Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Билет на балет (Спектакли,театры,мюзиклы и проч. культурный досуг)
Билет на балет
firnadina Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 09:03 | Сообщение # 201
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
firnadina, в эту субботу в концертном зале Зарядье пройдёт БАХ марафон.
Я работаю) И в воскресенье тоже.
Цитата firefly ()
На концерте мне совершенно неважно где сидеть - в партере или на балконе
Я отзывы почитала и панораму посмотрела: учитывая, что игра сопровождается всякими разными видео, то получается, что важно, т.к. на балконе в Петра и Павла ничего не посмотришь. К тому же есть неудачные места за колоннами (тут всё понятно). А стоимость билетов на балконе тоже весьма кусачая: первый ряд, если не ошибаюсь, 1400 рублей.
Цитата firefly ()
Я смотрела для сына билеты и там были стоячие билеты по 300 рублей.
Сыну и на стоячих норм) 20 лет назад я могла сесть на ступеньки, что, собственно говоря, и делала. И сейчас бы смогла, если бы здоровье позволяло.
Цитата firefly ()
В Москве столько всего происходит ежедневно - глаза разбегаются...
Это да. Очень много бесплатных мероприятий.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 00:23 | Сообщение # 202
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Ну, значит, так.
Мимолетная, никем не замеченная фраза Флай про мезальянс Лаврентьевой и Цыпкина, привела меня по цепочке гугл-инстаграм-всеоних к спонтанному желанию непременно посетить "БеспринцЫпные чтения", после которых Оксана влюбилась в Александра.
Стало интересно, что же это за новый формат интеллектуального развлечения.
Немаловажную роль сыграл Хабенский, участвующий в этом проекте. Искренне верила, что в абывчем он участвовать не станет.
Была вчера. Аншлаг.
Их только двое: Цыпкин и Хабенский. Попеременно читали зарисовки и 2 рассказа.
3 с лишним часа пролетели незаметно.
Мне невероятно понравилось.
В Цыпкина невозможно не влюбиться. Располагает к себе с первой же минуты.
Очень хочется верить, что он, мастер пиара и маркетинга, на самом деле такой человечный и настоящий, как и его рассказы.

Впервые была на таком мероприятии. Одна. Ни кого не стала звать, вряд ли кто бы захотел, а объяснять свой многоступенчатый выбор мне не хотелось )))
Купила книжку и получила автограф )
Вот.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 00:38 | Сообщение # 203
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Berёzka, я только в этом году узнала о Цыпкине. Прочитала, что нашла. А на "БеспринцЫпные чтения " пока что не дошла.

Спасибо Вам за интересный отзыв.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 00:40 | Сообщение # 204
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Berёzka, круть!
Ты ,как Пинкертон, провела расследование и решила один раз увидеть, чем сто раз услышать! pleasantsurprize

Повезло Лаврентьевой, что у нее такой обаятельный и талантливый муж...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 00:54 | Сообщение # 205
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Аннет, сходите обязательно!

firefly, ага )
Я не верила в эти чувства напоказ. По Оксане видела, что она влюблена больше.
А теперь верю, что он не меньше. Вчера он со сцены объявил о годе со дня их знакомства )
Немного грустно от того, что эти взрослые, много понимающие люди, уже сейчас знают и как бы ждут, что эта страсть когда-нибудь пройдет (


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 09:41 | Сообщение # 206
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Посмотрела цены на волков-овец и чтения: подах..ренела. От 5 до 15 тысяч? Серьезно?
Времена капитализма и классового неравенства) Скоро совсем деградируем. Из доступных развлечений останутся только карты и домино.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 10:45 | Сообщение # 207
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
firnadina, не знаю, где ты такие цены нашла.
На волках и овцах была в Малом театре за 2.6 тыс.
На чтения 5 тыщ самые дорогие билеты были.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 11:04 | Сообщение # 208
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Berёzka, скинь ссыль на билеты на чтения. Я вижу только какие-то заоблачные цены.
Цитата Berёzka ()
На волках и овцах была в Малом театре за 2.6 тыс.
Ужас)

Добавлено (17 Ноября 2018, 11:04)
---------------------------------------------
Ссылку в личку, естественно.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 11:48 | Сообщение # 209
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
firnadina, то мероприятие, на котором я была, уже прошло.
На юбилейный вечер билеты уже распроданы, и да, они подороже.
Когда будут следующие чтения в Мск пока не известно.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 13:46 | Сообщение # 210
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Berёzka, тоже хочу на « Беспринцыпные чтения».После твоего отзыва точно уже схожу.
Мальдивы
firefly Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 13:53 | Сообщение # 211
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina, ты смотрела билеты на ближайшие спектакли театре Фоменко.
Остались только очень дорогие билеты.
Я ходила на этот спектакль за 2000 рублей.
Там маленький камерный зал - амфитеатр с высоким подъемом и даже из последних рядов амфитеатра всё прекрасно видно.
Билеты по разумным ценам я ловлю - захожу время от времени на сайт театра и смотрю - открыты продажи на следующий период или нет.
Самые огромные цены в Фоменко на спектакль Одна абсолютно счастливая деревня. Но он идёт с аншлагами уже 15 лет и люди готовы платить огромные деньги. Это единственный такой дорогой спектакль. На все другие можно купить билеты за разумные деньги.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 18:04 | Сообщение # 212
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
firefly, да, на ближайшие - это из-за рабочего графика.
Соскучилась по театрам. Купила билет в МХТ Чехова на "Мефисто" (мне уже лишь бы куда идти smile , поэтому особо не вдумывалась насчет "хорошести").


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 02:03 | Сообщение # 213
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Театр Вахтангова. Новая сцена. Хореографическая постановка «Мужчины и женщины».
Это очень здорово сделано. Вот прям замечательно - легко, изящно, остроумно и очень красиво.
При этом - лаконично до предела. Пять мужчин и пять женщин и диалог между ними.
Без слов. Только пластика, только музыка, только движение к и от.
Нет декораций. Нет каких-то сногсшибательных костюмов - ничего не отвлекает от главного - от того, что ты чувствуешь, когда смотришь на флирт, соблазнение, скандал, измену, страсть, любовь, нежность, которые тебе показывают без слов десять красивых и талантливых людей.
Я получила колоссальное удовольствие.
Билеты на ближайшие спектакли раскуплены - но имеет смысл эти билеты ловить.
Зал крошечный, видно всё прекрасно с самого последнего ряда.
Билеты можно купить по 1000 рублей.
Очень рекомендую.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 22:34 | Сообщение # 214
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Билеты можно купить по 1000 рублей.
Можно) Но не зря народ кольцами стоит на бесплатные мероприятия. В Манеже была выставка - не попасть, пока 3 часа не отстоишь на холоде. Сейчас на канатку народ выстраивается, т.к. после 24 декабря цены будут ненормальные: дорога 5 минут, а стоимость 400-500 рублей.
Прикрепления: 6844215.jpg (82.0 Kb)


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Декабря 2018, 22:34 | Сообщение # 215
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Сейчас в новой Третьяковке заканчивается выставка Ильи и Эмилии Кабаковых.
Она до 13 января.
Сегодня я добрела до выставки. Очень!
Я идти не хотела - у меня сложилось какое-то ложное ощущение, что Кабаков - антисоветчик махровый. А я люблю СССР - это моё детство и юность и как пел Шевчук - Родина, пусть кричат уродина, а она мне нравится, хоть и не красавица. Так у меня и с СССР.
Но выставка совершенно о другом и послевкусие после неё ностальгическое и светлое.
Даже от инсталляции Лабиринт. Там воспоминания мамы Ильи Кабаковоц наклеены на куски почти таких же обоев, которыми у нас были обклеены в 80-х годах прошлого века две комнаты на даче.
И инсталляция В будущее возьмут не всех - очень понятная и трогающая за живое.
А ангелы Кабакова какие замечательные - и они буквально всюду.
И я очень повеселилась, глядя на инсталляцию Как изменить себя - это остроумно, трогательно и в этом есть большая вера в человека. Там такие крылышки ангельские с корсетом и к ним инструкция - надо носить ангельские крылья каждый день хоть по чуть-чуть и ты сможешь изменить себя.
Очень рекомендую выставку и лишний раз убеждаюсь - нельзя надевать шоры, надо идти смотреть и чувствовать самой, а не читать рецензии.

Добавлено (27 Декабря 2018, 22:36)
---------------------------------------------
И по поводу концептуалистов.
Меня однажды случайно занесло на выставку Джеффа Кунса.
Он яркий, эпатажный, попсовый, смешной.
А Илья Кабаков - вдумчивый, глубокий и очень нежный.
Не ожидала.

Добавлено (27 Декабря 2018, 22:37)
---------------------------------------------
Лучше идти с экскурсией - так понятнее многие вещи.

Прикрепления: 5475019.jpg (112.4 Kb)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 28 Декабря 2018, 00:16 | Сообщение # 216
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
firefly, как любитель таких вещей - не откладывая на потом, посмотрела он-Лайн экскурсии по выставке. С комментариями куратора выставки. Поскольку слышу о Кабакове впервые, "шла" т с безо всякой эмоциональной подготовки, с чистого листа, без шор. Что хочу сказать - тяжелейшее впечатление. Я уже как-то говорила, что у меня вообще своеобразное восприятие. Может нравиться, что никому не нравится - и наоборот) Я совершенный визуал, во-первых. И ещё - для меня очень важен энергетический посыл. Вот мне после этой виртуальной экскурсии стало реально плохо. Флай, какая нежность, какая трогательность? Только моё имхо - сильно обиженный человек, желчный, очень темная энергетика, жуткий внутренний негатив. Даже ангельские крылья - темный внутренний посыл. Человек, не любящий людей. Флай, только не обижайтесь snegurochka Это всего лишь мои ощущения) но я даже окно открыла - вдохнуть зимнего ночного воздуха - мне просто стало трудно дышать после этих инсталляций. И ещё - там чётко прослеживается шизоидность. Это уже объективная оценка. Но она вообще не главная - многие мои любимые авангардисты, модернисты, сюрреалисты - оттуда же. Но они светлые. И мной любимые. Но здесь другой случай.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 28 Декабря 2018, 00:31 | Сообщение # 217
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея, я шла именно с предубеждением, сильным.
У меня такой же как у Кабакова мрачный взгляд на мир.
Этот уходящий поезд с бегущей строкой - это прям моё.
У Кабакова была не простая жизнь. И у него была жертвенная еврейская мама. С ужасной и трудной судьбой, которая жизнь положила для того, чтобы сын смог себя реализовать.
Инсталляция Лабиринт - это памятник его маме. Я там чуть не задохнулась от ужаса в этом коммунальном коридоре длиной 50 метров. И это сочетание безвоздушного пространства, крашеных гнусной масляной краской стен и безмерной любви матери к сыну и благодарности сына матери - оно впечатляет.
Ангелы мне очень понравились. Особенно маленький, который спрятался под табуреткой.
Я совершенно не обижаюсь, Космея.
Мне вот трудно было, когда подруга сильно ругала Серебренникова за Машину Мюллер, а я его защищала. Подруга меня не поняла. Вот это меня расстроило сильно - значит не смогу с ней ходить на авангардные постановки.
Сейчас Оллана глянет Машину Мюллер - сверим впечатления.
Про Кабакова я ещё посмотрю фильм к юбилею - хочется узнать о нём побольше.
Самая темная энергетика, которую я ощущала от произведений искусства - это в музее Сальвадора Дали в Фигересе и зал с Капричос Гойи в Прадо. Вот где отчаянье и мрак души.
Я даже расплакалась около одной инсталляции в музее Сальвадора Дали.
Он страшный человек и безусловный гений.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 28 Декабря 2018, 00:42 | Сообщение # 218
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
firefly, Дали - один из любимых. Гойя - чудовище. Если у Босха при всей его на первый взгляд дьявольщине картин - совершенно светлый посыл, даже некий стёб религиозный, то Гойя - это сплошная чернота, это мрак.
У Кабакова - не мрачный взгляд на мир - у него тотальная нелюбовь к людям. Ты смотришь на его работы и ощущаешь её на себе. ( всё имхо, естессно)))


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 28 Декабря 2018, 01:50 | Сообщение # 219
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея, Босх меня гипнотизирует. Но согласна - он светлый, хотя у него есть очень пугающие образы.
Про Гойю - не знаю. У меня к нему много разных чувств. Всё таки Капричос он писал, когда почти оглох и сошёл с ума. Он для меня не злой и не добрый - он разный.
Картины Дали меня почти не трогают эмоционально. А вот инсталляция с машиной, внутри которой идёт дождь, меня довела до слез. Такая тоска взяла от этого, что хоть вой.
И слоник его на стрекозиных ножках, который установлен в парке при замке Пуболь, который Дали подарил Гала.
На картинах эти слоны меня вообще не торкали. А вот в виде скульптуры - пробудили чувство тревоги, ощущение хрупкости даже мощного создания. Ну то есть слон же могучее животное, но его стрекозиные ножки в любой момент могут подломиться.
От творчества Кабакова я не почувствовала сильной мизантропии, если честно. Там не очень приятные композиции у него из жизни коммуналок и людей с мусорной болезнью - но это продиктовано на мой взгляд больше спецификой его восприятия жизни в СССР. Ему было не очень уютно здесь.
На выставке есть два полотна выкрашенные мерзкой поносного цвета коричневой масляной краской - такой краской красили полы в советское время. Гнетущее воспоминание. Я не люблю стены, покрашенные масляными красками противного цвета наполовину и там ещё делали контрастную полоску между белой побелкой и масляной краской. Бррр...
Ой, и там картина такая, украшенная такими типа цветками из бумаги и фольги.
Праздник называется. Экскурсовод рассказала, что эти цветочки отсылают к традиции на демонстрацию первого мая украшать срезанные ветки с полураспустившимися листьями бумажными цветами.
И я прямо увидела внутренним зрением, как мы делали эти цветы из жатой цветой бумаги в рулонах(большой дефицит) и потом проволокой их прикручивали к веткам.
Потом на демонстрации поднимали эти ветки и махали ими.
Космея, я себя чувствую древней ностальгирующей старушкой! biggrin


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 28 Декабря 2018, 23:06 | Сообщение # 220
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly,

Поставила тебе твоего нежного слоника из весенней поездки
Прикрепления: 1611072.png (419.7 Kb)


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Билет на балет (Спектакли,театры,мюзиклы и проч. культурный досуг)
Поиск: