Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Старость (Как с этим жить?)
Старость
Olunchik Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 12:33 | Сообщение # 41
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 158
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
а дом где? В деревне? Или это поселок коттеджный?

30 км от города,поселок обычный,но много коттеджей уже построено на месте бывших домов,коммуникации есть.Окраина города в этом направлении застраивается оч.быстро,проблем с общ.транспортом нет.

Добавлено (14 Августа 2018, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
а дом где? В деревне? Или это поселок коттеджный?

30 км от города,поселок обычный,но много коттеджей уже построено на месте бывших домов,коммуникации есть.Окраина города в этом направлении застраивается оч.быстро,проблем с общ.транспортом нет.Вот я и загорелась,не конкретно этот дом,а вообще...Теперь вот задумалась стоит так рисковать?


Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 12:43 | Сообщение # 42
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Tristy, поэтому , к деньгам должны прилагаться близкие люди. Или близкие люди с деньгами.

Ещё и со связями, желательно. Я в очередной раз помолилась за здоровье горца. Один его звонок, и к крестной в палату проследовал целый парад врачей: от хирурга до ЛОРа) Обследовали и оставили лечиться ещё на неделю. А так хотели выпинуть, потому что она, видите ли, всем мешает своими криками стонами, выдергивает зонд и рвёт на себе одежду. Вообще ужасно, конечно. У меня было ощущение, что я не в больницу прихожу, а на родительское собрание в школу, где все подряд меня отчитывают за плохое поведение чада. Колхозники.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 12:45 | Сообщение # 43
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Olunchik ()
Теперь вот задумалась стоит так рисковать?

Olunchik, в проживании в частном доме есть безусловно много плюсов. Самое главное - правильно выбрать дом. Тут спешки нет места.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 12:56 | Сообщение # 44
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
У меня было ощущение, что я не в больницу прихожу, а на родительское собрание в школу, где все подряд меня отчитывают за плохое поведение чада. Колхозники.

А потом, будем ругать врачей, что в больнице мест нет для настоящих больных, потому что палаты заняты хрониками, которым больница помочь уже не может, нужен только постоянный уход+ круглосуточная сиделка. strive
Tristy, вы не представляете сколько людей сбывают своих престарелых родственников, чтобы они там благополучно отдали концы, вдали от дома. Очень удобно- с глаз долой (типа, присмотрят, лечат), а как умрёт- так сразу в соответствующую службу и на кладбище. И уже никто не посмеет мешать разбирать наследство. И я даже не осуждаю- просто такая стала сейчас жизнь. Мы становимся ближе к западу по менталитету, или он нас заразил?)
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 12:58 | Сообщение # 45
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
А потом, будем ругать врачей, что в больнице мест нет для настоящих больных, потому что палаты заняты хрониками, которым больница помочь уже не может, нужен только постоянный уход+ круглосуточная сиделка.

Пусть строят ещё одну больницу, если мест нет. Есть закон, есть рекомендации Минздрава, есть порядок. Который кто-то самовольно пытает нарушить ради собственного удобства. Но хрен там плавал strive


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Olunchik Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 12:58 | Сообщение # 46
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 158
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Тут спешки нет места.

Я не конкретно этот дом имела в виду,просто именно это ,случайно увиденное объявление, заставило задуматься над таким вариантом.И финансовый вопрос в этом деле не на последнем месте.Сейчас квартплату я могу платить,а что будет на пенсии,потяну ли?Да и жалко отдавать такие необоснованно завышенные суммы и кормить дядек и тетек из УК. Лучше вкладывать в свой дом.Нужно определиться и "поспешать медленно" пенсия подойдет незаметно.


Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 12:59 | Сообщение # 47
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Tristy, вы не представляете сколько людей сбывают своих престарелых родственников, чтобы они там благополучно отдали концы, вдали от дома. Очень удобно- с глаз долой (типа, присмотрят, лечат), а как умрёт- так сразу в соответствующую службу и на кладбище. И уже никто не посмеет мешать разбирать наследство. И я даже не осуждаю- просто такая стала сейчас жизнь. Мы становимся ближе к западу по менталитету, или он нас заразил?)

Не знаю что там с менталитетом, просто посмотрите на это с точки зрения здравого смысла.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 13:02 | Сообщение # 48
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Olunchik, можно например, купить участок. Под него взять кредит на строительство. Построить дом. Продать квартиру и переехать в дом. А внутреннюю отделку можно и постепенно, со временем сделать. Самое главное - не замахивайтесь на большую площадь. Для двух-трех человек 120-150 м вполне достаточно.
Или просто купить у тех, кто свой дом продает. Тогда избежите хлопот с подключениями коммуникаций. И плюс - участок уже обихожен и с посадками.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 13:04 | Сообщение # 49
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, без телефонного права никуда. У меня мама заболела. Бестолковая врач из поликлиники назначила антибиотик и амбробене 78-летней женщине, которая задыхается от приступов кашля , ночью не спит, так как лежать не может, задыхается. Даже не предложила госпитализацию . Я написала подруге . На следующий день маму в больнице в приёмном отделении встречал лично заведующий профильным отделением. Оказалось , прикорневая пневмония! Ей капельницы ставили ; антибиотики, преднизолон, эуфеллин и гепарин. Потом ещё физиотерапию добавили . Общеукрепляющие , витамины и максилак для флоры. Согласитесь, от того лечения, что ей врач в поликлинике прописал, очень сильно отличается. Все это стоило денег плюс знакомства.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 13:05 | Сообщение # 50
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Мультик, здоровья маме!


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 13:05 | Сообщение # 51
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Olunchik, надо покупать так, чтобы все обслуживающие организации были на месте. Сантехник, электрик. И по-любому , в посёлке надо платить помесячно за вывоз мусора, уборку территории.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 13:06 | Сообщение # 52
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Пусть строят ещё одну больницу, если мест нет. Есть закон, есть рекомендации Минздрава, есть порядок. Который кто-то самовольно пытает нарушить ради собственного удобства. Но хрен там плавал

Закона такого в котором сказано, что человек, которому нужен круглосуточный уход обязан "лечиться" (от старости, последствий болезни)нет.) Для этого существуют хосписы или дома престарелых. Оформляйте старушку туда.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 13:07 | Сообщение # 53
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, она уже фигачит на даче. Хотя надо бы дома лежать, отдыхать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 13:09 | Сообщение # 54
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Закона такого в котором сказано, что человек, которому нужен круглосуточный уход обязан "лечиться" (от старости, последствий болезни)нет.)

Вы хоть сами поняли, что сказали? ))) Не знаю, как прокомментировать даже, растерялась ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Olunchik Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 13:15 | Сообщение # 55
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 158
Статус: Офлайн
Только утром разговаривала со знакомой у которой мать умерла в 86 лет,сгорела от онкологии за 3 месяца,оставив после себя дом в идеальном порядке и чистоте.47- летний сын переехал жить к овдовевшему отцу ,который хоть и не лежачий,но нуждается в уходе.Теперь рушится его семья- жена не хочет мириться с "одиноким" проживанием.Ее тоже можно понять - дети выросли,женились,живут отдельно - самое время пожить для себя,а тут мужа нет фактически.Помочь ему хотя бы в части дел(уборка,готовка)не хочет,скандалит.Он ни бросить отца не может,ни забрать к себе.В сиделки тоже никто не идет - дед очень проблемный.Вот чего бы я точно не хотела,так это оказаться таким вот камнем раздора.Не дай бог!


Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 13:17 | Сообщение # 56
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Для этого существуют хосписы или дома престарелых. Оформляйте старушку туда.

Вот больница пусть и оформляет. Я вообще с этой старушкой ничего не имею права делать, я её не родственница даже. Если бы они выписали её с зондом, а она бы его выдернула, я бы что, сама ей этот зонд обратно через ноздрю в желудок засовывала? А пока бы шло оформление (можно и за год не управиться), она бы у меня святым духом питалась? Для таких случаев создается комиссия. Я вообще не понимаю, как они хотели её выписать - выкатить на каталке ко входу что ли?
И да, у неё не хроническое состояния. А острое.

Добавлено (14 Августа 2018, 13:18)
---------------------------------------------
В данном случае, это оставление в опасности.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Olunchik Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 13:22 | Сообщение # 57
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 158
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
купить у тех, кто свой дом продает

Рассматриваю только этот вариант.Начинать строить своими силами поздновато уже.Боюсь,вся оставшаяся жизнь уйдет на эту стройку и кредиты.Да и возможности все проконтролировать от и до нет.Думаю,что и дороже это все выйдет.


Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 13:23 | Сообщение # 58
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы хоть сами поняли, что сказали? ))) Не знаю, как прокомментировать даже, растерялась ))

А что не так у вас с пониманием? Вы не понимаете, что последствия инсульта могут протекать десятилетиями? И что - заполонить все койко места такими больными, которым нужен только качественный уход и забота?
Или вы вдруг, надеетесь, что через неделю/месяц/год под самым качественным лечением у вашей крёстной чудесным образом пройдёт деменция?

Добавлено (14 Августа 2018, 13:26)
---------------------------------------------
Olunchik, в квартире жить проще. Хотите природу- снимите дом на лето.
Травка и сорняки растут очень быстро.) А ещё нужно дом охранять, чтобы не оградили, не обидели, и т.д.
И ещё- в квартире женщина сможет жить одна, в доме одной не справиться.

Добавлено (14 Августа 2018, 13:27)
---------------------------------------------
Olunchik, я за проживание в квартире и выезд в любой, понравившийся дом на лето.)

Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 13:34 | Сообщение # 59
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Berёzka, дениска, Победа, LUCKY, девочки whiteflower whiteflower whiteflower

Я думаю, что отношение к старикам и больным родственникам в последнее время изменилось не сильно. Просто перестали люди жить в одном доме-квартире поколениями.
Стали более мобильны.
Раньше было проще присмотреть за обездвиженным родственником, кто-то всегда был рядом.
А сейчас всем некогда или все далеко.
Бабушка моя протянула последние годы благодаря сыну (моему отцу). Он с ней был неотлучно, особенно последние месяцы. Но чего это ему стоило...
Он уже и сам пожилой человек и не здоровый.
Но всем остальным было просто некогда постоянно находиться рядом с ней.
И уже третий год с Альцгеймером лежит моя тетя. Никого не узнает, даже себя, ничего не может, даже есть сама.
Муж её также почти не отходит от неё. Его жизнь просто замерла.
Дело не в близости порой, и даже не в деньгах. Дело в готовности кого-то пожертвовать годами своей жизни, её качеством, своим здоровьем и нервами, карьерой или отношениями, ради ухода за немощным человеком.
Иногда это растягивается на десятилетия.
Получается, что жизнь ухаживающего туда же - в топку.
И тут моральные нормы конечно слабо работают. Потому что кто знает, что гуманнее и важнее?
Когда на кону жизни людей - выбор всегда неоднозначен.
И да, я за эвтаназию.
Когда шла на операции записывала видео, чтобы отключали, если стану растением.
Официально этого в больницах нет, но обычно все равно интересуются мнением пациента и родственников, при принятии решения.
Поэтому не сама по себе старость страшна, а немощность и беспомощность.
Но это в любом возрасте может случиться с каждым.
Касаемо того что чувствуют сами немощные. Я не знаю переживал здесь кто подобные состояния сам, но обычно в состоянии невменько или чего-то подобного, человеку уже по фиг что и как.
Не сильно что-то меняет присутствие родных и условия.
Это конечно не касается медицинской помощи. Но в целом наступает пофигизм и люди просто ждут финала. Не все, но большинство.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 13:38 | Сообщение # 60
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
А что не так у вас с пониманием? Вы не понимаете, что последствия инсульта могут протекать десятилетиями? И что - заполонить все койко места такими больными, которым нужен только качественный уход и забота?

Я не понимаю, с чего вы взяли, что её нужен только уход. Вы врач? Ещё раз. Инсульт - это острое состояние. И после него требуется восстановление. То, что человеку нужен уход не отменяет того, что ему нужно лечение в стационаре. А для ухода в больнице предусмотрен специальный персонал, санитарки, которые должны ухаживать. А ещё нужен логопед, массажист, психотеропевт и др. Все эти специалисты тоже наличествуют в больнице, получают зарплату от государства (из налогов, которые плачу я) и должны выполнять свою работу. Согласно своих должностных инструкций и назначений лечащего врача. Элементарно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Старость (Как с этим жить?)
Поиск: