• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы гинеколога (Консультации по теме акушерства и гинекологии)
Советы гинеколога
Olivka_48 Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 14:54 | Сообщение # 81
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (kat2568)
обязательно повышены лейкоциты.

Т.е. вы считаете,что имея не повышеное кол-во(норма) уреаплазмы,необходимо лечение?Я со своими лейкоцитами всех врачей обошла - твердят,что всё в норме,просто какой-то воспалительный процесс в организме присутствует.На мне,физически,это никак не сказывается.Дёргаюсь эпизодически....Чего ж они у меня повышенные всю жизнь? faint


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
kat2568 Дата: Суббота, 13 Июля 2013, 10:27 | Сообщение # 82
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Сколько именно лейкоцитов в цервикальном канале?
И уреаплазма - есть в анализе? Именно в посеве? Количество её определено?


Никогда не сдавайся
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 11:09 | Сообщение # 83
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Девочки дорогие, прошу прощения за длительное отсутствие - отдых был реально оччень жОский и утеряны все мои гаджеты - телефончики,планшетники так что вот недавно приехав и вымолив прощения у мужа, оккупировала его комп amorous
С уреаплазмами вроде и без меня разобрались а вот Майе отвечу - можно забеременеть и после ...дцати лет бесплодной жизни.Такие преценеденты были есть и будут.Тут как бы все от Бога - ежели трудно один раз спермограмму сдать)


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
iren-p Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 13:54 | Сообщение # 84
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
LIZHEN, к Вам вопрос. Был бактериальный вагиноз, пролечилась. Половые контакты с презервативом. В последнее время чувствую опять беспокоят выделения и запах неприятный появился. Решила просанироваться "Тантум Роза", всё прошло. Боюсь, что через некоторое время опять всё появится. Что посоветуете? И я слышала, что вагиноз чисто женское заболевание и мужчины не заражаются, так ли?
Российская Федерация
Брида Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 13:29 | Сообщение # 85
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
LIZHEN, добрый день.
У меня немного глупо-идиотский вопрос. Но хотелось бы узнать ответ на него специалиста.
Если во время прелюдии партнеры возбуждаются так, что "чайник кипит", но секса нет, будут ли какие-то последствия негативные для здоровья?
От многих слышала, что это не очень хорошо, когда нет разрядки.
Российская Федерация
Mercury Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 15:48 | Сообщение # 86
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
LIZHEN, добрый день! Хочу задать Вам вопрос: в прошлом году у меня была замершая беременность на 11 неделе (однояйцевые близнецы) это была моя первая беременность, анализы хорошие, чистку сделали хорошо, недавно сдали с мужем анализы на 15 ЗППП, у обоих всё отрицательно, собираюсь ещё сдать кровь на гормоны и сделать УЗИ. Хочу уточнить, что ещё нужно сделать, что бы максимально исключить повтора замершей беременности. Заранее благодарю за ответ!
(мне 29 лет)


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?


Сообщение отредактировал Mercury - Четверг, 25 Июля 2013, 15:48
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 16:42 | Сообщение # 87
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
iren-p, вопрос встречный-чем лечились от бактериального вагиноза?Тантум Роза -фигня полная, вы уж извините pleasantsurprize БВ может возникнуть даже от ношения стрингов(флора из заднего прохода попадает во влагалище) .Опять же посоветую сдать на ЗППП - обоим партнерам - БВ может быть просто последствием чего-либо.
Брида, если,конечно,так поступать постоянно - шанс на застой крови в малом тазу есть(грубо говоря), но ничего смертельного и опасного для здоровья в этом нет.Чисто психологически скорее неприятно)
Mercury, еще посоветую посетить генетика.Но это скорее для очистки совести - у меня самой после замершей беременности безо всяких анализов ровно через год появился прекрасный здоровый сын. Все бывает whiteflower
Никто, к сожалению,ничего гарантировать не может.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 04:04 | Сообщение # 88
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
LIZHEN, а вот когда берут на проф.медосмотре мазок, то на какие инфекции/заболевания проверяют?
А то обычно результат - "мазок хороший". Это значит, что гадостей не обнаружено.
Так чего именно не обнаружено?
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 15:11 | Сообщение # 89
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Шеффлера, проверяют количество лейкоцитов и флору в основном.Повышенное кол-во лейкоцитов говорит о том, что надо сдать ЗППП а флора в идеале должна быть палочковая.Также могут вылезти гонококки и трихомониаз.Во время профосмотра также берут мазок с шейки матки на онкоцитологию(у более молодых это называется скрининг, кто как считает нужным, так сказать "глядя глазом".При наличии эрозии могут обработать люголем/уксусом и смотреть через кольпоскоп.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Воскресенье, 04 Августа 2013, 10:23
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 16:24 | Сообщение # 90
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
LIZHEN, спасибо. Так-то по анализам проблем не было никогда.
У меня еще появились вопросы в связи с прохождением проф-медосмотра.
1. Гинеколог нащупала горошинку в левой груди, направила к онкологу на консультацию, та вроде должна назначить узи. Ну к нему еще попасть надо. А по профосмотру с 40 лет нам полагается каждые 2 года делать маммографию, мне 40 будет в ноябре, и терапевт вычеркнула маммолога из моего списка. Мол, только по полному возрасту смотрят, а что 2 года пройдет - никого не волнует. Тем более что горошина там... У кого просить маммографию? У гинеколога, терапевта, маммолога или онколога? И полагается ли она бесплатно вне профосмотра?
2. Тому же гинекологу сказала, что месячные последнее время идут черными большими кусками. Она сказала, что надо обязательно сделать узи, там может быть полип, но на бесплатное узи дать направление отказалась. Когда же тогда, по каким причинам, могут дать бесплатное направление на узи? Мне за всю жизнь делали узи только во время беременности, и все. Я сама в санатории года 4 назад платно делала узи.
Всю жизнь работаешь, платишь налоги, страховые, полис есть, гинеколога видишь только на медосмотрах и во время беременности (то есть государство болячками не разоряешь) - а все обследования делать платно???
3. Вроде маммография точнее узи в диагностике? Поэтому маммография предпочтительнее?
Российская Федерация
Seron Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 16:03 | Сообщение # 91
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Поможите советом срочно плииз!

Мы с мужем заболели-какой-то вирус:температура,горло,нос.Врач назначил антибиотик,но я в стадии планирования беременности.Что делать,пить или своими силами побеждать вирус? Муж "лежит пластом" из-за температуры,а у меня самое начало. Срочно!

Добавлено (22.Августа.2013, 16:03)
---------------------------------------------
Да-я слышала мнение,что желательно до беременности не болеть с пол-года.Пью фолиевую кислоту и витамины.Это все зря было что ли? К тому же, здесь (в Испании) врачи запрещают пить кофе до и во время беременности-а в России- подруге разрешили! Не знаю на что опираться и кому верить.

Испания
Шеффлера Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 16:32 | Сообщение # 92
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Хотела дополнить свое сообщение - не увидела кнопку "правка".
Маммография узелков не выявила, онколог написала "фиброзно-кистозная мастопатия", теперь пойду к гинекологу на лечение. На словах онколог сказала, что причина в недостаточности функции яичников, посоветовала попить Джус или Диане35. Я гормональные препараты вообьще не пила, тк имеется варикоз. Так что этот вопрос буду решать с гинекологом.
Там опять, видимо, захотят сэкономить на пациентке (узи, как мне объяснили, мне обязаны сделать бесплатно, единственное, сейчас неопытные узисты принимают, а во второй половине сентября вернутся опытные, пойду уж к ним) - сэкономить на анализах, ведь, я думаю, нужно же на гормоны иячников и/или надпочечников кровь сдавать? Какие анализы мне должны назначить?
Российская Федерация
pola Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 22:55 | Сообщение # 93
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
Часто ли цитологический анализ допускает ошибку в сторону ложноположительного результата на РШМ? У моей подруги, 5 лет назад случались кровотечения, она пошла к гинекологу и ей по результатам анализа поставили начальную стадию рака шейки матки. Странное поведение подруги я комментировать не буду, но она просто забрала свою карточку и сказала, что сколько проживёт-столько проживёт. Ей всего 52 года. Больше к врачам не ходила, исследований не проводила. Прошло 5 лет, она нормально выглядет, кровотечения прекратились. Ошибка в диагнозе? Или эта патология может очень медленно развиваться?
Украина
Оши Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 09:33 | Сообщение # 94
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли вынимать кольцо Новаринг на время ПА? Один- два раза в неделю, максимум на 2 часа. Пользую два цикла, В инструкции написано, что можно без кольца максимум Три часа, но про ПА ничего не сказано - можно или нельзя именно этот момент эти три часа. И еще вопрос, если после удаления кольца через три недели начались месячные, то беременность точно исключена?))
Соединенные Штаты
atata1812 Дата: Среда, 02 Октября 2013, 09:58 | Сообщение # 95
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Я пила противозачаточные новинет, одну таблетку пропустила, выпила две подряд, месяц назад понервничала сильно, через два дня начались небольшие выделения, вроде месячных, но ооочень мало (намного раньше положенного срока месячных), и так было три раза за месяц, с периодичностью в неделю, примерно по 2 дня. при этом очень сильно тянуло низ живота (чего никогда не наблюдалось у меня), болела поясница, температура, грудь болела, чуть чуть тошнило. потом все прошло. закончился курс новинета, по положеному должны были начаться месячные, но их нет! теперь постоянно живот надутый, как шарик, газы, все время как будто пьяная, кружится голова, пописать бегаю через каждые полчаса. делала тест, отрицательно, но я делала днем после работы. какова вероятность, что я беременна?


Сообщение отредактировал Lidika - Среда, 02 Октября 2013, 10:41
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 21:29 | Сообщение # 96
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Больше консультации не даются?( Тоже хотела про кольцо Новаринг уточнить у знающих людей..


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Nura Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 15:36 | Сообщение # 97
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
LIZHEN, Добрый день! Как вы относитесь к китайским тампонам Цин Гун? Советуете их применять. Кто нибудь пользовался?


Все, что не делается все к лучшему.
Казахстан
pschenona Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 10:17 | Сообщение # 98
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Акулина, Добрый день,у моего мужа такой же диагноз,возможно ли нам обменяться опытом,информацией. в интернете как и в реальной жизни информации мало.буду благодарна если выйдете на связь.Всего доброго!
Российская Федерация
Лиза72 Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 19:02 | Сообщение # 99
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
день добрый! недавно у меня эндометриоз обнаружили. я читала много статей о нем на разных сайтах, как его лучше лечить на ранней стадии?
Грузия
Vseznajka Дата: Четверг, 08 Марта 2018, 20:02 | Сообщение # 100
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Здравствуйте. Лёжа, ждёт внизу живот и болит то слева, то справа. Пару дней так. Урология или гинекология? Перед этим цикл сбился, месячные пошли через 2 недели. Но и с почками может быть трабл. УЗИ брюшной полости покажет что там не так? Или кресло?
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы гинеколога (Консультации по теме акушерства и гинекологии)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: