• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Операция как прощение. (О необходимости прощать с целью сохранения здоровья.)
Операция как прощение.
HalenaJA_zhena Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 17:41 | Сообщение # 41
Автор темы
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Она выношенная и выращенная.

firnadina, ага прям до колоссальных размеров)

Я вот почему и пошла на это, создание своей темы, хотя на сайте давно. Очень не хочется, чтобы кто-то повторил мою ошибку. Ошибку непрощения. Ведь каждая здесь на сайте живет с обидой. Мне важно было показать, каков итог. И стоит ли?
Украина
firnadina Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 17:49 | Сообщение # 42
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
HalenaJA_zhena, многие догадываются об итогах, в т.ч. и я. Но автоматом добиться прощения невозможно. А так, конечно, очень хочется жить без этого груза.

Добавлено (04 Августа 2017, 17:49)
---------------------------------------------
Что мешает... не могу сказать, но, видимо, какая-то своеобразная психология, которая не дает избавиться от травм.



ИМХО!!!
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 18:23 | Сообщение # 43
Автор темы
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Но автоматом добиться прощения невозможно

Увы. Ключевое - добиться. Ведь понятно, что неэффективно это - добиваться. А как работать над собой?
Какие защитные механизмы включить, чтобы не саморазрушаться?
Цитата firnadina ()
многие догадываются об итогах, в т.ч. и я

Я не знаю, ЧТО сделать, чтобы Вам помочь. Но, очень надеюсь, что у Вас как-то все рассосется или отпадет, как хвост у ящерицы. Главное -себя простить, это я теперь уже понимаю.
Украина
firnadina Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 20:22 | Сообщение # 44
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
HalenaJA_zhena, себя не получается. В этом затык.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 23:56 | Сообщение # 45
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
HalenaJA_zhena,
Цитата
Ошибку непрощения. Ведь каждая здесь на сайте живет с обидой. Мне важно было показать, каков итог. И стоит ли?

Конечно, не стоит. Каждый должен прийти к этому сам. Нет на свете тех умников, что учатся на чужих ошибках. Только на своих.
Меня в последнее время занимает мысль о том, как быстро проходит жизнь.
Я не понимаю, я же только-только закончила школу, вышла замуж, была так счастлива долго-долго и вот уже сижу у разбитого корыта, как та несчастная старушка у Пушкина Александра Сергеевича.
Вроде бы недавно родился ребёнок, и вот он уже двухметровый и говорит приятным баритоном.
Как же это всё мгновенно происходит - фьюить и всё, финита ля комедия.
Жалко тратить жизнь на страдания. Которые в итоге могут привести к разным бякам.
Для меня самое сложное - поверить, что всё будет хорошо. Что надо приложить все усилия к тому, чтобы как можно лучше сыграть те ноты, которые каждому из нас достались.©


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 02:46 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
firefly, у меня оптимизма - на десятерых и веры в человечество тож, так что обращайтесь - отсыплю :-) whiteflower
Цитата HalenaJA_zhena ()
Ведь каждая здесь на сайте живет с обидой.
Прекрасно вас понимаю. Я себя за очень многие косяки, периодически, шпыняю, первый, из тех что помню - мне лет 5-ть было. Так что, на мой взгляд, это нормально. Меня больше настораживают люди, которые всегда уверены в том, что они все делают правильно и никогда в себе не сомневаются, ни в себе, ни в своих поступках. И вообще, если вы для себя увидели именно такой вариант прощения себя и кого-то еще - значит он сработает. Просто... нельзя себя так долго наказывать и настолько серьезно: ошибки случаются, переживать и ругать себя после, это естественно. А после этого нужно делать выводы и больше их не повторять. Я конечно умная шибко - куда бежать, советы раздаю на раз-два-три. Правда не всегда сама им следую amorous whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 03:51 | Сообщение # 47
Автор темы
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Для меня самое сложное - поверить, что всё будет хорошо.


firefly, знаете, у меня с подругой есть девиз из старой детской песни из к/ф "Проданный смех":

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
Невероятной и неотразимою,
Но как-то все обходится всегда.

По итогу всегда понимаешь, что все "обходится", нужное находится, и что у Бога в конце концов на тебя другие планы и они всегда хороши.
Важно осознать, что вот да - это твоя жизнь, и она хороша. Поясню: если ты живешь именно так, значит на теперешний момент для тебя это - лучшее.
Значит, мне хорошо было в моем ковырянии в себе, в моем непрощении. Было бы плохо, сработал бы инстинкт самосохранения. Но вот он - вопрос в цене. Я плачу такую. Меня она устраивает.

Цитата NeLisa ()
И вообще, если вы для себя увидели именно такой вариант прощения себя и кого-то еще - значит он сработает.

NeLisa, именно. Я выбрала этот вариант сама. Ведь все-все понимают, что ничто в ничто не уходит. Закон сохранения вещества. Простая физика.
Мои обидки достигли критической массы, они мне стали неудобны и неинтересны, вот и на фиг)
Украина
NeLisa Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 03:54 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
вот и на фиг)
Вот и правильно amorous whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 03:58 | Сообщение # 49
Автор темы
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Просто... нельзя себя так долго наказывать и настолько серьезно: ошибки случаются, переживать и ругать себя после, это естественно. А после этого нужно делать выводы и больше их не повторять.

NeLisa, не-не "повторять" это уже для альтернативно одаренных. Эх..мне б мои теперешние опыт и мозги)
Кто ж себя хочет наказывать? Никто. Просто о наказании узнаешь уже после вынесения приговора, об чем и речь laught
Украина
NeLisa Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 04:05 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
не-не "повторять" это уже для альтернативно одаренных
Для меня))) Я таким страдаю, периодически amorous whiteflower
Цитата HalenaJA_zhena ()
Эх..мне б мои теперешние опыт и мозги)
Вот да, и мне)
Цитата HalenaJA_zhena ()
Просто о наказании узнаешь уже после вынесения приговора, об чем и речь
Я просто тож считаю.,что огребла то, что заслужила. Будем честными, святая из меня не получилась amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 04:17 | Сообщение # 51
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Жалко тратить жизнь на страдания. Которые в итоге могут привести к разным бякам.
f
Это понимание, на мой взгляд - главное лекарство от пустяковых (как бы не казалось это невероятным) обид и переживаний из-за измен мужиков и вообще из-за мужиков. Бесконечно глупо и грешно страдать по этой причине, хотя очень хочется по-началу, пока не поумнеешь, пока не пройдет дебильное состояние куры без головы.

Цитата firefly ()
Для меня самое сложное - поверить, что всё будет хорошо.

Конечно сложно - потому что поверить в это, значит обмануть свою природу,себя. Что значит "будет хорошо"? Будете жить вечно молодой и без болезней? родственники никогда не умрут? Дети будут беспрерывно счастливы и только радовать? Деньги никогда не кончатся и все всегда будет в шоколаде? Это очень вряд ли. Будет как обычно в жизни, как повезет.
Флай, а что вы подразумеваете под словами "ВСЕ будет хорошо"? Какую модель жизни? smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 04:28 | Сообщение # 52
Автор темы
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Это понимание, на мой взгляд - главное лекарство от пустяковых (как бы не казалось это невероятным) обид и переживаний из-за измен мужиков и вообще из-за мужиков. Бесконечно глупо и грешно страдать по этой причине, хотя очень хочется по-началу, пока не поумнеешь, пока не пройдет дебильное состояние куры без головы.

nabl, так вот об этом и тема. Отстрадать можно быстро, обиду важно не холить и лелеять.

Добавлено (05 Августа 2017, 04:28)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Я просто тож считаю.,что огребла то, что заслужила. Будем честными, святая из меня не получилась

NeLisa, *жму руку*
Украина
nabl Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 04:36 | Сообщение # 53
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
Отстрадать можно быстро, обиду важно не холить и лелеять.

Да, это очень и очень важно и очень трудно по-началу. Надо себя к этому приучать, вырабатывать в себе это умение, как иммунитет.
Два месяца назад , перед отпуском очень зло сорвалась на мужа, нагавкала на нервах и поехала с обидой и яростью в душе по магазинам. В одном магазине очень-очень больно стукнулась, шрам на видном месте, как клеймо. Все лето я хожу с напоминанием о том, что не надо было так себя вести, что не надо было столько негатива копить и выплескивать на другого.
Хотела бы забыть этот инцидент, но как только вижу этот шрам (каждый день, лето же, руки ноги голые) - вспоминаю.
Но зарастает, через месяц пройдет pleasantsurprize , надеюсь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 04:40 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
*жму руку*
Пасиб :-) whiteflower

Добавлено (05 Августа 2017, 04:40)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Хотела бы забыть этот инцидент, но как только вижу этот шрам (каждый день, лето же, руки ноги голые) - вспоминаю.
Так вот почему считается, что шрамы украшают мужчин! amorous Метка, значит у них на видном месте все их косяки, а значит их короткая память тут им не поможет - видят и помнят!!! laught


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 04:43 | Сообщение # 55
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Метка, значит у них на видном месте все их косяки, а значит их короткая память тут им не поможет - видят и помнят!!!

NeLisa, может так и есть. Шрам на теле - именно след собственной ярости бешеной силы.
Если просто злобинушка, то шрамы внутри. наверное.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 04:48 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Шрам на теле - именно след собственной ярости бешеной силы.
Или неуклюжесть, или стечение обстоятельств :-). Я как-то мелкая совсем, топала из магазина. Мальчишки играли " в чижа", палкой кидали по банке, которая на расстоянии стояла. Я потопала их обходить - и, "могли бы промахнуться, но не промахнулись" (с) - аккурат мне по коленке - разбили мне ее знатно. Шрам остался whiteflower
Цитата nabl ()
Если просто злобинушка, то шрамы внутри. наверное.
А мне кажется, что злоба на лице отражается, когда это долго. С возрастом.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 04:50 | Сообщение # 57
Автор темы
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Надо себя к этому приучать, вырабатывать в себе это умение, как иммунитет.

nabl, Согласна. Были бы еще волшебные витаминки)
Цитата nabl ()
Все лето я хожу с напоминанием о том, что не надо было так себя вести, что не надо было столько негатива копить и выплескивать на другого.

Может вот это вот "копить" и есть волшебное слово?
У нас с подругой, когда жили рядом, была такая идиотская традиция: мы ходили на железную дорогу и орали, что есть силы, когда мимо проходил поезд, просветление наступало моментально) Может, не стоило бросать эту практику? А может, мы были молоды)
Цитата NeLisa ()
Метка, значит у них на видном месте все их косяки, а значит их короткая память тут им не поможет - видят и помнят

Ага, природа обо всем позаботилась pleasantsurprize
Украина
NeLisa Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 04:53 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
Ага, природа обо всем позаботилась
То-то последнее время мужчины со шрамами мне не попадаются amorous Вот они и косячат беспробудно amorous Давайте сами их начнем шрамировать что ли) Поможем природе и себе amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 04:54 | Сообщение # 59
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
Может вот это вот "копить" и есть волшебное слово?

HalenaJA_zhena, она как-то незаметно, постепенно накапливается в гадкую, колющую кучу и потом раз - выплескивается, неожиданно срывается, причем на любого, кто под руку попадется, как лавина.
Орать под шум поезда или под очень громкую музыку - хорошее дело, но да, почему-то с возрастом это труднее.
Зато мне теперь легче вообще не копить злобину, стараюсь сразу не допускать ее появления, даже самой мелкой крошки, которая положит начало для накопления мерзкого запаса для лавины, которая потом снесет кого-нибудь или меня саму.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 05:05 | Сообщение # 60
Автор темы
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Давайте сами их начнем шрамировать что ли)

А давайте) Накосячил - тресь тарелкой в лоб и вот она -зарубочка на память. Ибо нефих! pleasantsurprize

Цитата nabl ()
она как-то незаметно, постепенно накапливается в гадкую, колющую кучу и потом раз - выплескивается, неожиданно срывается, причем на любого, кто под руку попадется, как лавина.

nabl, а у меня вот наоборот. Хотя я редко злюсь, но вот все в себе, чтобы никого не обидеть, не напрячь собой.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Операция как прощение. (О необходимости прощать с целью сохранения здоровья.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: