• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Пьющий мужик - это кто (как часто и сколько надо пить, чтобы считаться алкашом)
Пьющий мужик - это кто
Aksel Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 08:12 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1128
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Что внутри, то и лезет, самоконтроль слабеет, и пошло повидло.

Да проще,проще надо------типа что у трезвого на уме, то у пьяного на языке!

Добавлено (05 Октября 2021, 08:14)
---------------------------------------------

Цитата Green_Forest ()
вы вот часто выпиваете?

Есть такое...но опять же смотря какого качества алкоголясодержащие напитки!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 08:27 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Не переношу слезливых, навязчивых, надутых и агрессивных.

Да! Это ваще бесячее. pleasantsurprize
Мы с кумой, выделили три стадии застолья у своих мужиков. Они оба тогда служили и почему-то стало много праздников.
Так уот стадии:
1. Гуляют фсе! Лёгкий разговор, много смеха. Отдыхаем.
2. Внезапно подкрадывается тема: «Хто типя обижает?» и без перехода: «Погнали разберёмся!». Тут начинаются неприятные напряги, контингент баиньки не собирается здаваться.
3. Самая паршивая: «Поехали кататцо/подилам/срочнонад». Это треш! Бухие тела стремятся за руль. Начинается дикие ворняканья, даже угрозы всякой ерундой.
Мы с кумой такой театр не уважаем. Она своего стаскала на кодировку, ну, а я своего не довела. Просто причинила удар тупым предметом по тупому предмету. pleasantsurprize
Украина
merlin333 Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 11:18 | Сообщение # 43
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
По теме считаю пить каждую пятницу - алкоголизм, такой бытовой (пока).

Taya, Я точно алкоголик тогда. К пятнице я не привязана, могу и чаще...

Добавлено (05 Октября 2021, 11:20)
---------------------------------------------
Правда я не напиваюсь каждый раз, когда я пью. Или все равно?

Российская Федерация
Green_Forest Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 13:18 | Сообщение # 44
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
когда человек не умеет себя контролировать и не может остановиться, напиваясь до скотского состояния.


то есть, если когда пьян, то добр и весел, не ссыться, не плачет, в разборки не лезет - приемлемо.

по факту большинство мужчин, парней, которых я знаю - пьют часто и довольно много, но это все - развлечься, отвлечься от проблем, от делать нефиг, ну и по хорошим поводам - все это собирается вместе и в итоге получается много литров и по частоте тоже. Но если человек не превращается в быдло - женщины это принимают. Например, это не причина для развода или сливания в био-неликвивид (не рассматривать как серьезную кандидатуру для построения отношения, семьи)
Российская Федерация
zola Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 13:21 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Green_Forest, приемлемый уровень у всех разный smile Для меня лично, приемлемый уровень возлияний - это праздники ( разумеется, не типа дня взятия Бастилии) и гости (если они не часто). И никаких "трех дней" подряд, это уже алкоголизм. Пиво каждый божий выходной в неимоверных количествах тоже считаю пивным алкоголизмом. И, разумеется, без нажратия до свинского состояния даже в праздники, гости и дни рождения. Если вам интересно, ваш амант - алкоголик. По поводу стадии - вам виднее.
Российская Федерация
Puppi2610 Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 14:15 | Сообщение # 46
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Хорошо знакома с действительно алкоголиками которые прошли и кодировки и уговоры и прочее. Поэтому сейчас любой мужик употребляющий по выходным для меня - алкаш.
Алкоголь затягивает неимоверно. Ну его нафиг.


Все когда-нибудь будет....
Беларусь
Green_Forest Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 14:21 | Сообщение # 47
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Puppi2610 ()
с действительно алкоголиками


в чем это выражалось?
Российская Федерация
Puppi2610 Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 14:32 | Сообщение # 48
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
в чем это выражалось

Сначала начиналось с малого, пивко раз в недельку, потом раз в 2-3 дня, потом и покрепче. И докатились до того что пилось, пока есть деньги. Деньги прописались, был отходняк и ожидание следующей зп. Не буду углубляться в то как проходила кодировка и как после нее поменялся человек. Ну вот как-то так

Добавлено (05 Октября 2021, 14:42)
---------------------------------------------
Пропивались*



Все когда-нибудь будет....
Беларусь
Svet Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 15:46 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
то есть, если когда пьян, то добр и весел, не ссыться, не плачет, в разборки не лезет - приемлемо.

Для кого как.
Сама формулировка - сбиваться в компании и напиваться от скуки в качестве развлечения - такой себе маркер. Ну если кому-то ок, то пожалуйста.

Добавлено (05 Октября 2021, 15:47)
---------------------------------------------
Всё остальное - вопрос времени. В 20 весело, в 30 прикольно, в 40 начнет ссаться, в 50 драться с вами, но это ж не часто, раз в неделю или два, потом чаще, можно и потерпеть?



Всё к лучшему!
Украина
Орхидея Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 15:50 | Сообщение # 50
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
поделитесь, пожалуйста, вашими наблюдениями о выпивающих?

канал психиатра-нарколога Висалия Шурова на ютубе. whiteflower

Добавлено (05 Октября 2021, 16:01)
---------------------------------------------
* ВАсИлия Шурова laught

Германия
Ангелина Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 16:16 | Сообщение # 51
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Green_Forest,
Цитата
стоит ли отметать вот таких пьющих...?
стоит, если вы сама не такая же пьющая.

Добавлено (05 Октября 2021, 16:25)
---------------------------------------------
zola,
Цитата
трех дней" подряд, это уже алкоголизм
причём, запойный. Вобще, опохмел = склонность к запойному алкоголизму, либо он самый. А уж трёхдневный...


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Вторник, 05 Октября 2021, 16:26
Российская Федерация
Lisa1505 Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 16:25 | Сообщение # 52
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 234
Статус: Офлайн
Если только в выходной день, то и ничего страшного. Те, кто в завязке-это мина замедленного действия. Знаю точно. Хотя есть несколько примеров когда в завязке много лет, и все хорошо: семья, дети, достаток. Мне повезло меньше. Не получилось ничего хорошего. Поэтому теперь опасаюсь совсем непьющих, и пьющих как то сразу вычисляю.

Добавлено (05 Октября 2021, 16:29)
---------------------------------------------
А уж кодировка , она совсем никакой роли не играет. После кодировки они иногда в этот же день начинают закладывать, и ничего, никто не умер, и не подавился даже. Это после первой, или второй еще как-то страшно или стыдно что-ли, а потом, лишь бы близкие отстали, идут на процедуры. Что странно, они действительно думают что могут в любой момент остановиться.

Российская Федерация
Green_Forest Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 16:32 | Сообщение # 53
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
в 50 драться с вами, но это ж не часто, раз в неделю или два, потом чаще, можно и потерпеть?


почему вы применительно ко мне это говорите?

Добавлено (05 Октября 2021, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
стоит, если вы сама не такая же пьющая.


сама пью примерно раз в квартал

Добавлено (05 Октября 2021, 16:35)
---------------------------------------------
и очень мало, т.к. мало надо чтобы опьянеть

Добавлено (05 Октября 2021, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Lisa1505 ()
Поэтому теперь опасаюсь совсем непьющих,


я это и имела ввиду, мне тоже кажется, что если категорически не пьет, значит , раньше пил категорически много
Российская Федерация
emotion Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 16:36 | Сообщение # 54
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Yfdtzkj laught whiteflower whiteflower whiteflower
Прикрепления: 3881197.jpg (298.2 Kb)
Украина
Green_Forest Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 16:37 | Сообщение # 55
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
канал психиатра-нарколога Висалия Шурова на ютубе.


благодарю
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 16:41 | Сообщение # 56
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Green_Forest,
Цитата
сама пью примерно раз в квартал
вот и мужчина тогда рядом нужен такой же. Представьте: вы хотите на выхи на природу, в горы или ещё куда поехать, а он все выходные с пивом на диване валяется. Как думаете, что из этого получится?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 16:44 | Сообщение # 57
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
вот и мужчина тогда рядом нужен такой же. Представьте: вы хотите на выхи на природу, в горы или ещё куда поехать, а он все выходные с пивом на диване валяется. Как думаете, что из этого получится?


я бы очень хотела встретить такого. Но в реальности мужчины пьют гораздо больше, чем мне этого хочется. Вот я и пытаюсь понять, это у меня завышенные требования?

Добавлено (05 Октября 2021, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата emotion ()
Yfdtzkj

pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 16:48 | Сообщение # 58
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Green_Forest, нет. Это у них заниженное что-то... Есть нормальные мужчины, непьющие, мало или умеренно пьющие.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Svet Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 16:58 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
почему вы применительно ко мне это говорите?

Мне показалось, что вы как-то себя пытаетесь убедить и принять пьющих, только определить какую-то "норму" с помощью опросов.
Цитата Green_Forest ()
в реальности мужчины пьют гораздо больше, чем мне этого хочется.

Может стоит менять круг общения? Для меня это страшная реальность, поэтому в моем круге нет пьющих людей. Вообще.


Всё к лучшему!
Украина
Орхидея Дата: Вторник, 05 Октября 2021, 17:06 | Сообщение # 60
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
меня интересует, как много пьют ваши мужчины? чтобы составить приемлемый уровень

Ваше право, конечно, но эта информация вам вряд ли поможет. Потому что всё ооочень индивидуально, организмы у всех разные.

Пример 1: Дальний родственник. Деревенский мужик, всю жизнь пьёт как не в себя (по любым праздникам и поводам), работая при этом, в том числе и водителем (пьяным на работу не ходит, вроде). В лёгкую перепивает всех и всегда, молодые парни уже "в дрова", проспятся, а он не вставая со стола с ними по второму кругу, чем очень гордится. Сейчас ему уже за 60. Подозреваю у него некую мутацию ферментов, которая ему позволяет столько пить всю жизнь. Мужик работает и неполохо, для такого образа жизни, выглядит. В личной жизни у него тоже всё хорошо.

Пример 2: Во время учебы, в общежитии познакомилась с компанией. Как бы помягче сказать: несколько легкомысленных девиц из деревни и такого же уровня парней. Среди них был один парень постарше. Самый серьёзный, спокойный и правильный, тусовался с ними больше "за компанию". Компашка через пень-колоду училась, но регулярно хорошо веселись - со спиртным, конечно. А теперь угадайте, у кого жизнь сложилась, а кто стал акоголиком? Правильно, все шлюшные девицы доучились и хорошо устроились, а этот парень доучиться не смог и, на сколько до меня доходили слухи, сейчас алкоголик. Жаль его очень.

Короче, всё сложно. Можно всю жизнь бухать и ничего, а можно как бы и не сильно но, если есть предрасположенность, быстро стать алкоголиком. У каждого свой "приемлемый уровень" и пытаясь его найти вы ходите по тонкому льду. Если вокруг все "такие", то может поработать больше над расширением круга своих знакомств?
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Пьющий мужик - это кто (как часто и сколько надо пить, чтобы считаться алкашом)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: