Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » По новому или по старому? (Всегда ли новое лучше старого?)
По новому или по старому?
Хотите ли вы вернуться к старым правилам модерации или вам нравятся новые?
Vиньетка Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 09:46 | Сообщение # 21
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
151971, всё по существу, так и есть.
Просто, действительно, на форуме образуются какие-то группы знакомых между собой людей, я, например, уже думала, что логично было им всем встречаться в какой-то отдельной ветке, чтобы пообщаться между собой. Только не совсем понятно, какой формат у неё должен быть. Ну типа медленный чат для всех желающих.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Четверг, 07 Мая 2015, 09:56
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 09:54 | Сообщение # 22
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Может это гнетет некоторых? pazzled

Лично меня "гнетет" поклевка в любых темах, не важно кто там автор - жена или любовница. Я давно уже не разделяю участников по их "статусу" - только по смыслу и форме написанного. sorry

Так что - пусть будут разные мнения, но пусть они будут оформлены без откровенного наезда и высокомерной насмешки.
Кстати, беззлобный юмор лично я вполне приветствую. И он сильно отличается от ядовитого сарказма.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 07 Мая 2015, 09:58
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 09:58 | Сообщение # 23
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Лично меня "гнетет" поклевка в любых темах,

Меня тоже гнетет, но это инет-пространство, надо понимать что по ту сторону монитора может сидеть человек, с которым в реале Вы на одном поле не присядете, а здесь , пожалуйста, надо-не надо, этот персонаж будет ерничать и кривляться во всех темах. Ничего не поделаешь.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 10:00 | Сообщение # 24
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Хотела добавить, что тут могут помочь только принципы самомодерации. То есть, когда в теме автора появляется дама, которая тянет на себя одеяло - ей же все, не стесняясь, говорят - открывайте свою тему. Так и подобная отдельная ветка могла бы стать местом для отправки желающих поболтать между собой - причем, по-доброму, безо всяких драм: "Девчонки, болтать идите в "чат" (ну или как эта ветка могла бы называться).
В принципе, я подразумевала под своей веткой "Женские и мужские истории" нечто подобное, но это расплывчато и неоднозначно, поэтому может, тупо переименовать в "Болталку" (но такая вроде есть?).
В общем, как это сделать технически, мне лично пока не понятно. Но было бы вполне разумно, как мне кажется.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Четверг, 07 Мая 2015, 10:01
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 10:17 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Так что - пусть будут разные мнения, но пусть они будут оформлены без откровенного наезда и высокомерной насмешки. Кстати, беззлобный юмор лично я вполне приветствую. И он сильно отличается от ядовитого сарказма.

Цитата Мультик ()
надо понимать что по ту сторону монитора может сидеть человек, с которым в реале Вы на одном поле не присядете,

151971, это вот как раз то о чем вы говорили)) Человек читает, вроде и соглашается, дакает и тут же свою трын-траву косит)) sorry

Добавлено (07 Мая 2015, 10:17)
---------------------------------------------
Scarlett, я не совсем поняла по ком из ушедших вы печалитесь, ну чтобы понимать о каком времени в контексте, как было говорите. Как было недавно совсем или пару лет назад?
По темке, мне все равно есть модерация или нет. Люди уходят конечно, это естественно так случается на всех тырнет-ресурсах, на их место приходят другие, не менее интересные персонажи. Я не вижу особой проблемы в этих потерях, если к кому-то ты прикипел душой всегда можно найти возможность продолжить общение даже не только в вирте. В голосовалке проголосую за пункт возвращать или нет модерацию - "мне все-равно", думаю естественно она со временем будет восстановлена администрацией. whiteflower



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 10:17 | Сообщение # 26
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Умиляет, что и эта тема использована как очередной павильон ВДНХ.
По голосованию - мне все равно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 10:47 | Сообщение # 27
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Кстати, беззлобный юмор лично я вполне приветствую. И он сильно отличается от ядовитого сарказма.

Возможно у нас у каждого свое понимание беззлобного юмора. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vиньетка Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 10:56 | Сообщение # 28
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
у каждого свое понимание беззлобного юмора.

Это точно.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 12:46 | Сообщение # 29
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Возможно у нас у каждого свое понимание беззлобного юмора.

Тут вопрос не только в содержании, но и в ситуации применения.
Я считаю,что нет никакого разного понимания в этом вопросе. Если человек пришел с переживаниями и болью - он ждет как минимум понимания его открытости и уязвимости, а не упражнений в острословии.
Это уже потом, когда ему полегчает, он и сам может над собою же посмеяться вместе с другими.

Вопрос в качестве намерений. Прежде чем начать острословить - неплохо бы спросить себя: для чего и для кого я это делаю?
Подсмеивание над личностью человека, переживающего сложный период жизни, как правило не содержит никаких благих побуждений в его адрес, всего лишь стремление уколоть и щелкнуть по носу или блеснуть своим талантом острить. Никаким беззлобным юмором или помощью это выглядеть не будет никогда.

Все мы свои личные проблемы ощущаем одинаково - как период сильной уязвимости. В ситуациях, когда нам больно, все мы воспринимаем пофигистское подсмеивание как негатив. Ничего различного между нами тут нет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 12:54 | Сообщение # 30
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
для чего и для кого я это делаю?

Знаете про сито Сократа? Из трех пунктов. Мне очень нравится.

Добавлено (07 Мая 2015, 12:54)
---------------------------------------------
Один человек спросил у Сократа:

– Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?

– Подожди, – остановил его Сократ, – просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.

– Три сита?

– Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?

– Нет, я просто слышал это.

– Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моём друге что-то хорошее?

– Нет, напротив.

– Значит, – продолжал Сократ, – ты собираешься сказать о нём что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?

– Нет, в этом нет необходимости.

– Итак, – заключил Сократ, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?


Сообщение отредактировал Мультик - Четверг, 07 Мая 2015, 12:54
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 12:56 | Сообщение # 31
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Знаете про сито Сократа?

Правда, доброта и польза?
Это очень строгое сито. smile Нам хотя бы одно качество применить - и то уже совсем иная картина была бы в обсуждениях.
С правдой по любому сложнее всего. Строим ведь свои суждения в основном из того, что говорит о своей ситуации автор. А мало кто себя критично воспринимает, в основном все представляется в выгодном для себя свете.
Хотя - не раз замечала, что по ходу обсуждения невзначай всплывают важные детали, о которых раньше автор умалчивал и которые сильно меняют картину.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 07 Мая 2015, 13:00
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 12:58 | Сообщение # 32
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, хотя бы польза осталась и то хорошо.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 13:06 | Сообщение # 33
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мультик, я делаю ставку на доброту. Польза - можно и не угадать с советом, хотя намерение - принести пользу - конечно желательно. Но доброта в намерениях универсальнее всего. Она не бывает бесполезной.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 07 Мая 2015, 13:07
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 13:10 | Сообщение # 34
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но доброта в намерениях универсальнее всего. Она не бывает бесполезной.

Бывает. Масса народу очень хотят помочь сиротам, инвалидам или старикам. Но добрые намерения так и остаются намерениями.
А вот если человек, пусть даже не из добрых побуждений, а в целях пиара, взял да помог кому-то, то пользу он все равно принес, мотивация его не важна.
Российская Федерация
bagira73 Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 13:14 | Сообщение # 35
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
151971, я к Вам присоединяюсь в пользу доброты.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 13:21 | Сообщение # 36
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
bagira73, а если не дай бог, заболели и к врачу надо. Вы какого хотите: с добрыми намерениями или доктора , пусть не доброго, но такого, чтобы вылечил?
Российская Федерация
bagira73 Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 13:24 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Мультик, если доктора для души, то однозначно хотя бы не злого. А для тела то в принципе лучше опытного, но тоже чтоб со злости лишнего не отрезал


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 13:25 | Сообщение # 38
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Тоже люблю эту притчу, но по-моему читала её в приложении к какому-то китайскому мудрецу. Что сути не меняет.
Но если бы все так поступали, человечество бы большей частью молчало sorry
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 13:31 | Сообщение # 39
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
bagira73, а при чем здесь злость врача? Третьей переменной не дано: есть доброта и польза. Выбрать надо из них. Вот специалистам по франдрайзингу все равно, откуда деньги , например, на домашний дыхательный аппарат умирающему ребенку: из добрых побуждений или в целях пиара какая-нибудь звезда его купит. Главное ребенок его получит, это и есть польза.
Российская Федерация
bagira73 Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 13:33 | Сообщение # 40
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Мультик, а если доктор не добрый он какой? Я полумер не люблю,раз не добрый значит злой


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » По новому или по старому? (Всегда ли новое лучше старого?)
Поиск: