• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Новая любовь и старые отношения
Новая любовь и старые отношения
vela Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:04 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Я сталкивалась с несколькими взглядами на тему появления новой любви, новых отношений. Среди них есть такая версия, что для того, чтобы в жизни появились новые отношения, надо прекратить все старые, изжившие себя, т.е. стать свободной. А есть и такая версия, что чем больше вас окружает поклонников - тем вероятнее, что к вам притянется и та любовь, те отношения, о которых вы мечтаете. А как было в жизни у вас? И какие взгляды у вас на этот счет?
P.S. Речь не об измене существующему партнеру, а о том в какой период жизни как правило появляется новая любовь: когда вы свободны, или когда еще не успели порвать старые отношения.
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:10 | Сообщение # 2
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Я думаю все-таки, что, когда свободны, потому что любые отношения предполагают , что вы на них сконцентрированы и вам ни до чего другого дела нет.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
vela Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:16 | Сообщение # 3
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
concubine, да, согласна, и в то же время очень часто бывает, что отношения уже вроде бы как изжили себя, но люди все равно остаются вместе по каким-либо причинам (банально из-за страха одиночества), или, например, встречаются с женатым, при этом понимая, что у отношений нет будущего. Вот мне и стало интересно: надо ли прекращать все эти отношения, чтобы появились новые, или, если уж судьба, то и при таком раскладе они могут появиться в жизни.
Российская Федерация
Неангел Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:21 | Сообщение # 4
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
concubine, vela, поймала глюк, подумалась что идёт диалог типа " сам с собой веду беседу":s2:


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:21 | Сообщение # 5
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
vela
Quote (concubine)
Я думаю все-таки, что, когда свободны, потому что любые отношения предполагают , что вы на них сконцентрированы и вам ни до чего другого дела нет.

Не только в этом дело. Когда не прервана и не отболела связь с прежним партнером, неосознанно обиды и негатив отражаются на новых отношениях. Результат, как правило, плачевный, и хуже именно новым партнерам.
Есть такое понятие "транзит".

1 Пример:
Мужчина расстается с женщиной, резко обрывается связь, он тут же заводит новые отношения, сам не отдавая себе отчет, зачем ему это нужно. То есть, он в новых отношениях перебаливает старые. Когда этот процесс заканчивается и мужчина восстанавливается, как правило, он оставляет позади и разорванную связь и женщину, которая была рядом. Всё, новая жизнь.

2 Пример.
От женщины уходит муж. Она мечется, мается, потом пытается уйти с головой во что-нибудь, отвлечься. Например, в вышивку. Вышивает прекрасные картины, стресс проходит и однажды она понимает - переболела. Вышивка забрасывается в угол и больше не вспоминается. Мавр сделал свое дело(с)

Что в первом случае, что во втором - транзит, остановка с пересадкой. Проще говоря, использование.

Ну, а если влюбился... На старые дрожжи, как правило, криво ложится.©

И вообще, девочки, смените, кто-нибудь, аватар, что ли? sm12
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:24 | Сообщение # 6
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Марья, да, аватарки одинаковые, неудобно, конечно. Я просто не рассматриваю отношения по принципу куда они приведут, исключая брак, пожалуй. Если мужа искать, то , конечно, женатый никуда не приведет. А если просто получать удовольствие от отношений, то таких мыслей у меня не возникает.

Добавлено (24.05.2012, 21:24)
---------------------------------------------
Элли, я что-то уже к своему привыкла, как-то не хочется менять, честно говоря.



Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Неангел Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:25 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Здесь палка так скать о двух концах. Искать нового мужчину, не расставшись с предыдущим? Может и правильно. Не идти же босиком в магазин за новыми сапогами. s12 . А с другой стороны "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь".


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:27 | Сообщение # 8
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Марья)
А с другой стороны "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь".

Именно об этом и подумала. Случай в жизни много значит. Запланируешь, надумаешь, а выйдет как-нибудь по-другому в итоге.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:34 | Сообщение # 9
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
vela, спасибо за тему.
Я не вижу зависимости одного от другого. У меня подруги и замужние и нет, заводят отношения легко. Ни брак не останавливает, не любовники. Все перемешалось... Я это больше связываю с Судьбой конкретной женщины.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
vela Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:38 | Сообщение # 10
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
concubine, я еще вчера заметила, что наши аватарки одинаковые, пыталась поменять - не получилось, сейчас еще раз попробую
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:39 | Сообщение # 11
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
vela, спасибо, дорогая! у нас еще есть третий двойник, по-моему s2


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Неангел Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:43 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
у нас еще есть третий двойник


Есть, вот только она редкий гость s12


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
vela Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 22:14 | Сообщение # 13
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
concubine, не за что )) вроде бы получилось поменять аватар) если у кого-то есть такой же, то готова поменять еще раз))
Российская Федерация
Орли Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 22:15 | Сообщение # 14
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Quote (Марья)
Есть, вот только она редкий гость s12

Почему же редкий! Это Эжен,появляется вообщем-то регулярно. Кстати,право первенства с аватаркой ей и принадлежит,но если она не требует сменить.... Хотя нам трудновато ориентироваться сразу,кто пишет на сайте.
А что касается отношений,то все-таки новые на старые плохо накладываются.Если у женщины старые отношения уже мучительны и еще не отболели,то и новые она притягивает плохо,так как несчастлива на этот момент,а несчастливые люди плохо привлекают к себе,наоборот часто отталкивают или мученическим выражением лица,или показной бравадой. А если отношения есть с человеком.который как-то с тобой связан и не противен,но нет к нему особых чувств,от которых летают,и в это время появляется кто-то новый,к которому эти чувства появляются,то есть неловкость перед первым,а если ее нет,то приходится крутиться и врать,пока старые отношения еще не прерваны. Все-таки лучше начинать новое в свободном полете!
Израиль
Богиня Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 22:26 | Сообщение # 15
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Может вы как то разделите аватарки. Отличать как-то вас надо. Спасибо.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Сообщение отредактировал Богиня - Четверг, 24 Мая 2012, 22:33
Российская Федерация
Milady Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 22:27 | Сообщение # 16
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Трудно сказать однозначно. Да, отношения достаточно просто возникают, когда женщина свободна, но при этом обязательно самодостаточна и способна радоваться жизни такой, как она (жизнь) есть. Но! Также просто возникает новая любовь и у женщин, которые находятся в официальном или гражданском браке (причем, порой, даже гораздо быстрее и динамичнее). Наверное, все же не статус является решающим моментом, а что-то связанное с внутренним душевным состоянием.

Quote (Элли)
1 Пример:
Мужчина расстается с женщиной, резко обрывается связь, он тут же заводит новые отношения, сам не отдавая себе отчет, зачем ему это нужно. То есть, он в новых отношениях перебаливает старые. Когда этот процесс заканчивается и мужчина восстанавливается, как правило, он оставляет позади и разорванную связь и женщину, которая была рядом. Всё, новая жизнь.


Элли, простите, я не совсем поняла, с какой из женщин расстается мужчина в финале данного примера? С той, которая была изначально, или с той, на которую переключился, чтобы забыться?
У меня была ситуация в жизни, когда мне пришлось расстаться с человеком по взаимному согласию (не из-за измены,а по объективным обстоятельствам), и он, решив начать на новом месте новую жизнь, нашел девушку, попытался наладить с ней отношения (без пылких чувств). В итоге, через полгода он с ней расстался, со мной продолжает общаться до сих пор.


Сообщение отредактировал Milady - Четверг, 24 Мая 2012, 22:28
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 22:29 | Сообщение # 17
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Milady
Quote (Milady)
Элли, простите, я не совсем поняла, с какой из женщин расстается мужчина в финале данного примера? С той, которая была изначально, или с той, на которую переключился, чтобы забыться?

В итоге - с обеими.
Российская Федерация
Milady Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 22:38 | Сообщение # 18
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
В итоге - с обеими.


Ну, да, конечно! Что-то я сразу не вчиталась в текст. Спасибо! Я наконец-то все поняла.
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 15:54 | Сообщение # 19
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Quote (vela)
при этом понимая, что у отношений нет будущего. Вот мне и стало интересно: надо ли прекращать все эти отношения, чтобы появились новые, или, если уж судьба, то и при таком раскладе они могут появиться в жизни.


Конечно надо такие отношения завершать. Зачем они? Так..на теперь. Если отношения с Вашей стороны не серьёзные, то они не помеха новым.
Новые чувства появятся, если Ваше сердце не занято, а в отношениях Вы или нет тогда роли не играет.

Если же Вы серьёзно влюблены, любите одного-единственного. Зачем Вам новые отношения?..Вы и не посмотрите на них, а если и посмотрите, то не задумаетесь. А даже если задумаетесь, то дальше не пустите..

У меня получилось так, что я нашла своего любимого будучи любовницей (Боже, спасибо за такой опыт и что это больше не повторится :-) ). Без сожалений разорвала ту связь и начала новую. И хочу в новой остаться :-) Тьфу, тьфу, тьфу..


Сообщение отредактировал MilkaDeneeva - Понедельник, 28 Мая 2012, 15:58
Украина
sakkura Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 17:10 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (vela)
Речь не об измене существующему партнеру, а о том в какой период жизни как правило появляется новая любовь: когда вы свободны, или когда еще не успели порвать старые отношения.

Любовь появляется тогда, когда Сердце свободно от Любви.
Есть кто то рядом или нет, Сердце не смотрит.


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Новая любовь и старые отношения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: