Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 3 ((Разговоры обо всем можно даже ни о чем.))
Болталка - 3
Merida Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:52 | Сообщение # 961
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Для многих мужчин любовь - это действие. Гулять, играть, учить кататься на велике, разбирать задачу по физике - это любовь. Возможность гордится успехами отпрыска.
Я писала об этом сто раз - чем больше вкладывается мужчина временем, силами, душой в детей - тем сильнее их любит. У мужчин это чаще всего так.
Если отец живет отдельно - это крайне сложно организовать на регулярной основе.

Вот поэтому я рада, что бм приходит часто к дочке, водит ее на кружки, гуляет с ней, ходить в кино, игровые центры. Чтобы сильнее любил дочку, т.к. неизвестно что будет в будущем. Вдруг потом новые дети появятся, пусть сильнее привяжется с нашей дочке.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 22:55 | Сообщение # 962
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
ну у меня было так, я к директору не ходила.

Цитата Merida ()
firnadina, у меня примерно такое же состояние. Все два года каждый месяц я преодолеваю какие-то трудности и препятствия. Только кажется, что наступило наконец-то время, когда всё прошло, как опять что-то. Хочется спокойствия, тишины. Только наступает момент, когда вроде и финансово более-менее, как опять непредвиденные расходы. Только со здоровьем мамы стало нормально и про больницу забыли, как сама хожу туда сейчас, то одно, то другое. Опять гемоглобин упал сильно. Слабость видимо от этого еще. Спина тут.
P.S. Пожаловалась на форуме. То ли день сегодня такой, что-то плакать хочется.

firnadina, Merida, хватит ныть! Есть жилье, есть работа, дети с вами, ну что такого делали ваши мужья, что так жизнь изменилась и стала трудной? Может я по себе сужу, мой особо ничего не делал). Финансово только помогал. Но я ни за какие деньги его рожу видеть не хочу. Вот и все.

Добавлено (03 Декабря 2017, 22:55)
---------------------------------------------
Ойц, не допечатала.

Цитата mole ()
ну у меня было так, я к директору не ходила.

Ну может это и неплохо, мне слишком рано пришлось взрослеть. Не знаю. Мой тоже ранний, все сам.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:07 | Сообщение # 963
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
Бить не надо никому позволять, но растить тепличное растение - преступление. Это еще хуже чем детдом, кмк.

Ну, ну.
Рассказы про мою люберецкую школу - это тот ещё триллер.
К третьему классу я начала драться, как бешенная. Ну иначе забили бы нафиг. А если понимала, что не отобьюсь, то сбегала из окна кабинета музыки.
А отличника из параллельного класса двоечники топили в унитазе - а чего он умничает?
Так что тепличным растением у меня не было шансов стать ни при каком раскладе.
И работала я совершенно нормально. И в семье не сбегала ни от каких трудностей.
Тепличность человека не зависит от того уровня стресса, который он может выдержать.
Аэлита, я не буду спорить с вами.
Каждый родитель выбирает для своего ребёнка ту среду, которую считает правильной.

Добавлено (03 Декабря 2017, 23:00)
---------------------------------------------
Аэлита,

Цитата
Поэтому я не могу понять как в 9 классе мамы переводят. Мой в 8 классе просит за ради бога не лезть никуда, он сам. Да ради Бога, я не против, пусть сам.

В конце девятого класса сын сам нашёл и захотел поступать в лицей при ВШЭ.
Я почитала в интернете про него и сказала - Тебе там будет сложно, там институтская система и никто никого не пасёт.
Он сказал - Хочу.
Данивапрос. Поступай.
Собрал документы сам отвёз, сам сходил на экзамены, сам поступил.

Добавлено (03 Декабря 2017, 23:07)
---------------------------------------------
firnadina,

Цитата
Настроение у меня сейчас такое - пессимистичное. Мандражирую. Страшно и одиноко, хоть волком вой. И это дурацкое чувство своей несчастности.

Устаёшь на работе, мало денег - много стресса, полная неопределённость с квартирой, большое количество рутины - быт, уроки, школа.
И вопрос - можно ли вылезти из этого беличьего колеса и отдышаться?
Ответ - нет, нельзя.
И от этого - нет, нельзя - и рождается чувство несчастности.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:08 | Сообщение # 964
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Аэлита, колбасит меня, в больницу во вторник еду. Так-то, конечно, всё супер: наскребла деньжат на лазерную процедуру - заварят магистральную вену и пнут домой. Опять же, недельку на больничном отдохну, а то меня эта аццкая работа уже задрала.
Но, блин, внутри все дрожит, как желе)


ИМХО!!!
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:11 | Сообщение # 965
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ну может это и неплохо, мне слишком рано пришлось взрослеть. Не знаю. Мой тоже ранний, все сам.

Потому что Вы могли так сделать. У Вас вон какой характер сильный. А я очень боялась конфликта. И что я как-то не правильно поступаю, тем более в сложный период разборок родителей.

Добавлено (03 Декабря 2017, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
И вопрос - можно ли вылезти из этого беличьего колеса и отдышаться?

Вот у меня тоже ассоциации с белочкой в колесе блин обозрения


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Andreeva Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:12 | Сообщение # 966
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Моя младшая в мае сама нашла языковую школу, чтобы непременно со вторым испанским, задружилась с будущей одноклассницей, прошла тестирование и перевелась из тепличной девчачьей хоровой школы, где всего 150 человек в 6-ой класс английской спецшколы. Я только свозила на тестирование и перекинула документы.

Мой бм свалил в 14-ом. С дочерью видится от силы раз в два месяца, алименты платит принудительно по исполнительному листу. Со мной не общается. И слава босху.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:17 | Сообщение # 967
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата mole ()
Потому что Вы могли так сделать. У Вас вон какой характер сильный. А я очень боялась конфликта. И что я как-то не правильно поступаю, тем более в сложный период разборок родителей.

mole, нет. Я в школе была забитая очень. Я просто понимала, что мать мне не позволит переводиться.

Добавлено (03 Декабря 2017, 23:16)
---------------------------------------------
firnadina, не боись. Все будет ок. Я недавно такую процедуру пережила что кабздец. Врагу не пожелаю. Выпросила наркоз общий, наревела))). Рыдала на груди у молоденького хирурга а он не знал что со мной делать, уговаривал потерпеть как маленькую))), такой славный мальчик.
Так что в наш век высоких технологий, да еще за деньги, сделают все по высшему разряду.

Добавлено (03 Декабря 2017, 23:17)
---------------------------------------------
Чет у меня как-то все криво отправляется.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:20 | Сообщение # 968
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
firnadina, Merida, хватит ныть! Есть жилье, есть работа, дети с вами, ну что такого делали ваши мужья, что так жизнь изменилась и стала трудной? Может я по себе сужу, мой особо ничего не делал). Финансово только помогал. Но я ни за какие деньги его рожу видеть не хочу. Вот и все.

Аэлита, очень трудно выживать. Доход у Мериды и Фирнадины - минимальный.
И больше нет возможности заработать больше. Ну нету.
И потом, у вас есть любимый мужчина, который участвует в вашей жизни организационно, эмоционально и финансово. Вы не одна. Да, вы самостоятельны, но есть хоть какая-то иллюзия страховки и плеча.
А у Фирнадины и Мериды этого нет.
Ну и Фирнадину ещё раскачивает ситуация с квартирой. Не иметь своего угла - мучительно.
У меня так было долго. И это прям обездоливает натурально.

Добавлено (03 Декабря 2017, 23:20)
---------------------------------------------
firnadina,

Цитата
Аэлита, колбасит меня, в больницу во вторник еду. Так-то, конечно, всё супер: наскребла деньжат на лазерную процедуру - заварят магистральную вену и пнут домой. Опять же, недельку на больничном отдохну, а то меня эта аццкая работа уже задрала.

У меня подружка месяц назад заварила большую вену на ноге и ещё несколько боковых, поменьше - нормально всё прошло. Бегает, как сайгак.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:24 | Сообщение # 969
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Аэлита, я молчала именно из-за того, что маме и без меня было тяжело - разборки-измены-рукоприкладство отца и тд. Куда там я еще со своими дурацкими проблемами в школе (тем более что училась я хорошо и не создавала проблем). А когда они развелись в конце 8 класса, меня прорвало. Совершенно внезапно меня накрыло всеми этими смешками в течение нескольких лет, что я посчитала это весомым. И мама меня услышала. Так-то она не очень умеет в слушание ))

Недавно заявила: "Он (мой муж) меня обманул! Он говорил, что никогда не бросит тебя и девочек, что он вас очень любит! Это было вранье и я не верю ни одному его слову!". Я смотрела на нее широко открыв глаза. Как? Ну как взрослый человек может говорить такое всерьез?
Это было еще хлеще ее высказывания: "Ты мне обещала, что вы переедете! Ты меня обманула". Я тогда тоже дар речи потеряла.

Мама умная женщина, но вот эти фразы они меня прям заставляют сомневаться в этом.
Откуда что берется?


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:31 | Сообщение # 970
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Это было еще хлеще ее высказывания: "Ты мне обещала, что вы переедете! Ты меня обманула".

mole, ты сейчас с дочками живешь у мамы в квартире? Вы там все зарегистрированы?

Добавлено (03 Декабря 2017, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
Недавно заявила: "Он (мой муж) меня обманул! Он говорил, что никогда не бросит тебя и девочек, что он вас очень любит! Это было вранье и я не верю ни одному его слову!". Я смотрела на нее широко открыв глаза. Как? Ну как взрослый человек может говорить такое всерьез?

Почему нет?
Я в отношении своего бм также могу сказать, что не верю ему сейчас, не верю его словам никаким, всё оказалось ложью. Особенно после того, как врал, чтобы встретиться с любовницей. Так что врать, обманывать умеет очень хорошо.
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:32 | Сообщение # 971
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
ты сейчас с дочками живешь у мамы в квартире? Вы там все зарегистрированы?

да, но она живет сейчас отдельно. Недавно сказала, что в сентябре 18 их переводят в здание, что в 4 минутах от нашего дома, и мол "что ты думаешь по этому поводу?". Ну а я что? я подумала, надо возвращаться к мужу всеми мыслимыми и немыслимыми способами. С мамой я не смогу жить.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:32 | Сообщение # 972
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Так что в наш век высоких технологий, да еще за деньги, сделают все по высшему разряду.

Мозгами понимаю. Я трус) Улыбнуло про рыдания на груди: сама такая)
Цитата firefly ()
У меня подружка месяц назад заварила большую вену на ноге и ещё несколько боковых, поменьше - нормально всё прошло. Бегает, как сайгак.
Это я начиталась. Работа сидячая, плохо. К концу смены не ноги, а какие-то отекшие бревна.
Цитата firefly ()
Ну и Фирнадину ещё раскачивает ситуация с квартирой. Не иметь своего угла - мучительно.
Угол есть. На квартиры забила. Бывшие родственнички, м.б., до сих пор друг друга не сожрали только потому, что я встревала.


ИМХО!!!
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:34 | Сообщение # 973
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Merida, нет, не в том плане, что ему веры нет - это понятно. Но что это за аргумент "он говорил"


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:34 | Сообщение # 974
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И потом, у вас есть любимый мужчина, который участвует в вашей жизни организационно, эмоционально и финансово. Вы не одна. Да, вы самостоятельны, но есть хоть какая-то иллюзия страховки и плеча.
А у Фирнадины и Мериды этого нет.

В этом плане тоже тяжелее стало. Раньше был близкий, любимый человек рядом, который заботился о тебе, помогал, любил, с которым можно было разделить и радость, и какие-то проблемы.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:36 | Сообщение # 975
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
mole, а у тебя не было этого "ты говорил, что...". У меня было) А, ведь, я тоже - взрослый человек. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:37 | Сообщение # 976
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Merida, нет, не в том плане, что ему веры нет - это понятно. Но что это за аргумент "он говорил"

Ну вот мой бм за день до узнавания об измены и за два до его слов, что хочет развод, тоже говорил, что будем вместе до старости, до конца жизни, будем вместе вдвоем гулять с внуками. И я ведь верила ему. Как можно не верить его словам? Как быть без доверия?
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:38 | Сообщение # 977
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
а у тебя не было этого "ты говорил, что...".

я не помню. Но мама почему-то считает, что я как-то отвечаю за его слова или что? почему она мне это все говорит, я не могу понять.
Тем более, что на тот момент он может и правда так думал.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:40 | Сообщение # 978
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
да, но она живет сейчас отдельно. Недавно сказала, что в сентябре 18 их переводят в здание, что в 4 минутах от нашего дома, и мол "что ты думаешь по этому поводу?". Ну а я что? я подумала, надо возвращаться к мужу всеми мыслимыми и немыслимыми способами. С мамой я не смогу жить.

Мама снимает квартиру или в другой собственной живет?
У тебя доля собственности есть в квартире, где вы сейчас живете?
Как вернуться? И куда? Снимать будешь? А деньги на это есть? Или муж?
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:40 | Сообщение # 979
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
mole, ничего она не считает, кроме того, что тоже чувствует себя обманутой. И ей обидно за тебя, за себя, за внучек.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 23:42 | Сообщение # 980
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
mole, ничего она не считает, кроме того, что тоже чувствует себя обманутой. И ей обидно за тебя, за себя, за внучек.

А я точно знаю, что если бы было в возможностях моей мамы, то она убрала бы бм из жизни моей и внучки. По ее мнению, лучше было бы, чтобы бм вообще не приходил никогда.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 3 ((Разговоры обо всем можно даже ни о чем.))
Поиск: