Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Как пережить предательство любимых
firefly Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 12:08 | Сообщение # 741
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Сын за мать не отвечает, брат за сестру не отвечает, тетки за племянницу не отвечают и даже подруга за подругу не отвечает.
Если предавший тебя человек ушёл от тебя туда, где до него не добраться, не заставляй платить по его счетам всех, кому этот человек был дорог и кого этот человек любил. Это низко и малодушно. Почти так же низко, как и то, что предатель сотворил с тобой.
Любовника можно бить и допрашивать, рвать письма, адресованные ему, и говорить, что хочешь - любовник сам этого хочет и ищет. А остальных-то за что?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 13:18 | Сообщение # 742
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата lindalinda ()
Когда случилось первый раз, чувствовала себя страшно виноватой, мало заботилась, мало уделяла внимания, не восхищалась ит.д и т.п. классическое поведение жертвы, морально он меня уничтожил тогда. Простила, с тех пор он проделывает это регулярно, но мне уже все р
авно
lindalinda, видела, что Вы недавно заходили на сайт. Перечитала - повеяло какой-то безысходностью от ваших слов. "Проделывает это регулярно" - просто хоррор какой-то. Как Вы сейчас сама? Ваше личное состояние? Судя по тексту, вы так и живете вместе? РасскажИте, пожалуйста newyear


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 13:46 | Сообщение # 743
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
А бежать из семьи в новые отношения, не думая о детях, это не низкая социальная ответственность? Понятно, что лучше жить в правде и строить идеальную семью. Но всё же. Случилось. Когда партнёру легче пережить обман и как порядочней: правда или молчание?

Какая семья, если ребенок не от мужа. От мужчины который готов растить этого ребенка и хочет чтобы женщина к нему ушла, бросив мужа. Назовите хоть одну причину по которой женщине лучше остаться с мужчиной которого она не любит и не уважает в данном конкретном случае? Тетка в итоге всех аком поставила, всем нагадила.

Цитата firefly ()
А Елена заплатила жизнью за свой неправильный выбор. Смерть в 37 лет - это же не просто так случилось. Этого разве недостаточно?

Она ушла. Ей похрен. Кто заставлял ее врать и страдать? Были какие то обстоятельства, заставившие ее вести двойную жизнь? Назовите их.

Добавлено (16 Декабря 2018, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Если предавший тебя человек ушёл от тебя туда, где до него не добраться, не заставляй платить по его счетам всех, кому этот человек был дорог и кого этот человек любил. Это низко и малодушно. Почти так же низко, как и то, что предатель сотворил с тобой.
Любовника можно бить и допрашивать, рвать письма, адресованные ему, и говорить, что хочешь - любовник сам этого хочет и ищет. А остальных-то за что?

Там сцена была с тараканами. У мужика крыша поехала. Он не в себе. Если бы его проверили в институте Сербского в тот момент, то признали бы невменяемым. Чокнутым. Какой спрос с ненормального.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 13:51 | Сообщение # 744
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Lana172 ()
Пережить предательство любимых можно, если разлюбить
раньше считала это равенством. Иначе говоря, как пережить предательство равносильно вопросу, как разлюбить. Но нет. Можно и разлюбив, не смочь принять предательство. Учиться заново доверять людям, выдавливать из себя по каплям ту отраву, которой была загажена каждая твоя клеточка. Так непросто на выжженном пепелище начинать сеять новые зеленые побеги. И не вспоминаешь вроде уже человека, так - отголоски памяти, а радость из тебя вырвали. И вот когда она, радость эта, снова начинает робко в тебе теплиться - это уже, наверное, и есть звоночки того, что ты наконец-то оставляешь то прошлое на обочине.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 15:17 | Сообщение # 745
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея, пережить предательство не значит его простить.
Я знаю, что всем надоела с этим постом Галль про Прощайте, но я точно знаю, что непрощение держит непрощающего гораздо сильнее, чем обидчика.
Жизни рушаться иногда, когда человек не в состоянии отпустить ситуацию.

Добавлено (16 Декабря 2018, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Какая семья, если ребенок не от мужа. От мужчины который готов растить этого ребенка и хочет чтобы женщина к нему ушла, бросив мужа. Назовите хоть одну причину по которой женщине лучше остаться с мужчиной которого она не любит и не уважает в данном конкретном случае? Тетка в итоге всех аком поставила, всем нагадила.

Кого любила Елена не понятно. От кого Петя - тоже вообще не ясно.
Я не знаю - кого любил, любит и будет любить мой муж и зачем он живёт со мной и бегает туда.
И спрошу - ответит ли? Знает ли он сам ответ на этот вопрос?
Про чужого сына, которого растит не биологический отец - это именно та причнина, по которой женские измены всегда гораздо жёстче наказывались, чем мужские.
Вплоть до смертной казни.
У меня был бзик один раз во время беременности, я очень разозлилась на мужа и прогоняла его. Он не уходили бубнил - Ты беременная, а значит чуднАя! Ну чуди, чуди...
И я в ярости крикнула ему - Это вообще не твой ребёнок!
Муж побелел и сказал - Он может быть моим и я лучше буду растить чужого ребенка, чем мучиться от мысли, что где-то растёт моё дитя без меня..


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Admin Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 15:29 | Сообщение # 746
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я знаю, что всем надоела с этим постом Галль про Прощайте

Почитайте в противовес "Свобода непрощения" (или как-то так) Серея Калмова. smile

От себя скажу: натужно нельзя никого простить. Прощение либо приходит изнутри души, либо не приходит. Прощение от ума - смирение, а не рощение. А уж прощение того, кто прощения не просит - это путь под плинтус.

Но даже самое настоящее, истинное прощение всегда отрывает от проящего кусочек его самого. И при многократных прощениях от человека остятеся только тряпочка.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Эйфория Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 15:42 | Сообщение # 747
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Кого любила Елена не понятно. От кого Петя - тоже вообще не ясно.

Там подсказка есть. Петя заикается и черты лица Гармаша. Вообще не оставляет шанса читателю хоть в каком то месте понять Елену. Дурочка и гульнуть любила. За то поплатилась. Жестоко. Ну так-по делам каждому. Справедливо в данном случае. Надо было почище жить.

Добавлено (16 Декабря 2018, 15:44)
---------------------------------------------
В смысле зрителю. Мыж кино обсуждаем)



Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 15:47 | Сообщение # 748
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Но даже самое настоящее, истинное прощение всегда отрывает от проящего кусочек его самого. И при многократных прощениях от человека остятеся только тряпочка.

Admin, тогда что делать? Если не простить.
Забыть? Мстить?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Admin Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 15:50 | Сообщение # 749
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Админ, здесь можно это обсуждать или это флуд?

Это оффтоп. Для обсуждения фильмов у нас есть специальная тема.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Admin Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 15:52 | Сообщение # 750
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Admin, тогда что делать? Если не простить.
Забыть? Мстить?

Не прощение освобождает. А натужное прощение порабощает. Да Вы статью то почитайте, там все есть.

Вот, нашел. Статья называется: Неприятие измены.
*Осторожно!Много букв!


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Эйфория Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 15:55 | Сообщение # 751
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Это оффтоп. Для обсуждения фильмов у нас есть специальная тема.

Админ, а ситуация Янковского как нельзя лучше показывает чувства обманутого. Мне кажется в тему. Как он пережил предательство.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 15:55 | Сообщение # 752
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Admin, статью читала, правда давно. А как сейчас ее найти? Где ссылка?

Добавлено (16 Декабря 2018, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Не прощение освобождает.

Что-то не дает мне согласиться с
этим определением.
Ненависть так же как любовь, привязывает. Не прощение -тоже держит. Только полное забвение или полное равнодушие освобождает, наверное.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Admin Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 16:14 | Сообщение # 753
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
nabl, в непрощении нет ненависти. А есть свобода. которую Вы называете "равнодушие". Если хотите обсуждать статью - делайте это в комментарихя к ней, а не в этой теме.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
nabl Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 16:20 | Сообщение # 754
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Если хотите обсуждать статью - делайте это в комментарихя к ней, а не в этой теме.

Admin, не могу найти ее. wacko


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Admin Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 21:19 | Сообщение # 755
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
nabl, в сообщении 750 есть ссылка.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
дениска Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 13:40 | Сообщение # 756
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
натужно нельзя никого простить. Прощение либо приходит изнутри души, либо не приходит.

Так и есть.
Цитата Admin ()
в непрощении нет ненависти. А есть свобода. которую Вы называете "равнодушие".

Вот. Я не думаю о прощении и не прощении. Как то не актуальна для меня эта тема. Не пойму, зачем об этом так много говорят?

Добавлено (17 Декабря 2018, 13:46)
---------------------------------------------
Человек, который меня когда то сильно обидел, уже не вызывает желания размышлять о чувствах к нему. Есть воспоминания, но они были До, а всё, что с ним связано После, как то уже не вертится в голове, не моя история. имхо



Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 14:02 | Сообщение # 757
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Человек, который меня когда то сильно обидел, уже не вызывает желания размышлять о чувствах к нему. Есть воспоминания, но они были До, а всё, что с ним связано После, как то уже не вертится в голове, не моя история. имхо

Ну ты мощна, мать. Из тебя только гвозди делать. biggrin laughing
Но не всем так везёт.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 14:09 | Сообщение # 758
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ну ты мощна, мать. Из тебя только гвозди делать.
Но не всем так везёт.

Inkla, да нет))) дело не в мощи, усилий от меня это не требует. Характер такой. Я не инициативная в отношениях, если человек меня из жизни убрал, я в его жизнь больше лезть не буду, тоже уберу.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 14:15 | Сообщение # 759
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Я не инициативная в отношениях, если человек меня из жизни убрал, я в его жизнь больше лезть не буду, тоже уберу.

Дык и я про характер. Я всегда удивлялась, когда люди могли вот так, одним махом отрезать.
Другая крайность - залипание в отношениях на всю жизнь, например. Ну или на бОльшую её часть.
От предательства любимых, разумеется.

Добавлено (17 Декабря 2018, 14:17)
---------------------------------------------
Я из-за гордыни не буду лезть в отношения, из которых меня убрали. Ни из-за чего больше. Гордынюшка.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 14:25 | Сообщение # 760
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Я вообще раньше думала - лучше уж чтоб тебя бросили, чем ты кого-то. То есть легче самой пострадать и переболеть, нежели ты это с другим сделаешь. Хотя, оказывается, и то и другое неприятно... И всё же - если тебя бросают, хотяб оправдаться можно - значит я что-то делала не так... Но это так, для себя, и с действительно ничего общего может и не иметь
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Поиск: