Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Слив истории боли?! (Ваше мнение)
Слив истории боли?!
la777 Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 12:45 | Сообщение # 41
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Положа руку на левую грудь, говорю - это не я!

laught laught laught

Все сайтовские истории удалили. По мои подсчетам их было три. А там может и больше.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 12:49 | Сообщение # 42
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
la777, там про пуговицу нигде не мелькало? laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 12:53 | Сообщение # 43
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
151971, не это не я. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
la777 Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 12:58 | Сообщение # 44
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
la777, там про пуговицу нигде не мелькало?

Пуговица слишком узнаваема. Как и подбодочки с кружевными панталонами.
Это уже прямое нарушение авторских прав.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 13:04 | Сообщение # 45
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Девы, да какая анонимность, если мы тут фотки выставляем. И о себе уже много чего рассказать успели за годы пребывания на данном ресурсе.
Просто, кому-то такое и в голову не придет - выставлять чужие истории в виде писем, а кто-то - особо "одаренный". Совсем народ на теме измен помешался) Мало им данного ресурса. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 13:14 | Сообщение # 46
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
firnadina, ну а как героине было почитать? Особенно комментарии.
Все-таки тут ты САМА пишешь СВОЮ историю и готова к тапкам. Да и то очень больно некоторые комменты бьют.
А когда от того, кто лично тебе платок подставлял от соплей, то вдвойне неприятно.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 13:15 | Сообщение # 47
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Если отбросить шутки, то я сильно задумалась.
Часто у нас на форуме участников попрекают - мол, вот выложила чужую историю (про брата-свата-кума-подругу) - стало быть фу на тебя, ты сплетница и редиска, вынесла на обозрение чуждую жизнь.

Но не всегда, не всегда отсылка к чужим историям лично во мне задевает какое-то протестующее начало внутри. Не всегда вызывает неприязнь и отвращение.
Почему?

Мы все в постах нет-нет да расскажем о каких-то своих знакомых и их жизненных обстоятельствах. Иногда и целиком тему про их трудности и проблемы разместим. Но я далеко не всегда воспринимаю это как досужую трепотню или зуд посплетничать и позлословить. Или почесать свое Эго.

Ну вот для чего порой мы истории своих знакомых приводим? Как пример, предостережение, поучение. Или просто - "вот как бывает порой в жизни".
Или ситуацию своих знакомых обсуждаем. Да, по большей части бабский треп - но ведь нет корыстных, эгоистичных намерений. Нет желания "приподняться" за счет чужой беды или страданий. Нет честолюбивого желания пропиариться на чужой боли. Использовать ее как горючее для своего нераскрученного ресурса.

Разобраться, сделать какие-то выводы, посмотреть со стороны - как на еще один вариант многообразия жизни и отношений. Как не надо поступать в конце концов. В основном - вот все это. Для этого и пишем, и выставляем на обсуждения свои ситуации и ситуации тех людей,которые нам не безразличны. Конечно, обсуждения не страдают деликатностью и тактичностью. Но... издержки личного восприятия разными людьми, а в основном - да нормально все: думаем,спорим, советуем. Язвим иногда, как же без этого.
А вот в этом случае, с перепостом наших историй на чужой ресурс - как-то гаденько все это отозвалось.

Может быть, все дело в намерениях?
Может быть, восприятие поступка - добрый или злой - очень сильно зависит от истинного намерения, с которым он совершался?
Может, в данном случае все дело в том, что намерения были - не айс?

Чужая боль - как топливо для раскрутки блога? Честолюбивое, тщеславное стремление стать властителями дум в инете? И в эту "топку" - все пойдет, все сгодится?
Не очень благородная цель. Вернее - совсем не благородная. Конкретное использование ради своих личных корыстных интересов.
Нет эмпатии, сочувствия, сопереживания. Никакого разбора с целью получить советы - это ни к чему. Цель-то не в этом. Настоящая, главная цель, а не та,которую выставили напоказ в качестве прикрытия (якобы помощь,советы и т.д.)

Все просто и недвусмысленно: ваша боль - это наша пища.

Я согласна, чтобы моя история и мои переживания были пищей для раздумий, размышлений, для чужого опыта, выводов и уроков. Даже для насмешек - ибо это тоже итог внутренней работы и выдача результата в виде сарказма.
Собственно, я свою историю написала, зная - что она пойдет в "общий котел", где мы все черпаем новое знание и пищу для размышлений. И я тоже черпаю оттуда, на равных так сказать началах.

Но быть пищей для чьего-то тщеславия и желания раскрутиться и заработать - это отвратно.
Немного сумбурно,но вот как-то так.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 13:36 | Сообщение # 48
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Все три автора крадущих контент с нашего сайта обитают на ЖЖ , имеют отношение к журналистике и скорее всего являются нашими форумчанками.

Три поста уже удалены, мы не успели еще написать ни администраторам ЖЖ, ни в Гугл с Яшей (там такие вещи не приветствуют и ставят ресурсы нарушителей под фильтр).

То есть авторы плагиата здесь, с нами и в курсе наших разоговоров и намерений.
Публикация истории личной жизни человека без его на то согласия, это преступление. Воровство чужого контента в интернете - тоже, но уже поменьше по последствиям для вора, хотя может стать фатально для его сайта. Поэтому меры принять мы очень даже можем.

Есть еще одно подобное "произведение", вот ссылка (видна только зарегистрированным пользователям, чтобы не делать рекламы автору - злодейке amorous )

Доступно только для пользователей
Если это произведение не будет сегодня удалено, мы примем меры и оно все равно будет удалено принудительно и уже с последствиями для автора.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
firnadina Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 13:43 | Сообщение # 49
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
la777, почему ты перечислила в ТС конкретные ники? (Про Админа не спрашиваю. smile ).
Понимаешь, как теперь получается? Ты сказала "А", народ волнуется, хочет услышать "Б". Я бы тоже хотела взглянуть на ресурс и поискать свою историю. Если кто-то из своих взял наши истории без спроса, то это касается всех без исключения: сегодня взяли твою, завтра - мою, послезавтра растащили весь сайт. Ну, и вопрос доверия снова встает в полный рост.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 13:48 | Сообщение # 50
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я бы тоже хотела взглянуть на ресурс и поискать свою историю.

Ссылка есть в моем сообщении выше. Таких "авторов" там аж три штуки.
Цитата firnadina ()
послезавтра растащили весь сайт

Мы этого не позволим и меры принимаем по каждому эпизоду. Администрация площадок и поисковиков реагируют Быстро. Плагиат нигде не любят и он повсюду вне закона. А тут вообще вторжение в личную жизнь, а это уголовщина.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
nabl Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 13:50 | Сообщение # 51
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Admin, прошла по ссылке - вроде бы не плагиат, а просто типичная история. faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 13:53 | Сообщение # 52
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Admin, у нас тут полно тех, кто имеет отношение к журналистике: посмотрите, как пишем) Чем мы хуже? happy А, если серьезно, то я расстроилась: хотела ошибиться на счет одной форумчанки, да не судьба. Впрочем, насколько я помню, она как-то упоминала про "материалы с натуры", если не путаю - прошло уже больше года.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 14:00 | Сообщение # 53
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
А может те, чьи истории использовали, сами об этом попросили? Или не возражали, чтобы про них рассказали.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 14:06 | Сообщение # 54
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А может те, чьи истории использовали, сами об этом попросили? Или не возражали, чтобы про них рассказали.

Ага, героиня из-за которой все началось до сих пор пребывает в шоке.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 14:23 | Сообщение # 55
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Уважаемые жены (и не только), как бы вы отнеслись к тому, что вашу историю на сайте слили люди, которые вам когда-то давали советы, вытирали сопли 

Т.е. без вашего ведома люди, которые вникли в вашу историю, под видом помощи и благородства, - выложили ее в сеть (по сути скопировав) и стали обсуждать между собой. Ну типа за семечкам: "От, дура" , "Да, ваще!".
Хотелось бы узнать мнения
Цитатя Ла777.

Первое ощущение - больно.
Следующая мысль - эти люди предали, они враги, даже если и не умышленно.
И потом - я дура, что раскрылась.
Через 10 минут - да ладно. Было и было.

Добавлено (11 Февраля 2017, 14:09)
---------------------------------------------
Я не пойму ничего конкретно, а все уже в курсе, что ли?
Как всегда - все всё знают? Кроме меня cry ?

Добавлено (11 Февраля 2017, 14:23)
---------------------------------------------
Мне очень понравилась одна из статей этого автора.
и она мне именно сейчас очень в руку, очень вовремя.
И я рада, что теперь буду это читать.
да, статья вообще не об отношениях.

Украина
firnadina Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 14:27 | Сообщение # 56
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Первое ощущение - больно.
Следующая мысль - эти люди предали, они враги, даже если и не умышленно.
И потом - я дура, что раскрылась.
Через 10 минут - да ладно. Было и было.
Я бы суммировала все это одним словом "неприятно".


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 14:40 | Сообщение # 57
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firnadina, а ЖЖ даёт заработок или это хобби?
Украина
la777 Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 14:43 | Сообщение # 58
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
ЖЖ даёт заработок или это хобби?

Даёт, если раскрутите страничку. За счёт рекламщиков вам идут деньги.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 14:53 | Сообщение # 59
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Когда на моей территории нагадит человек, числящийся в друзьях-приятелях, или к которому просто хорошо отношусь - очень неприятное открытие, да. Почти как подруга, что стала спать с моим мужем. Прям классика жанра)
Ну насколько же приятнее иметь незнакомку в постели мужа☺
А аватарка знакомая до боли на ЖЖ - это не совпадение? Еще и статья про Балканы
Украина
Euro2016 Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 15:13 | Сообщение # 60
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Считаю нужно незамедлительно идти в ветку ТехПоддержки и лоббировать вывод аккаунтов публицисток-мародерш с форума.

Недопустимо абсолютно марадерствовать на чужой боли.

Добавлено (11 Февраля 2017, 15:13)
---------------------------------------------

Вот тут ещё Лукрецию в суе помянули.

Да. Недурственно.
"Публицистки".


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Слив истории боли?! (Ваше мнение)
Поиск: