Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Кривые путаные дорожки (Сложная путаная жизнь дочери)
Кривые путаные дорожки
Ястра Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:57 | Сообщение # 201
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
А Вы что считаете, что если человек несколько более "правильный" что-ли, то он придерживается тоталитаризма и считает свободу пороком.

А почему вы считаете, что зять должен безоговорочно доверять вашей дочке, после того, как она ему изменила? В конце концов, он может просто беспокоиться, как бы она снова дров не наломала. Время все лечит, потом контроль ослабеет или сойдет на нет. А вот в ваших постах я только читаю, что кто-то кому-то что-то должен, потому это в вашем представлении. И что вы думаете о счастье своей дочери.

Добавлено (28.04.2013, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата (Пушкинская)
Я не знаю,почему здесь все думают,что я все время чего-то навязываю своей дочери.

Потому что навязываете.
Цитата (Пушкинская)
Так что формула счастья у нее своя -только счастья ли?

Главное, что не чужая. А счастья ли или нет-будет видно.


Сообщение отредактировал Ястра - Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:55
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 21:12 | Сообщение # 202
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Ястра)
А счастья ли или нет-будет видно.

Поживем-увидим


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
S20 Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 21:34 | Сообщение # 203
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
он, хоть и бывший, но и нынешний муж, видимо, она испытывает перед ним чувство вины.

Возможно, не только она чувствует свою вину, но и муж понял, что свалял дурака, отправив её на этот дурацкий кастинг, теперь выбираются вместе.
Цитата (Пушкинская)
…она решила, что пусть он будет ведущим

Т.е. он принимает за неё решения, а она слепо их исполняет? Какие решения, приведите примеры, кроме того, что нет общения с родственниками. А может ей так удобно – не принимаешь решений – не отвечаешь ни за что.

Отпустите свою дочь, дайте ей повзрослеть самостоятельно. Вы правильно встряли, когда ей грозила опасность (компания с криминальными наклонностями), теперь пусть набивает свои шишки и учится делать правильные выводы.
Пушкинская Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 21:48 | Сообщение # 204
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
Какие решения, приведите примеры

Ну, в частности,он решает ,куда им пойти в свободное время,когда она какое-то время жила у нас- они ходили на Сальсу,потом, когда вернулась к нему, ходят в фитнес,при чем так:она плавает в бассейне, а он за стеклом смотрит, с кем она;если ей надо нам позвонить-тоже тоько при нем;он нашел ей сначала одну работу, потом его это не у строило, подобрал другую;он покупает ей одежду,какая понравится ему и т.д. Я считаю, что это не вполне нормально, но здесь на форуме многие мне возражают.

Добавлено (28.04.2013, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата (S20)
что свалял дурака, отправив её на этот дурацкий кастинг

Возможно,дочь мне говорила, что он спрашивал знаю ли я про это, что он был инициатором...


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
S20 Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 23:22 | Сообщение # 205
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
он решает, куда им пойти в свободное время, они ходили на Сальсу, потом, ходят в фитнес, при чем так: она плавает в бассейне, а он за стеклом смотрит, с кем она; если ей надо нам позвонить - тоже только при нем; он нашел ей сначала одну работу, потом его это не устроило, подобрал другую; он покупает ей одежду, какая понравится ему и т.д. Я считаю, что это не вполне нормально, но здесь на форуме многие мне возражают.

Меня бы напрягала такая опека, хотя, в своё время я сильно обижалась, когда муж не разделял мои увлечения, почти не ревновал, не контролировал, где я задержалась, не обсуждал мои новые покупки, и, конечно, никогда не искал мне работу. Я очень хотела, чтобы он решал, куда нам пойти в свободное время, но это он тоже предоставлял мне. Я научилась принимать решения и стала самостоятельным человеком.
Вашей дочери не нравится ходить на Сальсу, в фитнес, ей не нравится её новая работа, её стиль одежды? Или её это не напрягает? А вообще, какие достоинства она видит в своём муже? А до их развода он тоже был таким, пытался всё контролировать?
А вообще их отношения напоминают отношения немолодого, зрелого мужчины и молоденькой, неопытной девушки, хотя ваш зять еще совсем молод.
Пушкинская Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 23:32 | Сообщение # 206
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
Вашей дочери не нравится ходить на Сальсу, в фитнес, ей не нравится её новая работа, её стиль одежды? Или её это не напрягает

Ида,и нет.С одной стороны, ей лестно, что он приезжает за ней на работу, с другой стороны, она усмехается, когда он будил ее по утрам по телефону (Вот мой будильник звонит); постоянно ей названивает на работу,заказал услугу в МТС, чтобы знать о ее передвижениях, проверяет ее страничку в Соцсетях.
Цитата (S20)
А до их развода он тоже был таким, пытался всё контролировать

Да,он воспитывался мамой и старшей сестрой и по сути это маленький царек!
Цитата (S20)
А вообще их отношения напоминают отношения немолодого, зрелого мужчины и молоденькой, неопытной девушки, хотя ваш зять еще совсем молод.

К сожалению, уходила от него она как раз к зрелому,чересчур опытному мужчине, может быть теперь ее муж берет еще и с него пример


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Ksu Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 23:38 | Сообщение # 207
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Я считаю, что это не вполне нормально, но здесь на форуме многие мне возражают

Для вас лично - не нормально, а для вашей дочери, видимо это необходимо, на подсознательном уровне. Ведь это защита, ненормальная, конечно, но всё же, это доказательство нужности этому человеку. Вы просто порассуждайте, логически все верно. Почитайте статью Сергея "Тотальный контроль". Где-то может вы свою дочь контролировали лишнего, она подсознательно и выбирает таких людей. Это, конечно, не очень хорошо, но вы-то никак повлиять теперь не можете.
У меня есть знакомая, которую муж избивает, она продолжает с ним жить, родила третьего ребенка, иногда попадает всем, включая полуторогодовалого малыша. Ну где логика? Для вас, меня, её нет, а для этой женщины, видимо есть.

Добавлено (28.04.2013, 23:38)
---------------------------------------------
Пушкинская, я вам очень сочувствую, но если ваша дочь там не прикована к батарее, все-же это её выбор. Она вам жалуется? Как часто вы общаетесь, о чем разговариваете?



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 23:39 | Сообщение # 208
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Ну где логика? Для вас, меня, её нет, а для этой женщины, видимо есть

Грустно


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Ястра Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 23:44 | Сообщение # 209
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Где-то может вы свою дочь контролировали лишнего, она подсознательно и выбирает таких людей. Это, конечно, не очень хорошо, но вы-то никак повлиять теперь не можете.

Кстати, да. Мысль была, озвучивать не стала, думала вы и так поймете из моих постов. Мама меня тоже излишне опекала, много что за меня решала. Результат плачевный-в браке я оказалась сильно несчастной женщиной. Сейчас, конечно, отпор любому дам, но это уже не я. Зачем нужно было терпеть, ради кого, но осознание этого иногда приходит слишком поздно.
Единственно, в чем разница между вами и моей мамой, вы пусть впустую, но пытаетесь что-то сделать, моя мама не делала ничего, вышла замуж я и ладно, хотя, что зять не такой всегда указывала, чем меня только раздражала. Но стоило бы ей сказать, доча, возвращайся, я тебя жду, уверена, что пришла бы обратно. Попробуйте и вы. Без нажима покажите, что с вами лучше, что она молода и все у нее еще впереди.


Сообщение отредактировал Ястра - Воскресенье, 28 Апреля 2013, 23:47
Российская Федерация
Ksu Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 23:47 | Сообщение # 210
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Ваша дочь жалуется вам на мужа? Может попробуете отстраниться? Сказать- дорогая, это твой сознательный выбор - с ним так будет ВСЕГДА, только с каждым годом он будет шизеть и звереть от своей ревности, и начнет еще и руку поднимать. Я смотреть на это не могу, как любящая мать, но влезать в чужую семью, не мной созданную тоже не имею права. Будет плохо, приходи, родительский дом для тебя сегда открыт, здесь тебя всегда ждут, никто не осудит.

Этим самым вы возложите ответственность за происходящее и будущее на неё, может она и задумается...


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 23:51 | Сообщение # 211
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Она вам жалуется? Как часто вы общаетесь, о чем разговариваете?

Я уже писала, что общаемся мы чачто, вполне нормально, но вся проблема в том, что она никогда не скажет. если ей на самом деле плохо.


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Ястра Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 23:54 | Сообщение # 212
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
вся проблема в том, что она никогда не скажет. если ей на самом деле плохо.

Странно. Маме и не сказать? Значит боится, что не поймете-не примите.
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 00:02 | Сообщение # 213
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Будет плохо, приходи, родительский дом для тебя сегда открыт, здесь тебя всегда ждут, никто не осудит.

Она уже жила с нами, потом ушла, а про родительский кров ей все время раньше говорил отец, так сказать до ее загула, поскольку мы чувствовали, что там не все в порядке.Сейчас уже говорю я.(ненавязчиво, очень деликатно).Мне росто жаль ее молодые годы, когда она могла бы встретить достойного человека.И к тому же мы до сих пор не знаем, кто нанес ей ножевое ранение.Она говорит, что этот мужчина из ревности к мужу, а мы,грешным делом, думаем, что это был муж и тоже из ревности!

Добавлено (29.04.2013, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата (Ястра)
Без нажима покажите, что с вами лучше, что она молода и все у нее еще впереди.

спасибо Вам за понимание и добрые советы.Эти советы возымели действие, когда она ушла от этого ужасного фотографа, а сейчас не знаю.Хотя еще в феврале она говорила:Мама я приду домой, чему мы с отцом были бы только рады(представляете, у нее не было даже ключа от квартиры и свекровь не разрешала ей пользоваться стир.машиной и ванной).Потом вроде все наладилось.Но это полное унижение!

Добавлено (29.04.2013, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата (Ястра)
Значит боится, что не поймете-не примите.

Нет,наверное, это гордыня.Боязнь признать, что она ошиблась.


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 00:09 | Сообщение # 214
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Нет,наверное, это гордыня.Боязнь признать, что она ошиблась.

Ну, боязнь признать - это не гордыня. Гордыня, это когда ошибки вообще не признаются.
Даже и не знаешь как лучше. Все-таки в рамках форума всей ситуации не видно...

Если хотите, чтоб делилась с вами, придется принять то, как она живет и кого выбирает. Она ведь видит, что вам больно, не хочет еще больнее делать. Покопайтесь еще в инете, почитайте статьи про психологию жертвы, примерьте на своё дитя, и попытайтесь понять. Тогда, возможно, и сможете правильно помочь s3


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 00:20 | Сообщение # 215
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
почитайте статьи про психологию жертвы, примерьте на своё дитя, и попытайтесь понять. Тогда, возможно, и сможете правильно помочь

Спасибо за мудрый совет!

Добавлено (29.04.2013, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата (Ksu)
придется принять то, как она живет и кого выбирает

Конечно, отец ей так и сказал-это твой выбор.Уже другой вопрос :нравится он нам или нет! s9


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Ястра Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 00:21 | Сообщение # 216
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
наверное, это гордыня.Боязнь признать, что она ошиблась.

Нет. Не гордыня, и не боязнь. В этом возрасте совсем еще не страшно ошибиться, если есть надежный тыл в лице родительского дома. Думайте, что у вас не так. Взрослые тоже не всегда понимают,в чем не правы. Мне мой ребенок может тактично намекнуть, в чем я не права. Но у нее хорошо подвешен язык, она умеет это делать, когда хочет, конечно. Секретов по большому счету от меня нет, жалуется-делится почти всеми проблемами, знает, что мать хоть и бешеная, но поймет-примет-приголубит-пожалеет.
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 00:26 | Сообщение # 217
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Ястра)
Мне мой ребенок может тактично намекнуть, в чем я не права.

Я не знаю, сколько лет Вашему ребенку, моя уже не ребенок и всегда очень рано хотела повзрослеть, кивая на подруг, а вот ей мама разрешает с мальчиком поехать отдыхать на море(в 11 классе), а вот с этой мама поругалась и пошла купила ей новую кофточку ит.д.Дети все разные, универсальных советов нет.Но то, что она знает, что дом - это ее тыл-это железобетонно.


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Ястра Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 00:30 | Сообщение # 218
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Я не знаю, сколько лет Вашему ребенку,

Ребенки наши почти одного возраста. Это я ее так любовно называю.)
Цитата (Пушкинская)
всегда очень рано хотела повзрослеть, кивая на подруг,

Все хотят. Вы себя вспомните.
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 00:34 | Сообщение # 219
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Ястра)
Вы себя вспомните

Это было так давно:но я помню, что тоже говорила маме:Я выйду замуж и буду жить от Вас отдельно.А в результате и с первым мужем прожила 5 лет вместе с моими родителями и со вторым 3 года, пока нам не удалось приобрести свое жилье.И мои мужчины уживались с моими родными.


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Ястра Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 00:38 | Сообщение # 220
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
она знает, что дом - это ее тыл-это железобетонно.

Позвольте вам не поверить. Если бы знала, что у вас железобетонно, то рассказывала бы о проблемах. Или же их просто нет, во всяком случае, она их не видит.
Цитата (Пушкинская)
И мои мужчины уживались с моими родными.

Вот опять вы видите ее жизнь своими глазами. Хотите, как в песне, чтоб не пил-не курил, тещу мамой называл? Так наши дети на другом воспитаны.


Сообщение отредактировал Ястра - Понедельник, 29 Апреля 2013, 00:39
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Кривые путаные дорожки (Сложная путаная жизнь дочери)
Поиск: