• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Душевная боль (всегда ли она неразделима с любовью)
Душевная боль
Милуша Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 12:36 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
я читала, что по индийской, кажется, трактовке , супружеская жизнь делится на несколько временных этапов- первый этап около двух лет- этап влюбленности, затем этап привыкания, когда приходит уже обыденность, потом этап отвращения практически, когда конфликты начинаются, и здесь люди либо расстаются, либо начинают работать, чтобы остаться вместе, это четвертый этап- терпения и работы, затем еще три этапа - кажется, смирения ( или служения? ) друг перед другом, затем дружба, и последний- любовь...только уже в корне отличающаяся от влюбленности первого этапа. Большинство пар заканчивают на третьем этапе, не желая работать и крича, что все ужасно вокруг и незачем тратить свою молодую жизнь на этого (или эту?) недостойного( недостойную) ...и бегают всю жизнь по трем первым этапам...Лично мое мнение- это и есть корень всех зол. Желание быстро и безболезненно получить желаемое, не прилагая никаких усилий.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 14:47 | Сообщение # 22
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Всё таки, палка о двух концах. Никто не может постоянно находиться в эйфории, улыбаться, радоваться, дарить.. (нууу..может монах какой и может, но ведь сейчас не об этом?.. :-) ) Время, когда хочется и плакать, и злиться, и нервничать, и кричать.. Любовь и боль. Желаю только, чтоб боль проходила без следа и не глубоко, а любовь оставалась искренней и глубокой s7
Украина
Milady Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 17:53 | Сообщение # 23
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Quote (Арнестина)
Любим мы в каждом плохом выискивать что-нибудь хорошее, искать оправдание поступкам, ждать неизвестно чего и надеяться на лучшее.

Так, может, корень проблемы и заключается в том, что мы не умеем радоваться сегодняшнему дню здесь и сейчас? Мы долго пережевываем события прошедшие и тревожно ожидаем грядущее, но не осознаем, что жизнь - это то, что происходит с нами в данном месте и в данный миг времени.
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 19:48 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
недавно девочка, с которой мы посещаем курсы, весело сказала- а у меня праздник завтра- я наконец-то дошла до загса, и у нас завтра развод!" я так удивилась, говорю- сколько же вы прожили? она отвечает- полтора месяца...я прям в осадок выпала- говорю, мы вместе 23 года, и после множественных предательств я да, решила развестись..но только тогда, когда ВСЕ средства были исчерпаны...а что ты сделала для того, чтобы вы были вместе? он бил тебя, изменял, он пьет или наркоман? Она совершенно беззаботно ответила- ой, это такая глупость- че то там сохранять, выискивать методы и способы...да ну...у нас не совпадали биологические часы, я любила спать до полудня, а ночью веселиться, а он был такой дурак, спал по ночам....маме своей продукты покупал...достал уже". А девочке ведь 28 лет ...
Возможно, она права в том, что хотела радоваться именно сегодняшнему дню, и каждому дню, и каждой секунде...но работать, чтобы "вложить" инвестиции в будущее...это так скучно и не бдагодарно, возможно...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 20:04 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Так, может, корень проблемы и заключается в том, что мы не умеем радоваться сегодняшнему дню здесь и сейчас? Мы долго пережевываем события прошедшие и тревожно ожидаем грядущее, но не осознаем, что жизнь - это то, что происходит с нами в данном месте и в данный миг времени.
И что эта жизнь очень коротка...


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 22:45 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (Olivka_48)
Так, может, корень проблемы и заключается в том, что мы не умеем радоваться сегодняшнему дню здесь и сейчас?

Да, к сожалению, не умеем. И не видим очевидного под носом, чему можно и нужно радоваться, и благодарить за всё хорошее, что имеем. А я уверена, что у каждого человека- это хорошее есть. Почему-то человеку свойственно видеть негатив, и акцентировать на нём, исходя из чего, мы забываем, что всё-таки жизнь прекрасна, и я думаю, выбор за человеком быть счастливым или нет. По моему мнению, счастье-это состояние души.

Добавлено (28.05.2012, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (lesnig)
Суть, конечно же, не в "борьбе", а в доверии друг к другу. Если возникают хотя бы мимолетные сомнения - это уже плохой знак, который может пустить такие корни, что вся красота отношений погибнет.

Я думаю, что сомнения не появляются без повода. Либо женщина, разочаровавшаяся в предыдущих отношениях, ищет подвох в настоящих. Обжогшись на молоке, дуешь на воду. Либо любимый человек даёт почву для сомнений.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Орли Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 00:33 | Сообщение # 27
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Quote (Lora1809)
Либо женщина, разочаровавшаяся в предыдущих отношениях, ищет подвох в настоящих. Обжогшись на молоке, дуешь на воду. Либо любимый человек даёт почву для сомнений.

Часто присутствует и то, и то. У всех были какие-то предыдущие отношения,и если люди не остались вместе,значит все закончилось,и часто в проигрыше осталась женщина,которая уже пережив разрыв,боится пережить и новый.Поэтому заранее начинаем себе накручивать и мучиться от своих же дум,особенно если поведение мужчины не соответствует желаемому. В начале отношений,когда частые разговоры,звонки,встречи, еще находишься в эйфории,а потом вдруг мужчина начинает реже звонить и приходить,и действительно каждая встреча воспринимается едва ли не как последняя,и начинаются метания,страдания,сомнения,ну и душевная боль,куда же без нее! Не сами ли мы программируем для себя эти расставания? Или уже срабатывает интуиция,что дело идет к концу? Что-то в последнее время часто посещают такие раздумья.
Израиль
зеркало Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 03:22 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Quote (Орли)
вдруг мужчина начинает реже звонить и приходить,и действительно каждая встреча воспринимается едва ли не как последняя,и начинаются метания,страдания,сомнения,ну и душевная боль,куда же без нее! Не сами ли мы программируем для себя эти расставания? Или уже срабатывает интуиция,что дело идет к концу?


А не приходило в голову, что срабатывает защитная реакция организма? Я замечала, что часто сама провоцирую расставания, где-то в глубине души зная, что так лучше будет, это сознанием. Оно ж где-то всё равно работает, когда мозг влюблён, привязан, гормоны. Потом добивалась своего-и ...ужас! чего это я наделала?-это уже кричал влюблённый мозг, которого лишили допинга гормонов...и разум тут уже бессилен. Ведь наверняка все согласятся, что любовь-влюблённость, привязанность-как наркотик. Есть объект-кайф, нет-ломка. И в принципе, уже не важно какого качества этот объект, просто организм требует, ломка!-вот они, эти душевные терзания-борьба сознания и подсознания...разума и эмоций, грубо говоря...


Everybody lies!
Российская Федерация
nota244 Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 09:21 | Сообщение # 29
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Очень важно любое мнение на данную тему, читаю с удовольствием каждый отзыв, так как душевная боль присутствует и не совсем понятна её природа. Стараюсь жить в гармонии с собой, разумом понимаю, что сейчас жизнь наладилась и всем хорошо: детям, мужу, но нет-нет ''кто-то'' пытается в душе устроить тоску или тревогу. Мне хочется услышать мнение женщин, которые ''не предали себя'' т.е. не прощали измен, не жили ,заставляя себя забыть негатив, не терпели ради детей. А любили себя и кардинальным образом могли менять ситуацию в соответствии со своими принципами , имели возможность жить в личном пространстве и в собственной квартире только с приятными отношениями и приятными людьми. Мнение этих Женщин по нашей теме: душевная боль. Или у сильных духом её не может быть априори?
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 10:56 | Сообщение # 30
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Потому то они и сильные, что пережили боль и выжили, сделались мудрее и лучше. Учиться не предавать себя не каждый может от рождения. Это качество воспитывается опытом и переживаниями. Тот, кто теперь сильный, раньше пережил и измены, и негатив, и терпел, но не сломался, сделал выводы и теперь может жить в гармонии с собой, осознавая кто я есть, чего я хочу, и как жить дальше.
Украина
vela Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 12:03 | Сообщение # 31
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Девочки, я тут в интернете наткнулась на статью, в которой говорится о том, что, куда направлены наши мысли - туда направлена и энергия, и когда мы думаем, например, о мужчине, который по каким-то причинам нас расстраивает, то энергия направляется к нему. И подумала, что, может быть мы слишком мало уделяем внимания себе, недостаточно любим себя, и что надо больше внимания уделять себе, тогда и не будет этой боли и тоски, так как центром своего внимания будем мы сами?
Российская Федерация
Орли Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 18:42 | Сообщение # 32
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Quote (зеркало)
А не приходило в голову, что срабатывает защитная реакция организма?

А это интересно! И,кстати,вполне возможно! Может быть,действительно подсознательно стараешься выбраться из тупиковых отношений и не завязнуть в них окончательно?Еще хорошо бы.если бы при этом и не присутствовала та же душевная боль! То получается,что освобождаешься от какой-то опасности для себя,и кричать бы "Ура",что ноги унесла,так нет! Еще приличное время проводишь в метаниях и страданиях!
Quote (vela)
может быть мы слишком мало уделяем внимания себе, недостаточно любим себя,

vela, это так,конечно,и мы все тут друг другу советуем в разных ситуациях,что прежде всего надо любить себя.Но когда душа болит,и все мысли направлены на определенный объект,как трудно любить себя! О себе в это время не особо и думаешь,пока не пройдешь некоторую стадию страданий,не перемусолишь все у себя в душе,устанешь сама от своих бесконечных мыслей,и вот тогда наконец потихоньку начинаешь приходить в себя и понимать,что себя-то я совсем забросила,похудела,подурнела,вообще на человека не очень похожа,и надо что-то с этим делать,хотя бы прическу что ли сменить,а ужп отом потихоньку вслед за прической начинают посещать разумные мысли,как раз на тему,что не надо ли уже себя полюбить,а не биться головой об стену из-за недостойных.
Израиль
nota244 Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 18:45 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Vela, теоретически очень правильно, к этому нужно стремиться обязательно. Но почему то боль приходит, мы же не зовём её. Наверное, где то ошиблись и боль нам дана в наказание , или слабы духом, а может просто так бывает у любой женщины и сильной, и слабой. В любом случае будем живы- справимся с любой проблемой, точно!
Российская Федерация
зеркало Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 19:14 | Сообщение # 34
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Quote (nota244)
женщин, которые ''не предали себя'' т.е. не прощали измен,

А почему для вас прощение -это предательство себя...? Я может чего не поняла-у вас был-есть любовник или у мужа любовница?


Everybody lies!
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 22:10 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Девочки.Сергей написал как-то,что прощение наше - это самообман.Мы просто смиряемся с ситуацией.СМИРЯЕМСЯ.Прощение - оно или есть,или нет.Просто - прощаю - и всё(это когда от сердца).Прощаю - и иди своей дорогой,строй свою жизнь уже без меня...Понимаете?А мы,в большинстве, НЕ ПРОЩАЕМ.Как он мог,я для него всё,а он...Потому и вспоминаем,потом,"а вот,если бы я так тогда сделала,то..."И душу свою рвём,и здоровье.Прощаем "от головы" - это не наша вина,это наша беда.Ну не знали мы,что мужчины с другой планеты...Зато знаем сейчас."За одного битого - двух не битых дают!"И всё у нас получиться - ведь у нас есть теперь ОПЫТ.И этот сайт!


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Koshka Дата: Среда, 30 Мая 2012, 09:21 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Любовь не даром сравнивают с болезнью... Когда я влюблялась, боли никакой не было. Была эйфория, радость, душевный подъём. Везло, наверное, любовь была взаимной. А боль - потом как-то. Когда предавали, кидали и прочее. Правда, один раз ничего такого не было, когда в меня влюбились, маялись и я бросила в конце концов человека, сказав, что давай останемся друзьями. Он-то мучился, знаю. Любовь - это радость, дар. А её уход частенько бывает с болью. Но во время любви боли не было, было наслаждение ею.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
nota244 Дата: Среда, 30 Мая 2012, 11:22 | Сообщение # 37
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Quote (зеркало)
А почему для вас прощение -это предательство себя...? Я может чего не поняла-у вас был-есть любовник или у мужа любовница?


Я всего на сайте несколько месяцев, но поистине открываю глаза и на свою семейную жизнь и на отношения последних лет трёх-четырёх, когда была влюблена в женатого. Так вот я прощала мужу измены, страдала , болела и на физическом плане и на душевном. Не забыла, не забуду никогда, но считаю, что предавала себя - да предавала, т.к. болела,терпела и долго жила в негативе, вытирала ноги об себя. Наверное, не прощением я предала себя, а смирением. А вот когда влипла сама с женатым, тоже не считаю себя сильной женщиной, тоже вытирала ноги об себя. Вот и ответ на Ваш вопрос, поэтому учусь у сильных женщин на нашем сайте.A душевная боль теперь уйдёт, когда всё в голове разложу по полочкам и прощу себя.
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 30 Мая 2012, 12:26 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
а почему прощали измены? да еще во множественном числе...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Среда, 30 Мая 2012, 13:18 | Сообщение # 39
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote
а почему прощали измены? да еще во множественном числе...

Наверное,всегда есть(была) надежда,что всё изменится,муж "перебесится",оценит.Да и дети...Тяжело рвать длительные связи.Nota244 - а себя простить надо обязательно!И,если эти мужчины не достойны нашего прощения,то мы у себя единственные.


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
nota244 Дата: Среда, 30 Мая 2012, 13:35 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
а почему прощали измены? да еще во множественном числе...


Миллион причин находила для себя, правильнее не прощала, а жила как во времена репрессий (рассказывать никому ничего нельзя, муж работал в органах и стыдно было вообще с кем- то делиться , что он задерживается на работе почти до утра и что я чувствую что-то) . Романы были или нет , до сих пор не знаю. Но делал много чего для получения и ощущения полноты жизни- не упустил.

А cейчас старшему сыну двадцать один, младшему-четырнадцатый, вот умнею и слушаю Советы Сергея.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Душевная боль (всегда ли она неразделима с любовью)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: