• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Книга Олега Новоселова. "Женщина. Учебник для мужчин" (Ваше отношение к данной книге?)
Книга Олега Новоселова. "Женщина. Учебник для мужчин"
Samurai Дата: Четверг, 02 Января 2014, 08:37 | Сообщение # 41
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
А его "поощрение самца сексом" - вобще шедевр! Особенно на фоне научной литературы. Я плакалъ.


Вы считаете, что это явление вымышленное? Т.е. бытовая проституция в виде "Милый, купи мне это колечко, а я отблагодарю тебя ночью!" - вымосел Автора?

Цитата Ангелина ()
Samurai, достаточно было заметить противоречия в его суждениях об инстинктивизме.

Не заметил.

Цитата Ангелина ()
А раз уж вы пользуетесь так ловко словарями, то не сочтите за труд, почитайте учебники на эти темы ну, хотя бы

Жаль, что вы не поняли основную идею книги. Или поняли, но она вам крайне неприятна. sm1
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 02 Января 2014, 09:43 | Сообщение # 42
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Samurai, не я так считаю, а признанные ученые. Ваш Новоселов спутал и генетику, и формирование условных рефлексов, открытых Павловым еще в начале позапрошлого века! И историю древнего человечества. Судя по всему, ее он знает со времен школьнойе скамьи, однако, это не мешает ему писать так, как будто он сам жил в те далекие времена.
Вы не заметили противоречий, как и многие другие читатели, а я заметила, в этом лишь разница. Складно вышло, не спорю.
Какой такой свет сея книга должна была пролить на мой затуманенный иными, признанными научными, источниками, мозг, чтобы я поверила автору?
Мое личное отношение к книге вовсе не негативное, как вы могли посчитать. Мне лишь есть, с чем сравнить и сделать вывод с позиции обычного рядового читателя. Не в пользу, конечно, данной книги, но это вовсе не говорит о негативе. Где вы узрели негатив в отношении книги с моей стороны? Я рассуждаю и объясняю свою позицию, подкрепляя ее фактами, на которых основывается мое мнение, в то время, когда Вы приписываете мне негатив к автору, поливание его и его книги грязью, ссылаясь лишь на прочтение книги.
На ваши вопросы, по-моему я ответила сполна. Однако на свои ответа не получила. Впрочем, обсуждать, я уже писала, нет желания, пропустим это. Хотя бы до тех пор, пока вы не проявили желания поинтересоваться признанной литературой.
Так, кстати и книгу недолго переписать тут с вами.
laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
LUCKY Дата: Четверг, 02 Января 2014, 11:53 | Сообщение # 43
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Самурай, Вы так близко к сердцу принимаете книгу Новоселова - что-то личное? Сколько есть более интересных опусов. Вас попросили толкнуть в массы?
Украина
Samurai Дата: Четверг, 02 Января 2014, 17:43 | Сообщение # 44
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Samurai, не я так считаю, а признанные ученые.


Ну что же, самый верный способ отрицать очевидное - это отрицать тупо и безапеляционно. Мол видные ученые! sm1

А читатель, стало быть на Марсе живет.
Цитата Ангелина ()
Я рассуждаю и объясняю свою позицию, подкрепляя ее фактами

Ни одного факта я не увидел.

Цитата LUCKY ()
Сколько есть более интересных опусов.

Какие?

Цитата LUCKY ()
Вас попросили толкнуть в массы?

Новоселов? sm1
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 02 Января 2014, 18:31 | Сообщение # 45
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Samurai, видимо, не потрудились прочесть, что ж - ваше право. Ученые признанные и не просто кучкой обывателей, а всемирно известные ученые. Один только Павлов чего стоит? А Новоселов кто такой? Публицист-дилетант. Суть публицистики-показать в выгодном свете одно, в упор не видя/не желая видеть другое, что он, собственно, и сделал. Я привела вам в пример элементарные учебники для ВУЗов, прочитаете-поймете.
А вы случаем не Новоселов?
amorous

Добавлено (02.Января.2014, 18:31)
---------------------------------------------
Взять к примеру, кроссовки фирмы адидас: всемирно известный качественный бренд, они могут служить годами, продаются в фирменных магазинах, их изготавливают специалисты, качество на высоком уровне и т.д. Но на рынке есть подделки (производитель не скрывает при этом подделку, как и Новоселов): аб'ибас, абидас и пр. Многие их покупают и носят, несмотря на ужасное качество, материал, из которого они изготовлены, да и прочность их сомнительна, хоть и цена гораздо ниже. Так вот, я за качество и в литературе, претендующей на серьезную. whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Четверг, 02 Января 2014, 18:33
Великобритания
Samurai Дата: Четверг, 02 Января 2014, 18:33 | Сообщение # 46
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Samurai, видимо, не потрудились прочесть, что ж - ваше право. Ученые признанные и не просто кучкой обывателей, а всемирно известные ученые. Один только Павлов чего стоит? А Новоселов кто такой? Публицист-дилетант. Суть публицистики-показать в выгодном свете одно, в упор не видя/не желая видеть другое, что он, собственно, и сделал. Я привела вам в пример элементарные учебники для ВУЗов, прочитаете-поймете.


З А Ч Е М? Спрошу еще раз, а то вдруг не поймете. З А Ч Е М?

То, что описывает автор, я ВИЖУ сам, вокруг себя. Я должен не верит своим глазам? Что мне ваши мировые светила?
Я все же сомневаюсь, что Вы прочли книгу, а то бы не тыкали мне Павловым. Он то уж совсем не к теме.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 02 Января 2014, 18:52 | Сообщение # 47
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Samurai, действительно, вам это ни к чему. А то не поймете еще.
Вот мой негатив к книге узрели (только в каком месте?), а учения Павлова к условным рефлексам, затрагиваемые в книжонке - нет. Поясню: условные рефлексы НЕ передаются генетически, а Новоселов отчего-то решил иначе. Да и наплевать! Мы этого все равно не увидим в нашей обыденной жизни. laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Samurai Дата: Четверг, 02 Января 2014, 22:43 | Сообщение # 48
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Samurai, действительно, вам это ни к чему. А то не поймете еще.


Собственно, как и вам книга Новоселова. Вы её УЖЕ не поняли. smile
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 02 Января 2014, 23:05 | Сообщение # 49
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Samurai, я уже ответила вам, что я за качество, даже пример привела. Вы мне почти в отцы годитесь, но так и не поняли, о чем я, столкнувшись с мнением, отличным от вашего и Новоселова.
А почему вы так рьяно защищаете эту книгу? Что лично вы в ней такого нашли, что даже тему создали?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Samurai Дата: Четверг, 02 Января 2014, 23:14 | Сообщение # 50
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Samurai, я уже ответила вам, что я за качество, даже пример привела.

Так и я за качество.
Цитата Ангелина ()
Вы мне почти в отцы годитесь, но так и не поняли, о чем я, столкнувшись с мнением, отличным от вашего и Новоселова.

Я понял. Я просто НЕ разделяю Ваше мнение.

Цитата Ангелина ()
А почему вы так рьяно защищаете эту книгу? Что лично вы в ней такого нашли, что даже тему создали?

Интересный вопрос. Я считаю, что современное общество имеет явный перекос в сторону матриархата. Мужчины позволяют собой манипулировать. Книга хороший учебник, как этого не допустить.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 02 Января 2014, 23:29 | Сообщение # 51
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Samurai, значит, если некто говорит вам, что земля плрская, то вы верите ему, потому что это соответствует вашему видению. А снимки из космоса - полная ерунда. Как-то так, получается. sorry
Да не наступит этот ваш матриархат, как и конец света. Законы и власть по-прежнему творят мужчины, а женщины, как и прежде, рожают детей. smile


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Ksu Дата: Пятница, 03 Января 2014, 01:19 | Сообщение # 52
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Samurai ()
Книга полезна как для мужчин, так и для женщин. Хотелось бы узнать ваше отношение к ней


Samurai, вам-то она понравилась? Так пользуйтесь на здоровье.
Есть еще понятие - "средняя температура по больнице" - если у кого-то под 40, а у остальных 36, 6 - получается и лечить-то никого не нужно, средняя будет тем ниже, чем больше в больнице пациентов с нормальной температурой. Только тот, у кого под 40 - помрет при таком подходе. Есть области, в которых неприменимы законы математической статистики. А вы все вычисляете между нами коэффициент корреляции... Эх, мужчины faint strive


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Лилит Дата: Пятница, 03 Января 2014, 08:47 | Сообщение # 53
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Samurai - сперли у меня тему whiteflower и непоперхнулись.Но коли вам тоже, так уж интересно мнение форумчам, дочитала я эту книжку и вот мое мнение.Книга от "Шарикова" для "Шариковых".И к тому же попахивает "пещерным фашизмом".А для "низкоранговых самцов" прямо как, граната в "руках" обезяны.Может слишком стилизовано изъяснилась, но моей творческой натуре - это присуще.Это мое мнение.И я очень рада, что не ошиблась в любимом сайте.
Девочки whiteflower
Российская Федерация
Samurai Дата: Пятница, 03 Января 2014, 16:43 | Сообщение # 54
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Лилит ()
Samurai - сперли у меня тему и непоперхнулись.


Цитата Лилит ()
Samurai - сперли у меня тему и непоперхнулись.

Я у вас, мадам, ничего не "пёр".

Цитата Лилит ()
Но коли вам тоже, так уж интересно мнение форумчам, дочитала я эту книжку и вот мое мнение.Книга от "Шарикова" для "Шариковых".И к тому же попахивает "пещерным фашизмом"

Спасибо за женское мнение. smile

Цитата Лилит ()
А для "низкоранговых самцов" прямо как, граната в "руках" обезяны.

Почему же?

Цитата Лилит ()
Может слишком стилизовано изъяснилась, но моей творческой натуре - это присуще.

Да обычно вы говорите. Не переживайте. smile

Цитата Лилит ()
И я очень рада, что не ошиблась в любимом сайте.

А сайт тут причем?

Цитата Лилит ()
Девочки

Это типа, девочки я за вас! smile

Добавлено (03.Января.2014, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Samurai, значит, если некто говорит вам, что земля плрская, то вы верите ему, потому что это соответствует вашему видению. А снимки из космоса - полная ерунда. Как-то так, получается.


Ангелина, а считаю, что Автор говорит мне, что Земля круглая и верю ему. И снимки из космоса это подтверждают. Причем прямо в этой теме уже несколько раз. smile
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 03 Января 2014, 17:01 | Сообщение # 55
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Samurai, приведя пример про Землю, я несколько иное имела в виду. Впрочем, не буду больше настаивать на учебниках и ученых открытиях.
Тогда будьте любезны, ответьте на нескромный вопрос: к какому рангу (хотя я и не делю людей на ранги, в отличие от некоторых), согласно Новоселову, лично вы причислили бы себя? И на каком основании? Вот интересно просто.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Samurai Дата: Пятница, 03 Января 2014, 17:24 | Сообщение # 56
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Тогда будьте любезны, ответьте на нескромный вопрос: к какому рангу (хотя я и не делю людей на ранги, в отличие от некоторых), согласно Новоселову, лично вы причислили бы себя? И на каком основании? Вот интересно просто.


Не делите на ранги? Вы же не станете отрицать деление людей по психотипу и интеллекту? Вы никогда не встречали откровенно глупых или истеричных людей? Или поразительно умных и спокойных даже под огнем пулемета? smile Всё вы делите, уважаемая Ангелина! Только сейчас матрица Вам внушает: "Не дели! Это фашизм! Нет идиотов, просто мы разные!". А идиоты, к сожалению, есть. smile

Юля причислила меня к альфа-самцам. Сам не берусь оценивать. Это как то неправильно.

Добавлено (03.Января.2014, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
согласно Новоселову


Ранговость ввел вовсе не Новоселов.


Сообщение отредактировал Samurai - Пятница, 03 Января 2014, 17:22
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 03 Января 2014, 17:48 | Сообщение # 57
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Samurai, естественно, в каждом человеке что-то преобладает. Но ведь все мы действительно разные, разве нет? Даже Новоселов для кого-то идиот, а для кого-то гений. Так же и вы для Юли - альфа. Так же и я. Даже в психологии приведены основные типы темпераментов, но сами психологи настоятельно рекомендуют не укладывать человеческую личность в какой-то один из них.
Сейчас такой жесткой иерархии и отбора даже в тюрьме нет (одно из самых иерархичных "заведений"). Бардак, одним словом, матрица.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Лилит Дата: Пятница, 03 Января 2014, 17:50 | Сообщение # 58
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата Samurai ()
Да обычно вы говорите. Не переживайте.

А чего мне переживать? sorry
Цитата Samurai ()
Я у вас, мадам, ничего не "пёр".

Сперли, сперли - ладно уж, а чего вы так за эту книжку, переживаете, как за родную? Есть в ней зерно, но в общем -то бред обиженного, но создал он сей труд и создал. Но роздал ведь "гранаты"."Дуракам" эту книжку читать нельзя, а их оказалось много! sorry
Российская Федерация
mavka79 Дата: Пятница, 03 Января 2014, 18:02 | Сообщение # 59
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
М-да,едва осилила 75 страниц,больше не смогла.
Особенно понравился рассказ автора,как он выставил девицу из своего дома,на том основании,что она отказала ему в утреннем сексе happy Жесть!

А вообще,я думаю автор -гей happy ,потому как так ненавидеть женщин могут только они.Или травма у него психологическая pazzled

Вообщем, вроде умный мужик этот Новоселов,но тут явно загнул strive
Грузия
Ангелина Дата: Пятница, 03 Января 2014, 18:06 | Сообщение # 60
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Samurai, это еще хорошо, что вы восприняли книгу адекватно.
Лилит, не переживайте, идиот что с книжкой идиот, что без (разумеется, для тех, кто так считает). whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 03 Января 2014, 18:12
Великобритания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Книга Олега Новоселова. "Женщина. Учебник для мужчин" (Ваше отношение к данной книге?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: