• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы фитнес-тренера (Рекомендаци по фитнесу и здоровому образу жизни)
Советы фитнес-тренера
Seron Дата: Среда, 23 Октября 2013, 18:38 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Физкульт- привет, всем заглянувшим!

В этой теме, я даю советы всем тем, кто заботится о красоте и здоровье!
Если вы только планируете спорт в своей жизни или уже давно занимаетесь фитнесом и у вас есть вопросы, то вы смело можете задавать их мне, так как фитнес, как профессия в моей жизни вот уже 10 лет. Я люблю это дело и с удовольствием провожу групповые и персональные занятия по многим видам фитнеса!

Если вы хотите знать, как правильно питаться в сочетании с нагрузками то вам, также сюда! whiteflower


Сообщение отредактировал Seron - Среда, 23 Октября 2013, 19:00
Испания
natasssha2012 Дата: Среда, 23 Октября 2013, 19:45 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Seron, добрый вечер! Ну раз вы открыли такую интересную тему, то у меня есть несколько вопросов к вам! whiteflower
У меня вообще-то спортивное телосложение, но вот некоторые плюшки в талии мешаю мне спокойно жить, да и избавиться я от них, к сожалению, полностью пока не могу. Какие с вашей профессиональной точки зрения самые эффективные упражнения для "бочков"? smile

Добавлено (23.Октября.2013, 19:45)
---------------------------------------------
Уж очень хочется быть стройняшкой! shy



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 23 Октября 2013, 20:25 | Сообщение # 3
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Это мое любимое упражнение. Верхние и косые мышцы живота.
Ложитесь на левый бок на пол, ноги сложите вместе и подложите полотенце между ног. Корпус держите на весу, опираясь на предплечье и перпендикулярно туловищу. Затем поднимите бедра так высоко, чтобы тело образовало прямую линию от макушки головы и до ног, при этом бедрами следует сжать полотенце, которое находится между бедер. Задержитесь на секунду и опуститесь. Сделайте 10 повторений и поменяйте сторону. Всего выполните по 3 подхода на каждый бок. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Seron Дата: Среда, 23 Октября 2013, 20:27 | Сообщение # 4
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Natasssha2012, Вам подойдет часовая аэробная нагрузка (ходьба, бег, плавание, аэробика, степ-аэробика и т.д.). Лишний вес эффективно уходит только при аэробной нагрузке и большой амплитуде движений (широкий шаг). Отдельные упражнения способны создать тонус отдельных мышц, борьба с "лишними сантиметрами" при этом, происходит медленнее! Итак, аэробная нагрузка от 1 часа (после 40 минут занятия, начинает активно "гореть жир"), затем можно включить такие упражнения,как: наклоны в сторону из положения стоя с руками наверху (20 раз = 2 подхода),упражнения на внешнюю сторону бедра- приседы из положения стоя, упражнения на прямую и косые мышцы пресса, и обязательно завершить растяжкой. Растяжка после основной тренировки- делает силуэт стройнее и гибче, равномернее "закрепляя" результат упражнений! + Режим питания и регулярность занятий!
Очень эффективен велосипед или Spinning Class- вид фитнеса во многих залах на специальном тренажере. Это высокоударная аэробная нагрузка, позволяющая тренировать сердечно-сосудистую систему, эффективно и быстро бороться с лишним весом!


Сообщение отредактировал Seron - Среда, 23 Октября 2013, 20:28
Испания
natasssha2012 Дата: Среда, 23 Октября 2013, 20:55 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Тантра, спасибо, надо еще это запомнить для начала! laught Но дома обязательно попробую! whiteflower
Seron, я хожу на фитнес, конечно, два раза в неделю по полтора часа это мало, но чаще не получается... Лишнего веса, как такового у меня нет, при росте 170 см вешу 65 кг. Мышцы в тонусе, поэтому и вес особо не спадает. Хотела бы убрать только лишнее в талии, остальное вполне меня устраивает. Т.к. из опыта знаю, только начинаю худеть, это все... Лицо худеет, щеки западают, один нос! Да и грудь сразу в минус! laught
А в остальном у нас молоденькие девчонки, так нас гоняют...мама не горюй! В принципе все что вы написали, мы практикуем каждое занятие! Значит, я на верном пути! Вот бы мне еще в бассейн записаться, эт да!)
Цитата Seron ()
Очень эффективен велосипед или Spinning Class- вид фитнеса во многих залах на специальном тренажере.
Я, кстати, по ТВ недавно смотрела про этот вид фитнеса передачу, прям по полочкам фитнес-инструктор все рассказывал, как менять темп, увеличивать нагрузку, что происходит в организме. Мне очень понравилось, но пока в нашем провинциальном городе я не слышала о таких занятиях. Надо будет поинтересоваться.
Seron, а еще вопрос, как считаете, можно вообще есть и стоит ли после занятий, я имею ввиду, естественно, не сразу. И если можно, то что лучше, или только кефир и яблоко? Иногда так хочется, что и отказаться не могу! А потом себя ругаю. strive

Добавлено (23.Октября.2013, 20:55)
---------------------------------------------
По поводу растяжки приму к сведению, я почему-то именно растяжкой принебрегаю... sm13



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Seron Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 23:09 | Сообщение # 6
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
можно вообще есть и стоит ли после занятий

- Natasssha2012, есть после занятий можно и стоит. Желательно, съесть через час после тренировки "легкий" ужин (полдник/обед). Если тренировка вечерняя- подойдут тушеные овощи;ломтик куриного мяса; салат; рыба. Если это полдник-можно подкрепиться фруктами,орехами, йогуртом (сложные углеводы, белок). Следует помнить, что углеводы дают нам энергию, а белок- чувство "сытости". Поэтому ужинать лучше чем-то белковым, а завтракать и первую половину дня- "отдать углеводам" !

В плане фигуры, это все индивидуально и зависит от конституционных особенностей. Чтобы быть подтянутой и без "бочков"-стоит постепенно увеличивать имеющуюся аэробную нагрузку, посещать разные классы фитнеса и делать это регулярно!

Добавлено (28.Октября.2013, 23:09)
---------------------------------------------
Замечательно влияет на фигуру и укрепляет дух- баня или сауна! whiteflower

Испания
Page76 Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 12:05 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Seron, у меня к Вам вопрос про бег. Я сама против него из-за нагрузки на суставы.
Объясните мне, как тренер, в чём польза от него и сколько ж надо пробежать, чтоб хоть что-то сбросилось в весе? Помнится Мадонна бегала в день по 15 км. И можно ли единственным бегом заменить фитнесс-упражнения и надеяться, что всё тело подтянется?


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы фитнес-тренера (Рекомендаци по фитнесу и здоровому образу жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: