• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Пременопауза. Учусь жить. (Поделитесь опытом.)
Пременопауза. Учусь жить.
Inkla Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 13:41 | Сообщение # 41
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Спасибо.

Добавлено (19 Ноября 2015, 13:41)
---------------------------------------------
Вчера была у доктора, она настаивает на Мирене. Говорит, все, что Вы читаете в Интернете - это отзывы тех редких женщин, у которых что-то не заладилось с данным препаратом, а так все у всех замечательно. И это вообще панацея. Оххх. Теперь не знаю. А есть у нас здесь гинекологи? В соседней ветки замечательные советы врач давала, но они закончились в 2013 году. Про женские заболевания ветка была.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
solo Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 17:12 | Сообщение # 42
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Не знаю, я бы не стала сразу эту спираль ставить, сходите к нескольким врачам, м.б. еще что-то посоветуют.


И это пройдет
Российская Федерация
PaniI Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 02:37 | Сообщение # 43
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
О! Тема моей возрастной категории! Только вот у меня все еще как часы. Всегда была на это место здоровая shy .. У моей мамы была операция по-женски, поэтому не могу про нее сказать, а вот у бабушки "шли" до 55-ти лет.
Никаких признаков я не чувствую. Даже не думаю о них.
К чему я это? Думаете хвастаюсь? Не. Я вот о чем подумала: женщины в наше время боятся старости больше, ежели 30-50 лет назад. Климакс ассоциируется как женское старение у многих. Мои знакомые дамы о климаксе начали говорить в 40! И искали признаки его приближения в каждом недомогании. И мне пытались внушить. angry
Например пожалуюсь на головную боль (при нормальном давлении) они мне -"...ну что ты хочешь? предменопауза !" Я им "Девочки! какая менопауза, если нет сбоев, да и рано еще?" Они мне "все равно! Организм готовится!".
Я призывала их не "умирать" раньше смерти, но они таки своего добились. У многих климакс наступил еще до 50 лет.
Так может самовнушение тут играет важную роль?
Нервы шалят? Так сейчас кризис, войны, негатива море.
Давление? Наследственность, лишний вес, излишняя эмоциональность.
Головокружения? Ну... тут куча причин.
Призываю не призывать ( laught ) климакс раньше времени! И не бояться.
Кстати у бабули моей никаких недомоганий, кроме постепенного прекращения месячных не было (со слов мамы).
А! Да, кто не знает-мне скоро 52.
Российская Федерация
Масяня Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 08:43 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Inkla, пейте ещё препарат НОТТА. Снимает панические атаки, сон нормализует. Успокаивает.

Добавлено (21 Ноября 2015, 08:43)
---------------------------------------------
PaniI, ну так процентов 20 женщин чувствуют себя хорошо в этом периоде. Вам просто повезло smile



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Inkla Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 12:19 | Сообщение # 45
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Масяня, да нет у меня ничего: никаких атак, никаких приливов-отливов (даже не представляю, как это проявляется), сон хороший. Гормонозаменяющая терапия нужна для того, чтобы не начался развиваться ревматоидный артрит на фоне климакса. Ну и ещё чтобы кровотечения прекратить. Они случались раз в месяц, но уже 6 месяцев не было, Слава Богу.

Добавлено (21 Ноября 2015, 12:19)
---------------------------------------------
Масяня, за препарат спасибо все равно. Не факт, что это всё не начнется когда-то.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аум Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 17:01 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Inkla, узнайте у врача насчет биоиденичных гормонов, хорошая штука, практически без побочек в виде крема и вагинальных капсул, минует печень, производится во Франции, но у нас тоже есть. А с синтетикой я бы побоялась связываться.
Украина
Inkla Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 18:48 | Сообщение # 47
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Аум, спасибо!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Petrushko81 Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 22:50 | Сообщение # 48
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Я тут новенькая - не могу понять как ответить для Inkla.
У меня после рождения второго ребёнка ( правда было КС) такая же беда была. Как мес. - так потоп, везут в больничку с кровотечением. Цикл плавал. Состояние ужасное было, поэтому когда я поняла что беременна третьим - счастью не было предела. На 9 месяцев перерыв в мучениях!
Снова кс и моя врач очень была недовольна тем врачем который делал прошлую операцию. А уже после всего мне медсестра операционная сказала что у меня там что-то было "уложено" не правильно.
После второго кс - все (ттт) идеально.
Не знаю конечно Ваш анамнез, но вдруг что-то похожее. Не было ли гинекологических операций? На УЗИ, кстати, меня таскали не раз, но ничего такого не видели.


Всё будет как?
Всё будет ХА-РА-ШО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 00:53 | Сообщение # 49
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Petrushko81, Вы ещё молодая. Поэтому у нас разные проблемы.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
oppanika Дата: Понедельник, 13 Ноября 2017, 20:19 | Сообщение # 50
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Очень не хотелось пить гормоны, от них меня разносит, как на дрожжах.. был уже опыт лет 10 назад. Потом сбрасывала почти 3 года, ну их. Когда первые ласточки климакса постучали, то прочла кучу статей, понравились фитоэстрогены, что они работают почти так же, как гормоны, но не гормоны) простите за тавтологию. Пока выручает здорово ци клим, заканчиваю пить курс и перейду на витамины такие же, дабы эффект не пропал. А кто чем еще спасается?
Нидерланды
elaina Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 16:56 | Сообщение # 51
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Цитата oppanika ()
Очень не хотелось пить гормоны, от них меня разносит, как на дрожжах.. был уже опыт лет 10 назад. Потом сбрасывала почти 3 года, ну их. Когда первые ласточки климакса постучали, то прочла кучу статей, понравились фитоэстрогены, что они работают почти так же, как гормоны, но не гормоны) простите за тавтологию. Пока выручает здорово ци клим, заканчиваю пить курс и перейду на витамины такие же, дабы эффект не пропал. А кто чем еще спасается?

Не поверите, но мне помогает пилатес shy а циклим знаю, только я пользовалась одно время кремом для лица с ботоэффектом, очень хорошо подтянул мне контур лица)
Нидерланды
Мильс Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 20:23 | Сообщение # 52
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
У меня год назад на неровной повчве просто прекратились женские истории ( мне 52 ). И вот уже год их нет, как нет ни приливов ни отливов ни жара. Говорят что такое бывает, климакс без симптомов, вот бы я оказалась среди таких счастливиц!


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Adelaida Дата: Вторник, 30 Января 2018, 10:51 | Сообщение # 53
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Читала еще, что совместно с гормональной терапией нужно пить витамины и необходимо поддерживающее лечение. Поддерживающее - это какое?
Российская Федерация
Adelaida Дата: Вторник, 30 Января 2018, 17:08 | Сообщение # 54
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Точно? Я прочитала в блоге eko-blog.ru/handbooks/zabolevaniya/istoshchenie-yaichnikov - написано, что предменопауза и истощение яичников это одно и то же, а про лечение посмотрите сами, что написано. Хочу просто конкретику какую-то.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 09:24 | Сообщение # 55
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
Говорят что такое бывает, климакс без симптомов, вот бы я оказалась среди таких счастливиц!

Сейчас прочитала свои сообщения за 15 год... Нда. Две большие разницы. Приливы уже есть, к сожалению. Изредка бросает в жар, даже если нахожусь в тёплом помещении. Такое ощущение, что набрасывается на тебя жар, покрываешься вся потом, потом так же внезапно все проходит. Пью сейчас Анжелик микро. И витаминчики, разумеется: вигантол, октолипен, омакор. Но, девы, на меня не равняйтесь, я пью, чтобы совсем не разрушились суставы. Мне нужно это дело держать под контролем обязательно. Если бы не этот момент, то и пить ничего не стала бы, ну разве витаминок чуток.
Так что, Мильс, бывает всякое. Хорошо, что темку подняли, я уж и забыла, что писала тут в 15 годе.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 10:50 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Меня в жар не бросает пока.
У меня притупились эмоции.
Читаю про страсти-мордасти, кино про любовь.
Вспоминаю - было со мной такое. Слёзы, бессонницы. Так странно это всё сейчас.
Себя почитать пару лет назад - дурдом.
Мужики какие-то, секс непонятный.
Сейчас бы сидела ровно, не искала приключений.
А я иду такая вся, мне всё по барабану.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 11:28 | Сообщение # 57
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Winter, ГЗТ применить нужно. Сразу будет и хотеться и мочься (не путать с мочиться!) laught laught laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 16:17 | Сообщение # 58
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
У меня своё ГЗТ.
На погоду реагирую.
Сегодня такой солнечный день. Так секса захотелось, прям кушать не могу. laught
Всё спокойней, без фанатизма.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Масяня Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 17:40 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Мужики какие-то, секс непонятный.
Сейчас бы сидела ровно, не искала приключений.
А я иду такая вся, мне всё по барабану.

Посмеялась whiteflower Все там будем laught


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Inkla Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 10:06 | Сообщение # 60
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Так секса захотелось, прям кушать не могу.

Это всё солнце, мать яво.
Так, Winter, слушайте сюда. Никаких солнечных ванн, сидите тихо в теньке и кюшайте, кюшайте, кюшайте. Только так. laught pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Пременопауза. Учусь жить. (Поделитесь опытом.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: