• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Про кошек
Про кошек
Anna1212 Дата: Вторник, 13 Июня 2017, 13:31 | Сообщение # 1
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
У меня есть британец. отказник. взяли 2-х годовалым 5 лет назад. Итого-ему 8 лет. все как водится-паспорт, прививки. Кастрирован. Повадился гадить на пол. 1 раз в сутки. Около лотков.
Я считаю себя кошатницей с огромным стажем. Не помню такого времени, когда жила без котов. (как правило, одного, конечно). Поэтому использовала все возможные способы его реабилитации. Не помогает ничего. Что посоветуете предпринять? Дома все на взводе-заменили плитку паркетом. Отмывается с трудом
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 13 Июня 2017, 13:32 | Сообщение # 2
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
В лотке наполнитель?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 13 Июня 2017, 13:36 | Сообщение # 3
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Лотков у него два. Оба с наполнителями. с разными. у второй кошки-свой отдельный домик
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 13 Июня 2017, 13:39 | Сообщение # 4
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Сразу хочу сказать, что если животинка всегда ходила в туалет нормально, и вдруг начала хулиганить, попытайтесь понять, что ей не нравится. Этим они всегда сигнализируют. Попытайтесь себя поставить на её место)
Может место не нравится, может не нравится то, что сверху лежит сетка например.

Добавлено (13 Июня 2017, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Оба с наполнителями

Сверху сетка есть?

Добавлено (13 Июня 2017, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
у второй кошки

Она у вас давно живет? Стерелизованная?

Добавлено (13 Июня 2017, 13:39)
---------------------------------------------
У меня 2 лотка на 4 кошки, раньше на 5 было, когда кот был.

Российская Федерация
гера Дата: Вторник, 13 Июня 2017, 13:45 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 213
Статус: Офлайн
Я тоже посоветую. На всякий случай сдайте кровь на биохимию и мочу. У нас так мочекаменная болезнь начиналась. И как раз в этом возрасте. 7-8 лет для стерилизованных собак и кошек.
.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 13 Июня 2017, 13:47 | Сообщение # 6
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата гера ()
На всякий случай сдайте кровь на биохимию и мочу. У нас так мочекаменная болезнь начиналась.

Спасибо. Я этого не знала. Правда пока не приходилось сталкиваться с такой проблемой.
Российская Федерация
гера Дата: Вторник, 13 Июня 2017, 14:24 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 213
Статус: Офлайн
Им просто больно мочиться,когда песок, вот и ищут другие места. У нас весь спортивный архив мужа потерян.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 13 Июня 2017, 14:35 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Наша кошка так проявляла протест против не "того" наполнителя. Тупо ссала на кухне возле холодильника.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
natasssha2012 Дата: Вторник, 13 Июня 2017, 15:01 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
У нас было два кота, кошка и кот. У каждого свой лоток, но сколько себя помню, наши любимчики, и Анфиса, и Мася (Марсель) всегда ходили по большому рядом с лотками, всегда!!! Сейчас кошка по старости уже умерла, кота дочь забрала к себе, но он так же писает в горшок с наполнителем, ну а все остальные дела валит рядом!)))
Я просто сразу все убираю, никаких запахов нет, привыкли как то и все норм!)
А вообще есть в магазинах специальные средства, брызгаешь, где кот сделал свое дело и как правило, больше там не ходит. Но средство надо тщательно выбирать, мы перепробовали не одно, пока стало помогать... Но у нас была другая проблема, кот писал у порога, потом прошел этот бзик.
И еще, у кастрированных котов вечная проблема с мочекаменной болезнью, мы для профилактики пользуемся только сухим кормом роял канин УРИНАРИ, жизнь кота в корне изменилась, а то бывало, что в туалет сутками сходить не мог, рычал, сердился, к ветеринару все его, бедняжку, носили, приходилось постоянно чем то да поить...

Добавлено (13 Июня 2017, 15:01)
---------------------------------------------
У нас лотки в туалете, там плитка, это, конечно, плюс большой, вытер и все, порядок.
Мы и эксперименты проводили, когда кошки не стало, все равно оставляли коту два лотка, типа для разных дел, но бесполезно, какал только рядом, а в оба лотка писал по очереди или когда ему этого хотелось!)))



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 13 Июня 2017, 15:26 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Anna1212, у меня кот гадит очень круто, отмывать не приходится, можно просто собрать салфеткой, я из лотка даже просто салфеткой с решетки собираю, решетку мыть не надо. Если ваш ходит мягкой глиной, или даже более жидко, я бы подумала про замену корма.
Мне надоело с наполнителями возиться, я своего приучала на голую сетку ходить, тоже начал то в ванну, то рядом, переставляла лоток - победила. Но у нас причина была и кот один.
Если он у вас начал гадить ровно после смены плитки на паркет, я бы думала в эту сторону: напугался, паркет привлекательнее, чем наполнитель, положила бы бумагу шуршащую, лимонные корки, переставляла бы лотки по феншую, в общем, испортила бы ему кайф от паркета.
Если до смены пола, то проверила бы мочу на кровь визуально, хотя с МКБ они чаще сцат мимо, а не гадят. Проверила бы анальные железы, можно мизинцем( вазелин-перчатка), посмотрела бы кал, бывает, что самые последние какышки покрыты сукровицей -это все надо лечить, сменить корм, сходить в больницу.
Если бы ничего не помогло, положила бы в место погада салфетку и не парилась. Ходил бы на салфетку, что уж теперь.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 14 Июня 2017, 11:31 | Сообщение # 11
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Попытайтесь себя поставить на её место)
не могу)))
Цитата Cleo ()
Сверху сетка есть?
есть. И у старых хозяев была
Цитата Cleo ()
Она у вас давно живет? Стерелизованная?
через пару лет после первого появилась. стерилизована
Цитата Li-Li ()
Тупо ссала на кухне возле холодильника.
он это делает один раз в сутки. Остальные разы использует лоток по назначению
Цитата 6apo4ka ()
Если бы ничего не помогло, положила бы в место погада салфетку и не парилась. Ходил бы на салфетку, что уж теперь.
через это прошли-клали картон, благо его много было от новой мебели. Он начинал гадить в конце картона на паркет. С увеличением размера картона увеличивалось расстояние от лотка
Попробую в субботу в клинику отвезти. Если болеет -нельзя помяукать? обязательно гадить?. У нашего предыдущего кота тоже была мочекаменная. Он дожил до 19 лет. и проблем у нас с ним не было. а этот британец-натуральная сволочь laught Бесполезная к тому же-не ласки от него. ничего. Кроме красоты, конечно
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 14 Июня 2017, 11:35 | Сообщение # 12
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
У меня у сестры британец ходил в лоток, только если от него хлоркой пахло. В остальных случаях хулиганил.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 14 Июня 2017, 11:45 | Сообщение # 13
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
есть. И у старых хозяев была

Снимите сетку. Только нужно лоток с бортами купить, что бы кот наполнитель не расшвыривал.
Российская Федерация
Aksel Дата: Среда, 14 Июня 2017, 11:47 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1126
Статус: Офлайн
Кошка живёт 12 лет,стерилизованна на 6-году её жизни....Как только её приобрели, научили ходить в лоток на газеты.....по ходу ей нравится!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 14 Июня 2017, 11:49 | Сообщение # 15
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Aksel, На газеты можно, при условии если вы дома постоянно. Потому что кошка в сырое второй раз ходить не будет.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 14 Июня 2017, 11:56 | Сообщение # 16
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
Кошка живёт 12 лет,стерилизованна на 6-году её жизни
наш прожил 19 лет. Тоже стерилизовали в 4 года
Цитата Cleo ()
Снимите сетку
попробую. Теперь надо понять с какого лотка-там разные наполнители
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 14 Июня 2017, 11:59 | Сообщение # 17
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Теперь надо понять с какого лотка-там разные наполнители

Снимите с обоих))) Если всё наладится, кУпите лоток с ботами, он большой, одного хватит. Только наполнителя насыпайте больше, онЕ покопать любят.

Добавлено (14 Июня 2017, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
ботами

бортами)

Добавлено (14 Июня 2017, 11:59)
---------------------------------------------
А почему наполнители разные?

Добавлено (14 Июня 2017, 11:59)
---------------------------------------------
Вернее зачем?

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 14 Июня 2017, 12:13 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
он это делает один раз в сутки. Остальные разы использует лоток по назначению
стесняюсь спросить: а он у вас сколько раз в день гадит? У меня это второй в жизни кот, оба кота гадили один раз в день и так -на совочек сметать. Мочатся часто, а погады у них суточные. В общем, если бы мой мимо сцал, я бы бушевала, но если бы мимо гадил - убрал да и все.

Видимо, вашему нравится паркет. Нельзя у вас заставить весь пол в туалете ведрами, тазами и оставить только дорожку? Или у вас там полигон? У меня то не развернуться, так что я таз да ведро поставила на пустые места и все. Выбор остался- лоток.:))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 14 Июня 2017, 12:15 | Сообщение # 19
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Нельзя у вас заставить весь пол в туалете ведрами, тазами и оставить только дорожку?

6apo4ka, Это не выход. Нужно понять, что не так коту.
Российская Федерация
Aksel Дата: Среда, 14 Июня 2017, 12:30 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1126
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
На газеты можно, при условии если вы дома постоянно. Потому что кошка в сырое второй раз ходить не будет.

Да не дополнил просто,два лотка всегда стоят ...Хотя есть такие индивидумы среди этих четырехлапых,что и по второму разу ,на ещё невысохшую газетку сходят... Вроде бы и вырос с ними, всё можно сказать знаю про них, но всё равно порой над ними удивляюсь!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Про кошек
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: