• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Книга Олега Новоселова. "Женщина. Учебник для мужчин" (Ваше отношение к данной книге?)
Книга Олега Новоселова. "Женщина. Учебник для мужчин"
Samurai Дата: Среда, 01 Января 2014, 02:50 | Сообщение # 21
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Все прозрачно и незатейливо. Потому как написано самцом и для самцов. Самцам - самцово, человекам - человеческое.


Замечательная иллюстрация к обсуждаемой книге. sm1
А именно, создание комплекса неполноценности (несоответствия образу «настоящего мужчины»). Самцы видите ли, не мужчины. sm1
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 01 Января 2014, 03:05 | Сообщение # 22
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Samurai ()
А именно, создание комплекса неполноценности (несоответствия образу «настоящего мужчины»). Самцы видите ли, не мужчины.

Я же говорила, что форум - это зеркало. Каждый воспринимает только то, что в состоянии понять. То есть - видит свое отражение. И это - радует.
Учебник логики Вам в помощь. В частности - совмещение понятий "необходимое" и "достаточное" с терминами "самец" и "мужчина".
А вообще - жаль, что преподавание логики в средней школе искоренили после смерти одного очень известного в нашей истории генсека. Который эту самую логику очень уважал и своим авторитетом продвигал даже среди школьников-подростков.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Samurai Дата: Среда, 01 Января 2014, 03:48 | Сообщение # 23
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я же говорила, что форум - это зеркало. Каждый воспринимает только то, что в состоянии понять.


Ну что же, если вам нравиться повторять очевидные вещи, предполагаю, что вы еще неоднократно произнесете эту фразу про зеркало. sm1

Цитата 151971 ()
Учебник логики Вам в помощь. В частности - совмещение понятий "необходимое" и "достаточное" с терминами "самец" и "мужчина".

Учебник Новоселова Вам в помощь. В частности - совмещение понятий "мужчина" и "уважение". sm1


Сообщение отредактировал Samurai - Среда, 01 Января 2014, 03:48
Российская Федерация
Avant Дата: Среда, 01 Января 2014, 20:06 | Сообщение # 24
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 77
Статус: Офлайн
Samurai,
все не дочитала, мне понравилась часть про древние времена, про роли, про то что эти роли утеряны сейчас.
про уважение к мужчине, и про доминирование роли мужчины в семье тоже согласна. Я так воспитана, у меня папа такой. Хотя я не нашла мужчины для жизни с такими взглядами. Может плохо искала.
Отдельные моменты книги не понравились, сквозят перенесенные обидки, как он считает от женщин. А может он встречал в основном таких женщин. Мой старый друг живет в Москве, все время жалуется, что все женщины относятся у нему и другим мужчинам потребительски.
Дочитаю до конца, еще напишу
Российская Федерация
Samurai Дата: Среда, 01 Января 2014, 20:38 | Сообщение # 25
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Avant ()
Дочитаю до конца, еще напишу


Спасибо за трезвый взгляд.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 01 Января 2014, 21:11 | Сообщение # 26
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Ну какой же это учебник, когда гр-н Новоселов не имеет ни одного научного звания и не является специалистом ни в одной области, с точки зрения которых он делает столь серьезные утверждения? Дилетант-он и в Африке дилетант. Тем более, сам этого не скрывает. И, кстати, в области истории у него полно ошибок и несостыковок. Даже не потрудился рассмотреть уже имеющийся материал на эту тему. Из пальца высосать складности ради куда проще. Зато красиво, хоть и не достоверно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Южная Африка
Фирсова Дата: Среда, 01 Января 2014, 21:51 | Сообщение # 27
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
"Домострой", "Бегущая с волками" - если хочется почитать весомое и качественное о гендерных отношениях.

Добавлено (01.Января.2014, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата Samurai ()
художественный роман и совершенно не художественное исследование. Сравнение не корректно.

Да, при прочтении качественной художественной литературы есть о чем подумать!
А вот притянутое за уши, пафосное названное "учебником", полное штампов, которые уже добрый десяток лет гуляют в сети, бррр!

Добавлено (01.Января.2014, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата july1970 ()
Браво! Энгр меня улыбнул...

Полагаю, если начнем обсуждать историю Първo българско царство (заодно автора форума позовем в компанию), упоминая авторов академических учебников, Вы уже не станете так небрежно ухмыляться.
Российская Федерация
Samurai Дата: Среда, 01 Января 2014, 22:16 | Сообщение # 28
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Из пальца высосать складности ради куда проще. Зато красиво, хоть и не достоверно.


А Вы стало быть прочли книгу? sm1

Добавлено (01.Января.2014, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
А вот притянутое за уши, пафосное названное "учебником", полное штампов, которые уже добрый десяток лет гуляют в сети, бррр!


А я вот не нашел притянутости. Все конкретно и четко. Только это разговор в пользу бедных. Вы же так и не прочли книгу? sm1
Российская Федерация
july1970 Дата: Среда, 01 Января 2014, 22:35 | Сообщение # 29
Тролль
Пользователь
Сообщений: 280
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вы уже не станете так небрежно ухмыляться

Я буду ухмыляться тогда, когда захочу. И озвучивать под бдительными взглядами модераторов то, что посчитаю нужным.


У меня все еще есть к себе вопросы
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 01 Января 2014, 22:47 | Сообщение # 30
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Samurai ()
Вы же так и не прочли книгу?

Прочла.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 01 Января 2014, 22:54 | Сообщение # 31
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Samurai, таки да. И не зря жалела на нее свое время. Впрочем, и прочла не зря: убедилась, что и не стоило. Мнение о ней после прочтения подтвердилось. Обсуждать ее и заострять на ней внимание больше нет желания. whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Южная Африка
july1970 Дата: Среда, 01 Января 2014, 22:56 | Сообщение # 32
Тролль
Пользователь
Сообщений: 280
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Полагаю, если начнем обсуждать историю Първo българско царство (заодно автора форума позовем в компанию), упоминая авторов академических учебников

Кстати, я еще не чужда разговоров о феномене синергетических систем. Интересная, нераскрытая, знаете ли тема? Кругозором померяться я завсегда. Редко кто без новых знаний остается


У меня все еще есть к себе вопросы
Российская Федерация
Samurai Дата: Среда, 01 Января 2014, 23:05 | Сообщение # 33
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Обсуждать ее и заострять на ней внимание больше нет желания.


Вас в эту тему затащили силой? Не обсуждайте. Я не против. sm1

Добавлено (01.Января.2014, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Прочла.


Ой! Мама!
Поговорим конкретно? sm1
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 01 Января 2014, 23:07 | Сообщение # 34
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Samurai, сама зашла, поделиться впечатлениями. Поделилась. Ухожу. Или нельзя было? pazzled


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Южная Африка
Samurai Дата: Среда, 01 Января 2014, 23:14 | Сообщение # 35
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Samurai, сама зашла, поделиться впечатлениями.


А! Так обзывания автора - это были впечатления? Извините, не понял. sm1
По содержанию книги видимо впечатлений не было. Конкретных.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 01 Января 2014, 23:24 | Сообщение # 36
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Samurai, и как же я его обозвала? Дилетантом что ли? Где вы узрели мои попытки обозвать, обидеть автора? Если я, к примеру, не химик и не физик, так я и не пишу на эти темы с точки зрения простого обывателя, даже не удосужившись ознакомиться с уже имеющимися открытиями признанных ученых, гордо именуя сие творение "учебником" а если и напишу, то буду соответствовать уровню, сами знаете, какому. Тем более, он сам признает в отзывах, что никакой он не специалист.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 01 Января 2014, 23:30
Южная Африка
Samurai Дата: Среда, 01 Января 2014, 23:32 | Сообщение # 37
Автор темы
Тролль
Пользователь
Сообщений: 203
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Samurai, и как же я его обозвала? Дилетантом что ли? Где вы узрели мои попытки обозвать, обидеть автора? Если я, к примеру, не химик и не физик, так я и не пишу на эти темы с точки зрения простого обывателя, гордо именуя сие творение "учебником" а если и напишу, то буду соответствовать уровню, сами знаете, какому. Тем более, он сам признает в отзывах, что никакой он не специалист


Дилетантизм (дилетантство) (от лат. delecto — услаждаю, забавляю) — занятие какой-либо деятельностью, например, наукой, искусством, ремеслом — без должных знаний и профессиональной подготовки. В современном понимании нередко исходят из приблизительно такого понимания: дилетант не имеет глубоких знаний о предмете своих занятий, поэтому допускает ошибки. Как правило, это человек, ограничивающий масштаб познаний собственным опытом, или суждения которого в отношении чего-либо основаны на поверхностных познаниях.

Все правильно? Думаю, ДА.

Ну раз уж Вы уличили автора в подобном, нельзя ли по конкретней, где именно он не проявил "глубоких знаний о предмете"?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 02 Января 2014, 00:02 | Сообщение # 38
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Samurai, достаточно было заметить противоречия в его суждениях об инстинктивизме. Даже мне - еще большему дилетанту, это бросилось в глаза сразу. Там очень много непопаданий и незнания предметов, таких, как: древнейшая история, генетика, психология. Все его ошибки перечислять - все равно, что переписать книгу заново. Не возьмусь. Извиняйте. А раз уж вы пользуетесь так ловко словарями, то не сочтите за труд, почитайте учебники на эти темы ну, хотя бы У. Мак Дугола "Введение в общую психологию", П. Борисовского "Древнейшее прошлое человечества" и далее по затраггиваемым темам. А "дилетант" - так это же я и имела в виду, товарищ Самурай. smile

Добавлено (02.Января.2014, 00:02)
---------------------------------------------
А его "поощрение самца сексом" - вобще шедевр! Особенно на фоне научной литературы. Я плакалъ. laught



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 01 Января 2014, 23:49
Южная Африка
Фирсова Дата: Четверг, 02 Января 2014, 03:24 | Сообщение # 39
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Samurai ()
Ой! Мама!

А что Вас удивляет?

На мой взгляд несколько однобоко подается материал, слишком эмоционально окрашено (если уж замах был на учебник, то есть более-менее серьезный труд), чувствуется обида на женщин.
Насколько я поняла, автор находясь в более, чем зрелом возрасте семьи и детей не имеет?
Ну и основное - очень сомнительно, что так называемые "низкоранговые" самцы, воспользовавшись этой инструкцией смогут стать хотя бы "среднеранговыми".
Ну, а мужчинам, уверенным в себе на подобные псевдонаучные выкладки в целом начхать.

Если говорить о том, что Новоселом может взразумить женщин, опять таки сомнительно. Слишком гадливое послевкусие.
Российская Федерация
mavka79 Дата: Четверг, 02 Января 2014, 08:25 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Прочитала страниц 10 .Пока все логично и предельно ясно.Как по мне ,объясняются очевидные вещи,само собой разумеющиеся.Правда,форма изложения кажется несколько примитивной.
Грузия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Книга Олега Новоселова. "Женщина. Учебник для мужчин" (Ваше отношение к данной книге?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: