Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 3 ((Разговоры обо всем можно даже ни о чем.))
Болталка - 3
Bastinda Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 11:11 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Да, я тоже думаю, что когда-нибудь это вырвется наружу, как извержение вулкана. Нельзя так долго подавлять свои чувства и быть для всех хорошей.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 11:14 | Сообщение # 122
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, ой, ну ещё смешнее. Я ему куртец Зилери прикуплю, ботиночки дорогие, потрачу деньги с пользой. Ему и сыну. А мне много не надо - очередные джинсы, угги/мокасы, пуховик.
Я же странная. На первые заработанные в нефтяной компании деньги я купила мужу в подарок часы Лонжин. Конечно, не Патек Филип и не Вашерон Константин, но что потянула.
Он был не в особом восторге - я даже расстроилась.
Долго выбирала их в бориспольском дьюти-фри с мужиками с работы, с которыми в командировки летала. Они прям завидовали моему мужу и я втайне гордилась - какая я клёвая жинка.
Потом меня мужики на работали спросили - Что муж-то сказал про часы? Понравились? Обрадовался?
Ну я наврала, что обрадовался, а он не обрадовался - он как-то очень ровно принял довольно дорогой подарок.
И с телефоном была смешная история - точнее и смешная, и грустная.
Но муж ни при чём. Сейчас чего об этом думать - денег нет, но мы держимся, как велел наш премьер министр. Не жила богато - не придётся и начинать. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 11:20 | Сообщение # 123
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я ему куртец Зилери прикуплю, ботиночки дорогие, потрачу деньги с пользой. Ему и сыну. А мне много не надо - очередные джинсы, угги/мокасы, пуховик.

Вы воистину блаженная faint
Цитата firefly ()
Но муж ни при чём.

Совершенно верно. Это Вам нравится играть роль сиротки Хаси. Ничего ничего, обо мне не беспокойтесь. А зачем? Ради чего? Ради того, что он точно никуда от Вас не уйдет? Вы же без него пропадете. Он в этом уверен. Но это же не так. У Вас вполне себе есть острые зубы. Просто это тоже своеобразная манипуляция. Ваша роль, ничего не вижу, не слышу и не знаю. У Вашего мужа не было ни единого шанса уйти от Вас. Имхо конечно.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 11:22 | Сообщение # 124
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Есть, кстати, теория, что чем больше вкладывает денег и эмоций мужчина в женщину, тем крепче связь. Терять жалко потом angry


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 11:24 | Сообщение # 125
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Bastinda,
Цитата
Да, я тоже думаю, что когда-нибудь это вырвется наружу, как извержение вулкана. Нельзя так долго подавлять свои чувства и быть для всех хорошей.

Было. Правда, взрыв был по поводу работы. В мае.
Меня вынесло так, что я испугалась и пошла сдаваться к врачам.
Там была на работе одна ситуация, которая меня взбесила до кровавых мальчиков в глазах.
Я орала так, что посадила голос. И звонила мужу 17 раз за три часа.
Он потом пришёл домой и спросил, что это было - а я не помню, что я звонила.
Испугалась я. Но, как в том старом кино, и меня вылечат, и тебя вылечат.
Помогли очень здорово. Потому что сна не было и это было мучительно.
А так - и сплю, и ем, и уже не выбешивает почти ничего.

Добавлено (24 Ноября 2017, 11:24)
---------------------------------------------
Незвезда,

Цитата
У Вашего мужа не было ни единого шанса уйти от Вас.

Живым от сиротки Хаси никто не уходил! pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 11:25 | Сообщение # 126
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Я бы на Вас женилась с удовольствием pleasantsurprize


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 11:30 | Сообщение # 127
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Bastinda,
Цитата
Есть, кстати, теория, что чем больше вкладывает денег и эмоций мужчина в женщину, тем крепче связь. Терять жалко потом

Это для любых отношений актуально.
Я не зря к месту и не к месту упоминаю маму мою. Я была совершенно беспроблемным ребёнком - отличница, нос всю жизнь в книжке, всё по дому делала, с братом возилась, огород полола, в положенное время освободила жилплощадь и перестала обременять родителей.
А брат окончил школу практически со справкой, чуть не сел, чуть не сторчался. Ни и там посолить, как говорит Басти.
Мама его пасла и спасала. Вкладывала время, силы, деньги. Чтобы он не пил - она ему в день рождения в 18 лет отдала машину, потому что он обожает машины и водить.
Чем больше кто-либо вкладывает сил, эмоций, души, энергии и денег в другого - тем сильнее он этого другого любит и ценит.
Это факт. Я вот яркий пример!
Ну все уже пишут: Светляк, твой муж гуано!
А я вот несогласная - Муж у меня прекрасный человек, удивительный, редкий! Не без недостатков, конечно, но у кого из нет... pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 11:33 | Сообщение # 128
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Живым от сиротки Хаси никто не уходил!

А так и есть. Вы настолько вжились в эту роль, что даже страшно. А ведь по сути, Вы совершенно самостоятельная девушка, которая прекрасно справляется со всем сама. И по факту является главой семьи. Это Ваш муж без Вас пропадет. Но никак не Вы.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 11:36 | Сообщение # 129
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Я бы сказала, не главой, а опорой. Рухнет столП -все рассыплется!


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 11:39 | Сообщение # 130
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Bastinda, именно главой. Флай умная женщина, которая выбрала для себя роль прелесть какой дурочки. Я завидую. У меня так не получается. Точнее не так даже. Флай женщина до мозга костей. Девочка-девочка. Я же по сути мужик. Папироска и сто грамм прекрасно дополнят мой портрет.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 11:43 | Сообщение # 131
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Незвезда,
Цитата
А так и есть. Вы настолько вжились в эту роль, что даже страшно. А ведь по сути, Вы совершенно самостоятельная девушка, которая прекрасно справляется со всем сама. И по факту является главой семьи. Это Ваш муж без Вас пропадет. Но никак не Вы.

С ними всё будет хорошо без меня - и с мужем, и с сыном, и даже с нашей дурындой овчаркой.
Да, я всё могу сама-одна. И что с этим делать-то?
Есть модус операнди, колея, привычка - это такое общее место как бы. Как у воров - медвежатников есть свой способ грабежа, так люди бесконечно воспроизводят свою прописанную в подсознании модель семьи.
Где гарантия, что с другим мужчиной я не построю ровно то же самое.
Незвезда, вот у вас три брака за плечами - и они, при том, что с разными мужчинами - похожи в главном - основное ваше чувства от этих браков - глобальное разочарование в мужчинах, в институте брака.
Но вы из раза в раз попадаете в одну и ту же колею.
Ну так и смысл тож на тож менять - только время терять.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 11:47 | Сообщение # 132
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Так Вам хочется то же самое или все-таки нечто другое построить?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 11:57 | Сообщение # 133
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Незвезда,
Цитата
Флай умная женщина, которая выбрала для себя роль прелесть какой дурочки. Я завидую. У меня так не получается. Точнее не так даже. Флай женщина до мозга костей. Девочка-девочка. Я же по сути мужик. Папироска и сто грамм прекрасно дополнят мой портрет.

Нее, я тягловая ломовая лошадь. Никаких бантиков, кудряшек и жеманства.
Да, денег всегда зарабатывала в разы меньше мужа. Но он никогда не думал о быте ни минуты - ни о своём, ни о быте своей мамы. У нас чёткая семейная иерархия - он главный, я подчинённая.
Я всегда говорила в спорах, даже если была против его решения - Я не согласна, но я сделаю так, как ты скажешь.

Добавлено (24 Ноября 2017, 11:51)
---------------------------------------------
Незвезда,

Цитата
Флай умная женщина, которая выбрала для себя роль прелесть какой дурочки. Я завидую. У меня так не получается. Точнее не так даже. Флай женщина до мозга костей. Девочка-девочка. Я же по сути мужик. Папироска и сто грамм прекрасно дополнят мой портрет.

Нее, я тягловая ломовая лошадь. Никаких бантиков, кудряшек и жеманства.
Да, денег всегда зарабатывала в разы меньше мужа. Но он никогда не думал о быте ни минуты - ни о своём, ни о быте своей мамы. У нас чёткая семейная иерархия - он главный, я подчинённая.
Я всегда говорила в спорах, даже если была против его решения - Я не согласна, но я сделаю так, как ты скажешь.

Добавлено (24 Ноября 2017, 11:57)
---------------------------------------------
Bastinda, я думаю, что ничего другого я просто не умею строить.
Как в том анекдоте - чтобы мы не строили - всё равно танк получается.
Можно рискнуть и пойти восвояси.
Но я никогда в жизни, ни дня не жила одна - сначала родительская семья, с 19 лет муж.
А период на отдышаться - это одиночество или свобода, как кому нравится.
Ну и ясен Павлик - мне 45 - когда и с кем я буду строить эту новую прекрасную жизнь?
Старая - не фонтан, однозначно. Но я, несмотря на сиротство Хаси и жеманство девочки-девочки, трезвомыслящая, реально стоящая на земле баба, а не фея, витающаяв эмпиреях.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 12:01 | Сообщение # 134
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
firefly, все мои три брака очень разные. С диаметрально противоположными мужчинами. Нет у меня разочарования. Есть жуткая усталость. Я очень устала. По сути в мой первый брак я вела себя также как Вы. Единственное отличие, что не смогла закрыть глаза на измену. О том, что сыну 14 лет, я тогда даже не думала. Я спасала себя. Муж очень был удивлен, что его домашняя девочка за 9 месяцев превратилась в злобную и циничную суку, прекрасно справляющуюся со всеми проблемами. Думаю именно это его и добило. Про второй брак я не могу сказать ничего. Ни плохого ни хорошего. Он просто был. И все. В отношения с немужем я вступала с холодной головой. Я уже тогда никому не верила. Я привыкла, что рассчитывать я могу только на себя. Что у меня нет тыла, нет широкой спины. Я все могу и умею сама. И только спустя год, я поверила что это не так. Мой немуж стал мне тем тылом, той спиной. Отсюда жуткий страх, после вскрытия. Я не справлюсь, я не смогу. Точнее не так. Я не хочу. Я не хочу мочь сама. Опять сама. Я знаю как это делать, я вспомнила. В этот раз процесс превращения из милой девочки в суку прошел куда как быстрее. Потому что все жестче.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 12:07 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
У нас есть хороший знакомый- священник, батюшка. По долгу службы ему приходится выслушивать исповеди, мирить людей, наставлять прихожан. Так вот, он больше всего печалится, что женщины в наше время стервенеют, не видя поддержки от мужчин, начинают выполнять несвойственные им по Писанию функции добытчиков и защитников семьи.
Архаизм, конечно, но чего-то жаль.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 12:10 | Сообщение # 136
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
У меня только один вопрос-как можно так любить мужа после его предательства стольких лет? Я не могу понять. Мне кажется у Вас , Флай, даже любовь не стала меньше. Я вот точно могу сказать что мое отношение к мужу меняется с каждым днем не в лучшую сторону и я думаю сойдет на нет совсем скоро. А в Вашем каждом слове такая нежность, восхищение, забота о человеке , который разрушил Вашу жизнь. Мне не понятно, я даже восхищена этим, я не встречала таких людей в жизни.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 13:34 | Сообщение # 137
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
так любить мужа после его предательства стольких лет?
потому что любят вопреки...
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 14:25 | Сообщение # 138
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
хм
а я не верю, что флай любит этого геронтофила
Мне порой кажется, это упрямство - фик отдам, и понимание - еще не время.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 14:39 | Сообщение # 139
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
хм
а я не верю, что флай любит этого геронтофила
Мне порой кажется, это упрямство - фик отдам, и понимание - еще не время.

Мне ужасно жалко своей любви - она такая хорошенькая была.
Юная, нежная, с упругой кожей и ямочками на попе и на щёчках, когда улыбалась.
А теперь она - дряхлая старушка, вся в морщинах, хронически больная всеми болезнями двадцатого века - от пресыщенности до тотального равнодушия всех ко всем.
И она умирает. Вздыхает, плачет, печально улыбается в полузабытьи.
Мне хочется проводить её в последний путь не с проклятиями, а с тихой благодарностью за всё.
Упрямство - да, я чертовски упряма.
А время? Упущено столько времени. Если подумать - вся жизнь.
У нас нет с мужем значительной разницы и он не ослабеет настолько, чтобы стал бы уязвимым.
Даже сейчас, когда он злится и страдает от того, что уровень жизни катострофически упал - он не может сейчас купить себе хорошую мафынку, и приходится брать то, на что хватает денег, то есть на остаточную стоимость старой дорогой машины - я не хочу его пинать.
Пару раз вякнула про деньги - он начал юродствовать.
Я заткнулась. Чем выслушивать, что вот, его место на помойке, он никому не нужен, он такой весь неудачник, который просадил жизнь в русскую рулетку и прочую фигню - лучше буду молчать и писать на форум.
Всё равно не могу больше говорить ему искренне, что он самый обалденный, умный и прекрасный, что на свете нет никого умнее, и румяней, и белее.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 15:24 | Сообщение # 140
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
что уровень жизни катострофически упал - он не может сейчас купить себе хорошую мафынку, и приходится брать то, на что хватает дене

Действительно, катастрофа. Из Бентли пересесть в Мазду - смерти подобно.

Добавлено (24 Ноября 2017, 15:24)
---------------------------------------------
Я раньше считала, что самое страшное - тюрьма, рак или смерть. Сейчас изменила мнение- из тюрьмы тоже выходят и начинают жизнь заново. Рак можно вылечить, если вовремя спохватиться. А вот смерть - безысходный вариант.
Во всех остальных случаях, кроме трёх указанных, есть десятки и сотни вариантов.



Попробовать все
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 3 ((Разговоры обо всем можно даже ни о чем.))
Поиск: