Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Как пережить предательство любимых
Космея Дата: Пятница, 14 Декабря 2018, 20:05 | Сообщение # 681
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Флай, я вот для себя поняла - желание знать и копать - рефлекторное. Лишняя информация, конечно, может убить. Но в тоже время - нет ничего сильнее и в данном случае - страшнее нашего воображения. Особенно, когда оно, как например, у меня, очень бурное. Я могу себе таких картин нарисовать, начиная от внешности дамы, и заканчивая, чего бы они там могли делать, что хоть какое-то знание реальности очень облегчает эту пытку собственной фантазией. Поэтому в своё время да - всегда копала, выясняла. Мне лично так было легче.

Добавлено (14 Декабря 2018, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
наверное зависит от самого человека
вот и я так думаю!


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Декабря 2018, 20:20 | Сообщение # 682
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея,
Цитата
Флай, я вот для себя поняла - желание знать и копать - рефлекторное. Лишняя информация, конечно, может убить. Но в тоже время - нет ничего сильнее и в данном случае - страшнее нашего воображения.

Я копала, потому что не верила.
Мама же моя как сказала - ВСЕ знают, что у мужа твоего любовница - и или жалеют тебя, или смеются над тобой.
Я стала рыть, потому что мне нужно было опровергнуть мамины слова хотя бы для самой себя. И почему ВСЕ знают, а нет? Что за фигня?
И самое сложное было поверить - что именно эта женщина, с которой я знакома - это именно она. Не может этого быть, просто наваждение какое-то. Я год засыпала и просыпалась с её именем на устах - это вообще так себе ощущение. А сейчас - почти не думаю о ней, о её семье. О сестре её наркоманке, о матери, которую мой муж тоже пристраивал на работу, про всяких племянниц и прочих действующих лиц. На страницы в соцсетях не захожу. Хотя странно - я думала, что эта одержимость меня не покинет никогда. Но старина царь Соломон был прав. biggrin


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 14 Декабря 2018, 20:31 | Сообщение # 683
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firefly, вот вообще не интересно было мне, кто она, откуда, зачем, где. Если бы она сама не лезла по перед очи, я бы никогда её не отыскивала. Может это от того, что когда она позвонила мне сама, я все узнала. Ну уверена, что муж изменил, а с кем, как, когда, мне было все равно. У меня в мозгах било: изменил, изменил.
Хотя, если бы было только подозрение, наверное тоже бы копала. Но...только для того, чтобы узнать: была измена или нет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Lidika Дата: Пятница, 14 Декабря 2018, 20:47 | Сообщение # 684
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Если бы она сама не лезла по перед очи, я бы никогда её не отыскивала.

Ну вот, нашли наконец, ту самую пресловутую печку. Самой для чего искать информацию об измене мужа, жены? Вы собираетесь разводится по личным причинам? Или еще какие весомые аргументы? Не буди лихо, пока оно тихо.

Хотя.., если вам не дает покоя "внутренний зуд", это уже другое. Это знак того, что действительно пора действовать, поскольку либо настал момент что-то потерять(предателя), или наоборот обрести себя(в разных инсинуациях).



Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 14 Декабря 2018, 21:26 | Сообщение # 685
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, за эти годы, вникнув в тему измен и разводов, я убедилась лишь в том, что большинство людей вообще не представляют с кем живут. И что движет их партнерами.
Раньше у меня было много иллюзий. Ну и я не особо вникала во все это. Мне со своей жизнью было порой некогда разбираться.
А потом началось время массовых разводов у друзей и знакомых. Эпидемия прям. И начало вскрываться такое, что ни в сказке сказать...
Люди годами обманывали друг друга. Врали, глядя в глаза всем родным и друзьям, а сами вели параллельные жизни. Иногда очень бурные и продолжительные.
И все это стало вылазить. И оказалось, что часть друзей и даже родных давно в курсе. И все всем врут.
Некоторых чувствительных персонажей это чуть не сломало.
И вся эта иллюзия, в том числе, собственной значимости, рассыпалась на осколки.
Свежий пример молодых приятелей.
Жена приятеля летом случайно увидела у мужа в телефоне переписку с девушками. Из которой стало ясно, что с одной секс уже точно был. Остальные под вопросом.
Ну скандал. Она уехала на месяц отдыхать без него. Потом вроде помирились и дальше живут.
Но, прикол в том, что эта девушка всегда всем говорила, что в их паре больше любит муж. Что именно он долго ее добивался. Семь лет. И что это она популярна у мужчин, а он всегда был наивным дурачком, и девушки им не интересовались, а он ими.
И что этот летний случай вопиющий и первый за всю историю отношений. Потому и простила. И уж точно девушки его сами нашли (ага, сами его в Тиндере зарегили и потом сами же и нашли) и развели на переписку и остальное. Вот прям точно, точно.
А он просто повелся, потому что в первый раз с ним такое и ему просто стало любопытно.
Ну он типа возмужал, деньги появились. Вот телки и начали его атаковать и разводить на бабло.
Такая вот у нее версия появилась.
Ну мы все молчим, чо. Мы другую версию знаем. И давно.
Да, не женились долго. Он перебирал баб, она ждала, может не в курсе была или думала, что молодой. Потом залёт, и его семья посоветовала ему жениться, потому что где он ещё такую преданную найдет?
После свадьбы гулял по черному. Три года назад сильно влюбился в женщину старше себя, очень статусную. Но она его слила. Сказала, что не потянет он ее.
Он страдал жуткую. Бухал почти год. Хотел ехать к ней в Европу. Она там работает. Опять же, семья уговорила его не разводиться и ребенка не бросать.
Про любовь к жене всегда говорил, что не любил ее особо никогда, но понимал, что она его любит и будет рядом всегда, что бы он не сделал. И что это редко и ценно. Поэтому ее и выбрал в жены. Сейчас у него новое сильное увлечение. Но вроде себя контролирует и о разводе не заикается больше. Гад версией жены про свою наивность, ржёт. А что ещё остаётся?
И так в большинстве пар. Иногда гуляют больше тетки. Но ситуации похожи. Просто зеркальные.
Есть фильм западный, не помню название. Наши его пересняли тоже.
Там несколько семейных пар собираются на ужин и решают, что на все звонки и сообщения на телефонах станут отвечать при всех на громкой связи. И оказывается, что во всех парах треш. И люди скрывают почти всю свою жизнь от партнёров.
Очень жизненный фильмец. Думаю, что в любой компании такой эксперимент привел бы к ещё более плачевному результату.
Так что лучше вовсе не заморачиваться на тему, что там у партнёра в голове и личном плане. А то все разведутся. Даже те, кто сейчас свято верит, что их брак самый самый.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Декабря 2018, 21:34 | Сообщение # 686
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka, фильм итальянский про пары и про то, что действительно между ними всеми происходит - это Идеальные незнакомцы Паоло Дженовезе.

Добавлено (14 Декабря 2018, 21:39)
---------------------------------------------
Ollashechka, я уже поняла, что мы часто живем с идеальными незнакомцами.
Так проще, если подумать.
Любить реальных людей намного сложнее, чем их симулякры.
Сама придумала себе мужа, сама полюбила его, а имеет ли это всё отношение к реальному человеку - это потом разберусь. Если надо будет. Я сама так жила с мужем.
И узнавать его реального - это совсем не так просто. Некоторые вещи всё равно не хочется видеть и понимать.

Добавлено (14 Декабря 2018, 21:44)
---------------------------------------------
Ollashechka, и ещё - я с момента погружения в бездны осознанности поняла для себя одну вещь - не надо никому ни на кого открывать глаза.
Ни детям на родителей, ни мужьям на жён, ни жёнам на мужей, ни друзьям на других друзей.
Огромное заблуждение, что ты делаешь благо и предотвращаешь что-то худшее.
Не надо трогать чужие иллюзии. За это можно огрести так, что мало не покажется.
Жаль, что я сама часто этот постулат нарушала - хотела как лучше, получалось как всегда.

Добавлено (14 Декабря 2018, 21:46)
---------------------------------------------
Ollashechka, и если не смотрела второй фильм Паоло Джановезе «Место встречи» - очень рекомендую. Одна говорильня, но мне идея понравилась. Бойся своих желаний...



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 14 Декабря 2018, 22:00 | Сообщение # 687
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, мы себя до конца узнавать не хотим. Тоже сплошные иллюзии.
И да, так проще.
И есть повод и возможность стоять в позе жертвы и бесноваться.
Хотя, объективно, мы все настолько не подарки, что вообще странно, что кто-то нас хоть как-то годами терпит. Даже просто терпит. Не любит.
Потому что большинство любить вообще то и не за что.
Если в юности хотя бы за внешность и лёгкость, то с годами все сложнее и сложнее.
Поэтому, наверное, нужно быть благодарным и за то, что люди нам отдают свое время и внимание. Даже если не все свое время и внимание, все равно, уже спасибо.)
И пореже, все таки, впадать в амбиции и "праведный" гнев.
Попроще надо ко всему, как говорит мой любимый персонаж.)
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 14 Декабря 2018, 22:07 | Сообщение # 688
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Люди годами обманывали друг друга. Врали, глядя в глаза всем родным и друзьям, а сами вели параллельные жизни. И оказалось, что часть друзей и даже родных давно в курсе

Цитата firefly ()
фильм итальянский про пары и про то, что действительно между ними всеми происходит - это Идеальные незнакомцы Паоло Дженовезе
а каков наш фильм "Любовник" с Янкрвским и Гармашем. Я после первого просмотра с дивана встать не могла - такое сильное впечатление. Потом ещё пересматривала не раз - добирала моменты уже более детально. А ведь тоже - погуливал герой Янковского всю жизнь и даже помыслить не мог, как оно бывает.

Добавлено (14 Декабря 2018, 22:11)
---------------------------------------------
Lidika, спасибо за песню snegurochka так и не получается её спокойно слушать - такая музыка и текст, конечно.



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Декабря 2018, 22:11 | Сообщение # 689
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
мы себя до конца узнавать не хотим. Тоже сплошные иллюзии.

А зачем? Можно на такое наткнуться и как потом с этим жить?
Не, я себя знать не хочу? Чё это в зеркале за вечно ноющая тетёха- давай, до свидания...
В иллюзиях-то это тонкочувствующая натура, ага.
Во всех этих умопостороениях есть один щекотливый момент - не знаешь, не любишь, не ценишь себя - и другие не смогут оценить и полюбить.

Добавлено (14 Декабря 2018, 22:16)
---------------------------------------------
Космея,

Цитата
"Любовник" с Янкрвским и Гармашем

Как мне в этом фильме был отвратителен герой Янковского. Вроде бы пострадавшее лицо...
Но какой же он самовлюбленный индюк, фу.
Ой, ну я демонстрирую все профдеформации спасателя, о которых нам всем надысь Админ рассказывал.
Измена, тем более такая, как с Гармашом, это самый ужас. Но мне жальче всех жену было...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 14 Декабря 2018, 23:17 | Сообщение # 690
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, вот оно! Теперь я понимаю, отчего любовницы так стремятся влезть в чужую семью.
Нееее) Просто, Тристи молодая есшо: ей сплошные развлекухи с драйвом подавай. Вот, когда, пол родни умрет, а она постареет, то начнет жалеть, какой дурындой была - не ценила, ни уделяла. А всё: фарш назад не отмотать - поезд тю-тю.
Называецца "переоценка ценностей".


ИМХО!!!
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 04:08 | Сообщение # 691
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
нет, думаю, что хотят удостовериться, что там все плохо - жена не ухаживает за собой, растяпа, страшная и не красивая

Да нет... Я тоже думала, там веселее и лучше - и любовник,, всеми возможностями, " доказывал это. ... В соц сетях... cool
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 11:13 | Сообщение # 692
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не знаю женщин, которым было бы не интересно узнать о сопернице больше.
Даже самые спокойные и уверенные в себе хотят знать - кто она?


Я такая женщина))) даже если мельком пробегает мысль о ней, мутить начинает)я не вру. Никогда не искала инфу о ней и не буду. То, что уже сказали, кому рот не успела закрыть, считаю лишней и бесполезной информацией.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 13:25 | Сообщение # 693
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
Я такая женщина))) даже если мельком пробегает мысль о ней, мутить начинает)я не вру. Никогда не искала инфу о ней и не буду. То, что уже сказали, кому рот не успела закрыть, считаю лишней и бесполезной информацией.

Вы - огромная редкость и исключение.
Думаю, что это и черта характера и мама так воспитала - характер твёрдый, нордический.
Вот так моментально отрубить одним ударом любимого мужа, который потерял человеческий облик в гоне - это мало кто может.
Ну и муж вам под стать - он тоже - или да, или нет. Всё без полутонов.
Я предположу, что вы и на работе не любите пустые разговоры - что там у кого с кем.
Большинство женщин не может отказаться от получения информации - всё равно чертовски интересно.
Полное тотальное равнодушие - это и есть антитеза любви.
Я в юности думала - что ненависть противоположность любви.
Но ни фига. Ненависть держит в отношениях даже сильнее любви, как ни странно.
Можно десятилетиями не видеть человека, но если испытываешь к нему ненависть - ты с ним связан неразрывными узами(есть у меня пример перед глазами печальный).
А равнодушие, потеря интереса, исчезновение человека из мысленного потока - это конец любой связи.
Об этом шикарный мультик студия Пиксар сняла «Тайна Коко».
Мы есть в мире пока о нас кто-то помнит, даже если мы умерли.
Мульт рыдательный до невозможности. И радостный всё равно.

Добавлено (15 Декабря 2018, 14:10)
---------------------------------------------
Очень клевый пост Лары Галль про всех безумно влюблённых.
Есть пикантные нюансы, но они не влияют на суть изложенного.
А всё-таки она классная!

Добавлено (15 Декабря 2018, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата
Любовь отличается от других способов коротать жизнь только интенсивностью мифологического бреда, придающего нам ощущение собственной значимости. За нее мы и бьемся, ее и выгрызаем у невольного сообщника. И в этой грызне ничего красивого, ничего от любви, в ней всё о тебе самом - бедном, жадном, вообразившем о себе несообразное, и не желающем видеть иначе.

Это прямо про меня. Лара здоворо формулирует.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 14:23 | Сообщение # 694
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Нееее) Просто, Тристи молодая есшо: ей сплошные развлекухи с драйвом подавай. Вот, когда, пол родни умрет, а она постареет, то начнет жалеть, какой дурындой была - не ценила, ни уделяла. А всё: фарш назад не отмотать - поезд тю-тю.
Называецца "переоценка ценностей".

тешьте себя, тешьте )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 14:44 | Сообщение # 695
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Но вроде себя контролирует и о разводе не заикается больше. Над версией жены про свою наивность, ржёт. А что ещё остаётся?

Ollashechka, biggrin а мне представился такой гоУно в пиНжаке. Дома поет про любовь к жене, знакомым про любовь к престарелой тетке, отвергшей его. Мне вот всегда интересно, почему люди, уверенные, что чувак лжет жене, почему то на толику минут не могут поверить в то, что он врет и им. Вы вот лично видели, как он ведет себя дома. Может он жене дома пятки лижет, а любовница ему эти пятки лижет. Нет, ну в самом деле, вы с таким смаком писали о том, как он смеется над женой, над ее уверенностью. И в тоже время пишите, что эта брехливая какашка в пиНжаке способна кого-то любить.
Болтовня, это всего лишь болтовня, не больше. Если человек способен врать и обманывать, он врет и обманывает всех. Это такая проза жизни.
Теперь о порядочности, настоящей любви, верности тоже ведь немало написано и книг и фильмов снято. И в жизни таких людей много. Почему вам чувак живет с женой? Она такая необыкновенная жена? Вы же сами лично, Оллана писали, что нет эксклюзива, не существует, нет ничего в одной женщине такого, чего нет в другой. Так почему он не развелся, а начал падать на колени? Аааа, я и забыла...он же не сам, это родственники его заставили. Писать смски заставили девки, с женой жить заставили родственники. Вы серьезно верите в эту муть? То есть вы не верите, что девки его спокусили, но верите, что родичи с женой жить заставили?
Блин, ну смешно же. В самом деле! biggrin


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
дениска Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 14:54 | Сообщение # 696
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я предположу, что вы и на работе не любите пустые разговоры - что там у кого с кем.

Люблю))) И пустые разговоры люблю)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 14:55 | Сообщение # 697
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ollashechka, и ещё - я с момента погружения в бездны осознанности поняла для себя одну вещь - не надо никому ни на кого открывать глаза.
Ни детям на родителей, ни мужьям на жён, ни жёнам на мужей, ни друзьям на других друзей.
Огромное заблуждение, что ты делаешь благо и предотвращаешь что-то худшее.
Не надо трогать чужие иллюзии. За это можно огрести так, что мало не покажется.
Жаль, что я сама часто этот постулат нарушала - хотела как лучше, получалось как всегда.

firefly, никому ваша правда не нужна. И это априори. Это если кто-то мнение ваше спросил, и то нужно быть осторожным очень, чтобы потом не быть виноватым.
Здесь на сайте был опрос: хотели бы вы от кого-либо узнать об измене мужа раньше, чем он попался? Я сразу написала: нет. Почему? Да потому что не хотела бы, чтобы мне кто-то ткнул в лицо в то, что я в упор не вижу. По типу: дурочка, мол, а он у тебя...Лучше я сама это пойму. Тогда я вроде как и не дурочка. biggrin

Добавлено (15 Декабря 2018, 14:59)
---------------------------------------------
firefly, я понимаю Дениску. От того и сама написала, что искать не стану и узнавать не зачем. Здесь важна сама измена. А с кем, зачем, отчего, почему, как, это второстепенно.
Знаю одну женщину, она случайно встретилась с любовницей мужа в театре спустя 10 лет(больше может даже). Говорит, что ее трясло мелкой дрожью, а дома всю ночь рвало. Ну и зачем искать? Чтобы самому себе плохо сделать?

Добавлено (15 Декабря 2018, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Просто, Тристи молодая есшо: ей сплошные развлекухи с драйвом подавай.

firnadina, думаю дело здесь не в возрасте. biggrin


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
magarik Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 15:10 | Сообщение # 698
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Оплодотворение произошло, а потом природа "выталкивает" некачественный эмбрион?

90% генетических проблем передаются через мать.
Но если даже выталкивается эмбрион - это случается в очень раннем сроке, в первом триместре. Все мертворожденные и недоношенные - проблема со стороны матери

Добавлено (15 Декабря 2018, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Потрясающий доктор Нелли Шалвовна на последнем приеме в 18 лет пустила слезу глядя на меня, длинноногую, вышагивающую по кабинету, как по подиуму, и назвала меня моделью )


я тоже сейчас заплачу)))

Цитата Sofi_18 ()
и меня ни о чем не спрашивает (а меня есть о чем спросить biggrin biggrin ).

Боится спрашивать. Знает, что не соврете))

Добавлено (15 Декабря 2018, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Даже самые спокойные и уверенные в себе хотят знать - кто она?

Хм. Знать, кто она, чтобы понять наконец - кто он
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 15:30 | Сообщение # 699
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ollashechka, а вообще жизнь намного проще, чем все эти "письки страдания".

Добавлено (15 Декабря 2018, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
ЦИТАТА FIREFLY ()
Даже самые спокойные и уверенные в себе хотят знать - кто она?

Хм. Знать, кто она, чтобы понять наконец - кто он

Басти, ага. Если лю красавица и умница, значит муж молодец. А вот если совсем наоборот, то муж лох?
lol

Добавлено (15 Декабря 2018, 15:33)
---------------------------------------------
По типу: ахххх, он променял меня на ничтожество! biggrin



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 15:35 | Сообщение # 700
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Знать, кто она, чтобы понять наконец - кто он

Да, увидеть спустя годы - с кем прожит значительный отрезок жизни.
Ну и сама ситуация измены - это лакмус и проверка на вшивость самой себя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Поиск: