• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Шаг от любви до ненависти… (Всем нам известно выражение: от любви до ненависти один шаг.)
Шаг от любви до ненависти…
nota244 Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 14:22 | Сообщение # 41
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Quote (gregrei)
Бывает обиделся на любимого, потом вроде и простил, а позже становится противно когда его видешь, ещё позже начинаешь ненавидеть его и всё что с ним связано.


Точно. Было. Внутри значит ещё не отболело, так как обидел сильно, старалась забыть и простить, но ненависть была по малейшем поводу, разрушая меня изнутри. А потом другой обидел ещё сильнее и ненависть к первому испарилась, теперь всё нормально с первым, а второго послала на фик( ненависти на него не хватило, первому в своё время всю отдала)
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 12:39 | Сообщение # 42
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Боюсь, что любовь и ненависть в голове одна зоной управляются - одновременно то и другое на самом деле не бывает... Ненависть - она как то, обычно к врагу ведь... Разве по жизни не бывает - был человек самым близким другом - а оказалось - был многолетно врагом... И вёл себя по отношению к первому - как самый натуральный враг. Вот она и ненависть - к врагу. А я не верю, что бы настоящая ненависть проходила сама собой. Враг он и есть враг, и если он не уничтожен должен быть, то что?.. На войне, как на войне. Но если один в этой войне воюет, а второй и не знает, что эта война ведётся... Что ему потом, ведь он в бывших сражениях и выйграть то не мог вовсе - он ведь не воевал в принципе... Что ему остаётся. Вот и получается - до той среды пятнадцать лет любил - с той среды пятнадцать лет ненавидит.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
nota244 Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 16:11 | Сообщение # 43
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
ненависть в голове одна зоной управляются - одновременно то и другое на самом деле не бывает


Абсолютно с Вами согласна. Два противоположных чувства. Только научиться понимать что есть любовь( а не влюблённость и привычка) и что есть настоящая ненависть( а не сильная обида). Про войну и фашистов не будем говорить, не та тема.
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 05:47 | Сообщение # 44
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Жизнь обыкновенную и войну, действительно сравнивать нечего. На войне на самом деле всё по другому, по- честному. Друг - вот он - справа и слева. Враг - вот он - вон в том здании или окопе. Если кто из своих предал - так он предал не только тебя, но и того кто справа и слева. И вы вместе его ненавидете, теперь уже как врага - и если уничтожите, вы, или те кто справа или слева - никаких проблем.
В жизни совсем не так - враг сидит в твоём окопе, и ты его не только за друга считаешь, а и любишь... Потому он в твоем окопе и сидит.
Только когда его предательство вылазит - он похохочет, плюнет тебе в рожу за твою любовь и пойдет дальше всё той же своей дорогой. И ничего сделать нельзя. Только утереться.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
nota244 Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 06:34 | Сообщение # 45
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Ой, дорогой cvetoclub, в Ваших словах чувствуется сильная обида. Я тоже пережила очень наплевательское отношение со стороны мужа и я мучилась от безысходности, не могла освободиться и от сильно негативных чувств к нему на протяжении долгих лет. Итог один -я сильно болела. Мы не должны никому позволять себя обижать, нужно уметь сразу распознавать человека и уходить от некомфортных отношений, у меня это не получилось.

Я только в отличие от Вас всё видела и понимала, что он плюёт постоянно мне в душу, он не вёл со мной войну , ему было всё равно: мои слёзы и переживания, он жил как хотел,я могла уйти , никто не держал меня.


Сообщение отредактировал nota244 - Пятница, 22 Июня 2012, 06:44
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 08:57 | Сообщение # 46
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (nota244)
нужно уметь сразу распознавать человека и уходить от некомфортных отношений, у меня это не получилось.


Да кто бы против. Только на этом сайте таких поди нет. Только Сергей сам, пожалуй... В экстрасенсы б я пошёл - пусть меня научат...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Руденка Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 16:00 | Сообщение # 47
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Quote (Ksu)
...никогда не врал, и не врет... только сейчас поняла, что это редкость

Да, это редкость! Был в моей жизни когда-то очень любимый человек, который никогда не врал. Настал тот день, когда он спокойным и ровным голосом честно ответил на мой вопрос. Мой поклон ему за чесность, мой поклон ему за смелость... Лучше бы этого просто не было. Именно тогда и захлестнула ненависть в один миг. Прошли годы, мы продолжаем общаемся и сейчас. Так уж жизнь сложилась, и я ему верю! Потому что знаю, он никогда меня не обманет. Как друг к другу относимся? Да нормально! Плюс и минусом - нейтрализовались.

[p.s.]Пожалуйста, оформляйте Ваши сообщения более грамотно.[/p.s.]

прошу прощения, клавиша shift заедает, поэтому с заглавными буквами ну просто беда.


Да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии

Сообщение отредактировал Руденка - Суббота, 23 Июня 2012, 00:51
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 22:40 | Сообщение # 48
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (Руденка)
Лучше бы этого просто не было. Именно тогда и захлестнула ненависть в один миг.
Ненависть к нему?А почему общаетесь сейчас?Ненависть прошла?Или уже переболели теми отношениями? s3


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Руденка Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 01:12 | Сообщение # 49
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Olivka_48,
Quote (Olivka_48)
уже переболели теми отношениями

Естественно долгое время - лет пять, я его ни видеть, ни слышать не могла, но жизнь идет, все меняется.
"Кровь давно ушла в землю и там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья"
У нас общие знакомые, я пересекаюсь по работе с его женой (сразу уточняю - на момент наших отношений он женат не был!), он работает с моей мамой в одной организации. Куда деваться? Игнорировать - так только хуже, еще и повод найдется поскалиться у злопыхателей "что-то между ними до сих пор есть".
Тем более раз и я с другим и он с другой, да и что не делается порой действительно оборачивается к лучшему.
Думаю, что если бы наши отношения продолжились, и мы бы поженились... да поубивали бы друг друга уже!
А сейчас можно без особых напрягов и всякой подоплеки на рыбалку съездить))) серьёзно!


Да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии

Сообщение отредактировал Руденка - Суббота, 23 Июня 2012, 02:20
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Шаг от любви до ненависти… (Всем нам известно выражение: от любви до ненависти один шаг.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: