Фильмы, которые мы смотрим
miolia Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 21:46 | Сообщение # 701
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Vиньетка, "Настоящий детектив" хорош безусловно.
А "Эпизоды"... Где там смеяться?! Голимый американский синтетический продукт. Промучилась серию из уважения к Жане)
Дальше. "Мысли как преступник" смотрю третью серию. После "Менталиста" эти команды с определенным набором персонажей (афроамериканец, четкая дама с вечно расстегнутой верхней пуговкой, молодой ботан и гений в центре - уже не катят как-то. Уж лучше "Мисс Фишер" смотреть. Там хоть шляпками полюбуешься) Vиньетка, кстати!) Оказываются они могут быть очень привлекательными)

Простите, если кого оскорбила в лучших чувствах)

А "Мост" смотрели? Хороший скандинавский полицейский сериал, с колоритом, неглупо сделан.

Вчера посмотрела "Темную долину". Немецкий, 2014 года. Суровый и красивый вестерн. Чуть затянут, но смотреть можно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 22:46 | Сообщение # 702
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
если мне кажется, то на здоровье,
= если тебе кажется
Флер, но всё же не я, - сейчас проверила, я не смотрела этот сериал. Смотрела "Обмани меня" с Тимом Ротом.
miolia, "Мост" записала, буду смотреть. Из скандинавских посмотрели чудовищный "Фортитьюд" из-за красивой природы и актеры молодцы.. но сюжет.. мамадарагая, давно я такого не видала.
Про вестерны собираюсь на Великолепную семёрку" ещё не знаю, стоит ли..
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 12 Октября 2016, 00:44 | Сообщение # 703
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
А "Эпизоды"... Где там смеяться?! Голимый американский синтетический продукт. Промучилась серию из уважения к Жане)

В ""Эпизоды надо всмотреться. Классный тонкий английский юмор. То ли англичане вежливо высмеивают американцев, то ли американцы веселятся по поводу английских заморочек. Очень смешно. И иногда немного грустно.
miolia,
Цитата
Дальше. "Мысли как преступник" смотрю третью серию. После "Менталиста" эти команды с определенным набором персонажей (афроамериканец, четкая дама с вечно расстегнутой верхней пуговкой, молодой ботан и гений в центре - уже не катят как-то.

"Мыслить как преступник" - это стандартный процедурал. Они даже с арками в таких сериалах не особо заморачиваются. В первом сезоне хорош главный следователь в исполнении Мэнди Патинкина.
Многие сериалы не идут с первого раза. У меня так с "Декстером" было. Раз пять начинала смотреть - ну бред же. Маньяк, убивающий преступников, которые ушли из лап правосудия. Чушь. Ерунда. Сейчас считаю "Декстер" - один из лучших сериалов, которые я видела.
Цитата
А "Мост" смотрели? Хороший скандинавский полицейский сериал, с колоритом, неглупо сделан.

А "Убийство" - только скандинавское, а не американское. Тоже атмосферное, мрачное, тягучее, как детективы Ю Нёсбе.
И английский "Бродчёрч". Там последний Доктор Кто в главной роли - Дэвид Тэннант.
Тоже мрачно, скелеты всё время из шкафов вываливаются и всех ужасно жалко.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 12 Октября 2016, 05:10 | Сообщение # 704
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Обожаю сериалы HBO почти все. Почти всегда.

Некоторые смотрю по сто раз, переглядывая любимые эпизоды.

(Заранее извините, русских бродкастовых названий не всегда знаю):

-Rome (HBO)

-Boardwalk Empire (HBO)

-Sex and the City (HBO)- ну, классика, чо, и шмотки все ещё в "силе", не смотря на то, что больше 10 лет прошло

-Tudors (-обожаю Jonathan Rys-Meyers)

- Mr Selfridges (из последних)

-The Good Wife

-True Detective (HBO)- ну про него уже писалось. Не знаю, кто переводит по русски Woody Harrelson, но один только его голос и манера говорить в этом сериале стоит 40% успеха - похоть, слабость, падение, нелепейшее хвастовство - и все только в голосе... напомнил мне свою роль Ларри Флинта - там он тоже бесподобен в правдоподобности своих пороков.

Но мне очень повезло, я англ владею очь хорошо и все смотрю всегда в первоисточниках. Так что понимаю, если кто ме может осилить более одного эпизода "типо комедии" Friends или Episods- все, что комедийно, в переводе утрачивает огромный процент.

Я например на дух не могла никогда смотреть Sex and the City на французском. - не смешно и бесит. То же было в молодости с Френдзами, не могла переваривать фр вариант-хотелось вазой в телевизор кинуть со всех сил.

Это то же самое, как смотреть Тарантино в переводном варианте. Как можно озвучить Samuel L Jackson или John Travolta или Tim Roth в Pulp Fiction и остаться не в проигрыше?

Из фильмов, не помню, что последнее задело.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Среда, 12 Октября 2016, 06:23 | Сообщение # 705
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Euro2016, присоединяюсь к Rome.
Про Луция Ворена мы с вами давно договорились. Просто лучший из лучших.
-Boardwalk Empire (HBO) - вообще не тронуло. Сделано классно, но не моё. Радовал только сонный мальчик с глазами убийцы - Майкл Питт.
-Tudors - застеснялась смотреть - секса больше, чем в Риме. Но Джонатан очень-очень хорош. Смотрели Матч-Пойнт Вуди Аллена? Он там молодец, убивает милашку Скарлетт Йохансон. Вечная американская трагедия - любовь или деньги?
- The Good Wife - любимейшая штука. Мужчина мечты (Привет сексу в большом городе)- почти главгад. История успеха - это здорово. Джулиана Маргулис - молодец. Отлично сыграла трансформацию раздавленной жены в женщину-победительницу.
-True Detective - понравилось, как это сделано. Ну и каст, конечно.
Народ против Ларри Флинта - я не знаю, кто мне там нравится больше - Вуди, Кортни или Эдвард Нортон.
Friends или Episods я смотрела в переводе и мне всё равно было смешно. Хотя может быть в оригинале всё ещё смешнее.
В Episods юмор временами довольно злой, на мой взгляд.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 12 Октября 2016, 06:37 | Сообщение # 706
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Да, Pulp Fiction - это первое, что я бы посмотрела на языке, если б им владела. С другой стороны, знаю все диалоги почти наизусть - может, рискнуть?
Кино, где много секса нам противопоказано - в просмотрах участвует мама и я даже спиной ощущаю как ей чертовски неловко. Да иногда он и не к месту. Вот в "Настоящем детективе" - норм.
firefly, я подозреваю, что "Декстер" крут - но своих не могу убедить еще раз попробовать(
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 12 Октября 2016, 06:54 | Сообщение # 707
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
firefly, я подозреваю, что "Декстер" крут - но своих не могу убедить еще раз попробовать(

Он хуже, конечно, чем "Во все тяжкие". Слабее. Но "Декстер" - очень милый.
Если так можно говорить о маньяке.

Ещё из последних мне очень понравилось первый сезон "Фарго". Феерический Билли Боб Торнтон - прям дьявол во плоти. Тихий забитый бесёнок - новый доктор Ватсон из самого популярного Шерлока - Мартин Фриман. Милый сын Тома Хэнкса - Колин Хэнкс.
Сделано всё в стиле братьев Коэн - лихо, абсурдно, смешно и временами - страшно.
Мне очень нравятся английские сериалы. "Аббатство Даунтон" все смотрели, мне кажется.
Из старых мне нравятся английские "Север и Юг". Какой там Ричард Армитидж, прям вау, какой мужчина.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
larka Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:21 | Сообщение # 708
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Девочки, а посмотрите фильм ,,Одна встреча,, с Франсуа Клюзе и Софи Марсо, мне очень понравился фильм. Главные герои очень среднего возраста, знакомятся на вечеринке ( ей 45, ему за 50), она в разводе, имеющая молодого любовника (лет так 25 ), и даоих детей подростков. Главная героиня писательница, чуть шухерная такая. Главный герой противоположность ей, степенный адвокат, имеющий за плечами лет 20 брака и 2 детей. Вообщем как оно обычно бывает—вспыхнула искра. Я получила удовольствие от просмотра и зацепила фраза из фильма: ,, Если хочешь, чтобы история не заканчивалась, не начинай ее.,, Кто посмотрит фильм, поделитесь впечатлениями, И да, мне очень-очень понравилось ерасное платье на главной героине. Или она в платье pleasantsurprize

Добавлено (12 Октября 2016, 12:21)
---------------------------------------------
Красное shy



Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Vиньетка Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:28 | Сообщение # 709
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
larka, я обожаю шмотки на героине Шарлотт Генсбур в комедии "Как жениться и остаться холостым", даже зарисовала два её пальто, не оставляю идею когда-нибудь сшить себе такие у хорошей портнихи.. smile
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 12 Октября 2016, 16:51 | Сообщение # 710
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Джонатан очень-очень хорош


Согласна, Jonathan очь хорош в Match Point.

Но если хотите хапнуть "эстетики"- посмотрите его в Goldmine Velvet

- не ошибётесь.

Там они все трое и он и Ewan McGregor и Christian Bale прелесть, как хороши.

Особенной выдающейся "палитры" актерского мастерства не ждите, просто посмотрите д/удовольства.

Вот примерно :

https://youtu.be/D4l2EsT87pY

Но более всех там хорош Ewan, а его сцена на концерте - мистическая !!!

=

https://youtu.be/UpR4DbBDA_0

Добавлено (12 Октября 2016, 16:51)
---------------------------------------------
Забыла приписать, что мне особенно понравилось в Вильвете :

У всех 3 потрясающие аутентичные акценты : у Джонатана жестяной Irish, у ИвАна - лабрадорский Scottish и у Кристиана обалденный телячий крестьянский из глубинки East Coat.

Не знаю, спецом они свои прононсы ТАК утрировали, или просто ещё молоденькие были, не обкатанные?..- как бы то ни было, это придаёт дополнительную прелесть их репликам.



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Inkla Дата: Среда, 12 Октября 2016, 18:44 | Сообщение # 711
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Euro2016, как ассимилировалась во Франции. Настоящая французская, но не русская. Сколько лет за границей, напомните?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 10:14 | Сообщение # 712
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
miolia, само собой, что это не гениальное кино, но для вечернего расслабона пойдет.
Мне из недавнего понравился сериал "Черные паруса". Тру детектив с Фареллом - мрачнейшее зрелище, еле асилила, дамам с депрессией не советую.
Всем спасибо за наводки! whiteflower


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Vиньетка Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 10:54 | Сообщение # 713
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Флер, да с Фареллом это второй сезон - он вообще ни о чём. Все тут говорят о первом, он очень классный..
Российская Федерация
Милочка Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 12:00 | Сообщение # 714
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
посмотрите фильм ,,Одна встреча,, с Франсуа Клюзе и Софи Марсо, мне очень понравился фильм. Главные герои очень среднего возраста, знакомятся на вечеринке ( ей 45, ему за 50), она в разводе, имеющая молодого любовника (лет так 25 ), и даоих детей подростков. Главная героиня писательница, чуть шухерная такая. Главный герой противоположность ей, степенный адвокат, имеющий за плечами лет 20 брака и 2 детей. Вообщем как оно обычно бывает—вспыхнула искра. Я получила удовольствие от просмотра и зацепила фраза из фильма: ,, Если хочешь, чтобы история не заканчивалась, не начинай ее.,, Кто посмотрит фильм, поделитесь впечатлениями, И да, мне очень-очень понравилось ерасное платье на главной героине.

как раз позавчера посмотрела этот фильм. Прекрасный фильм! Таких мало, потому что почти сказка), такой мудрый семьянин, который не стал пользоваться тем, что само в руки прыгнуло))) вряд ли кто-то из мужиков смог включить мозг, а не нижнюю часть, хотя так хотелось)).Ну про нее всё ясно, она в поиске и даже принцип- "не сплю с женатыми мужчинами"-всего лишь слова)).А вот Почему он не стал,?..
Хорошие фразы- " "Чтобы история никогда не кончалась, не нужно ее начинать. "
"Даже не знаю, чего я боюсь больше-увидеть тебя снова или никогда больше не увидеть."
"Иногда больше мужества нужно не для того, чтобы уйти от жены, а чтобы остаться в семье"- мужество ли это? или мудрость? или ....что это?
Кстати, платье мне ее не очень)) happy


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 13:29 | Сообщение # 715
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
"Иногда больше мужества нужно не для того, чтобы уйти от жены, а чтобы остаться в семье"-

Из-за одной этой фразы не буду смотреть. Блин( Это же надо так всю жену обгадить разом(
Российская Федерация
Милочка Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 14:26 | Сообщение # 716
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата Vиньетка ()
Из-за одной этой фразы не буду смотреть. Блин( Это же надо так всю жену обгадить разом(

хм, интересное мнение)т.е стать любовником и пытаться скрывать от жены- это не обгадить, а перебороть себя(желания) и поставить семью и жену ВЫШЕ "левака"-это обгадить?)
не, я так не думаю..)


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 06:27 | Сообщение # 717
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Милочка, нет, сказать такое вслух чужой тётке - или кому он это сказал - что дескать совершил подвиг, оставаясь с женой. К тому же я сюжета не знаю - но сама по себе фраза без контекста - гадкая.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 09:04 | Сообщение # 718
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Конечно, полное обесценивание отношений с женой во всех отношениях.
Потому всех так и мучит этот вопрос - почему он мо мной?
Если это для него подвиг - выбрать жену, то пошел он куда подальше.
Но мужчины такие хитровыделанные личности, что ляпнуть правду могут только в состоянии аффекта. Жене о жене. Любовнице о любовнице. Это опасно.
Украина
Милочка Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 09:30 | Сообщение # 719
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата Vиньетка ()
сказать такое вслух чужой тётке - или кому он это сказал - что дескать совершил подвиг, оставаясь с женой. К тому же я сюжета не знаю

да, сюжет совсем не такой и гадкий_
он НЕ говорил чужой тетке такого))
может быть вы когда нибудь и захотите посмотреть этот фильм)


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 13:07 | Сообщение # 720
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
"Иногда больше мужества нужно не для того, чтобы уйти от жены, а чтобы остаться в семье"

Возможно, "иногда" - это если она узнала. А что? Чтобы жить с женой и терпеть ежедневно то, что терпят некоторые мужья после вскрытия, действительно кроме любви к жене нужно ещё и мужество, разве нет? Чтобы восстановить всё, что разрушил. А сбежать возможно было бы легче.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: