• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Как быть с домовым? (Продаем квартиру)
Как быть с домовым?
KaRo Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 17:36 | Сообщение # 21
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Вот я доигралась в благородство! Мой домовой обиделся. Вчера карниз со шторами отвалился, сегодня полка упала с книгами. Давала ему молока, наверное, не принял. Молоко не скисло. Три дня стоит и не скисает Я ему объясняла, что не привезем мы нового. Обиделся, смертельно. Просила его с тараканами порешать, то из пакостности - стало тараканов еще больше. Ночами греметь стал. Как с ним подружиться?


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Li-Li Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 18:19 | Сообщение # 22
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
КаРо, с тараканами как раз разобраться должны Вы. Домовые любят чистоту и порядок в доме. А если что не по ихнему нраву - пакостить начинают.
Полка и карниз могут быть простым стечением обстоятельств, а могут - предупреждением домового о чем то. Что то может нежданно-негаданно "свалиться" на Вашу голову.
Кстати, заметила, что когда начала на форуме разговоры о домовых - наш тоже активизировался. На кухне устраивал "погремушки" и кошка меньше со мной стала спать - по квартире валандается.
Припрашивала нашего, молоко поставила - тоже не скисло. Конфет и печенья соленого положила на холодильник. С дочкой мечты о ремонте на кухне затеяли и о супер-пупер генеральной уборке перед Пасхой. Пока замолчал - не гремит.
КаРо, травите тараканов. Угощайте его. Что то ему не нравится, вот и добавляет Вам хлопот.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
KaRo Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 18:27 | Сообщение # 23
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
С тараканами - беда cry Дети мои воюют на их стороне. Постоянно что-то крошат и раскидывают. Плюс еще соседи как потравили, то к нам перебежали беженцы. Кто там что говорил, что они мобилок боятся? Нифига не боятся. Даже дихлофос аж недели на 2 помогает. Беда.
А домовой стал меня пугать ночью, гремит, шуршит. Что-то ему не понравилось, что мы с родителями бабушкиного хотели перевезти. Тоже уборку затеяла, но по мере возможности. Дети все сразу по местам расставляют laught


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Тантра Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 21:25 | Сообщение # 24
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
молоко поставила - тоже не скисло

Девочки, да ладно! На молокоперерабатывающих предприятиях сейчас в молоко добавляют специальные препараты для того, что бы оно скисало, потому как в само молоко добавляют препараты для не скисания. amorous

Добавлено (01 Апреля 2015, 21:25)
---------------------------------------------
KaRo, а мы на днях были в гостях у знакомых. Они купили квартиру. И в спальне над кроватью, в ногах примастырили полочку для книг. Я говорю им: вы чего? А вдруг полка упадет и по ногам! Все посмеялись. А через день полка упала и поломала обе ноги хозяину. Тоже домовой? amorous



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
KaRo Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 09:27 | Сообщение # 25
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Неее, это не домовой. Ваши знакомые сказали "наврочила"

Добавлено (07 Мая 2015, 09:27)
---------------------------------------------
Мы на выходных с мужем ездили в Россию забирать бабушкины вещи. Зашла я в квартиру, не могла сдержать слезы. Меня в этот дом из роддома принесли, там всегда было людно, пахло пирогами, а теперь - пустота. И кот. Правда невидимый. Он ходил за мной, садился рядом, вылизывался. Я ложилась на кровать, а он у изголовья сидит и смотрит. Угловым зрением я его видела, как он в ванну заходил, с тумбочки прыгал. Смотрю прямо - никого!

Я бабушке принесла когда-то полосатого котенка, он прожил у нее 18 лет. Он здох лет 10 назад. Только так и остался жить с бабушкой, она его тоже видела и чувствовала. И родители мои, когда приезжали тоже. Я смеялась, пока сама не ощутила.

Домовой? Или таки привидение кота? Оно совсем не вредное существо, просто как кот, но только не ест и не гадит. Не пугает, не пакостит, с ним спокойно и уютно. Мне показалось, что кот этот даже мурлыкал. Короче, кот как кот, только невидимый. Забирать "это" с собой не рискнула, побоялась



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
jed Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 19:22 | Сообщение # 26
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
А я верю в домовых. Вроде и материалист до мозга костей, а верю. У меня дом большой. Когда из квартиры переезжала,забрала домовенка. И много лет уже убеждаюсь в его существовании. Кто живет в доме подтвердит, что он всегда полон разных звуков.Даже когда все спят,дом как-бы живет своей жизнью. Месяцев 5 назад он меня сильно напугал.Просто очень сильно.Чем было вызвано, я не знаю. Но ночью, на втором этаже,где спал деть, кто-то слил воду в унитазе, причем я даже шаги слышала. Сначала я подумала, что мелкий проснулся и в туалет захотел,ну бывает, что тут такого.Пошла его укрыть, в доме прохладно было. Прихожу в его спальню, а он спит крепко. Думаю, что в полусне наверное пошел в туалет и отрубился сразу. Укрыла его, подоткнула одеяло под матрас, а то он крутится сильно и раскрывается. Только спустилась вниз, легла , снова слышу шаги и звук спускаемой воды.Ну, думаю, у сыночки понос может быть или что еще? Поднимаюсь на второй этаж.Сын мой спит в той же позе,одеяло подоткнуто под матрас. А вода в унитазе еще шумит. Сказать, что мне страшно стало, еще ничего не сказать) Пошла налила коньяку в бокал, взяла конфету вкусную, принесла в ванную комнату, поговорила с ним, попросила меня пожалеть и быть защитой и опорой))) Глупо может быть, но ночью такая ерунда творится... К слову сказать, с тех пор живем мирно. Кстати, на учете у психиатра не состою.Хотя какие мои годы laught
Украина
PennyLane Дата: Среда, 07 Июня 2017, 11:45 | Сообщение # 27
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Я дружила всегда с домовыми, с ними общаться надо, тогда все будет всегда в порядке)
Российская Федерация
Welt8 Дата: Четверг, 15 Октября 2020, 13:19 | Сообщение # 28
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Лучше их не обижать.
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 15 Октября 2020, 14:49 | Сообщение # 29
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Welt8 ()
Лучше их не обижать.

Своих домовых, всегда забирали с собой. С помощью веника.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Aksel Дата: Четверг, 15 Октября 2020, 16:49 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1128
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Своих домовых, всегда забирали с собой. С помощью веника.

Это наверное когда въезжают в новый дом... типа новостройки?


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 16 Октября 2020, 15:14 | Сообщение # 31
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Aksel, в наш, современный век, люди разучились контактировать со всем, чем только можно, деньги застят глаза и головы. Строят дома на старых погостах, в местах боевых действий прокладывают трассы, а после удивляются, откуда столько аварий и вообще различных неприятностей.
Домовой, это Дух, который следит за домом и порядком в нем. Даже помогает деньги в дом тянуть, и не только. Дом, в котором живет Домовой всегда в порядке, не бьется посуда, не ломается техника итд.
Когда люди въезжают в новый или относительно ситуации новый для них дом, то в первую очередь нужно подружиться с домовым. Если нет своего, того, кто уже много лет жил с семьей(поколениями семьи). Вариантов несколько: подружиться, если не получается, то его выгоняют и заселяют нового. Своего старого или нового приглашают. Два домовых в одном доме не уживаются, дерутся.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Как быть с домовым? (Продаем квартиру)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: