• Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Косметология (процедуры,цена,эффективность)
Косметология
Аннакота Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 08:21 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Хочу я отойти немного от темы жены-любовницы , и занимает меня в последнее время уход за собой. Но , мной замечено, что качественная косметология - удовольствие не из дешевых и я откровенно хочу найти оптимальный вариант ухода за собой и достаточно бюджетного. Приходя к косметологу ( и это не первый раз), когда мне советуют все до кучи, на 5-10 тыс рублей в 2-3 месяца. Вот и собственно вопросы:
1. Какой план(схема) ухода за собой у вас (например зимой 1-2 пилинга, сеанс биоревит, мезо) ,летом массаж или ...?
2.Пользуйтесь ли вы купонами со скидкой и качественно ли вас при этом обслуживают.
3. Какие процедуры вы лично могли бы назвать самыми эффективными.
4. Как вы планируете свой бюджет в части красоты , ведь маникюр, педикюр, депиляция и пр. достаточно затратно, что вы делаете сами без обращения к специалистам.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 09:14 | Сообщение # 2
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Я сезонно делаю мезопил 5-6 сеансов, стоит это сеанс 3,5 тыс руб. В прошлом году делала мезотерапию + ретиноловый пилинг. Эффектом довольна. У меня в последнее время сдвиг на цвете лица, хочется светлую кожу. Еще важен овал лица, с возрастом он начинает плыть. В межсезонье делаю просто чистки.
Купонами не пользуюсь, доверяю только своему косметологу. Маникюр делаю на работе, к нам приходит женщина. Педикюр в салонах.
Российская Федерация
Cute Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 09:50 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Мезотерапию уже второй год. Маски регулярно каждую неделю+ дома. Очень нравится вулканические грязевые маски. Для тела шоколадное обертывание, массажи от целлюлита , . Для лица очень нравятся сыворотки, сейчас пользуюсь корейской косметикой ! Довольна . И вся косметика ВИШИ.
Купонами пользуюсь . Довольна. Был такой казус пришла по купону, на шоколадное обертывание. лежу релаксирую. Бац отключили свет. Релаксировала 2 часа , пока не дали свет. У них вода зависила от электричества. Бонус за моральное неудобство, бесплатное обертывание еще раз!. Маникюр в салоне. регулярно раз в 3 недели. Шеллак.
Педикюр зимой сама дома. Летом в салоне.
Попробуйте побаловать ножки вот так
Супер-средство для ваших пяточек

После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся
гладкими и нежными, исчезают натоптыши.Если подошвы сильно запущены, нужно
процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! А там уже
сами будете смотреть по состоянию своих ног.
Итак..... Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только
поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая,
но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим
ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут создаётся такое впечатление,
что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены,
посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об
ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки
специальной тёркой или пемзой.
После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку
глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). И вообще, я это
делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю. Эффект
потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!
Красоты и зоровья вашим ножкам!!!!!!

Добавлено (01 Декабря 2014, 09:50)
---------------------------------------------
Забыла написать про свою любимую масочку для лица . Просто но мне помагает. Тертый свежий картофель на лицо и релаксировать 25-30 мин. Кукла! shy Лицо гладкое, свежее и овал прям на глазах подтягивается. strive
Ну и все овощи фрукты в сезон тоже на свое либимое личико.
Для волос Все перепробовала и дорогие и не очень. Пришла к выводу лучше желтка, лука и кефира, майонеза нет средства для моих тонких волос. Может кто знает более радикальное средство что б они уплотнились sorry



Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Аннакота Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 09:51 | Сообщение # 4
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Отличный совет, я воспользуюсь whiteflower


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Cute Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 10:10 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Есть еще одно отличное и дешевое средство касторовое масло. Когда у меня был дефицит денег я не ленилась и делала. Из него масочки

Очень хорош в сочетании с касторовым маслом( можно и оливковое) массаж лица. Для этого возьмите
столовую ложку, немного подержите ее над газом, чтобы металл прогрелся.
Потом уберите и налейте в нее касторовое масло. Оно быстро нагреется -
именно в таком виде касторовое масло лучше впитается в кожу. Массаж лица с
подогретым касторовым маслом особенно рекомендован женщинам после 30, так
как он отлично убирает морщинки.

касторового масла и применяю в масках для лица,
особенно зимой, когда кожа мерзнет, становится сухой, шелушится - соедините
в маске для лица яичный желток с десятью каплями касторового масла,
наложите смесь тонким слоем на кожу лица. Снимайте через четверть часа,
после чего полезно умыться настоем ромашки или зеленым чаем.

Также используйте подогретое касторовое масло для ухода за кожей рук и ног
- смазывайте их перед сном, надевайте тонкие перчатки и носочки и спокойно ( вот эта процедура досталяет рукам особенную гладкость, перчаточки обязательно оденьте!)
спите, утром ваша кожа будет более мягкой и шелковистой.
Если покапаться в своей амбарной книге , эх сколько можно найти и вспомнить . А вот как появились деньги, блин спа салоны эти .. приятно конечно когда за тобой ухаживают . Но и в домашних условиях если за собой следить можно выглядеть на все 100% . Главное не лениться.


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Фирсова Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 12:15 | Сообщение # 6
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Маникюр меня научила делать мама, когда мне было 12-ть лет. Сама и делаю, лет семь назад купила профессиональный аппарат, теперь комбинирую обрезной с полированием, педикюр сама аппаратный, и парафинотерапию тоже сама. У меня от природы очень удачная форма ногтей, крепкие, здоровые, поэтому никогда не пробовала акрила и т.п.
Начала баночный массаж на лицо, маски периодически делаю, ленюсь делать гимнастику для лица. но нужно уже, хотя бы на подбородок.
Российская Федерация
Абракадабра Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 12:43 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Мне нравится ботокс, лоб и межбровье. Лоб распрямляется, супер, лицо сразу выглядит моложе. И на долго хватает.
Украина
Мультик Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 12:49 | Сообщение # 8
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
1. 2 раза в год делаю ботокс в лоб, гиалуронку в носогубные и марионетки.
Осенью сделала легкий пилинг, потом чистку, сейчас прохожу курс РФ-лифтинга (на специальном аппарате) .Хочу пройти 8 процедур. Потом сделаю инъекции.
Еще осенью и весной прохожу курс LPG для тела.
2.Купонами не пользуюсь. Телефон постоянно обрывают какие-то салоны красоты. Посылаю в пень.
3.Самые эффективные - это конечно ,уколы, а для тела нравится LPG.
4.Сама делаю только маски (уже готовые) остальное у специалистов.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 12:53 | Сообщение # 9
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
курс РФ-лифтинга

Мультик, вы это в первые делаете?
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 12:56 | Сообщение # 10
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, делала в прошлом году только на веки , так и не доделала курсом. Сейчас делаю уже полностью лицо, шею, декольте.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 13:30 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Из предоставляемых услуг, только массаж спины уже лет 7 у одного и того же специалиста и сауна. В идеале массаж курс из 10 сеансов каждые полгода, сауна - раз в неделю.

Для маникюра и педикюра купила фрезер. Где только появилось лишнее, сразу убрала. Из режащих только ножницы. Для ручек очень люблю глицерин и аевит. Хороший эффект будет, если на ночь намазать руки кремом, маслом, кто что любит и одеть хлопчатобумажные перчатки на ночь. Попробуйте, не пожалеете.
Cute, читала о ванночке для ног, которую Вы рекомендуете. Теперь обязательно попробую whiteflower

На тело очень люблю кофейный скраб, добавляю туда морскую соль, мед, сахар, масло апельсина (кожа становится очень гладкой и светящейся от него), крахмал. Очень нежный и обволакивающий скраб из рисовой муки. Самые профессиональные средства не идут ни в какие сравнения.

Для волос очень люблю хну и кастровое масло. Последнее дает эффект только если на ночь оставить, иначе не стоит мучиться. Раз в неделю достаточно, если делать не набегами, а регулярно.

Для лица покупаю мелкозернистые скрабы, маска из бодяги (тут надо осторожно, если кожа сухая или чувствительная), хлористым кальцием делала, очень понравилось. Из глины неплохой эффект. Маски пленки. Бесцветная хна тоже отличный скраб для лица.
Для лифтинга делаю медовый массаж минут 30, пару раз в месяц достаточно. Еще очень люблю масляный массаж лица. Особой разницы в профессиональных маслах не заметила. Раньше ходила к мастеру, сейчас подобрала оптимальные для себя приемы и делаю сама, очень нравиться на малиновом масле, оно и кожу подпитывает. В конце стимулирую кровообращение апликатором Ляпко. Хочу попробовать альгинатную маску в этих целях, как руки дойдут, отпишусь.
Для тонуса кожу по утрам протираю кубиками чайного льда из ламинарии, на этой основе кожа и подпитывается хорошо.
Для стимуляции обменных процессов, заживления ранок и прыщиков пользуюсь Дарсонвалем. Им же хорошо проводить процедуры для волосистой части головы.
Для питания кожи медово-глицериновые масочки пару раз в неделю, все овощи-фрукты-цитрусовые частые гости на моем лице. Очень нравится банан. Сметаны-майонезы мне не подходят.
Покупала несколько масок, только плевалась. Может если из очень дорогих, то такого не было, но зачем платить в 10-20 раз больше за тот же эффект.

Кремами пользуюсь только для ног и для рук. На остальные части тела только масла.

Есть очень много бюджетных вариантов выглядеть потрясающе свежей и молодой. Нужно перерыть массу информации и подобрать от чего будет эффект. Заметила, что если обращаться к мастеру, очень важно, чтобы он был не только профессионалом (дипломы и сертификаты, кстати, не всегда, показатель), но и быть приятным для тебя человеком, иначе эффект уменьшиться в разы.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Cute Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 14:00 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Девочки вынашиваю мысль о блефаропластике уже как пол года. кто делал? И где в России. Читала и наши все едут в Корею. Думаю. хочу в Астрахани. делала очень далекая знакомая вроде б хорошо. А ботокс не знаю. У всех очень по разному. просто не верю , что кто пишет один раз в год. Там идет зависимость и в результате надо делать каждые 3 месяца. Подруга врач косметолог, когда я к ней обратилась, она меня послала в пень и мезо порекомендовала.


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
natasssha2012 Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 15:34 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Не могу сказать, что опыт у меня большой, но есть! Не так давно смогла себе позволить делать косметические процедуры в салонах.
Для начала сделала себе год назад татуаж бровей. Считаю, что брови женщины - это 50 % привлекательности ее лица. Сделала удачно, очень нравится. Главное, чтобы косметолог был с опытом (впрочем как и во всем). Для тех, кто собирается, но сомневается - делайте, не пожалеете! Главное правильный уход после процедуры и правильный подбор краски (ни в коем случае не черная, со временем становится синяя и не светло коричневая, со временем может дать розовый или оранжевый оттенок. Идеальный вариант темно коричневая.) И конечно форма, если что, сами нарисуйте косметологу, какую хотите.
Делаю постоянно (не чаще чем раз в 10 -12 месяцев) инъекции диспорта. И Cute, не согласна с вами, все зависит от индивидуальных особенностей, но при правильном подходе, соблюдении всех рекомендаций косметолога (не пить никак и ничего до процедуры и после процедуры минимум 10 дней, не ходить в бани, сауны, солярии, не заниматься в это время спортом, не пить антибиотики) эффект замечательный! Это самая быстрая и простая процедура привести свое лицо в порядок, особенно для лентяев! laught И конечно же не переборщить, лучше меньше - да лучше!
Из дорогих делала биоревитализацию лица, курс из шести процедур. Эффект есть, кожа стала более насыщенной, бархатистой, пропали мелкие морщинки. Но нужно повторять хотя бы 1 процедуру раз в пол года... Не всем по карману, в том числе и мне! )
Несколько раз в год пиллинги, но я против глубоких. Такие надо делать по зиме и во время отпуска, а то у меня сотрудница сделала "коралловый", ходила полторы недели с лицом как после сильнейшего ожога.
Маникюр, педикюр - дома. Доча еще два года назад закончила курсы по наращиванию и дизайну ногтей, купили все необходимые"приблуды" и теперь я ее главный клиент! happy
Волосы у меня, тьфу 3 раза, хорошие, шевелюра ого го, так что особо ничего не делаю пока, шампунь + кондиционер и стараюсь не сушить их феном, предпочитая натуральную сушку. Дочка себе постоянно делает горчичные маски для волос, чередуя с луковыми и репейными...
А вообще я лентяйка, все никак не займусь лицом в домашних условиях, масочки, протирания, гимнастика для лица, а ведь давно пора! despise


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Абракадабра Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 15:35 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Цитата Cute ()
Там идет зависимость и в результате надо делать каждые 3 месяца.

Я делаю один раз в год уже 5 лет, обязательно перед летом, а то вся заморщусь от солнца.
РФ лифтинг, классная штука, у меня после него уголки губ поднимаются вверх как у кошечки.
Украина
hp22 Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 15:45 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Из салонных процедур на лицо я полностью перешла на лазер. Осенью делаю СМУЗ - это как лазерный пиллинг (не очень глубокий, можно дома не прятаться) после него лицо краснеет и шелушиться, но через неделю вид загляденье, кожа очень хорошо подтягивается, светлеет, уходит пигментация, морщинки разглаживаются, результат заметен невооруженным глазом. Желательно сделать 3 процедуры с перерывом в 3-4 недели. Можно делать на тыльную часть кистей рук.
Смуз я делаю осенью, а перед летом на этом же лазере (называется Fotona - это важно) делаю другую процедуру, омоложение называется. Тут другой результат, постепенно проявляется в течение двух месяцев. Вот так год и закрываю. Можно дополнительно и уколы делать, но я без них обхожусь, иначе только на косметолога работать придется.
Еще можно сделать лазерную шлифовку, тут кожа повреждается очень сильно, и желательно недельку из дома не высовываться, зато результат супер. Моя коллега, ей 53, сделала, минус 10 лет сразу.
Ботокс (у нас диспорт) делаю раз в год весной. На лето точно хватает. Раньше месяцев 8 держался, сейчас 3-4, но чаще делать не хочу.

Про домашний уход.
Я пользуюсь корейскими тканевыми масками, стоят они копейки, а результат прекрасный. Замечательно освежают кожу, выравнивают цвет лица, убирают усталость, и просто приятные ощущения на коже. Можно эти маски держать в холодильнике, или подогреть в горячей воде для лучшего результата.
Потом есть такие корейские штучки - патчи для глаз. Это гидрогелевые полоски, пропитанные специальным составом, содержашим вытяжки из нескольких видов растений, витамины, микрочастицы золота или другие ингридиенты. Наносятся на область под глаза, очень хорошо снимают отеки, убирают мешки, темные круги, морщинки, усталость.

Проблема овала лица меня сейчас беспокоит, брыльки появились. Кто как борется с этим? Поделитесь, дамы. Я сейчас выписала опять же корейские пластыри для коррекции овала, но еще не получила. Если будет хороший результат, расскажу.

Cute, я делала блефоропластику у нас. Если интересно, напишите в личку, скину контакты. Кроме того, я знаю, что к нам время от времени приезжают корейские врачи и проводят операции на месте, в том числе и пластику.
Очень хорошо блефаро делают в Китае. Они умеют как то склеивать кожу, шва/рубца вообще не остается. У корейцев тоже так, но там дорого.
Казахстан
Мультик Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 16:13 | Сообщение # 16
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
hp22, касательно овала лица, я делала мезонити с насадками. Больно было, капец , вау-эффекта как при подтяжке нет, но утешаю себя, что если бы не делала, было бы хуже pleasantsurprize Корейскими масками я упакована надолго,тоже такие, которые пропитаны специальным составом и накладываются на лицо.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 16:17 | Сообщение # 17
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Кстати, начала тему читать, вспомнила, что давно не пользовалась мезороллером. А если делать это регулярно эффект отличный! Особенно если после накладывать альгинатную маску поверх сыворотки.
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 16:28 | Сообщение # 18
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ничего пока не делала с лицом кардинального. Но думаю скоро придется. Есть маленькая складочка в углу рта и между бровей парочка. Буду колоть. Веки думаю делать через пару-тройку лет.
Пока только массажи. Поставила дома массажный стол и накупила массажеров. Больше всего вакуумные нравятся. Приходит мужчина и делает всё тело. Женщина делает лицо и шею. Пока этого хватает. Плюс тренажеры и бассейн.
Есть проблема с пушком на лице. Он тонкий и светлый, но длинный. Хочу попробовать светом удалить. Током не получилось, слишком травматично.
Может кто как удалял, поделитесь опытом.
А, ну и маски и крема конечно, куда без них. Готовые тряпочные тоже люблю. И Виши для волос. И ещё одну вот купила, посмотрю марку напишу.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 16:30 | Сообщение # 19
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, дочка удаляла волосы ЭЛОС-эпиляцией ( лазером).Хорошо удаляет и навсегда, только дорого, нужен курс.
Российская Федерация
hp22 Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 16:36 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Светлые тонкие волосы очень плохо поддаются лазерной эпиляции.

Цитата Мультик ()
мезонити с насадками. Больно было, капец , вау-эффекта как при подтяжке нет, но утешаю себя, что если бы не делала, было бы хуже

Да, я тоже нити ставила. Результат был 30-40%, но до первозданности далеко:)
Повторить их, что ли.
Я не предупредила, лазерные процедуры очень болезненные, но они того стоят.
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Косметология (процедуры,цена,эффективность)
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Поиск: