Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Адекватная самооценка.
Адекватная самооценка.
Оцените себя по 5 бальной шкале?
Тантра Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 14:14 | Сообщение # 261
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Тут вроде обсуждали заниженную и завышенную

Мультик, я и раньше в постах писала, что завышенная и заниженная одинаково плохо.
Поэтому обсуждаю и ту и эту. А если оставить только заниженную или завышенную. То мне ближе заниженная. Есть к чему стремиться. В завышенной, есть чем понтиться. ИМХО.
Ну как бы Борюсик с высокой самооценкой (блин. это ваш Моисеев по-моему) не кривлялся и не говорил, что он очень красив для меня он чмо в ботиках. Он так и говорил: если я красив, почему бы об этом не сказать.
Мне будет намного понятнее, если мне говорят, что я красивая, а не я об этом говорю всем. Не о себе, а вообще. amorous

Добавлено (17 Марта 2017, 14:14)
---------------------------------------------
Мультик, не вижу смысла себя восхвалять например. Я знаю, что я красива например. Зачем я буду об этом твердить. Зачем мне лично это? Убедить других в этом? Они и так видят сами. Тоже самое с умом. Я не знаю, какой собеседование проводите вы, на предмет чего. Я на быстроту реакции, на знания и на коммуникабельность и тугодумость. Здесь понты не пройдут. И если чел сказал: я могу вот это. Пусть покажет, как он это может. И если мне ответят к вопросу о карьере и подъеме по лестнице, что пока еще не думали об этом, но как и любой человек не против. Для меня это станет показателем того, что человек претендует именно на это место. И на этом месте ему пока будет комфортно.
Хотя у нас собеседование идет в несколько этапов. Я всего лишь один этап.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 14:18 | Сообщение # 262
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Тантра, Боря Моисеев ночами не спит, переживает, что какой-то Тантре в Харькове он не глянется. Вот Вы всерьёз это все пишете? А про Вашу заниженную самооценку я в курсе. Такие люди всегда зависимы от чужого мнения, и переживают, что о них подумают окружающие. Слишком поздно к ним приходит понимание, что окружающим до них дела нет, в принципе.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 14:30 | Сообщение # 263
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А про Вашу заниженную самооценку я в курсе.

Хорошо. А не важно, что я не в курсе?
Цитата Мультик ()
Тантра, Боря Моисеев ночами не спит, переживает, что какой-то Тантре в Харькове он не глянется.

Ага, в Харьков я переехала. Вернее вы меня переселили туда. Спасибо. А то я не знала.
Речь идет о самооценке, а не о том, как хорошо-плохо Боре Моисееву. И я просто привела пример его самооценки.
Плевать скажите? Да не наплюешься.
И к слову, моя самооценка не занижена, она нормальная и адекватная. Мне по душе ближе адекватность, а не понты. Имею право.

Добавлено (17 Марта 2017, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Боря Моисеев ночами не спит

Мультик, уверена, что и не спит и переживает, потому как это его хлеб с маслом. И если Тантра из(пусть!) Харькова не пойдет на его концерт, ему хреноватенько будет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 14:33 | Сообщение # 264
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Тантра, Вы по-моему, вообще не понимаете о чем речь. Зарекалась я уже с Вами общаться. Нужно все же с ровней дискутировать , не пристало Венцу творения с рядовым жителем форума о тонких материях беседы вести. До свидули.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 14:34 | Сообщение # 265
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Нужно все же с ровней дискутировать , не пристало Венцу творения с рядовым жителем форума о тонких материях беседы вести

Мультик, я сама удивляюсь, как это вы снизошли до меня. Загадка. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
la777 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 19:49 | Сообщение # 266
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Поставила об'ективно единицу. За себя, как родителя и маму. Больше достижений нет.
Как дочь ...хм, как профессионал - совсем нет, как жена - тем более. И даже любовницы из меня не получилось.
0,5 прибавлю за умение дружить. Итого: 1,5 amorous

Добавлено (24 Марта 2017, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Прислушиваетесь ли вы к критике в свой адрес и имеет ли она влияние на вашу жизнь и самооценку?

Чем я старше, тем больше прислушиваюсь. Опыт. Хотя не думаю, что он влияет как-то на самооценку. Похвалу не люблю, а критика...понижает самооценку точно.

Вообще лично я считаю, что самооценка равна реальным достижениям! Вот и все. Есть реальные результаты - самооценка растёт. А расти без результата она может только на фундаменте фантазий, превращаясь в неадекватную.
Российская Федерация
Nani Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 20:04 | Сообщение # 267
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
самооценка равна реальным достижениям! Вот и все. Есть реальные результаты - самооценка растёт. А расти без результата она может только на фундаменте фантазий, превращаясь в неадекватную.


Позволю себе добавить, что даже при наличии реальных результатов, рост самооценки- штука субъективная и опосредованная. Ее рост возможен только при условии, что какие-то результаты для нас- достижимы (достигнуты) и значимы. Именно- ДЛЯ НАС. Для других наши цели не имеют равной значимости, а если и имеют - то возможно, результаты этих целей у других- не приведут к росту самооценки у них или это будет иначе. В итоге: каждый живет в своем субъективном мире и было бы грубо из него что-то кому-то навязывать !

Добавлено (24 Марта 2017, 20:04)
---------------------------------------------
Мой друг вчера имел концерт в одной из главных европейских столиц. Думаю, что это- его достижение и его самооценка сейчас если не на высоте, то не ниже своей середины-точно! )) Но, вдруг после этих гастролей- у него не будет работы пол-года? (в его случае-это не так). -Что тогда будет творится с его самооценкой? Если при этом он для других: 1. Интересен как семьянин 2. Интересен как друг или собеседник 3. Интересен как любовник, в конце концов !!!- Будет ему хорошо от этого, если простой в работе, снизит его самооценочку?

Испания
la777 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 20:09 | Сообщение # 268
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Именно- ДЛЯ НАС. Д

Да, скорее, что ценно для нас. Именно от этого она растёт и крепнет.

Добавлено (24 Марта 2017, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата Nani ()
снизит его самооценочку?

Снизит!
Писателям и художникам лавры после смерти самооценку не поднимают.
Самооценка - это то, что есть сейчас. Реальность. То что ты хотел и держишь в руках.
Российская Федерация
Nani Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 20:32 | Сообщение # 269
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Снизит!
Писателям и художникам лавры после смерти самооценку не поднимают.
Самооценка - это то, что есть сейчас. Реальность. То что ты хотел и держишь в руках.


Конечно, снизит. У любого бы так было. Но, смерть застою-рознь, Ла, не сгущай гуаши краски ! Согласна, что самооценка- штука, живущая в динамике от наших внешних и внутренних явлений жизни.

Добавлено (24 Марта 2017, 20:32)
---------------------------------------------
Бывает, что негативный опыт из одной жизненной сферы- накладывается на все остальные и вызывает низкую самооценку, человек комплексуя, перестает видеть собственные объективные достоинства ( а они есть у каждого так или иначе). Переоценка своей персоны также вредна, как и недооценивание своих способностей. И в этом самоанализе можно утонуть.. Он-бездонный. Так что, друзья, давайте просто жить ! Где-то с волей, где-то на одних только чувствах, где-то- все вместе ! Давайте стараться себя не потерять ! whiteflower whiteflower whiteflower

Испания
Паутинка Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 20:51 | Сообщение # 270
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Самооценка, как бОльшее количество психологов считают и продвигают в массы, должна осуществляться с собой во времени.
Мы должны (по правилам психологов сравнивать себя со вчерашней собой), как только этому человек научится, самооценка у него будет, при определённых усилиях, возрастать.
Например, вчера не делала зарядку, а сегодня сделала- молодец.)
А, Помидора, как мне кажется, немного др. самооценку имела в виду....
К примеру, я понимаю, если женщины после сорока, с детьми и кучей проблем (от внешности до здоровья и плохого мат. достатка) на брачном рынке она "протухший" товар. Эта женщина (гипотетическая), хоть сколько угодно, большую может иметь свою собственную самооценку (типа, знаю, что молодец) от этого ситуация внешняя не помненяется. (Моё мнение)
Кстати, в отличие от мужчин. Мужчины, как правило, и после 50-ти являются ценным объектом, вот у них и самооценка стремится к небесам.) Особенно, если им посчастливилось осчастливить молодую лань.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 21:40 | Сообщение # 271
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Online
Цитата Паутинка ()
посчастливилось осчастливить
Люблю Ваши обороты речи: у меня от них мозг заклинивает. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 10:29 | Сообщение # 272
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Вчера смотрела детский "Голос". Прелесть что за дети и с самооценкой у них все с полном порядке.Высказывпния о себе типа: " Я умная, добрая, красивая, все меня любят ." Или " Я люблю хулиганить и не люблю делать уроки, а ещё самый сильный мальчик в классе и лучше всех дерусь". Такие непосредственные, честные , искренние. А потом вырастут и начнут скрывать от общественности, что они самые умные и красивые и лучше всех дерутся. Догадаются , что общественность любит сирых и убогих, дурачков и блаженненьких.
Российская Федерация
Масяня Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 11:08 | Сообщение # 273
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Зачем я буду об этом твердить. Зачем мне лично это? Убедить других в этом? Они и так видят сами.

Здесь вставляю свои пять копеек. Но речь не о вас Тантра. Есть у меня знакомая. Обычная толстая баба, абсолютно без какого либо шарма . Ну так вот, когда я с ней встречаюсь (живём в одном доме), разговор начинается всегда о том, какая она красавица. pazzled Все ее речи пересказывать не буду. Вот что это? Зачем это? Боже, как я себя неудобно ,при этом,чувствую, видя совершенно обратную картину


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Мультик Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 11:11 | Сообщение # 274
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Масяня, а чего Вам неудобно?Вы же не помощник режиссёра по отбору актеров, а она не просится на главную роль роковой красавицы.
Российская Федерация
Масяня Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 11:22 | Сообщение # 275
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Масяня, а чего Вам неудобно?Вы же не помощник режиссёра по отбору актеров, а она не просится на главную роль роковой красавицы.

Не знаю, что у нее в голове, что за стратегия донести до меня свою "красоту неземную". Я думаю, и не только до меня. Так что бы вы думали, одно время Я чуть было не поверила в ее бред

Добавлено (25 Марта 2017, 11:21)
---------------------------------------------
Это я о том написала, как некоторые понимают свою самооценку. Бывает и таким образом laught

Добавлено (25 Марта 2017, 11:22)
---------------------------------------------
Поднимают



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Мультик Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 11:23 | Сообщение # 276
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Масяня, а каким именно образом ? Обычно , такие женщины рассказывают , как их все кругом домогаются .
Российская Федерация
Масяня Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 11:26 | Сообщение # 277
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Обычно , такие женщины рассказывают , как их все кругом домогаются .

Да да, есть такое) "в ногах валяются". И муж -глядун в первую очередь. Я думаю, что это комплексы, когда вот такая неадекватная самооценка. Других объяснений нет этому


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Мультик Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 11:35 | Сообщение # 278
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Масяня, а может , правда?
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 12:28 | Сообщение # 279
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Детская непосредственность умиляет только тогда, когда она исходит от детей, причем маленьких детей, лет до 5, максимум 7, а уж подобное поведение взрослых тетенек или дяденек выглядит как кривляние и действительно, вызывает лишь недоумение и неприятное чувство втягивания в театр одного неумного актера, что и вызывает реакцию -
Цитата Масяня ()
неудобно ,при этом,чувствую,


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 12:40 | Сообщение # 280
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, я люблю искренних и непосредственных людей в любом возрасте. И чужая искренность не вызывает во мне неприятия и не кажется кривляньем.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Адекватная самооценка.
Поиск: