Болталка
Хельга Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:28 | Сообщение # 1621
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
А мне так за "Беркут" обидно. Прям до слёз strive


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 17:10 | Сообщение # 1622
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Хельга ()
А мне так за "Беркут" обидно. Прям до слёз

Если честно я вчера содрогнулась. Это какое-то зомбирование.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 17:12 | Сообщение # 1623
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Это штамп. Попытка загнать происходящее в простое уравнение. Потому это ошибка. И все, построенное на основании этого, есть неправда.

Много лет назад мой хороший друг ушел в секту с восточной религией. Вот все его ответы и аргументы на неудобные вопросы звучали примерно также. Всё неправда и всё недоказуемо. sorry
Его секта утверждала, что она за равенство и справедливость.
Он был очень богатым человеком и поверил в их идеи. На то были причины, трагедия в его семье. Не суть.
Так вот. Он стал почти аскетом. А секта за пару лет выкачала из него все деньги. Они поселились в его доме, ездили на его машинах. Он за свой счет стал оплачивать их перелеты по миру в бизнес классе и даже полностью проплатил их съезд в пятизвездочном отеле на море. Они взяли под контроль его бизнес. И что вы думаете ? Они раздали его деньги бедным и нуждающимся, построили больницы и школы ? Как бы не так. Они всё захапали себе. Их лидер стал ещё богаче. А мой друг стал зомби.
Но ходят эти умники лысые в одних оранжевых простынях. И типа бедные бедные.
Не всё является тем, чем кажется на первый взгляд. Неизвестно что за фасадом самых прогрессивных идей и самых гуманистических лозунгов.

Цитата Dimirok ()
Укажите первоисточник в оригинале. Эти слова есть домыслы других по мыслям Бисмарка. Вырванные из контекста ситуации более чем 100 лет назад.
Не важно кто это сказал, я привела эти слова не для очернения Бисмарка, а для иллюстрации сегодняшней ситуации в отношениях двух стран.

Цитата Dimirok ()
Бисмарк всегда дружил с Россией исходя из своих задач, а Вы из него делаете врага.
Человек не может дружить со страной, равно как и не может быть врагом целой страны. Это абсурд. Он может уважать народ, признавать заслуги правителей. Но если вы мне скажете что политик одной страны "дружит" с другой конкурентной страной, в ущерб интересам своего государства, то я вам скажу, что он либо дурак, либо шпион, либо предатель, либо очень хитрый лис - двуличный манипулятор.

Dimirok, я готова признать, что борьба идет не за колбасу, в широком понимании смысла этой фразы, если вы мне четко по пунктам сформулируете цели и задачи этой борьбы.

И пожалуйста, все таки растолкуйте мне подробно в чем так ущемляли ваши свободы, кто это лично делал, с чьего позволения и в чем собственно есть, по вашему, диктатура по Украински.

Я была в Украине пару лет назад. Мне всё понравилось. Киев люблю, Одессу обожаю. Не видела диктатуры. Читать, смотреть, слушать, говорить можно было всё что вздумается. Еда вкусная, гостиницы дорогие как везде, люди одеты тоже как всюду в Европе. Рестораны, бары, театры - всё работало.
Книг на улицах не жгли, крестов и звезд на домах не видела.
Надеюсь, что вы не поймете меня буквально, а уловите мысль в целом.
Просто форум не то место где удобно долго дискутировать.

KaRo, ровно то же самое у нас в России. Взятки берут, семейственность процветает во всех сферах, олигархи жируют. Покажите в какой стране иначе.
Вчера прослушку по Египту в новостях выложили, как их премьер с сынком ворованные государственные деньги ныкал.

Про детские сады во Франции вам рассказать ? А про их опеку и попечительство страшилок хотите ?
А про Финляндию ? Про Швецию ? Я вам скоренько таких ужастиков накидаю по всему Западному миру, волосы на голове зашевелятся. Про криминальные районы в Штатах хотите рассказ моего друга хирурга ? Про тамошние больницы и здравоохранение в целом ?

Насобирать негатива и вывалить его весь и сразу, так захочется свержения власти в любой стране.

В моем платном роддоме заведующая детским отделением пыталась продать, а потом убить моего ребенка. Врач с 25 летним стажем, заслуженный врач. А палата у меня была зато как номер люкс. С кожаной мебелью, плазмой и душем, аж две комнаты.
И что ? Путин в этом виноват ? Ельцин ? Горбачев ? Сталин (он кстати грузин чистокровный, если кто не помнит) ? Может Берия ей приказал ?
Ей жена олигарха денег предложила столько, что от жадности эта врач и своего ребенка бы продала, если б был. И в судах все врачи покрывали друг друга. Ни один судья не мог ничего сделать. И законы были бессильны. Но ровно такая же коррупция была всегда.

А ещё мне непонятны ваши двойные ценности. С одной стороны вы хотите объединения с Европой, а с другой полной независимости. Но в Европе уживаются множество народов, там много государственных языков, религий, партий. А вы своими первыми указами запретили все языки, кроме украинского. Вы не видите сами некоторых противоречий ?
По вашему ваш бунт - это и есть демократия ?
И при том я вообще ровно отношусь к вашим политикам. Не вижу разницы между ними и не сочувствую Януковичу ни разу. Хотите его судить, так судите, если есть за что. Только не пойму почему вы сами у себя его не судите, а отправляете в Гаагу ? Вы себе не доверяете или у вас законы плохие ? Рабская позиция, на мой взгляд. Ещё внешнее правление Украиной попросите ( хотя кажись уже звучали такие идеи). Ага, независимость.

А в России выросло поколение людей, для которых Украина отдельное независимое государство уже по факту. Они не помнят и не знают иной реальности. И отвоевывать Крым или всю Украину придет в голову разве что пациенту Кащенко(психушки).
Мы к вам не лезем, нам оно не надо. Мы просто смотрим и поражаемся. Реалити "Майдан" в прямом эфире уже несколько лет. Вам самим не надоело ? "Оранжевые" у вас уже кажись правили и что ? Помогло ?


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 26 Февраля 2014, 19:44
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 10:15 | Сообщение # 1624
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Абракадабра, это Вы о ком?
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 00:33 | Сообщение # 1625
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Алик, Кстати нам показывают очень мало дабы избежать паники. Но то что показали- унижения вашего бюрократа и неадекватного парня иначе, как Мюллером его не назвать. Одного кадра достаточно. Перестрелки уже видеть не обязательно. Зачем Путину ваш геморрой ?-не логично. Нефти нет, одни конфеты. Крым ? могли бы и с этой властью договориться, обоюдно. Вывод -эта власть провоцирует на ввод войск. Дальше не хорошо. Русских всегда вернуть в Россию можно у нас демография на нуле.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 19:36 | Сообщение # 1626
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Это должна решать ВСЯ Украина, а не Крым. Пусть будет так!

Согласна что вся Украина, а кто конкретно тогда? Майдан это вся Украина?
Вот сядит в Крыму Янык например, и скажет я президент, и войска что должны будут сделать? Кого слушать?
А вот если бы вы все договорились, то тут бы и выбили почву из под ног Яныка и "агрессора".
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 20:32 | Сообщение # 1627
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
По ним виселица по моему плачит уже, а не только тюрьма.
Нет, они однозначно герои. Кстати парк Яныка разворовали.
Цитата Алик ()
И с позором уйдут.
Этот позор пока у нас. Крымчане их встретили рукоплеща, так же они и уйдут. whiteflower
Давайте думать не лозунгами, хорошо!
Цитата Алик ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Майдан это вся Украина? У Алика, да. У меня нет.

Ух как вы расписались за меня, впечатляет...

А разве я не права?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
always Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 13:57 | Сообщение # 1628
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Мнения о событиях на Украине перенесены в отдельную тему "Политическое настроение"
Соединенные Штаты
Ангелина Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 14:03 | Сообщение # 1629
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
always, whiteflower вот и хорошо, навели порядок. А то болталка в политическую арену превратилась.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Нидерланды
Марихуана Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 21:50 | Сообщение # 1630
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Дорогие девушки, решила написать в этой теме о своих познаниях из области психологии отношений в треугольниках.
Может, кого то заинтересует и можем порассуждать на эту тему.
Чаще всего у мужчин любовь к женщинам выражается в двух вариантах- это либо отец-дочь (отношения с любовницей), либо сын- мать (муж-жена). Таким образом, если рассмотреть данные ситуации, то безусловно, для мужчины наиболее ценны отношения сын-мать, т.к. дочек папа "создать" сможет ещё, они менее ценны для мужчины (чаще, через два года, начинают подыскивать др. дочку или добавлять к имеющейся), при всём уважении к любовницам.
Кроме того, для жены наличие любовницы, в какой то мере благо (доказанный факт)- секс лучше становится, отношение к жене может улучшиться, у мужа примешивается чувство вины и жёны могут этим грамотно пользоваться. Крути -не крути любовница укрепляет брак. Другое дело ощущение жены- да, ей плохо, удар по самооценке и т.д. Здесь жене необходимо осознать психологию мужчины и чётко понять, что она ни в чём, как правило не виновата.
Итак, выяснила, что получается, мужчина начинает привыкать (приедается) к своей жене примерно через 2 года.
И в зависимости от того к какому он типу мужчин относится, дальше события могут (но не обязательно) развиваться по следующим сценариям.
Основные типы мужчин: подкаблучник и кобель.
Как определить? Если решения основные, особенно финансовые принимает в семье мужчина, то это тип кобеля.
Остальные подкаблучники.
Чем хороши и те и другие?
"Кобель", при благоприятных условиях, после привыкания к жене, начинает подыскивать любовницу или любовниц.
Однако, из семьи сам не уйдёт никогда (любовница не сможет "заставить"), если, конечно, его не выгонит жена.
Подкаблучника любовница может "заставить" уйти от жены, несмотря на приемлемые отношения в семье. Подкаблучник, будет переживать страшно, но может подчиниться любовнице, если сложатся для неё благоприятные обстоятельства (жена скандалистка и т.д.).
Да, есть ещё небольшой процент подкаблучников, которые по тем или иным причинам опасаются заводить любовницу.


Хочу быть счастливой

Сообщение отредактировал Марихуана - Вторник, 11 Марта 2014, 21:50
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 22:38 | Сообщение # 1631
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Как определить? Если решения основные, особенно финансовые принимает в семье мужчина, то это тип кобеля.

Это тип козла, пардон. Он уже решил , что ему ВСЕ можно если он решает основные вопросы в семье.

Цитата Марихуана ()
"Кобель", при благоприятных условиях, после привыкания к жене, начинает подыскивать любовницу или любовниц.
Однако, из семьи сам не уйдёт никогда (любовница не сможет "заставить"), если, конечно, его не выгонит жена.

Как я вижу из судебной практики, уходит 1% мужчин и не факт, что сами подают на развод. При этом неважно кобель или подкаблучник. Все зависит от многих обстоятельств: деньги, дети, мамы, папы, родственники и еще куча тараканов в каждой голове amorous

Цитата Марихуана ()
Подкаблучника любовница может "заставить" уйти от жены, несмотря на приемлемые отношения в семье. Подкаблучник, будет переживать страшно, но может подчиниться любовнице, если сложатся для неё благоприятные обстоятельства (жена скандалистка и т.д.).

Не знаю. Скорее он будет тихо сидеть возле жены и также втихаря бегать к любовнице shy Но чтоб уйти из семьи, нет . Это из разряда чудес, магии.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 23:01 | Сообщение # 1632
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Как я вижу из судебной практики, уходит 1% мужчин и не факт, что сами подают на развод.

Богиня, не поняла, что значит, не факт, что сами подают на развод? Вы считаете, что сами мужчины никогда на развод не подают?
Я поняла, что на развод могут подать только подкаблучники, под воздействием манипуляций любовницы, особенно, если ещё и в семье у него не очень хорошо.
Кобеля любовница не сможет "уговорить" развестись. Если его жена не прогонит, то в семье он будет жить вечно.
Цитата Богиня ()
Но чтоб уйти из семьи, нет . Это из разряда чудес, магии

Подкаблучника может заставить пойти на развод любовница.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 23:06 | Сообщение # 1633
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Подкаблучника может заставить пойти на развод любовница.
и часто вы встречали таких подкаблучников? Может это и есть тот самый 1%.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 23:15 | Сообщение # 1634
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
и часто вы встречали таких подкаблучников? Может это и есть тот самый 1%.

Ну, да, наверное, и есть этот самый 1%, а может и того меньше.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 23:23 | Сообщение # 1635
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Кроме того, для жены наличие любовницы, в какой то мере благо (доказанный факт)- секс лучше становится, отношение к жене может улучшиться, у мужа примешивается чувство вины и жёны могут этим грамотно пользоваться.

Разве что из корыстных побуждений, материальных благ, возможность манипулировать и т.д., может и выгодно. Вроде того: "Нет ничего удобнее в хозяйстве, чем провинившийся муж". despise


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 23:58 | Сообщение # 1636
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Вы считаете, что сами мужчины никогда на развод не подают?
Я поняла, что на развод могут подать только подкаблучники, под воздействием манипуляций любовницы, особенно, если ещё и в семье у него не очень хорошо.


То есть, если в семье у "подкаблучника"- не очень хорошо, если не сманипулирует любовница, и не выгонит жена, так и будет он жить с этим "неоченьхорошо" и мучицца. Ради детей. faint

Как вы ловко разделили мужей на "кобелей" и "подкаблучников". Только для кого-то они любимые, самые мужественные, и самые лучшие.

Я б сбежала, сверкая пятками, безо всяких манипуляций извне.
Каждый думает так, как удобно его самолюбию.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 12 Марта 2014, 00:10 | Сообщение # 1637
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Марихуана, все эти теоретические выкладки не имеют смысла. Невозможно живого человека вложить в схему и разработать формулу.
Мы ведь не соглашаемся разделить всех нас, живых и таких разных-преразных женщин на две категории какие-нибудь?
Я, например, не уложусь в формулу точно. Даже хотя бы потому, что в горячий момент поступаю почему-то не так, как сама от себя ожидала.
Не надо, не наклеивайте на мужчин ярлыки. Даже собаки одной породы имеют все же разные характеры и разное поведение, несмотря на труды селекторов.
Украина
Lidika Дата: Среда, 12 Марта 2014, 13:16 | Сообщение # 1638
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Как вы ловко разделили мужей на "кобелей" и "подкаблучников". Только для кого-то они любимые, самые мужественные, и самые лучшие.

Это сухие данные из судебно-адвокатской практики, и никто кобелям и подкаблучникам - не мешает при этом быть кем-то любимым, мужественными и конечно самыми лучшими. А характер, как известно, у нас не лечат. Что есть, то и есть, то и любим sm14


Красота спасет мир!
Российская Федерация
femme Дата: Среда, 12 Марта 2014, 18:13 | Сообщение # 1639
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Основные типы мужчин: подкаблучник и кобель.


Знавала я синьоров, которых (в чистом виде) ни к одному из этих типов не отнесла бы. А еще встречаются кобелистые подкаблучники - те еще ребята...
Интересно, как мужчины нас по типажам делят? Бывают тут представители сильной половины человечества? amorous
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 12 Марта 2014, 18:27 | Сообщение # 1640
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Основные типы мужчин: подкаблучник и кобель.

Основные типы мужчин по женской классификации: 1.Мачо, 2. Добытчик, 3. Бомж.
Женщины на типы не делятся, они бывают в трех состояниях и плавно переходят из одного в другое: 1. Любит, 2. Не любит, 3. Сомневается (сравнивает, ищет). И все. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
Поиск: