Болталка
firefly Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 13:49 | Сообщение # 9501
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Могу сказать, когда я выспалась, удовлетворена и сыта - я, счастлива. Убери один из этих пунктов - и всё )))

Тристи, не поверите, мои три кита счастья аналогичны - сон, секс, еда.
Все остальные способы достижения счастью более трудоёмки.
Но есть моменты абсолютного счастья - я такой помню отчётливо. Писала уже об этом на спасателях. Это было в городе Сирмионе на озере Гарда в северной Италии. Я лежала под старой оливой и смотрела на закат на озере Гарда. Солнце садилось в Альпы, по озеру скользили лодочки с белыми парусами и в воздухе была разлила такая нега и благодать, что я заплакала от невыносимости этой красоты.
Мне ещё нравится определение счастья от Никиты Михалкова(хотя его самого недолюбливаю) : Счастье - это когда получается.
И я согласна. Вот сейчас я перестала бояться логистики, стало получаться - я счастлива.
Освоила электронные платежи всех видов и размеров - опять же - счастлива.
Потому что получается. Ну и что, что я седая, уставшая от жизни - я ещё огогого. Мегамозг.
Шутка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 13:51 | Сообщение # 9502
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Тристи, не поверите, мои три кита счастья аналогичны - сон, секс, еда.

Почему же, охотно верю )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 13:52 | Сообщение # 9503
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, у меня подруга живет на Гарде, из ее дома открывается чудесный вид на озеро.У неё перманентное состояние счастья.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 13:52 | Сообщение # 9504
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4180
Статус: Online
Цитата Мартини ()
Когда люди могут позволить себе жизненно необходимые вещи, увеличивающийся уровень достатка играет на удивление маловажную роль. Сами е замечали? 8 ле назад у меня была мечта - поменять отечественную 10-ку на импортный автомобиль. Спустя некоторое поменяла, купила Форд. Счастливей я не стала. Просто было удовлетворение потребностей, ну и ощущение комфорта, конечно.
И вообще удовлетворенность в большей степени зависит от приобретения желаемого, чем от способности получать удовольствие от уже имеющегося.
Мне вообще кажется, что счастье одинаково доступно людям разных возрастов, пола и уровня доходов.


я вообще счастлива или не счастлива не от наличия каких то благ в виде машины или новой сумки ( хотя выбором как раз её и занимаюсь весь день- но то не счастье, а предвкушение покупки)))
Вот еду я на новой или старой машине - полностью без разницы- и солнышко мне на одном перекрётске светит в глаза- вот я из закрываю и ощущаю счастье))
Кстати, реально- на этом перекрёстке стояла я и на новой иномарочке с салона и на бушке - в какой то день я счаслива, а в какой то- не совсем)))
Латвия
Мартини Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 13:56 | Сообщение # 9505
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Вот острые моменты счастья - это кайф. До сих пор внутри помню пульсацию, где-то на уровне легких.
Российская Федерация
Admin Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 13:57 | Сообщение # 9506
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Я не смогла написать вам и в техподдержку с первого аккаунта, письма не уходили и на сайт меня не пускали.

Аккаунт был забанен по Вашей же просьбе, а бан запрещает любую активность на сайте.
Цитата Ollana ()
Поэтому завела новый аккаунт, чтобы попросить восстановить прежний. Но забыла и ящик и пароль, буквально через день.

Зато Вы красивая. amorous
Цитата Ollana ()
Извините за нарушение правил и путаницу

Добро пожаловать домой!

Цитата Ollana ()
Хотела хотя бы фотку свою с авы убрать, но не знаю как.

В профиле есть возможность редактировать почти любые свои данные, кроме логина.
Кнопка Изменить данные. под аватаркой.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
firefly Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 13:58 | Сообщение # 9507
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Мартини,
Цитата
Когда люди могут позволить себе жизненно необходимые вещи, увеличивающийся уровень достатка играет на удивление маловажную роль. Сами е замечали? 8 ле назад у меня была мечта - поменять отечественную 10-ку на импортный автомобиль. Спустя некоторое поменяла, купила Форд. Счастливей я не стала. Просто было удовлетворение потребностей, ну и ощущение комфорта, конечно.

Ой, хорошо помню момент, когда стали появляться первые иномарки в 91-92 годах прошлого века.
Я тогда думала, что люди, которые в этих машинах передвигаются всегда счастливы, бодры и веселы.
Потом муж купил первую иномарку на первые заработанные деньги - пятёрку БМВ белую с чёрным кожаным салоном и форсированным движком. И мы как-то раз с ним дико поругались, когда ехали куда-то в нашей новенькой машинке. Я сижу, плачу. Потом вспоминаю, что все люди в иномарках всегда счастливы и у них никогда нет проблем - начинаю хохотать. Муж аж остановился от удивления.
Так что да, счастье - это такая неуловимая штука, что вот напрямую связать её с иномаркой, красивыми вещами, квартирой и даже горячо мною любимыми путешествиями - мне кажется в корне неверным.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 13:59 | Сообщение # 9508
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это было в городе Сирмионе на озере Гарда в северной Италии. Я лежала под старой оливой и смотрела

То же самое было у меня, когда я плыла на спине в закрытом бассейне со стеклянным куполом, а сверху светило солнце сквозь еловые ветки и было так хорошо, какое-то умиротворение...да, в бассейне я плавала одна в тот момент. Вот настоящий момент счастья...наверное от того, что солнечная погода была в тот день после многодневной серости и дождя, никуда не нужно было бежать, никто не кувыркался рядом...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 14:00 | Сообщение # 9509
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
секс

Вот! Источник всех зол! despise
Хочешь секса! А получаешь? Привязанность, а там чувство собственности, ожидания, ревность.... Всё, хана твоему счастью. Однозначно, нас природа задумала не для счастья, а для размножения despise


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 14:01 | Сообщение # 9510
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я сижу, плачу. Потом вспоминаю, что все люди в иномарках всегда счастливы и у них никогда нет проблем - начинаю хохотать.

firefly, какая вы приятная и легкая. Как страусиное перышко.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 14:06 | Сообщение # 9511
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, у меня счастье связано с путешествиями и с красотой вокруг и даже с погодой и климатом.Более того, от вкусной еды , хорошего вина, приятной компании я испытываю ощущение счастья. Я приземлённый человек.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 14:09 | Сообщение # 9512
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но есть моменты абсолютного счастья - я такой помню отчётливо. Писала уже об этом на спасателях. Это было в городе Сирмионе на озере Гарда в северной Италии. Я лежала под старой оливой и смотрела на закат на озере Гарда. Солнце садилось в Альпы, по озеру скользили лодочки с белыми парусами и в воздухе была разлила такая нега и благодать, что я заплакала от невыносимости этой красоты.

Да, бывают такие моменты. В такие моменты чего обычно хочется? Любить весь мир! Или, хотя бы того, кто рядом. Так что всё равно для размножения. Даже краткий миг счастья нам даётся для этого.

Добавлено (15 Сентября 2017, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
у меня счастье связано с путешествиями и с красотой вокруг и даже с погодой и климатом.Более того, от вкусной еды , хорошего вина, приятной компании я испытываю ощущение счастья.

Вот, общение ещё тоже очень важно. Для меня тоже.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 14:11 | Сообщение # 9513
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
firefly, у меня счастье связано с путешествиями и с красотой вокруг и даже с погодой и климатом.Более того, от вкусной еды , хорошего вина, приятной компании я испытываю ощущение счастья. Я приземлённый человек.

я сегодня счастлива)
Закончила книжку историческую о больнице на 180 страниц.
Из серии "я памятник себе воздвиг нерукотворный"
Меня не будет, а книжка останется и будет нужна тысячам людей.
Счастье? Ага. Наверное, самое важное дело в жизни
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 14:14 | Сообщение # 9514
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Почему счастье это должно быть именно что-то глобальное или долгосрочное?
Это же состояние меня в какой то момент?

Да. Но оно такое мимолетное и сложнопрогнозируемое... )

Добавлено (15 Сентября 2017, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Закончила книжку историческую о больнице на 180 страниц.

whiteflower whiteflower whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 14:17 | Сообщение # 9515
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, ещё маленький ребёнок даёт это чувство счастья. Вот эти мягкие нежнейшие завитки на затылке, пухлые руки-ноги, восемь крошечных зубов в ослепительной малышовой улыбке.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 14:19 | Сообщение # 9516
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Tristy, ещё маленький ребёнок даёт это чувство счастья. Вот эти мягкие нежнейшие завитки на затылке, пухлые руки-ноги, восемь крошечных зубов в ослепительной малышовой улыбке.

Верю) Но у меня-то не будет whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 14:35 | Сообщение # 9517
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Tristy, ещё маленький ребёнок даёт это чувство счастья. Вот эти мягкие нежнейшие завитки на затылке, пухлые руки-ноги, восемь крошечных зубов в ослепительной малышовой улыбке.

да. Как они засыпают сладко на руках, тяжелеют, вянут, тепленькие такие
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 14:55 | Сообщение # 9518
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Аккаунт был забанен по Вашей же просьбе, а бан запрещает любую активность на сайте.
Да я понимаю. shy

Цитата Admin ()
Зато Вы красивая. amorous
От вас особенно приятно слышать. Спасибо. whiteflower whiteflower whiteflower

Цитата Admin ()
Добро пожаловать домой!
Спасибо! amorous
Мне сейчас очень нужно много-много чуда. Иначе даже не предстваляю как я вырулю. Интеллект тут бессилен. Только волшебство. amorous
Хочу стать феечкой. smile


И это пройдет.....
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 14:57 | Сообщение # 9519
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
да. Как они засыпают сладко на руках, тяжелеют, вянут, тепленькие такие

И эти эмоции нам даны для того, чтобы вырастить потомков. Всё для размножения)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 15:01 | Сообщение # 9520
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
А я, наверное, почти абсолютно счастлива, когда влюблена. Сама влюблена. В остальное время может быть очень хорошо, приятно, весело, но ощущения счастья нет. А когда влюбляюсь, то все странным образом меняется. Сложно описать, но всегда приходит на ум эпизод из "Интерьвью с вампиром", когда после укуса вампира начинает меняться реальность. Статуи там ещё оживали. sorry Вот что-то такое, как попадаешь в другое измерение.
Цитата Мультик ()
ещё маленький ребёнок даёт это чувство счастья
Наверное, но для меня роды и первые годы после, были кошмаром. Почти не помню это время. Как в тумане. Только страх и отчаяние. А потом безумная усталость и аппатия.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Поиск: