Болталка - 2
Winter Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 00:12 | Сообщение # 4741
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
муж умер, когда ей было 50 лет и она уверена, что намного лучше было бы, если он ушел бы к другой.

Когда муж уходит к другой, говорят, лучше б он помер.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 00:42 | Сообщение # 4742
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Admin, ресвератрол?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
151971 Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 00:47 | Сообщение # 4743
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Tabita, рада,что вы оживаете и открываетесь для общения. Вон даже ваш обычно молчаливый мастер почувствовал в вас перемену. Иногда с нами молчат не потому что молчуны по природе. А потому что мы сами то ли слишком зациклены на себе, то ли загружены своей бытовой рутиной. В общем, не располагаем к непринужденному разговору, фонит от нас то ли напряжённостью, то ли отстраненностью.
А так-то да, в жизни для себя много приятного. happy Смотрите, еще затянет amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 09:14 | Сообщение # 4744
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Смотрите, еще затянет


Так я и не против.)))
По сути раньше я жила так, как хотела, но это не тождественно - жить для себя. Теперь я это поняла.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 11:10 | Сообщение # 4745
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я последнее время мечусь, сильно не устраивает многое в моей жизни, и вот в руку статья Эволюции за пятницу. Воистину, когда ищешь - всегда находишь smile
Эво так классно написала о том, что настоящее изменить не можешь, но сегодня можно изменить завтрашний день.
Ну ведь это же так элементарно и понятно, ну ничего изобретать не нужно, зачем я ищу давно найденное.
Например, сегодня я выстираю и выглажу любимую юбку и завтра буду выглядеть именно так, как хочу, а не как получилось впопыхах. Доработаю день в надоевших джинсах, не буду смотреть на себя в зеркало, постараюсь не видеть и не представлять себя со стороны, а вечером дома подготовлю одежду на завтра.
Сегодня на ночь высыплю отруби в кефир и утром завтра встану бодрая и отдохнувшая. А сегодня уж встряхнусь пятой чашкой кофе и дыхательными упражнениями. И так далее.
Конечно, долгосрочные проекты так не впечатляют. Иностранный язык быстро не выучишь, а хочется видеть результаты уже сегодня. Я делаю так: выучиваю маленькую заводную песенку на изучаемом языке и хожу напеваю её. Есть ощущение движения и результатов. А те неправильные глаголы и диалоги, которые учу сейчас, выстрелят позже, куда они денутся.
Тут главное отбросить мысли о том, что ничего уже исправить нельзя, что поздно делать то, что в молодости положено закладывать. Ну что поделать, в молодости были совсем другие установки и условия жизни были не те, что сейчас.
Кроме того, страшно даже подумать, чтобы жить до старости на том прошловековом заделе, без возможности вносить изменения и новшества.
Украина
Паутинка Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 13:10 | Сообщение # 4746
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Она могла бы с ним советоваться о том, как растить сына(сыну было 16 лет, когда муж умер).

Ага)
Цитата Winter ()
Когда муж уходит к другой, говорят, лучше б он помер.

Потому что это легче для самооценки, легче финансово и пенсия для детей по потери кормильца, кажется так называется- по 24 года, вместо до 18 лет алиментов.
Да и слова "вдова" и "разведёнка" как то неодинаковые по значению.
Поэтому, объективно, для семьи больше пользы, когда сметь забрала, а не другая женщина.
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 13:47 | Сообщение # 4747
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
муж умер, когда ей было 50 лет и она уверена, что намного лучше было бы, если он ушел бы к другой.

Мама дочкиной подружки вдова, так и говорила, что лучше бы муж ушел к другой, зато жил бы. Знакомая мою ситуацию в общих чертах знает, т.к. общаемся с ней.
Я же возражала ей, что мне было бы легче, если бы он умер, а не жил сейчас и жил не со мной, а с другой.
Цитата Winter ()
Когда муж уходит к другой, говорят, лучше б он помер.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 14:35 | Сообщение # 4748
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Брошенные жены так говорят в сердцах, со злости, это нормально. Очень мало кто так по-настоящему думает.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 15:55 | Сообщение # 4749
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Я же возражала ей, что мне было бы легче, если бы он умер, а не жил сейчас и жил не со мной, а с другой.

Я тоже так говорила и думала. Но мы испытали только один из возможных вариантов. И еще один затык - сейчас мы готовы(теоретически) к потери уже обесцененного нелюбимого мужа, который предал. А те вдовы теряли любимых мужей.
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 16:00 | Сообщение # 4750
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
А те вдовы теряли любимых мужей.

Но ведь мы тоже потеряли любимых мужей. Мы же любили их в тот момент, когда их не стало рядом с нами (после их ухода к другой).
Цитата Tabita ()
И еще один затык - сейчас мы готовы(теоретически) к потери уже обесцененного нелюбимого мужа, который предал

Я хотела, чтобы мужа на земле не было и когда любила его.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 16:02 | Сообщение # 4751
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Эво так классно написала о том, что настоящее изменить не можешь, но сегодня можно изменить завтрашний день.

Настоящее можно подкорректировать. Бывают подходящие варианты.
Нельзя изменить прошлое, но можно поменять своё отношение к нему. Мы часто тянем в сегодняшний день свои застарелые комплексы, пестуем чувство вины и обиды к себе или кому-то другому. А нет в этом смысла. Все равно не исправить.Стоит ли себе наматывать кишки на вилку? А может просто жить и не повторять вновь эти ошибки.


Попробовать все
Казахстан
Tabita Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 16:06 | Сообщение # 4752
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Но ведь мы тоже потеряли любимых мужей.

Мы потеряли свои иллюзии.
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 16:09 | Сообщение # 4753
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Мы потеряли свои иллюзии.

Но физически мужья не с нами рядом.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 16:13 | Сообщение # 4754
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tabita, иллюзии на то и иллюзии, что рано или поздно они рассеиваются и проступает реальность. Безусловно, в описанных здесь случаях это страшно и больно. Но закапывать себя нельзя.


Попробовать все
Казахстан
Merida Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 16:17 | Сообщение # 4755
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
В случае смерти/ухода мужа.
Лучше стать вдовой со своими иллюзиями насчет мужа, чем пережить уход мужа к другой.
P.S. Имхо на сегодняшний момент.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 16:31 | Сообщение # 4756
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 16:34 | Сообщение # 4757
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
firefly,


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 16:43 | Сообщение # 4758
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Лучше стать вдовой со своими иллюзиями насчет мужа, чем пережить уход мужа к другой.
Когда вы отпустите ситуацию и наладите личную жизнь, вам будет стыдно за такие мысли.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Merida Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 16:51 | Сообщение # 4759
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Когда вы отпустите ситуацию и наладите личную жизнь, вам будет стыдно за такие мысли.

Мне редко бывает стыдно за свои мысли. Даже если потом у меня и наладится личная жизнь (хотя бывают сомнения в этом), я вряд ли буду стыдиться своих мыслей. В определенный момент жизни я чувствовала и думала именно так.
За два года мне ни разу не было стыдно за то, что желала смерти и мужу, и первой любовнице, и ее сыну и нерожденному ребенку, и мадам бм. И сейчас не стыдно.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 16:52 | Сообщение # 4760
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Когда вы отпустите ситуацию и наладите личную жизнь, вам будет стыдно за такие мысли.

Флер, знакомая потратила 15-ть лет, "отгоняя" баба от бывшего мужа- результат, что она всё же устала, поругались. И сейчас бывший сказал, что сыну уже 18-ть -больше он ему финансово помогать (алиментами) не будет, а своё наследство он уже переписал на племянников.(
Она реально считает, что ей и сыну было бы выгоднее, чтобы бывший умер, т.к. была помощь от государства в этом случае по 24 года, пока не закончит учиться. И это ещё мужчина не ушёл с др. женщине.
Моё мнение, что вдовы тешат себя иллюзиями, что они бы уж точно смогли бы вернуть мужчину от другой женщины, т.к. считают себя лудшей женщиной для своего мужчины, а своих детей единственными для мужчины.
Российская Федерация
Поиск: