• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Очерк сибирского эмигранта (101 бой с собой)
Очерк сибирского эмигранта
Seron Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 10:22 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Всем привет!

Хочу поделиться своей проблемой и попросить совета: дело в том, что я слишком впечатлительна. Но не могу сидеть на одном месте, поэтому выбираю порой сложные цели, такие как-уехать в столицу искать себя и счастья и пр. Цели-то схожие выбирают многие. Но восприятие у всех-разное. К примеру, мой одноклассник бывший тоже уехал в столицу из родной провинции и сейчас признается, что нет тоски у него по родному дому, а ежедневные созвоны с мамой и папой- не дают повода скучать. У меня же было наоборот: приняв решение уезжать (город стал "тесен" в профессиональном плане), я это сделала и стойко боролась в столице с первыми универсальными для приезжих трудностями. Но ностальгия давала о себе знать внезапно в виде "приходящих картинок" родного края- я шла на работу, а мне вдруг приходит "картинка"- окна моего дома, балкон и даже отдельные фрагменты жизни тех лет. Кто-то скажет- "это же хорошо- ты любишь свой город!"- а для меня такие "приступы" ностальгии были как удар "под дых"! -Я на время теряла связь с реальностью и вслед за этим приходила щемящая тоска по дому. Шло время. Я привыкла жить самостоятельно в столице. Летала домой и все время боялась увидеть на лице матери новые морщинки. Время всегда наступает "на пятки".Со столицей я справилась. Но вот теперь, вышла замуж в другой стране и вскоре насовсем покидаю Россию. Я люблю мужа и все хорошо.Но возможность реже приезжать в родной город, реже видеть маму и родных- страшит и заранее печалит. Я понимаю, что жизнь-едина и все это нормально, но мне очень больно покидать родные места! Сижу сейчас в доме у родителей и понимаю, что эти двери, эти цветы в вазе..-это всё опять будет приходить ко мне позже в виде больной ностальгии и "картинок". Описываю вкратце свои ощущения, изложив главную проблему. Я запоминаю ВСЁ вокруг: запахи, места, даже цвет коврика в ванной s12 ..И очень страдаю от этого потом, находясь далеко, в моменты тишины..Корю себя за такую восприимчивость, ведь она лишает сил порой, вызывая слезы и болезненное восприятие. Ну почему у других это легче? Не у всех, но есть такие. Что мне делать с этой впечатлительностью, которая в другой стране приносит апатию ?
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 10:32 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Что мне делать с этой впечатлительностью, которая в другой стране приносит апатию ?

Может Вам надо рисовать или описывать все, что видите? Ну в крайнем случае фотографировать. Сначала родные места а потом новые и находить новые ощущения? Показывать это другим, чтобы услышать мнение других? Ищите применение своим способностям. А тоска это нормально.


Не перестаю удивляться.
Украина
Seron Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 11:07 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
описывать все, что видите?

-я думала об этом. Но это будет как повесть или рассказы. И потом, есть такая болезнь "графомания"-когда человеку необходимо записывать все, что он видит. Шучу, конечно. Но-будет ли это интересно если не массовому, то хотя бы единичному читателю?

Как тактически это делать?- Вот опять ближе к вечеру, подступает болезненная ностальгия или сняться подробнейшие сны о прошлом- и я "хвать"-все что под рукой было и писать? А что потом? Куда все это?

Добавлено (18.05.2013, 11:05)
---------------------------------------------
Кроме шуток- я и вправду могу написать все это. И даже иллюстрации нарисовать.Вопрос целесообразности.
А между тем впечатлительность мешает нормально жить и радоваться: я в начале уже вижу конец, в рассвете-закат..и т.п.

Добавлено (18.05.2013, 11:07)
---------------------------------------------
В детях -уже взрослых, в будущем-былое.. s11

Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 11:41 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Как тактически это делать?- Вот опять ближе к вечеру, подступает болезненная ностальгия или сняться подробнейшие сны о прошлом- и я "хвать"-все что под рукой было и писать? А что потом? Куда все это?

Интернет Вам в помощь. Найдите таких же как Вы. Ищите и Вы найдете. Вам обязательно нужно показать это другим, услышать их мнение.

Добавлено (18.05.2013, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата (Seron)
А между тем впечатлительность мешает нормально жить и радоваться: я в начале уже вижу конец, в рассвете-закат..и т.п.

Скорее Ваша впечатлительность это нормально. Вы другая.


Не перестаю удивляться.
Украина
Seron Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 11:59 | Сообщение # 5
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
К общению в интернете привыкать не хочу. Хватит того, что я на этом сайте- активна. Показать другим-это всегда пожалуйста, я далеко не интроверт.

А "другая"-это в отличие от кого или чего?
Может это и нормально, но мучает меня это. Из-за такого восприятия и того, что заранее вижу будущее- я избегаю устраиваться на офисную работу. А когда довелось все же работать в офисе-то рисовала там сюрреалистические картинки, писала стихи-за что наказывали "объяснительной". Не терплю банальной рутины, работы с 8 до 18- "как все", ежедневного московского "час пик" в метро-на физическом уровне. Можно обвинить меня в лени или "желании выпендриться"-но это не так. Я просто не вижу смысла так жить, предпочитая стремиться делать то, что нравиться.

Добавлено (18.05.2013, 11:59)
---------------------------------------------
Более того- чувствительность наряду с рефлексией и мнительностью дает о себе знать в виде наступающей вдруг дурноты от общества тех людей или ситуаций, которые мне неприятны. Физически не могу жить как многие. Хотя, я-спортивный человек и много лет работаю тренером по фитнесу. Разносторонность. Но я уже не знаю хорошо это или плохо. Знаю свою "миссию"- прошла один большой тест (знакомый с тв порекомендовал). Результатом теста было- "Потребность движения и самовыражения с интеллектуальными возможностями". Тест был о личностной и профессиональной ориентации.

Российская Федерация
neon Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 12:03 | Сообщение # 6
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Seron, а Вы сейчас одна, ну в плане у Вас мужчина есть.
Ой извиняюсь не так прочитал s9 . А если не секрет в какой стране Вы живете.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Суббота, 18 Мая 2013, 12:06
Украина
LIZHEN Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 12:06 | Сообщение # 7
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Seron, с самого начала читаю вашу историю - еще под ником Нук.
Вы действительно немного "загоняетесь" - во всем копаетесь, все анализируете, как под микроскопом себя препарируете постоянно.Зачем?
Относитесь или пытайтесь относиться к жизни попроще - жираф с озера Чад,это, канеш,супер,но вечно пребывать в возвышенном декадансе - скучно и грустно...
Коврик в ванной,скорее всего,останется того же цвета а морщинки у женщин неизбежны и ваш будущий муж,я так поняла,состоятельный человек - затосковала женушка по родине - лети,дорогая,повидай родных s7
Как то так.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Seron Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 12:41 | Сообщение # 8
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
а Вы сейчас одна, ну в плане у Вас мужчина есть

-Здравствуй, дядя Неон! sm5
Часто читаю Ваши мнения, иногда смеюсь долго-забавно пишете.
Скажу так: я замужем и даже когда нахожусь в семье- гиперчувствительность не становится меньше. Отсюда делаем вывод, что "не всякой бабе рядом муж-есть разрешение задач" (более поэтично, чем хотела получилось)..Живу в Европе (страну не стану называть- конфиденциальность не помешает.Sorry!)
Цитата (LIZHEN)
пытайтесь относиться к жизни попроще

-спасибо большое, но это абсолютно неэффективный совет. Я раньше так старалась "проще"к жизни относиться- а не получается. Пару часов-ок, но жить так не умею. Простите.
Российская Федерация
neon Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 12:45 | Сообщение # 9
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Здраствуйте дорогая Серон.
Seron, я не про мужа спрашивал, а про мужчину. Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Ведь так.
Все таки с милым и рай в шалаше.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Суббота, 18 Мая 2013, 12:47
Украина
Dimirok Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 12:45 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Живу в Европе (страну не стану называть- конфиденциальность не помешает.Sorry!)

Так там же полно тусовок ценителей идивидуального. Одно слово инсталляция чего стоит.


Не перестаю удивляться.
Украина
neon Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 12:46 | Сообщение # 11
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Так там же полно тусовок ценителей идивидуального. Одно слово инсталляция чего стоит.

Серон замуж не по любви вышла, а уехала от любовника в другую страну.
Ситуация меняется в корне.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Seron Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 12:51 | Сообщение # 12
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Серон замуж не по любви вышла, а уехала от любовника в другую страну.

Неон, не смешите! Вы с чего это взяли? s2 Вышла замуж я как раз по любви и с этого момента ни с кем больше не встречаюсь. Если Вы о любовнике. Не стоит собственные предрассудки за истину декларировать! Спасибо s16
Российская Федерация
neon Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 12:55 | Сообщение # 13
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Отсюда делаем вывод, что "не всякой бабе рядом муж-есть разрешение задач"

Тогда детей надо планировать.
Цитата (Seron)
Неон, не смешите! Вы с чего это взяли? Вышла замуж я как раз по любви и с этого момента ни с кем больше не встречаюсь.

На другом форуме насколько я помню было чуть по другому.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Seron Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 13:00 | Сообщение # 14
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
насколько я помню было чуть по другому

Тогда, потрудитесь перечитать заново- по-другому там не было. Себе не изменяю.
Речь не о поиске смысла жизни в браке, а о моей впечатлительности, которая несет болезненную ностальгию и подробную память всего.
Российская Федерация
neon Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 13:02 | Сообщение # 15
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Речь не о поиске смысла жизни в браке, а о моей впечатлительности, которая несет болезненную ностальгию и подробную память всего.

Ну Вы же боитесь вернуться в Москву и не увидеться с любовником. Или не Вы это писали.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Seron Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 13:05 | Сообщение # 16
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Инсталляция-да, это интересно! s7

Добавлено (18.05.2013, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
Ну Вы же боитесь вернуться в Москву и не увидеться с любовником. Или не Вы это писали.

-это было в процессе расставания с бывшим. Это нормально и прошло.
Российская Федерация
neon Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 13:06 | Сообщение # 17
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
-это было в процессе расставания с бывшим. Это нормально и прошло.

Т.е. если и поедите в Москву однозначно с ним не будете встречаться.
А что муж говорит про то что пора уже и ребенка завести.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Суббота, 18 Мая 2013, 13:07
Украина
Dimirok Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 13:07 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Ну Вы же боитесь вернуться в Москву и не увидеться с любовником. Или не Вы это писали.

Зачем Вы топором да по картине? Так все чудно начиналось. s9 Не стоит ворошить прошлое.


Не перестаю удивляться.
Украина
neon Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 13:08 | Сообщение # 19
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Зачем Вы топором да по картине? Так все чудно начиналось. Не стоит ворошить прошлое.

Здесь либо творческая депрессия, либо неудовлетворенность от личной жизни.
А ностальгия она мимолетна, но не навязчива, если навязчива тогда что-то случилось с внутренним миром.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
LIZHEN Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 13:26 | Сообщение # 20
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
neon, наша seron уже просто не знает, что ей не так, и ностальгию приплела и свои особенные особенности s2
А истина проста, но оооочень неприятна - страшная тоска по женатому диабетику, традиционные размышления об унизительной участи его престарелой жены, сны про их ребенка и т.п.
Счастливая молодая женщина, только что вышедшая замуж за богатого испанского(извините,в др.теме было s7 ) композитора, не будет наматывать сопли на кулак по поводу коврика в ванной)
А если все так, как в последней строчке - посетите психоаналитика.
А мы и так все в курсе, что вы ИНАЯ s2


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Очерк сибирского эмигранта (101 бой с собой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: