Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Я избавляюсь от лишних граммов! (То, что реально отвлекает, радует результатами)
Я избавляюсь от лишних граммов!
Vиньетка Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 09:47 | Сообщение # 61
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо за реакцию, даже засмущали, я просто хотела показать, чего добилась трудом.
Но всё же костяк и природные особенности у каждого свои . По большому счёту физика процесса такова, что, когда нарастают мышцы в плановом режиме, жир уходит без вариантов. Т.е. если будешь заниматься регулярно и не есть булки, то по-любому у тебя появятся рельефы - вопрос скорости, у каждого своя. У кого сначала руки подкачаются (у меня вот первым делом бицепсы). И еще: жир с проблемных мест уйдёт последним. Долго его ждать, но уйдёт:)
Российская Федерация
PaniI Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 12:06 | Сообщение # 62
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
По большому счёту физика процесса такова, что, когда нарастают мышцы в плановом режиме, жир уходит без вариантов.

Vиньетка, а что делать, если мышечная масса уже достаточно большая? Только кардио?
Я имела глупость несколько лет вместо зарядки по утрам отжиматься. Далее беготня целый день по делам. Еда-когда придется и что придется. Лишнего набрала, но, пресс хороший.
Вот эти лишние кг. мне не нравятся сейчас. Уходят медленно, если на диете и возвращаются быстро. Классика. Есть велотренажер дома. Стоит пылится.
Как относитесь к скакалке?
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 13:13 | Сообщение # 63
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
я просто хотела показать, чего добилась трудом.

Т.е. Вы не всегда такой стройняшкой были?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
TinaT Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 13:52 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Занимаюсь йогой по утрам (не пропускаю никогда!) по 12 минут - как зарядку. и раз в неделю ничего не ем, вообще ничего! (и тоже не пропускаю). Худею очень медленно примерно 0,5-1 кг в месяц, но очень заметно и без всяких неприятностей на лице и груди pleasantsurprize


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 15:32 | Сообщение # 65
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата Inkla ()
Эх, мне бы тоже похудеть. Знаю как - спасибо, хорошие люди научили))

Интригующе получилось), на самом деле я так написала из-за того, что с несколькими форумчанками в разное время обсуждала тему похудения, и они дали множество хороших советов, которые есть в этой ветке.
Я в свое время хорошо похудела занимаясь быстрой ходьбой 1,5-2 часа в день. Ела абсолютно все, после 16ти часов только воду или зеленый чай (хотя эндокринологи категорически против таких больших перерывов в еде. Чревато нарушением работы щитовидки). Пробовала на себе известное наедаться от души до 12ти дня, после по принципу раздельного питания, и после 18 часов ни-ни. Помогает.
И еще в моем случае работает на 100% - жикость за пол часа до еды и после через 1,5 часа, как бы от души не налопалась, ничего не прибавляется.
Дробное питание каждые 2,5-3 часа тоже пробовала, но меня это нервирует, ощущение, что я весь день только и делаю, что жру, лихорадочно пытаясь еще и пить в промежутках.

А каких-то волшебных рецептов у меня нет. whiteflower

Добавлено (11 Сентября 2015, 15:32)
---------------------------------------------
Я к вам тоже присоединяюсь, компания стройнеющих amorous
Сегодня с тоской съела тазик салата без соли с оливковым маслом, и початок кукурузы.
Собираемся вечером с приятельницей походить в Нескучном Саду.

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 16:13 | Сообщение # 66
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Inkla, я была вообще дохлая до 39 лет, даже пиво со сметаной ела специально. После последних родов прибавила. От спорта сбросила 16 кг за 1,5 года..

Добавлено (11 Сентября 2015, 16:08)
---------------------------------------------
PaniI, я ж не спец-спец.. скорей, любитель, и написала только про себя.. Но моё мнение - хоть 1, хоть 2 недели с тренером поначалу - лучше, чем совсем самому. Прям брать тетрадку и записывать за ним - как спину держать, как наклоняться, как ноги ставить, какой вес, сколько подходов. У нас многие в зале запишут и потом сами по тетрадочкам занимаются.
И кстати, в случае болезней суставов, как Inkla писала, вроде бы есть специальные залы с кинезиотерапией, там все упражнения под присмотром врача выполняются..

Добавлено (11 Сентября 2015, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата Аннет ()
съела тазик салата без соли с оливковым маслом, и початок кукурузы.

Анютик, ты молодец! whiteflower Но лучше вкусное и без тоски! Тоска враг эндорфина!)))

Добавлено (11 Сентября 2015, 16:11)
---------------------------------------------
А, я еще за полчаса до треньки пью L-карнитин 2700 единиц, 1 капсула на стакан воды. Ну это кому как пойдет, это довольно большая доза. Но мне хорошо, т.к. повышает выносливость на тренировке (или это плацебо?) smile

Добавлено (11 Сентября 2015, 16:13)
---------------------------------------------
Мне нравится рецепт супа минестроне у Белоцерковской - http://www.belonika.ru/recipes/243/
только без бекона. Белки, овощи, вкусно, сытно, хватает на несколько дней.

Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 16:23 | Сообщение # 67
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Сегодня с тоской съела тазик салата без соли с оливковым маслом, и початок кукурузы.

Блин, как это скучно...
А я сегодня раков с пивом... А чо делать-то? Раков сын привез, они и так уже сутки на веранде в бачке с водой...Хорошо, что хоть прохладно у нас...Но сварить нужно сегодня обязательно, иначе пропадут. Пиво муж подвезет. Аж прямо слюни текут...ну как тут худеть???

Добавлено (11 Сентября 2015, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
даже пиво со сметаной ела специально.

Я такого даже никогда не слышала...уфф...
К сожалению, сама я худенькой не была никогда - все время с формами...но и толстой/жирной тоже не была. Но последнее время вес прямо подбирается ко мне как специально...Кинезиотерапия...боюсь, у нас нет такого...Я не в Москве, я в Подмосковье...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 16:33 | Сообщение # 68
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Как относитесь к скакалке?

не отношусь - дыхалка не позволяет, но вижу как боксёры в зале скачут.. Мне безумно нравится вот такая штука (Пилатес Реформер)- но в моём нынешнем бюджетном зале её нет.. Когда был, я его оставляла для растяжки после силы перед кардио..




Вот тут подробно о нём написано (и, кстати, пишут, что он подходит тем, кто вынужден по здоровью себя ограничивать) http://www.fitness4you.ua/ru/articles/tree-2451/id-13393/reformer_i_drugoe_studiynoe_oborudovanie_pilatesa.html
В общем, мне он очень нравится..

Добавлено (11 Сентября 2015, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Я не в Москве, я в Подмосковье...

я сейчас тоже в Подмосковье - вокруг залов 7-8 точно есть..

Добавлено (11 Сентября 2015, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
А я сегодня раков с пивом...

Скажу Вам по секрету, что когда сперва я, а потом муж, подсели на спортзал, мы тоже частенько "увлекались" - по пятницам я так уж точно.
И, хотя гуру пишут, что 1 выпивка = минус 1 неделя в зале - у меня прогресс всё равно был.
Прикрепления: 3447043.jpg (65.9 Kb) · 2513114.jpg (15.5 Kb)
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 16:34 | Сообщение # 69
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Анютик, ты молодец! Но лучше вкусное и без тоски! Тоска враг эндорфина!)))

Vиньетка, спасибо! Это точно whiteflower

Цитата Inkla ()
А я сегодня раков с пивом... А чо делать-то? Раков сын привез, они и так уже сутки на веранде в бачке с водой...Хорошо, что хоть прохладно у нас...Но сварить нужно сегодня обязательно, иначе пропадут. Пиво муж подвезет. Аж прямо слюни текут...ну как тут худеть???

Я бы тоже раков с пивом не пропустила!.. А худеть уже после smile
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 16:43 | Сообщение # 70
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Аннет, потому и не похудеем никак. Да и хрен с ним, как говорит Бассет. pleasantsurprize pleasantsurprize whiteflower

Добавлено (11 Сентября 2015, 16:43)
---------------------------------------------
Да, было бы желание...Ведь дома есть 3 тренажера, думаете, я к ним подхожу? Даже щадящие можно делать. Так НЕТ же! Делаю только суставную гимнстику, да и то далеко не каждый день. Свинья я. Как себя замотивировать?



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 16:49 | Сообщение # 71
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
или это плацебо?


ага))

Добавлено (11 Сентября 2015, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Да и хрен с ним, как говорит Бассет.


Я не толстая. Я груша типичная - с тяжелым низом и вполне легким верхом. У мне между талией и бедрами 30 см разницы.
И мне легко приводить себя в форму, потому что я профессионально занималась спортом. Ноги, кстати, вообще не трогаю - Боже упаси, там и так как у коня. Не бегаю, не прыгаю - никакой нагрузки. Я верхом занимаюсь, прессом и немного жопой. Живот для моего возраста действительно хорош - с двумя валиками продольными, жопа хуже - не висит, но целлюлит неубиваемый. Ну а чо - я старинькая.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 17:36 | Сообщение # 72
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ведь дома есть 3 тренажера, думаете, я к ним подхожу?
Та же фигня. sad

Цитата Vиньетка ()
я сейчас тоже в Подмосковье
Ты за городом живешь ? Я думала ты в центре. pazzled


И это пройдет.....
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 17:59 | Сообщение # 73
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ollana, когда дочка родилась и мама к нам переселилась (сбежала от сестры) нас внезапно стало пятеро из трёх и мы поменяли квартиру на дом, иначе б не поместились))

Добавлено (11 Сентября 2015, 17:59)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
ага))

Ну, пусть будет тогда и дальше))
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 18:09 | Сообщение # 74
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Ну, пусть будет тогда и дальше))


у меня тоже есть бзик - аралия манчжурская - пью ее с октября по март включительно. Лучше жень-шеня.
Российская Федерация
010676 Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 18:18 | Сообщение # 75
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
А я уверена, что со своим организмом можно договариваться. Мне бабушка всегда говорила:ешь, пока рот свеж, а потом захочешь, а не сможешь, ешь, да не оговаривайся. Я вот теперь даже если переем, говорю: всё на пользу! А выпить я вообще не дура, мне процесс нравится, но мне это не помеха в смысле веса, правда с тормозов слететь легче, да ведь "ем - и худею!" pleasantsurprize


всё к лучшему..
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 18:41 | Сообщение # 76
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
А выпить я вообще не дура, мне процесс нравится, но мне это не помеха в смысле веса, правда с тормозов слететь легче, да ведь "ем - и худею!"

Интересно, а я вот не люблю пить почему-то. Не идет никак, стакан вина или грамм 100 виски максимально. Просто не тянет почему-то.


Попробовать все
Казахстан
Prickle Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 20:38 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Конечно, любовницы худее. Вы согласны с таким утверждением? У них стимул.

Я когда была женой больше 45 набрать не могла и постоянно болела.
Идеальный вес в котором мне комфортно 50 кг.

Сейчас набираю на зиму 5-7 кг (до замужества была пончиком)
Худею следующим образом: пешие прогулки на дальнее расстояние и велосипед.
И безотказное правило "меньше жрать"


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Vseznajka Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 20:51 | Сообщение # 78
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Сегодня день голодала.
Вычитала, что праздник такой, что пост.
С понедельника начну на велику кататься. Пешком я и так много хожу.
В еду по-больше овощей.
Украина
LUCKY Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 23:48 | Сообщение # 79
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Сегодня прочла, что сильная тяга к сладкому и шоколаду может (возможно!) означать нехватку хрома и ванадия в организме. Как-то так.
Украина
KaRo Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 09:39 | Сообщение # 80
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Меня два раза "худели" в одной конторе. Есть у нас такая фирма, с которой заключаешь договор и они начинают пристально следить, что бы ты чего не нажрался и регулярно занимался спортом. Инструктора замотивированы рублем. Их штрафуют, если "подопечный" не теряет положенного 1 кг в неделю. Программа рассчитана минимум на 2 мес. Особо жирных держат полгода. Система такая: дают меню на неделю, расписанное по дням. Есть надо 6 раз в день по часам. И пить 2 л воды в день. Плюс 3 раза в неделю тренировки аж по 40 мин. Подписывая соглашение, даешь согласие на то, что звонить оттуда будут очень часто. Я даже не думала, что настолько часто. Но результат того стоит!

У меня после первых родов (и последующих похорон) была депрессия. Забухать я не смогла, а вот жрать - это да. Наела лишних 10 кг. Меня похудели на 12. Постоянно работал психолог и консультант-диетолог. После третьих родов было +10, но быстро ушло. Но к ним я опять обратилась, это через месяц после родов. Мне составили меню для кормящих и похудели за 2 мес на 8 кг.

Сейчас хожу к ним на тренировки. И стоит не дорого. За месяц всего 300 грн. В рублях это около 1000 р. Сюда входит спортзал с тренером, меню, и человек с палкой, который звонит и грузит, что жирным быть вредно. У них еще есть психолог, который разбирается а почему это у вас такая сильная пищевая зависимость. И все это за эту сумму.

Мои две сотрудницы, тетки за 50, похудели одна на 30 кг, другая на 26. Хотя я думала, что таким светит только липосакция. А организатор этого всего, директор этой конторы, похудела аж на 100 (!) кг


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Я избавляюсь от лишних граммов! (То, что реально отвлекает, радует результатами)
Поиск: