• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Фитнес-советы (Строим тело - тело в дело!)
Фитнес-советы
AnnaHawk Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 23:00 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
История, спасибо за тему огромное! s7
Меня очень интересует нижний пресс, у меня к тому же там порезанные мышцы после операции. Дело в том,что последние 2 года с таким трудом именно нижний пресс дается, и полученные с трудом результаты очень быстро теряются. Упражнения для нижнего пресса выполняют в комлексе: колланетика, пилатес, интервал,упражнения на мяче, тренажерка. Заболела бронхитом и не могла заниматься, задыхалась, месячный перерыв - не могу собрать себя в форму ((( Особенно расстраивает нижний пресс и какие-то до спазмы сведённые мышцы хребта. Правда, у меня спина в прошлом травмирована...
Подскажите, пожалуйста.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
LIZHEN Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 11:55 | Сообщение # 22
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Тоже очень рада этой теме и даже созрела для вопросика s12
С октября того года похудела со 105 до 63 (рост ок.1,74, лет мне 40)на сильном стрессе,ну а потом есть вообще отвыкла.Ем мало,нерегулярно,могу по двое суток ничего не есть.Пью воду и витамины.
Своим видом одетым оч.довольна, ну а раздетым - плакать хочется.Висит ВСЕ.Такой морщинистый мешочек с костьми)
Никаким спортом не занималась никогда в жизни и не уверена,что буду.Единственное полезное что делаю - регулярно обливаюсь ледяной водой,подолгу.Кремами мажусь,конечно.
А вообще можно ли здесь что то исправить?Это же кожа лишняя,а не мышцы)
Жирнеть обратно?


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
linochka Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 13:35 | Сообщение # 23
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
История, спасибо за тему. Хочу поправиться грамотно, посоветуйте комплекс упражнений и может какие нибудь добавки или витамины? Особенно хочется подтянуть и увеличить ягодицы, убрать живот ( даже когда худею не уходит).
В зал ходить нет возможности (некому сидеть с детьми).
Узбекистан
История Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 14:54 | Сообщение # 24
Автор темы
Фитнес - тренер
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
AnnaHawk, добрый день s7 Судя по тому, что описали, Вы достаточно опытный спортсмен. Главное теперь собраться после небольшого перерыва и продолжить снова. Вообще достаточно сложно прокачать какую-то одну мышцу изолированно от других. Если я правильно поняла, Вас беспокоит небольшое скопление жирка внизу живота? При таких нагрузках как у Вас пресс должен быть достаточно тренированный. Возможно дело в питании и необходимо понизить общее количество жира в организме, тогда и пресс проявится. Просто у всех нас от природы разная предрасположенность к накоплению жира. Возможно у Вас все в первую очередь в живот уходит? Напишите пожалуйста про питание поподробнее и какое количество и каких упражнений Вы делаете именно на пресс и как часто?

Добавлено (03.05.2013, 14:48)
---------------------------------------------
LIZHEN, здравствуйте. Очень у Вас впечатляющий результат по потере веса за такой коротки промежуток времени s7 Теперь по вопросу. Во-первых, Вам надо собраться и наладить режим питания. Так, как Вы питаетесь сейчас это очень неправильно и наносит вред организму. Кушать обязательно надо, иначе замедлится метаболизм, худшатся отменные процессы и беды с весом не избежать. Общие рекомендации по питанию я писала в этой теме. Если будут какие-то вопросы, спрашивайте. Во-вторых, надо подключать спорт, хоть понемногу. С кожей проблемы надо решать комплексно: спорт, массаж, обертывания. Во всем этом главное регулярность, но не буду лукавить, волшебства не будет и результат быстро не прийдет. Очень хорошо в Вашем случае могут помочь водные процедуры. Дома можно принимать ванны с морской солью. Хорошо бы записаться на аквааэробику или просто плавать в бассейне. Если есть бассейн с соленой водой, то вообще замечательно. Домашний самомассаж с аромамаслами повысит упругость кожи. Еще хороши домашние обертывания. Можно купить какие-нибудь грязи и делать обертывания. Если есть возможность, запишитесь фитнес-клуб. Все в совокупности гораздо улучшит внешний вид.

Добавлено (03.05.2013, 14:54)
---------------------------------------------
linochka, здравствуйте. Поправиться за счет мышечной массы, как Вы хотите, можно в тренажерном зале, поскольку программа на набор массы включает в себя работу с достаточно ощутимым весом. Просто пить спортивные добавки без такого рода занятий бесполезно. Возможно, пока у Вас нет возможности посещать тренажерный зал, лучше заниматься дома и работать над формой ног, ягодиц и прессом. Для ног и ягодиц хороши различного рода приседы и выпады.

Российская Федерация
LIZHEN Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 15:20 | Сообщение # 25
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
История, кто бы еще подсказал, как впихивать в себя пищу насильно s2
Стресса вроде как такового уже и нет а внутри как пружина сжатая и ни кусочка проглотить не могу.
На работе уже из ординаторской не выпускают, пока не поем хоть что-то)
А под проблемами с весом Вы что имеете в виду - что меня разнесет еще больще при благоприятных раскладах или унесет ветром?


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
История Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 15:53 | Сообщение # 26
Автор темы
Фитнес - тренер
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
LIZHEN, так вот в том то и дело, что организм наш зачастую такая непредcказуемая штука, что заранее не скажешь... Или разнесет или унесет... Вы постарайтесь кушать хоть совсем маленькими порциями, но правильно и почаще. Хоть кусочек, но заставляйте себя съедать, потом организм привыкнет и все в норму войдет.


Сообщение отредактировал История - Пятница, 03 Мая 2013, 15:54
Российская Федерация
Akitagava Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 16:39 | Сообщение # 27
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
AnnaHawk, Судороги и спазмы это нехватка магния. Миндаль, курага, томаты вам в помощь.
Или пищ.добавки.
Для суставов сера, хондроитин, глюкозамин. Студень, хрящи, например.

Просмотрите свое питание.
Больше белка, меньше жира(!) и углеводов.
С утра каша, о сладком забыть.
На ночь лучше только белок.

Добавлено (03.05.2013, 16:39)
---------------------------------------------
LIZHEN, вам надо избегать стрессов, бета-блокаторы не употребляйте, новопасситы и все такое - забудьте.
Лучше всего чай ромашишковый, мелисса, валериана, липовый чай.
Это убережет вас от спазмов внутренних органов, если вы от стрессов себя не можете оградить.
Это дешевле обойдется, чем потом лечить язвы, сердце и тому подобное.

Российская Федерация
LIZHEN Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 16:45 | Сообщение # 28
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Akitagava, какие там бета-блокаторы s2
Толстая ходила - давление зашкаливало, сейчас вообще таблетки не пью, кроме витаминов.
К сожалению снять этот "спазм" может только целая бутылка Корвалола, но постоянно то под ним ходить не будешь - уволят нафик)


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Akitagava Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 13:59 | Сообщение # 29
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
LIZHEN, травы надо пить курсами. Сразу ничего не произойдет как и от витаминов.
Увеличьте дозу витамина С от 500мг до 1000мг в сутки, это природный антиоксидант. Обязательно, чтобы витамин С был с биофлавоноидами.
Кальций и магний в хелатной формуле (она усвояемая организмом). Обязательно кальция должно быть в 2 раза больше магния.
В2, витамин К, Железо, Цинк, Селен, Медь, В6, Е чтобы усвоился кальций.
Это облегчит вашему организму борьбу со стрессом и его последствиями. И от корвалола можно будет отказаться.

Также лучше прекратить употребление кофеин содержащих продуктов (чай, кофе), если курите - бросьте.

За несколько секунд стресса в организме может "сгореть 5 гр витамина С", к примеру.
Кальций сложно усваивается, но именно он вместе с магнием отвечает за сокращение и расслабление мышц. ( в том числе и сердечной).

В любом случае кушать надо и с проблемой бороться тоже.

Добавлено (05.05.2013, 13:59)
---------------------------------------------
Подтянутое тело: Как сформировать плоский живот?

Гимнастика.

1. Ноги в коленях согнуты руки за голову, подъем, отрывая лопатки - выдох, опускаешься - вдох. Руки не сцеплять локти в стороны, голова смотрит вверх. Работает верхний пресс. 3 подхода по 25р. Каждый 25-ый раз пружиным (тянешься вверх).
2. Лежа на спине, руки под ягодицы, поднимаем прямые ноги. На выдохе поднимаем, на вдохе опускаем, высоко ноги не поднимаем (50 раз без остановок). Можно начать с 15-20. (нижний пресс)
3. Скрестить ноги в коленях, так чтобы образовался прямой угол, руки за голову, подъем с отрывом лопаток, техника дыхания та же. Локти не сгибаем. (работают все мышцы живота)
4. Ноги под себя (скрещены как по-турецки). Выполняем лежа, скручивание 3 подхода по 20 (работает верхний и нижний пресс)
5. Ноги в коленях согнуты. Руки в замок за голову, поочередно тянемся локтями к коленям, не сгибаем, тянемся корпусом.(2 подхода по 50) (работают косые мышцы пресса).

При соблюдении данных рекомендаций через 1,5-2 месяца мышцы живота окрепнут и будут хорошо держать брюшную стенку.
Важно знать:
Качайте пресс утром перед едой либо через 2-2,5 часа после приема пищи. Не получая энергетической поддержки извне, организм будет вынужден сжигать подкожный жировой запас прессингуемой части тела.
При тренировке мышц живота не выполняйте упражнения с большим напряжением, так как это может привести к их расхождению и образованию грыжи. Также не повторяйте многократно легкие упражнения, это малоэффективно. Каждое упражнение повторяйте не менее 16-20 раз. Упражнения приводятся по принципу - от легких к более сложным.
Не забывайте регулярно делать и невидимую гимнастику живота — втягивать и расслаблять переднюю брюшную стенку (повторять по 8 раз).

Кроме упражнений, также полезно ежедневно растирать живот холодной водой, вначале от правого бока (на уровне талии) к левому и наоборот, затем круговыми движениями по часовой стрелке.
При больших физических нагрузках обязательно носите поддерживающий пояс. Также это крайне необходимо при беременности (специальные поддерживающие пояса, которые можно сужать и расширять).
Особо стоит обратить внимание женщин на то, что начинать заниматься укреплением мышц живота после естественных родов можно только через 6-8 недель, после кесарева сечения - через 2-2,5 месяца. Не спешите с физическими нагрузками, а во время восстановительного периода обратите внимание на рацион.
Также при ослабленной брюшной стенке, особенно во время резкого похудания или после родов следует, полезно еще растирать живот следующей смесью:
отвар розмарина (столовая ложка на 0,5 л воды), 2 столовые ложки винного уксуса, 2 столовые ложки водки и 1 столовая ложка поваренной соли.
Несколько правил тренировки мышц живота:
- Никогда не используйте отягощения. Вес формирует объемные мышцы.
- Никогда не тренируйте непосредственно косые мышцы живота, особенно если у вас широкие бедра и широкая талия. Развитые косые мышцы визуально сделают талию еще шире.
- Во время упражнений пресс держите в постоянном напряжении. Внимательно следите за техникой выполнения упражнений. Результат будет лучше, если сделать 20 раз, но правильно, чем 50 раз спустя рукава.
- Тренируйтесь с интенсивностью. Некоторые тренеры советуют себя щадить, говорят, что можно все делать вполсилы. Безусловно, можно, если вы тренируетесь для развлечения,но если вы хотите хороший результат, то нужно будет выкладываться.

Что скажете? Нашла на просторах сети. Про растирания холодной водой не понимаю, проще закаливание уж тогда.

Российская Федерация
История Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 15:48 | Сообщение # 30
Автор темы
Фитнес - тренер
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Akitagava, здравствуйте s7 В целом указанные упражнения неплохи, это базовые упражнения, но для тренированного человека они будут не очень эффективны. Вообще, прежде всего нужно определиться, какого результата хочется добиться, тренируя мышцы пресса: просто упругого живота или рельефного живота с прорисованными мышцами пресса в большей или меньшей степени. Если первый вариант устроит, то его вполне можно добиться, выполняя эти упражнения, сочетая их с правильным режимом питания. Что касается второго варианта, то здесь нужно потрудиться и одними этими упражнениями конечно не обойтись. Не нужно забывать, что качая пресс, он может быть достаточно тренированным, но скрыт под слоем жирка и будет казаться, что результата от упражнений нет никакого. Только после уменьшения слоя жира на животе начнут проглядывать заветные мышцы. Хорошо бы к этому делу присовокупить и регулярные кардиотренировки, вот тогда результат гарантирован!
Усиленное качание пресса не приведет к сжиганию жира на животе. Жир не сжигается только в каком-то определенном месте целенаправленно. Наш организм живет по своим законам.
Еще один миф - если качать косые мышцы живота, то талии не будет. Если у девушки генетически заложено иметь тонкую талию, то делая несколько упражнений в неделю на косые мышцы живота, она никуда не пропадет. Вообще, пресс нужно развивать гармонично, включать в работу все группы его мышц.
Что касается растираний живота холодной водой, то я против них. Организм у всех разный и можно просто напросто застудиться.
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 18:11 | Сообщение # 31
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
История, а упражнения на уменьшение талии+режим питания подскажете? Все-таки с возрастом она раздается в ширину(мне 35). Пользуюсь металлическим маленьким обручем(не специально, просто какой есть). Косые у меня очень развиты, отчетливо видны, хотя я больше года их не тренирую(до этого качала их 15 лет с перерывами, но стабильно). Соотношение талия-бедра в пределах нормы, но как только начинаю чуть поправляться, первым делом "плывут" бока сзади. А держать вес 52-54 при росте 170 уже не айс - на лице сказывается.
Российская Федерация
Ingrida Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 23:38 | Сообщение # 32
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Здравствуйте, История, спасибо за тему.У меня такой вопрос-регулярно посещаю спортзал,хочу чуть-чуть похудеть и окрепнуть,только вот никак не пойму: когда надо есть до и после тренировки? Я ем где-то за полтора часа до и через 2 часа после белковую пищу и овощи.Это правильно? В интернете очень противоречивая информация.И с питьём тоже-во время тренировки немножко пью воду,после тоже 3-4 глотка,раньше считалось что после физнагрузки ни в коем случае нельзя пить,вот и не знаю как быть.Мне 37 лет,если это имеет значение. И ещё,можно заниматься в месячные? Да,и как вы относитесь к системе Миримановой"-60"?
Российская Федерация
История Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 16:28 | Сообщение # 33
Автор темы
Фитнес - тренер
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Элли, добрый день. Вообще каждой из нас иметь тонкую талию мешает лишний жир. Если бы его не было, у всех с фигурой все было бы в порядке без всяких упражнений. Т.е. все что нужно сделать, это избавиться от жира на боках. Но проблема в том, что локального жиросжигания не бывает. Жир тает по всему телу, где-то быстрее, где-то медленнее и в результате будет тонкая талия и отличное тело.
Поскольку у Вас хорошо развиты косые мышцы, которые отвечают за ширину талии, кроме как жиросжиганием, если конечно есть что сжигать, уменьшить талию не получится. Для этой цели хорошо подойдет кардио в сочетании с силовыми.

Хоть тренировки с обручем не помогут убрать бока, но за счет массажного эффекта обруч улучшает кровообращение в области талии. За счет этого может ускорится жиросжигание в данной области, но только если процесс жиросжигания работает во всем организме. В качестве вспомогательного элемента в режиме тренировок будет хорошо.

Что касается питания, то судя по предыдущим постам Вы питаетесь правильно. Друзья тонкой талии и подтянутого тела - дробное питание небольшими порциями 4-5 раз в день, побольше белка и некрахмалистых овощей, некоторое количество сложных углеводов и минимизация или что еще лучше- практически полное исключение простых углеводов. Питаемся каждые 2-3 часа и пьем чистую воду.

Как нагрузка для рук? Ощутимо или другие упражнения подобрать?

Добавлено (07.05.2013, 16:28)
---------------------------------------------
Ingrida, здравствуйте. Правильно делаете, что питаетесь за полтора-два часа до тренировки. Перед тренировкой организму нужен полноценный прием пищи, чтобы была энергия. Лучше, если это будет белок и сложные углеводы. Что касается питания после тренировки, то белок и овощи- лучший вариант. В общем, не обязательно выжидать два часа, можно покушать и раньше. Всеравно после тренировки нужно время, чтобы вернуться домой, а там уже можно и пополнить энергетический запас.

Что касается воды во время тренировок, то не надо ограничивать себя несколькими глотками, особенно если тренировка достаточно интенсивная, смотрите сами по потребности организма можно и пол литра, и литр, кому как. После тренировки также нет ограничений.

Что касается занятий во время критических дней, то если самочувствие хорошее, противопоказаний нет. Я сама занимаюсь в эти дни как обычно. Если же есть какие- то проблемы, то лучше не мучить себя и отложить тренировку.

Что касается системы Миримановой, то я не считаю ее правильной хотя бы по двум пунктам: возможности есть что угодно и в любых количествах до 12, это расслабляет и запрет есть после шести. Этот запрет подойдет если Вы ложитесь спать в 20-21 час, а если позже, то лучше что-нибудь перекусить. Хотя, знаю девушек, которые добивались неплохих результатов на этой диете, но назвать эту систему правильной с точки зрения рационального и здорового питания в полном смысле этого слова, я бы не смогла.

Российская Федерация
Акулина Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 17:57 | Сообщение # 34
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
А я худела на тренировках Джилиан Майклс "Стройная фигура за 30 дней", до этого истязала себя диетами, неплохие результаты были, но возвращались, а этот комплекс меня в восторг привел, я "тонела" на глазах, именно "тонела", вес сначала оставался на месте, а сантиметры убывали, к чему собственно я всегда и стремилась, потом и вес начал убывать. На работе все восхищались, просили рецепт и запись пошла по рукам. Комплекс состоит из трех частей, заниматься нужно по пол часа в день, тренер рекомендует переходить к следующему через 10 дней, но я каждым по месяцу занималась. Ну и питание конечно нужно слегка подкорректировать.
Российская Федерация
Akitagava Дата: Среда, 08 Мая 2013, 10:27 | Сообщение # 35
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
История, вот и я думаю, чего только не понапишут..
Кстати, о диетах.
Никогда не сидите на диетах. Научитесь правильно питаться! И все уйдет, постепенно, правильно и стабильно.
Есть надо 4-5 раз в день. 3 основные и белковые перекусы. Пейте воду! Хотя бы 1-1,5 литра.
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 08 Мая 2013, 10:28 | Сообщение # 36
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
История, Да, я так и поняла, что в принципе без вариантов, все что могу - делаю. Возраст уже такой, что надо выбирать, либо грудь и лицо нормальное, но с боками, либо без боков, без груди и почти без лица. Ну такие данные от природы, тут ничего не поделаешь. s12
Цитата (История)
Как нагрузка для рук? Ощутимо или другие упражнения подобрать?

Отлично. Сделала вынужденный перерыв, в семье стресс был. Но уже возобновила занятия. Ручки наливаются, приятно смотреть. Спасибо! s7


Сообщение отредактировал Элли - Среда, 08 Мая 2013, 10:29
Российская Федерация
Ingrida Дата: Среда, 08 Мая 2013, 15:48 | Сообщение # 37
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
История, спасибо за ответ! У меня ещё пара вопросов: сложные углеводы-это что? Греча,рис,я правильно понимаю? А мюсли-это тоже сложные углеводы? Туда,кстати,сахар иногда добавляют. И ещё вопрос-я не хочу набирать мышечную массу,в смысле увеличивать в объёме.Я хочу,чтобы дряблости не было,ну вообще-то её особо и нет. Тут важно как выполнять упражнения: с максимальным кол-вом повторов и небольшим весом,я правильно понимаю? Ну вот например приседания с боди-баром.какой вес рекомендуется? Если взять вес побольше,то не накачаются ноги излишне? Прошу прощения за дурацкие вопросы s12
Российская Федерация
История Дата: Среда, 08 Мая 2013, 17:07 | Сообщение # 38
Автор темы
Фитнес - тренер
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Ingrida, здравствуйте. В качестве источников сложных углеводов можете употреблять овсянку, гречку, чечевицу, рис нешлифованный, мюсли, перловку, пшено, макароны из твердых сортов пшеницы, картофель отварной или запеченный. Конечно, идеальным вариантом будут мюсли без сахара, хотя лучше овсянка. Главное - не берите каши быстрого приготовления и с различными добавками, так как это сплошная химия. Лучше варите сами и добавляйте орехи, сухофрукты, мед, но опять же, не увлекайтесь сильно этими добавками.

Что касается мышц, то хотелось бы сказать, что упругость тела достигается за счет развития мышц. Если мы занимаемся спортом, то автоматически получается, что мы сжигаем жир и укрепляет мышцы, они могут немного увеличиться, но на объеме это кардинально не скажется. Если такие проблемы и будут, то это решается с помощью кардио. Вообще, это распространенный миф среди девушек, что если заниматься даже с не очень большим отягощением, к такому весу я отношу до 10-15 кг, то вырастут огромные мышцы. Никаких мышц, как у бодибилдера у Вас не будет. Набрать хорошую мышечную массу это колоссальный труд, куда входит также и специальное питание, и специально разработанные программы тренировок.

Если сравнить приседание например, с бодибаром весом 3-4 кг и приседание с мини штангой 10 кг, то во втором случае эффект будет гораздо лучший, что отразится как на упругости ягодиц, так и на их форме. Небольшой рельеф мышц нисколько не убавит женственности.

Небольшое отягощение и большое количество повторений это относится к кардио упражнениям, а не к силовым. Но лучше всего это сочетание силовых упражнений с кардио. Тело должно развиваться гармонично, в том числе и мышцы s7


Сообщение отредактировал История - Среда, 08 Мая 2013, 17:09
Российская Федерация
femme Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 01:00 | Сообщение # 39
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата (История)
Небольшое отягощение и большое количество повторений это относится к кардио упражнениям, а не к силовым. Но лучше всего это сочетание силовых упражнений с кардио. Тело должно развиваться гармонично, в том числе и мышцы


Это действительно работает! Причем, лично мне, нравится выполнять сначала силовую тренировку, а потом - кардио.
Российская Федерация
Favi Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 19:12 | Сообщение # 40
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
История,
купила тренажер домой "Лыжи" или по другому элипс. хочу с помощью него скинуть вес. подскажите, пресс на этом тренажере может подтянуться? ноги, ягодицы, спина работают отлично. занимаюсь 30 мин. утром и вечером 30 мин. тяжеловато было, но сейчас получается хорошо, но живот отдельно надо качать или работа мышц живота тоже должна быть?


МНЕ не нужны СЛОВА, которые НЕ ГРЕЮТ. Мне не нужна ЛЮБОВЬ, которая СЛАБА.... МНЕ нужен ЧЕЛОВЕК, который всё ж СУМЕЕТ..... МНЕ ДОКАЗАТЬ, что Я действительно НУЖНА!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Фитнес-советы (Строим тело - тело в дело!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: