Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я не люблю своего мужа (смотреть выше)
Я не люблю своего мужа
serebro Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 16:10 | Сообщение # 321
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Муж не ездит совсем. На предыдущей работе раз в пол года на сутки. Енштейн звонит потому что, по его словам, просто так или хочет услышать. Чаще я игнорирую звонки, иногда отвечаю. Говорим ни о чем, или, скорее, о работе. Он не скрывает, что я ему нравлюсь.
Украина
дениска Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 16:21 | Сообщение # 322
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
ну и какой специалист у нас возвращает любовь и влечение?
Вы сами в это верите?
Само по себе может и возвращается у кого, но я не слышала, чтобы это случалось в результате терапии.)
Где я про это писала? Сходить к спецу нужно не за возвращением любви, а за тем, что бы с собой разобраться и принять какое то решение.
Цитата firefly ()
Ох, я так в этом сомневаюсь...
Даже при внешне неизменившемся поведении мужа не так-то просто сохранять душевное равновесие.
Если бы внешне его поведение не изменилось, я бы не о чем не догадалась. Мне бы и в голову не пришло.
Цитата firnadina ()
firefly, это, если знать, что муж изменяет.
Да.

Добавлено (17 Ноября 2018, 16:33)
---------------------------------------------
serebro, желаю вам принять решение о котором вы не пожалеете. whiteflower

Добавлено (17 Ноября 2018, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Даже при внешне неизменившемся поведении мужа не так-то просто сохранять душевное равновесие.


firefly, я знаю. У меня бы точно не получилось, а следовательно, покоя бы в семье не было. А семью, в которой война, сохранять не стоит, искалеченная психика обеспеченна и родителям, и детям. А вот если бы, измена была прекращена, попыталась бы сохранить семью. Пусть даже и на время. Что бы дать детям подрасти. Оллана, это не совет, пишу только своё мнение)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 18:18 | Сообщение # 323
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Муж не ездит совсем.
А предлагают?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 18:22 | Сообщение # 324
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
На четверг записалась к психологу, очень мало в него верю, честно.

Психолог поможет только в том случае если вы хотите помощи, если помощи не хотите не тратьте деньги зря.
Психолог не поможет вам, полюбить мужа, психолог поможет вам разобраться в себе.

Ищите психолога с которым сможете говорить без утайки, это сложно, но важно в первую очередь для вас.
Цитата serebro ()
О детях. Я бы не хотела, чтобы мои дети терпели. Если он перестанет быть хорошим отцом, это его вина, не моя
Нет ваша, ибо:
Цитата serebro ()
. Ни карьерой, ни поездками я жертвовать не буду, это моя жизнь, у меня она одна, и я у себя одна.

Ибо корона вам на глаза налезла, и белый свет закрыла.
Поймёте, когда начнутся проблемы с детьми.
Цитата serebro ()
Корону мне или звезду нацепили, нет у меня ее.

Есть, со стороны виднее, потому как вам она на глаза налезла.
Цитата serebro ()
жизнь, у меня она одна, и я у себя одна.

Это вообще то из лексикона АБФ.

Добавлено (17 Ноября 2018, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Мама почувствовала себя несчастной, так как, масла детям не было за что купить.

По этому она оставила детей, и поехала туда где много масла?

Добавлено (17 Ноября 2018, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Вы линию мамы зря педалируете. В те годы вся Украина рванула на заработки в Европу.

Бросив детей на вечные времена?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Эйфория Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 18:55 | Сообщение # 325
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Аа так Серебро вращается среди программистов. Тогда мужчину себе найдет быстро. Эти не меркантильные, и двух и трех детей себе на шею посадят запросто. Не совсем понимаю как детям объяснять почему мама подала на развод. Вот так ни с того ни сего разлюбила? Причина то должна быть или как? sm13
У меня мама тож развелась с отцом имея 2-х маленьких детей. Села в поезд когда муж был на работе и укатила в другой город к своей маме с двумя детьми. Но она поймала с поличным отца на измене.
Цитата serebro ()
Енштейн звонит потому что, по его словам, просто так или хочет услышать. Чаще я игнорирую звонки, иногда отвечаю. Говорим ни о чем, или, скорее, о работе. Он не скрывает, что я ему нравлюсь.

Открыто говорит что нравитесь? Так какой же он Энштейн. Чиста Ржевский!

Добавлено (17 Ноября 2018, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()

Это вообще то из лексикона АБФ.


Это принцип на котором выросло поколение, которому сейчас 30 лет. Не знаю зачем нужно внушать что ты никому ничего не должен и жить надо в удовольствие, но кому то видимо необходимо сие. Хорошо хоть плакаты не вешают о том, что убивать надо тех кто мешает тебе жить и свои хотелки в жизнь претворять.
Вот тут часто звучит, что нужно открыто говорить что разлюбил а не бегать к любовникам. Как это человеку, с которым ты двоих детей поднимал и который тебе ничего плохого не сделал сказать, что ты его не любишь? Не знаю, не знаю.

Добавлено (17 Ноября 2018, 19:14)
---------------------------------------------
Вобщим мы тут подумали и я решила, что чего то в этой истории не хватает. Какое то недостающее звено скрыли от нас. Серебро, а секс был у вас не с мужем? Одноразовый, дружеский, по пьяни, корпоративный, от плохого настроения, просто от нефиг делать. Было? ( свечу лампой в глаза). Понимаю, что много неприятного можете о себе прочитать после таких признаний, но станет понятнее почему мужа разлюбили. Просто так ничего не бывает.



Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 19:53 | Сообщение # 326
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Эйфория, Вы пошутили? Насчёт программистов 30-летних.
Никаких чужих детей они на себя вешать не рвутся. Это ж не поэты-романттки.
Я своих детей наблюдаю, и вижу совсем другую картину. Все семейные, "педалят" днями и ночами на своих родных жен и детей, покупают машины и квартиры и ездят по миру, работая иногда на берегу океана.
И где Вы видели таких альтруистичных 30-летних? Ждущих чужих детей. Они своих только начинают делать и нянчить.
Украина
muravey Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 19:54 | Сообщение # 327
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Если ничего не измениться за пол года, я уйду от мужа. Я так жить не могу. О детях. Я бы не хотела, чтобы мои дети терпели. Если он перестанет быть хорошим отцом, это его вина, не моя. Ни карьерой, ни поездками я жертвовать не буду, это моя жизнь, у меня она одна, и я у себя одна.


Очень здраво. whiteflower


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 19:55 | Сообщение # 328
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
И ничем не жертвовать ради таких малых еще детей - этого не понимаю.
Украина
Эйфория Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 21:29 | Сообщение # 329
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Эйфория, Вы пошутили? Насчёт программистов 30-летних.
Никаких чужих детей они на себя вешать не рвутся. Это ж не поэты-романттки.

Не пошутила. Программисты они такие, почти романтики)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 22:11 | Сообщение # 330
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
ЦИТАТА SEREBRO ()
. Ни карьерой, ни поездками я жертвовать не буду, это моя жизнь, у меня она одна, и я у себя одна.

Ибо корона вам на глаза налезла, и белый свет закрыла.
Поймёте, когда начнутся проблемы с детьми.
ЦИТАТА SEREBRO ()
Корону мне или звезду нацепили, нет у меня ее.

Есть, со стороны виднее, потому как вам она на глаза налезла.
ЦИТАТА SEREBRO ()
жизнь, у меня она одна, и я у себя одна.

Это вообще то из лексикона АБФ.
читаю - диву даюсь! Пришёл человек, сказал по честноку всё, как есть. Корона, звезда - где, простите? В чем? В нежелании отказываться от успешной карьеры? В том, что жизнь одна? Не хочет Серебро эту свою жизнь на черновики расходовать. Правильно делает. И да - она у себя одна. А кто иначе к себе относится? Эгоисты все - только кто-то молчком в тряпочку, кто-то фарисействует с громкими словами наперевес, а на деле-то так же - для себя. Мы и детей любим и вкладываем в них всю себя тоже по большому счёту для себя, и мужиков любим до розовых соплей для себя. Никто не благословляет на счастливую семейную жизнь не с собой. Всё обожание только в рамках совместного тандема. Иначе - козел.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 22:41 | Сообщение # 331
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Космея, полностью согласна с тем, что от карьеры не нужно отказываться. И ради детей не нужно ничем жертвовать.
Мне кажется, что Автор свою влюбленность переживет и в скором времени примет решение на "тоезвую голову.
Германия
Admin Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 23:01 | Сообщение # 332
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Корона, звезда - где, простите?

Как же задрала уже меня эта "корона"! У женщины в браке, да еще при наличи детей не может быть никакой "короны".
У девушки молоденькой ни разу не целованной, вокруг которой вьются как мотыльки вокруг пламени свечи восторженные Ромэы - возможно. И то не корона, а "синдром принцессы". Но у взрослой замужней женщины, матери и хозяки семьи? Да я вас умоляю!
А то что некоторым давит на мозги, то это не корона вовсе, не обольшайтесь, это стальной обручь жестокой реальности ограничивает полеты девичьих фантазий и только. А на уши сползает шапка не по размеру, или парик с лысеющей головы, а опять таки никакая не корона.
Ну какие королевы в наше время, да еще в нашей стране, где женщин больше, чем мужчин? Где в 30 лет женщина уже считатеся старой.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Эйфория Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 23:12 | Сообщение # 333
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Админ, корона это образно. Женщина почувствовала силу и успех, имеется в виду. Имеет право поступать как хочет. В конце концов ее дети и ей решать их судьбу. Здесь пытаются предостеречь от последствий, а они полюбому будут.
Кто то ради детей жертвует своим счастьем, удобством и комфортом-это тоже выбор человека. Не вижу ничего плохого в том, что женщина думает прежде всего о своих детях, а не о себе. Но таких людей мало. В основном о себе думают, да.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 23:25 | Сообщение # 334
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Вот не понимаю, чем и зачем нужно жертвовать ради детей.
Германия
Космея Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 23:56 | Сообщение # 335
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Вот не понимаю, чем и зачем нужно жертвовать ради детей.
я вообще этого "жертвовать" не понимаю - безотносительно кого-то. Если ты, допустим, отодвигаешь карьеру на десятый план, сидишь целыми днями паришь/варишь/читаешь/играешь с детьми - разве это жертва? Это выбор. Добровольный, ибо такой подход к воспитанию ты считаешь самым верным.
Моя близкая единственная подруга вот уже пятый год управляющая филиалом крупного банка. Её мама всю жизнь в банковской сфере. Мы уже в универе учились, а она (подруга) всё сетовала, приходя ко мне в гости, как у нас уютно и пирогами пахнет. А она всё сама - мама с отцом все время на работе. Да и дома частенько работали. И как она стала оценивать своих родителей буквально через несколько лет и до сих пор. Она их боготворит, ценит безмерно, уважает. Она постоянно говорит, как много они ей дали в жизни, научили. В том числе, и самостоятельности во всем. И проф навыкам. Мама до сих пор ей как подруга - и в работе, и в жизни. А тоже можно было бы сказать в своё время, что не пожертвовала ради детей карьерой.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Bastinda Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 00:02 | Сообщение # 336
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Я думаю, у автора эйфория от того, что все по работе удается, прет, так сказать. Общение с интересными людьми, поездки - она этого еще не наелась просто. Не надо от этого отказываться, тем более, что быт она сумела организовать.
Как бы сделать еще так, чтобы домой хотелось возвращаться, в теплую постель. Не верю, что нельзя, если вот только мужик настолько нечуткий, что делает свое дело, не обращая внимания на партнершу. Но, вроде бы, нет такого - нам Серебро писала, что он ей "долги" отдает. Надеюсь, это говорится ласково и в шутку, а не сурово по-деловому.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 00:05 | Сообщение # 337
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Космея, мне моя близкая подруга тоже советовала уйти с работы, взять маленькую квартиру и заняться ребенком... А я вместо этого носилась по стране, училась работать на новой должности. Да, меня можно назвать плохой матерью. Не готовлю, не убираюсь каждую неделю, новую, минимум раз в неделю не дома... Но я довольна тем, что имею. И думаю, детям лучше видеть уверенную в себе маму, чем раздавленную горем.
Германия
ipomea Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 00:34 | Сообщение # 338
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Чёт прям такая ясная картина представилась sorry В 3-х частях)))
Цитата serebro ()
Я обязательно поговорю с мужем

Часть первая: "Разговор".


Часть вторая (через полгода)

Часть третья "Озарение"


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 01:31 | Сообщение # 339
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Никто тут не предскажет как будет у Серебро в случае развода или если останется с мужем. И по всякому бывает когда ребенок свою мать не видит в детстве. Может будет гордиться мамой, а может и возненавидит. Я вот не зациклена на детях. И клала на биологию. Если не захотела бы ребенка-то не стала бы рожать. И хрен мне кто укажет. И не понимаю когда внушают что нужно обязательно до 30 ти родить первого и второго до 40 лет. Домостроем отдает. Сейчас у женщины масса возможностей жить интересно и насыщено. Дети некоторым не нужны. Не хотят и не любят. Их дело. Но ребяты! Когда ты уже родил пару детишек, то нужно о них думать. Развод это не кот в тапки нассал. Интересы детей необходимо учитывать. Думать о том, что отец после развода о них может и не вспомнить. Этот вариант иметь в виду. И то, что дети будут скучать, страдать, переживать учесть при принятии решения расстаться с мужем. Надейся на лучшее, но готовься к худшему.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 06:36 | Сообщение # 340
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Но ребяты! Когда ты уже родил пару детишек, то нужно о них думать. Развод это не кот в тапки нассал. Интересы детей необходимо учитывать. Думать о том, что отец после развода о них может и не вспомнить. Этот вариант иметь в виду.

Согласна. Серебро, именно это и тормозит, что естественно.
Цитата Ljutick ()
А я вместо этого носилась по стране, училась работать на новой должности. Да, меня можно назвать плохой матерью. Не готовлю, не убираюсь каждую неделю, новую, минимум раз в неделю не дома...

Ты не плохая мать. У тебя хорошие помощники - родители, дети не заброшены. Тебе деньги нужно зарабатывать.
Цитата Ljutick ()
Вот не понимаю, чем и зачем нужно жертвовать ради детей.

Многим приходится жертвовать, когда детей не на кого оставить. Но я не считаю это жертвой, здесь уже на уровне инстинкта - поднять своё потомство.
Цитата Эйфория ()
Не знаю зачем нужно внушать что ты никому ничего не должен и жить надо в удовольствие, но кому то видимо необходимо сие. Хорошо хоть плакаты не вешают о том, что убивать надо тех кто мешает тебе жить и свои хотелки в жизнь претворять.

Согласна. Взвалил на себя роль родителя и супруга - выкладывайся или не взваливай.
Цитата Космея ()
Мы и детей любим и вкладываем в них всю себя тоже по большому счёту для себя, и мужиков любим до розовых соплей для себя.

Угу. Все и всё делают для себя. Рожают, тоже для себя, но затем, в отношении детей, уже включается материнский инстинкт, который не даёт тебе действовать против их интересов.
Цитата Космея ()
Мама до сих пор ей как подруга - и в работе, и в жизни. А тоже можно было бы сказать в своё время, что не пожертвовала ради детей карьерой.

Это отлично, когда удаётся совместить и карьеру и материнство, аплодирую таким женщинам. Да, недостаток внимания от мамы присутствует, но всё не критично, если мама обеспечила должный присмотр за детьми и сама находит достаточное время для общения с ними. Достаточное, т.е. психика детей от её отсутствия не страдает. Вот соблюсти этот баланс - высший пилотаж. ИМХО


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я не люблю своего мужа (смотреть выше)
Поиск: