• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Противогаз тут не находили, случайно? (Дуся, не нервируй меня.)
Противогаз тут не находили, случайно?
u67 Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 19:10 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 43
Статус: Офлайн
Доброго времени суток!
Хочу поделиться своей историей. У меня опять двойка. ) На работе - две подружки-завистницы -ненавистницы, одна из них мое начальство.Не передать словами, что мне пришлось вытерпеть от нее. Злая мачеха из "Золушки" отдыхает по сравнению с нею. Хотя, схема все та же. И" отец" начальник, которому нужно было, чтобы я работала. Ведь я пахала за троих .Он даже мне обещал, что расстанется с нею, если она не перестанет. Но такие обещания не имеют под собой почвы - они открывали новую фирму вместо старой, она была нужна ему. И столько лет они вместе.Так что когда дело дошло до разъездов - все ездили на машине, а я в дальние дали своими ногами и за свои деньги - ту я нажала педаль тормоза. Хватит.
И заплатила сама себе зарплату и под расчет. Благо пока я могла это сделать. Она взбесилась - ведь моя роль предполагала издевательства до конца - я должна была нервничать, выпрашивать свою зарплату. Как те работники, которые за каждой выплатой шли к начальнику, потому что платила она только своим поджопникам, да и то какими-то кусками. Предполагаю, что дела у них самих там шли неважно. Поэтому он меня и уговаривал, да еще потому, что заметил, что я одна там работаю. Пока начальница взахлеб обсуждает все на свете со своей подругой, с которой они с упоением дружили против меня.
А я вот взяла, развернулась, и - укусила. И ушла - одной работой больше, одной помойкой меньше.
(Она мне даже в 1С-ке не давала работать, а это святое дело для каждого буха)).
Во-общем, я покинула это озеро с соляной кислотой.
В кратерах вулканов иногда такие озера образуются. И, чтобы они превратились в обычную воду, нужно, чтобы прошли миллионы лет. А у меня началась тахикардия. Дважды уже было. Я не могла ждать. Хотя, замысел был до 1 мая.
Теперь снова поиск. А внутри все та же соляная кислота. Чем растворить? Любви - нема.
И это ожидание удара... Все время.
Наверное, надо относиться к этим работам, как ко временным проектам - закончился контракт, аудитор свернул монатки пошел на другой объект. Жизнь в движении.
Но нет ощущения стабильности, а только одни американские горки.И озера с соляной кислотой.
Я теперь их всех принципиально не люблю. Концептуально, если можно так выразиться.)
Наверное, мне надо научиться скрывать это.
Или не ездить больше в "Индонезию", не входить в ее огненное кольцо.
Нужно начинать поиски снова.
Ушла. теперь дома. Ерунда со мною какая-то происходит. Я абсолютно ничего не делаю и мне при этом очень хорошо. Вообще больше ни работать, ни общаться ни с кем не хочу. Четвертый день лежу на диване. Скоро все станет мало. И главное, наплевать мне на все достижения. Не хочу я ничего - ни зарабатывать, ни влюбляться, ни че го. А жить-то надо дальше, не смотря на всю эту хрень с работами. У денег глаз-то нет.


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 19:18 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Автор, Вы прикольная. Валите с бухгалтерии и иже с нею. Женский коллектив=серпентарий=курятник и тд. Могу много эптетов подобрать, однако лень)))
Идите в продажи, или в финанализ, да куда угодно, чтоб коллектив был молодой, разнополый, активный и живой.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
u67 Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 19:56 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 43
Статус: Офлайн
bagira73,
Да, неплохо бы. Да вот загвоздка есть -я сама уже в таком возрасте, когда новой профессии не учатся. И этому всему- что знаю, методом "мордой об стол" научили.


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 20:07 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата u67 ()
я сама уже в таком возрасте, когда новой профессии не учатся.

Да ну, глупости. Начните с четверга новую жизнь. happy
Продажники, логисты и тд, со знанием 1:С требуются много куда.
Еще можно в такси, как вариант, зато весело!)


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
u67 Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 20:09 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 43
Статус: Офлайн
bagira73,
Будете смеяться -я именно в такси там и работала. ))) Контора занималась такси. Ни фига не платят шоферам, только тем, кого уже знают и побаиваются.


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 20:15 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата u67 ()
я именно в такси там и работала. )))

Ой тем более, нашли из-за чего переживать, таксей этих как грязи. Найдете и получше!


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
u67 Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 20:24 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 43
Статус: Офлайн
bagira73,
Да, попытка - не пытка. Только иногда кажется, что от этой чехарды с ума можно сойти. И когда же кончится все это, наконец, когда же найдется свое любимое болото, где можно осесть, наконец. Неврозы, ожирение, бессонница -все это следствия этих перемен. А мне тупо хочется покоя уже. Сколько ж можно... Отдала бы многое за умение нравиться властительным теткам.


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 20:49 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
такие тетки не любят умных, видят в них угрозу. Мужики в этом плане легче.
А насчет покоя.... покой как грицца, нам тока сницца))))
Всё образуется, дорогу осилит идущий. Видимо просто время у Вас сейчас перекур сделать в карьере. Ну и отдохните. До четверга)))) и в путь!

Добавлено (21 Марта 2017, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата u67 ()
Во-общем, я покинула это озеро с соляной кислотой.

Это всё в прошлом. Было, и прошло, забудьте и идите дальше. Разместите резюме на сайтах разных, вроде как тоже шаг к будущему. Побалуйте себя приятностями, что Вы любите. И жизнь пойдет в горку)))


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 22 Марта 2017, 02:22 | Сообщение # 9
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
u67, очень вас понимаю. Только у меня не с тётками, а с мужиками конфликты. Вот не даю себя нагнуть, а как хочется. Сейчас удрала аж в Китай работать по контракту от шефа-придурка. Пока я тут нахожусь уже полгода, он ушёл в другое место. Короче, как в пословице: или ишак умрет или падишах. Так и получилось.
Вы не бойтесь сунуть нос во что-то новое, это кажется, что трудно осваивать на первый взгляд, а потом становится интересно и втягиваешься. Особенно, если это смежная профессия. Всегда есть взаимосвязь. Отдохните чуток и сами захотите куда-то себя применить.

Добавлено (22 Марта 2017, 02:22)
---------------------------------------------
bagira73, мужики хуже. Если женщина в чем-то их превосходит, это вызывает такую ненависть. У меня 5 лет холодная война с непосредственным начальником. А все от того, что не пустила его в свой проект (денежки и престиж обломались ему) и на дачу с ним не езжу, как другие мои коллеги.



Попробовать все
Китай
u67 Дата: Среда, 22 Марта 2017, 10:11 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 43
Статус: Офлайн
Casablanka,
Да, мужчины иногда тоже, бывает, палки в колеса ставят. Тут, видимо, разница только в методах. Когда-то давно мне написали на форуме: если начинают давить, то можно только одно сделать -уйти. Вот я и ушла. Хотя до сих пор сомневаюсь -не зря ли. Может, терпеть надо было дальше? Да уж что теперь.
Цитата bagira73 ()
Это всё в прошлом. Было, и прошло, забудьте и идите дальше

Что-то заклинило меня. И здоровье подкачало. Началась депрессия -у меня проблема с ногами, не сплю до 3 ночи. Болезнь такая, что особо не лечится. Раза два в неделю -обострение, не сплю до 3-4. Может, еще по этому и ушла, не выдержала все в совокупности. Сейчас дала себе неделю. По ночам худо. Когда ноги отпускают, заснуть уже не могу и в голове все прокручиваю последние события. Уже и таблеточки успокоительные стала пить. То ли весна эта еще - сил нету. Убраться в квартире себя заставить не могу который день. За шкирку себя надо тащить, резюме размещать снова.


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 22 Марта 2017, 10:28 | Сообщение # 11
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
u67, что сделано- то сделано. Теперь надо не прокручивать прошлое, а искать варианты настоящего и будущего. Долго ли вы выдержали бы прессинг с таким здоровьем?


Попробовать все
Китай
u67 Дата: Среда, 22 Марта 2017, 11:36 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 43
Статус: Офлайн
Casablanka,
Да, безусловно, Вы правы. Нет уверенности, что на новом месте не будет подобного чего-то. И заклинило меня - ничего не хочу начинать, и все. Боюсь, видимо. Сегодня еще себе время дала. На домашнюю уборку. Чтобы хоть что-то делать - мысли мусолить мне и по ночам хватит. К тому же, устать надо посильнее, чтобы заснуть уже, наконец, хоть к 12 ночи.

Добавлено (22 Марта 2017, 11:36)
---------------------------------------------
Спасибо за поддержку. Не удается мне сразу воспрять, как птица Феникс. Но каждый день буду что-то делать незначительное по дому, маленькими шагами. Надеюсь, к концу недели получится.



Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 22 Марта 2017, 11:53 | Сообщение # 13
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
u67, получится, сто пудов. Надо меньше себя жалеть как бедную и несчастную и мелкими шагами двигаться вперёд. И все пребудет. Сами знаете пословицу под лежачий камень.


Попробовать все
Китай
u67 Дата: Среда, 22 Марта 2017, 14:07 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 43
Статус: Офлайн
Casablanka,
уже уборку наладила. тщательную, но без фанатизма. )


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Российская Федерация
bagira73 Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 19:39 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
мужики хуже.

Мне мало таких попадалось, но бывало да. Которые по головам шли, напролом, и в основном были страшными подхалимами перед своим начальством и еще стукачами. Но далеко такие не продвигались почему-то в нашей стезе. Суровые будни шелуху отсеивают безжалостно. Редкое исключение, когда такое что в высшие чины попадало. По блату да, не мало пролезло, но если честно, большинство далеко не дураки и не сволочи.

Добавлено (23 Марта 2017, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата u67 ()
тщательную, но без фанатизма. )

Пока и так сойдет. Перед пасхой погенералите.
Ходите лучше гулять.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
u67 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 18:09 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 43
Статус: Офлайн
bagira73,
Езжу на собеседования. Через силу. Мыши плакали, плевались, а кактус жрали, называется. )


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Противогаз тут не находили, случайно? (Дуся, не нервируй меня.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: