• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Ревность - зло. (Кто как справляется с собой?)
Ревность - зло.
romanova80 Дата: Пятница, 08 Января 2016, 23:08 | Сообщение # 221
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
tata2014, мне было очень интересно почитать smile Очень близок пост Админа 173-ий. Чувствую, что истина где-то рядом.

Мне самой это чувство не свойственно. Не то чтобы совсем. Просто, если есть причина, то сразу с ноги по лицу и бежать. Когда меня ревнуют испытываю недоразумение. Мне свобода нужна как воздух и я понимаю, что точно также она нужна и другим людям, поэтому пока человек не доказал свою прямую причастность к полигамии, ни о чем таком я не думаю. Но понимаю, что мой вариант не единственный имеющий право на существование. Не так давно столкнулась с весьма мерзкой ситуацией на эту тему.

Девочки, что Вы думаете о театральных постановках, провоцирующих ревность (переписка с барышнями из интернета, демонстрация фото, расспросы, как лучше закадрить девушку). Параллельно попытки контролировать партнера, ненавязчивый, но вполне однозначный контроль. Предистория: жена изменяла 1,5 года, человек пытался наладить отношения. Мой давний друг, мужчина, со схожей предисторией, говорит, что это может быть причиной. Но вот спектакли с постановкой на тему "Сатри, меня хотят телочки!" насколько укладываются в такой сценарий?


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Пятница, 08 Января 2016, 23:29 | Сообщение # 222
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
romanova80, всё это искусственность - ни к чему такие штуки. Жалкая попытка реанимировать отношения - если и подействует, то не надолго. Да, и что это за жизнь, когда надо такие вот розыгрыши устраивать.
Ревность - антилюбовь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Пятница, 08 Января 2016, 23:52 | Сообщение # 223
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Да, и что это за жизнь, когда надо такие вот розыгрыши устраивать.


Так смешного ничего абсолютно. Хочется сбежать и спрятаться в домик.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Суббота, 09 Января 2016, 00:27 | Сообщение # 224
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
romanova80, в такой демонстративности нет ничего близкого к любви, или там не любви - это просто свойство натуры. У меня такой папа, до сих пор не упустит случая рассказать жене (не маме:)) о том как ему подмигнула 20-летняя продавщица. Моё мнение в результате долгих наблюдений (и не за ним одним), что это нарочитое старание оказать свою востребованность - просто такой комплекс, от неуверенности. Кто-то может с этим мириться (как жена моего папы, ей на это пофиг), а кого-то бесит (меня дико бесит).
Т.е. любовь - отдельно, а вот это хвастовство (и часто сопутствующая ему ревность этого мужчины к другим) - отдельно. И это не сценарий, а качество человека, которое говорит о нём очень однозначно..
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 09 Января 2016, 00:36 | Сообщение # 225
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
romanova80, "розыгрыши" - в кавычки забыла взять. Конечно, не смешно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Суббота, 09 Января 2016, 01:11 | Сообщение # 226
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
а кого-то бесит


wacko А когда просят переночевать у подружки, потому, что, возможно, он девочку приведет? Тут уж не до бешенства. А когда ты сбегаешь, он никакую подружку не приводит, а с мужиками напивается. Психиатрия?

Девочки, это тот мужчина, о котором я не так давно вопрос на стене задавала. Мне соломку куда только не подстелили, но вот такого никто не предполагал.

Но это еще ерунда. Мне ворона на хвосте принесла, что не далече, чем в этом месяце, он приедет ко мне. То есть встречи будет искать по-любому, 500 км шутка ли и это не во время отпуска. Как считаете поговорить нормально (хотя бы попытаться нормально) или самой на это время "случайно уехать в другой город"? Очень хочется поговорить, но снова в какашках искупаться не хочу!


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Суббота, 09 Января 2016, 01:26 | Сообщение # 227
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Очень хочется поговорить, но снова в какашках искупаться не хочу!
"А поговорить?" - перефразируя. Желание понятно, итог заранее ясен: что будем делать? smile Можно проявить женское любопытство, а можно отправить себя в путешествие. Я бы предпочла второе, ибо первое вечно не от ума.


ИМХО!!!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Суббота, 09 Января 2016, 02:42 | Сообщение # 228
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
firnadina, судя по тому, что он ко мне собирается, "а поговорить?" ему нужно больше, чем мне.
Я люблю уходить красиво, за что частенько и получаю от мужчин по мордасам (к счастью, только морально). Как бы это сказать правильно, не виновата я, что он обо мне навыдумывал того, чего во мне нет вовсе. а потому и дать ему этого я не в состоянии. А после таких вот фокусов и стремновато. Если человек вот такое выкидывает в самом начале, что же может дальше полезть? Потому с одной стороны мега-любопытно, че же он скажет, а с другой не хочу давать повод для дальнейшей травли меня любимой.

Про искру звучит не убедительно. Что вот не пробежала и все такое, чего уж теперь. Меня от него искрило, когда я еще замужем была, но тогда было низзя, а потом жизнь заботами закружила. Он мне нравится, но кипятком я не писяю. Один раз в жизни писяла кипятком и то за женатиком. Не считаю такую реакцию на мужчину показателем, что это "твой мужчина по судьбе".

firnadina, а почему бы предпочла сбежать в другой город? Мне очень нравятся твои мысли, хочу знать твое мнение. Он все равно не больше, чем дня на 3 приедет. Понимаешь, если я его не выслушаю, никогда не узнаю, что он хотел сказать. Вот я вся такая рассудительная всегда была и это во многом затормозило мою жизнь и осуществление моих мечт, мечтов, мечтей и даже банальных планов. Видимо, сейчас накопилась критическая масса и меня начинает прорывать. Думаю, насильничать на морозе среди бела дня в городе он меня не станет)))))
Как я люблю этих иногородних. От них так легко убежать biggrin

Добавлено (09 Январь 2016, 02:42)
---------------------------------------------
Девы, не хочу, чтобы кто-то подумал, что я уже все решила. Очень нужны Ваши мнения. smile



И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Суббота, 09 Января 2016, 02:56 | Сообщение # 229
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Понимаешь, если я его не выслушаю, никогда не узнаю, что он хотел сказать.

Цитата romanova80 ()
Желание понятно
Это я подразумевала женское любопытство, что, собственно, ты и озвучила) Не знание терзает, знание может усложнить или запутать. Тут все очень тонко. Я долгое время говорила, т.е. это надо было мне (как этому мужчине, наверное), а мой бм молчал - всё так перепуталось: мои слова, фантазии, которые он не опровергал, но и не подтверждал. Слоеный пирог получился.
Цитата romanova80 ()
Он все равно не больше, чем дня на 3 приедет.
Иногда и 3-х часов хватает, 3-х минут, но это в принципе о том, как бывает. Отвлеченно.
Цитата romanova80 ()
Думаю, насильничать на морозе среди бела дня в городе он меня не станет)))))
Сама его не изнасилуй! biggrin А то прорвать может и таким вот образом.
Цитата romanova80 ()
Вот я вся такая рассудительная всегда была и это во многом затормозило мою жизнь и осуществление моих мечт, мечтов, мечтей и даже банальных планов.
Я в чем-то рассудительная, но не в плане взаимоотношений. Строитель-самоучка - по наитию)
Цитата romanova80 ()
firnadina, а почему бы предпочла сбежать в другой город?
Потому что много было моих монологов. Потому что наступило прояснение. Потому что мне уже не важно, что он скажет. Потому что не боюсь не узнать) Потому что слова ничего не изменят. И потому, что я не сбегаю, я путешествую - люблю сам процесс: всё, кроме сборов и долгих перелетов. Даже долгие переезды меня так не утомляют. Я, конечно, дико устаю, путешествуя, но это такая усталость с удовольствием (лишь бы не болеть в этот период). А еще я очень скучаю по дому: потом так приятно возвращаться туда, где тебя любят и ждут, где все такое родное и уютное. Детям привожу гостинцы и сувениры.
И нет ничего слаще сна в собственной кроватке)))


ИМХО!!!
Российская Федерация
Feфа Дата: Суббота, 09 Января 2016, 03:42 | Сообщение # 230
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 61
Статус: Офлайн
Звиняйте, что вклиниваюсь)) Не поняла о каких какашках и их объёме и зловонии идет речь,но глубоко убеждена: пока есть желание у адекватной и вменяемой женщины говорить с неким зацепившим ее объектом - это надо делать. Это всегда полезно. Хотя со стороны выглядит бестолково и глупо. Но только не для внутренней жизни пары. Пусть пара еще не совсем сложившаяся даже - тоже надо прояснить кто чем дышит,чтоб хотя бы понять: можно дышать рядом дальше или лучше пару минут - не больше. А если есть какое-то совместое прошлое - это необходимо хотя бы для накопления критической массы подобных выяснялов. После определенного порога люди или перестают выносить мозг друг другу,так как овладевают навыками любовной телепатии)) или разбегаются уже не имея никаких вопросов,даже заочных. Что здорово облегчает дальнейшие,свободные от ненужных воспоминаний и диалогов с невидимкой,дни.

Людям,которые сильно вкладываются эмоционально в отношения,очень тяжело сходу отстранится и забить на лекции своего априори о том, как он видит отношения, почему делает финт ушами и что означает обгрызенный им строго по пятницам правый коготь)) это нормально! Не стоит бежать от этого или игнорировать послания и просьбы о выяснении невыясненного.
Кажется, Шоу сказал что-то о том,что только в скандалах и выяснениях люди проявляют свою сущность,что бодаться в непонятках - это целое искусство,и ему нужно учиться с пеленок, чтобы с годами решать любые проблемы взмахом ресниц или парой строк.

В конце концов,чем старше мы становимся - тем реже хочется "забивать стрелки")), а чаще тянет просто и тихо забить и раствориться в тумане без объяснений. Так удобнее. Потому что мы уже знаем чем все кончится. Но откуда мы знаем это?))

Поэтому, всякие "на поговорить"- это символ живой воды и звенящей молодости! Автор, это пройдет. Потом. Но зачем так приближать сие время? Оно никуда не денется..
Чудите, сомневайтесь,боритесь с собой,с ним, с обстоятельствами,делайте свои не шахматные ходы,и побеждайте!
Накапливайте свою личную критическую массу)) после которой наступит вечный покой и благодать))
Российская Федерация
romanova80 Дата: Суббота, 09 Января 2016, 13:04 | Сообщение # 231
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Иногда и 3-х часов хватает, 3-х минут, но это в принципе о том, как бывает. Отвлеченно.


О трех днях написала в том смысле, что если начнется продолжение Марлезонского балета, что на моей территории вряд ли, то сбежать со спектакля будет легко, точнее сбежит он. Это я сейчас такая вумная и спокойная, а в тот период такие были представления, что все с кем я делилась чуть ли не в один голос кричали "Беги, Форест, беги!" И только Джаст советовала все-таки поговорить, но на поговорить у меня уже не было нервов. Все-таки чудесная штука инстинкт самосохранения wink

Цитата firnadina ()
Сама его не изнасилуй!

biggrin biggrin biggrin
Боюсь не выйдет, он большой, я его не осилю. И когда я говорю о просто секасе, он как раз такие издевательские финты с девочками из интернета начинает демонстрировать, а они полностью убивают мое либидо.

Цитата firnadina ()
Я в чем-то рассудительная, но не в плане взаимоотношений.

Это не так уж плохо, а то я все рассчитываю, прикидываю, оцениваю риски и возможные варианты, везде соломки подстилаю, а в результате получается и не живу вовсе. Знать путь и идти ним - не одно и то же. Когда просто знаешь, душа начинает салом зарастать у таких много знающих.
Вчера на просторах интернета наткнулась на список качеств девушек, с которыми не стоит связываться, прочитав, оборжалась, так как список для тех, кто планирует плотно связать свою жизнь с онанизмом, если полностью придерживаться заданной концепции.

Лучше жить, совершать ошибки и радоваться жизни, смеясь и плача, чем всю жизнь просидеть в одной точке потому, что в ней удалось комфортно обосноваться. Это точку важно найти и зафиксировать, но выходить из нее все-таки стоит. Мне так кажется последнее время.

Цитата firnadina ()
Потому что мне уже не важно, что он скажет. Потому что не боюсь не узнать

И я не боюсь не узнать, потому, что мне ЕЩЕ не настолько важно, что он скажет.
В тех местах, где для меня все очень важно, там такой термо- и амортизационный пакет постелены и огорожено колючей проволокой, по которой 220 запущено.

firnadina, ты так красиво написала о путешествиях, что мне захотелось куда-то поехать smile

Feфа, пи-пи-пи! Как здорово написали, мне так все понравилось!

Цитата Feфа ()
а чаще тянет просто и тихо забить и раствориться в тумане без объяснений. Так удобнее.

Я сразу так и сделала. Не люблю страсти и разборки. Здоровья на них нет. Может растворением все и закончиться в весьма короткие сроки. Но по-моему опыту, мужчина только тогда от тебя отстанет, если он этого хочет, когда последнее слово будет все-таки за ним, а иначе отбиваться годами придется. Забодалась я с мужиками бодаться, лучше мертвой притвориться сразу.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Ревность - зло. (Кто как справляется с собой?)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: