• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Пьющий мужик - это кто (как часто и сколько надо пить, чтобы считаться алкашом)
Пьющий мужик - это кто
Green_Forest Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 17:07 | Сообщение # 61
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Может стоит менять круг общения?


как сменить родственников, или работу ?

Цитата Svet ()
Мне показалось, что вы как-то себя пытаетесь убедить и принять пьющих, только определить какую-то "норму" с помощью опросов.


не совсем поняла предложение, как будто каких то слов не хватает.

возможно и пытаюсь себе сказать, что нет не пьющих. Например, по юности - старшие классы и универ - я пила прилично, и водку пила, с белым другом другом обнималась... Но это не говорит, что я конченная. Универ закончила, у меня хорошая карьера, сейчас пью мало, потому что много просто не хочу. Мне ничего не понадобилось, чтобы к этому прийти...
статистика нужна, потому что грань очень тонкая
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 17:47 | Сообщение # 62
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Green_Forest,
Цитата
статистика нужна, потому что грань очень тонкая
а никакая статистика не поможет. Во-первых, каждая женщина решает сама, с насколько пьющим мужчиной она может быть рядом, а во-вторых, грань настолько тонка, что нащупать её никакая статистика не сможет.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 18:11 | Сообщение # 63
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
Дальний родственник. Деревенский мужик, всю жизнь пьёт как не в себя (по любым праздникам и поводам), работая при этом, в том числе и водителем (пьяным на работу не ходит, вроде). В лёгкую перепивает всех и всегда, молодые парни уже "в дрова", проспятся, а он не вставая со стола с ними по второму кругу, чем очень гордится. Сейчас ему уже за 60. Подозреваю у него некую мутацию ферментов, которая ему позволяет столько пить всю жизнь. Мужик работает и неполохо, для такого образа жизни, выглядит. В личной жизни у него тоже всё хорошо.


таких много. причем это может быть и городской житель, например, творческая личность, или руководитель среднего звена...
Российская Федерация
Орхидея Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 18:25 | Сообщение # 64
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
таких много.

Серьёзно, много? Я такое один раз в жизни встретила, что так всю жизнь пить и человеческий облик не потерять. Остальные либо сильно деградируют и спиваются, либо, после серьёзных "звоночков" типа инфаркта, бросают много пить. В любом случае, для меня он алкоголик и мозг там алкоголем поврежден (тупой он).
Германия
Green_Forest Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 19:07 | Сообщение # 65
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
Серьёзно, много? Я такое один раз в жизни встретила


вы в Германии давно живете?
Российская Федерация
Орхидея Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 19:23 | Сообщение # 66
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Да, относительно.
Германия
Green_Forest Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 19:27 | Сообщение # 67
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
Да, относительно.

Цитата Орхидея ()
Да, относительно.


может поэтому и не видели таких вот персонажей... laught
Российская Федерация
Aksel Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 22:24 | Сообщение # 68
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1126
Статус: Офлайн
Цитата Puppi2610 ()
Поэтому сейчас любой мужик употребляющий по выходным для меня - алкаш.

Цитата Ангелина ()
. Это у них заниженное что-то... Есть нормальные мужчины, непьющие, мало или умеренно пьющие.

Как -то смотрел один из фильмов... так вот там была произнесена фраза на Украинской мове---Не пьющий людина--- або хворый , або подлюка!


Проси мало, бери много--уходи борзо!

Сообщение отредактировал Aksel - Вторник, 05 Октября 2021, 22:25
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 06 Октября 2021, 00:27 | Сообщение # 69
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
если когда пьян, то добр и весел, не ссыться, не плачет, в разборки не лезет - приемлемо.

Не правильно.

1) Должно не быть зависимости. Мне слабак не нужен. А пьющий - слабак.
2) И лишь при выполнении первого пункта смотрю на второй - чтоб, когда пьян, то добр и весел, не ссыться, не плачет, в разборки не лезет. Потому что мне не нужен чел даже, если он без зависимости и редко выпивающий, но, выпивши, противный.

Добавлено (06 Октября 2021, 00:33)
---------------------------------------------
Цитата Green_Forest ()
большинство мужчин, парней, которых я знаю - пьют часто и довольно много, но это все - развлечься, отвлечься от проблем, от делать нефиг, ну и по хорошим поводам - все это собирается вместе и в итоге получается много литров и по частоте тоже.

Если мужчина пьет от делать нефиг или развлечься - фффтопку. Зачем такой нужен? Нормальный человек не бывает в состоянии "пью от делать нефиг" или "пью, чтоб развлечься".

Цитата Green_Forest ()
если человек не превращается в быдло - женщины это принимают. Например, это не причина для развода или сливания в био-неликвивид (не рассматривать как серьезную кандидатуру для построения отношения, семьи)

Хм. Если женщина себя не ценит, то может и подобрать вот-это-всё.
Лично я не могу предствить рядом с собой чела, который развлекается выпивкой или которому делать нечего и он пьет. Что с таким делать? О чем с ним говорить? КАК такое чмо рядом выносить?

По мне, так человек, который пьет для развлечения или от нечего делать - уже то самое быдло.

Добавлено (06 Октября 2021, 00:37)
---------------------------------------------
Цитата zola ()
приемлемый уровень у всех разный Для меня лично, приемлемый уровень возлияний - это праздники ( разумеется, не типа дня взятия Бастилии) и гости (если они не часто). И никаких "трех дней" подряд, это уже алкоголизм. Пиво каждый божий выходной в неимоверных количествах тоже считаю пивным алкоголизмом. И, разумеется, без нажратия до свинского состояния даже в праздники, гости и дни рождения. Если вам интересно, ваш амант - алкоголик. По поводу стадии - вам виднее.

Вот плюсую от и до.

Добавлено (06 Октября 2021, 00:42)
---------------------------------------------
Цитата Green_Forest ()
если категорически не пьет, значит , раньше пил категорически много

Не обязательно.
Я, например, пить не могу. Вообще.
Организм не принимает - врождённая непереносимость алкоголя. Поэтому я, будучи трезвой на многих застольях, уже давно неприемлю сильно пьющих.

Добавлено (06 Октября 2021, 00:48)
---------------------------------------------
Цитата Green_Forest ()
может поэтому и не видели таких вот персонажей..

Ну, вот я в России всю жизнь. Более полувека, между прочим.
Я видела разных людей.
Но в моем близком кругу зависимых нет и не было. Да, были люди, выпивавшие иногда много. Но каждый мог остановиться. Никому опохмел не требовался, запоев не было.

А вот среди соседей примеры есть. Одна соседка (подо мной жила) от цирроза в 42 года умерла. Второй сейчас почти как мне, ходит опухшая и красная, и отец ее был алкаш.

Так что, если вокруг вас все такие, как вы писали, то сочувствую. Я б предпочла быть одной, но не подбирать этот неликвид. И не рожать от алкашей.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 06 Октября 2021, 07:37
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 06 Октября 2021, 11:38 | Сообщение # 70
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Green_Forest, по теме: пьющий мужик это кто? - это свинья. Имхо. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Green_Forest Дата: Среда, 06 Октября 2021, 12:08 | Сообщение # 71
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я, например, пить не могу. Вообще.


Женщин таких встречала немало, мужчин - нет (чтобы организм не принимал)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 06 Октября 2021, 15:02 | Сообщение # 72
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Женщин таких встречала немало, мужчин - нет (чтобы организм не принимал)

Не там вы живете или не в том кругу вертитесь)))
Слушайте, я была замужем за кавказцем. Уж как там все пили много, но вот алкашей не было.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 06 Октября 2021, 15:04
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 06 Октября 2021, 15:21 | Сообщение # 73
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Я, например, пить не могу. Вообще

Цитата Green_Forest ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Я, например, пить не могу. Вообще.

Цитата не моя. Я пить не не могу, а не хочу. amorous
У меня ни папа, ни свёкор, ни муж, ни брат, никто не пьют. Ну на семейных праздниках могут выпить там 50 грамм и то не всегда, по желанию. И таких людей много.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Green_Forest Дата: Среда, 06 Октября 2021, 15:30 | Сообщение # 74
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Цитата не моя.


не знаю, почему так получилось, что ваша цитата pazzled
сори

Цитата Каркуша ()
Слушайте, я была замужем за кавказцем. Уж как там все пили много, но вот алкашей не было.

кавказцы наверное вино пьют, и это т.с. православный кавказ?
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 06 Октября 2021, 16:07 | Сообщение # 75
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
как сменить родственников, или работу ?

Цитата Green_Forest ()
кавказцы наверное вино пьют, и это т.с. православный кавказ?

один псхолог говорит "тяжело разбудить человека, притворяющегося спящим"

"ну как не общаться с бухающими родственниками..." "ну как работу сменить", "ну как найти непьющего, все ж пьют", "ну кавказ - это да, а мы ж в России..."

Ну вот на самом деле очень просто, решить для себя что приемлемо, а что нет, и жить, исходя из этого.
Ну если прям невозможно ничего изменить, ну можно начать наслаждаться тогда.
А можно страдать, главное, чтоб с удовольствем так.
Ну правда, разве не вы выбираете работу, круг общения?


Всё к лучшему!
Украина
Green_Forest Дата: Среда, 06 Октября 2021, 16:26 | Сообщение # 76
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Ну вот на самом деле очень просто, решить для себя что приемлемо, а что нет, и жить, исходя из этого.
Ну если прям невозможно ничего изменить, ну можно начать наслаждаться тогда.
А можно страдать, главное, чтоб с удовольствем так.
Ну правда, разве не вы выбираете работу, круг общения?


я для себя сделала уже выбор, сколько мне пить и кого считать алкашом
мне кажется, что вы думаете, что я сама бухаю и поэтому пытаюсь мужиков оправдать laught .
Я же лишь пытаюсь нащупать середину. Вот у вас планка алкоголя очень низкая, чтобы считать мужчину алкоголиком. Это ваше право, я приняла ваше мнение к сведению. Спасибо.

Все же не стоит обвинять меня в том, что я пытаюсь себе доказать, что на безрыбье и алкашок это норм.
У меня есть знакомый, он необычайно образованный, интеллигентный мужчина, с прекрасной карьерой (начальник управления в газпроме), но в любой командировке, на корпоративе, по праздникам - он просто в какашечку.. Во всем другом - идеальный мужик, не прикопаться. Жена на него практически молится. (жена - это моя подруга), но вот такой косячок у него

по поводу родственников - общаюсь от случая к случаю , и их объемы выпивки даже повторить не пытаюсь, сижу тихо в углу потягиваю весь вечер сок с водкой, максимум бокальчик.в Почему я должна лишать себя родни только по причине их выпивки. Это тоже мой выбор.
видимо, я из пьющего региона... laught и у нас это норма
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 06 Октября 2021, 16:52 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
мне кажется, что вы думаете, что я сама бухаю

Не думаю, больше похоже на то, что уговариваете себя сдвинуть свои границы и хотите свериться со средней температурой по палате.


Всё к лучшему!
Украина
Green_Forest Дата: Среда, 06 Октября 2021, 17:02 | Сообщение # 78
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Не думаю, больше похоже на то, что уговариваете себя сдвинуть свои границы и хотите свериться со средней температурой по палате.


вот тут вы абсолютно правы, точнее и не скажешь!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 06 Октября 2021, 19:08 | Сообщение # 79
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Green_Forest,
Цитата
кавказцы наверное вино пьют
живу на юге, здесь много кавказцев т, как и коренное население, да, предпочитают вино, но есть и крепкие напитки, чача, например. В станицах у нас делают настойки, домашний коньяк. А алкашей среди местных нет. Вот те, кто пришлые - в основной своей массе нехило закладывают за воротник, из них полно любителей синих разборок, мордобоя и дебошей, пьяных истерик. Green_Forest,
Цитата
в любой командировке, на корпоративе, по праздникам - он просто в какашечку..
и как часто подобное случается? Как он себя ведёт при этом? Могли бы его назвать алкашом? Я к тому, что у большинства, кто употреблял алко, такое хоть раз, но случалось - в какаху. Но это либо очень редко и алко так влияет на фоне множества факторов, либо одноразовая акция. Вобще, не знаю, как объяснить, но склонность и желание систематически употреблять, можно считывать по тому, как человек это делает, как себя ведёт до, после и во время употребления, да даже при разговоре об алкоголе зависимый или склонный человек вполне себя может выдать.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 06 Октября 2021, 19:10
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Среда, 06 Октября 2021, 20:04 | Сообщение # 80
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
как себя ведёт до, после и во время употребления,


истинный шушпанчик
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Пьющий мужик - это кто (как часто и сколько надо пить, чтобы считаться алкашом)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: