• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Что такое любовь в нашем понимании? (Поделимся мнением.)
Что такое любовь в нашем понимании?
ПОДРУГА Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 00:47 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Всем-здравствуйте! Вот много я здесь разных историй прочитала и жен, и любовниц. К вам, девочки, и хочу обратиться. Почти каждая пишет,что любит своего мужчину,только вот то ,что вам от мужчин всем что то надо, вызывает сомнения в правдивости ваших чувств. Нет, ну правда, одни хотят верности и преданности семье, другие- любви и материальных благ.Так мужчину ли вы любите? Или то, что он может вам дать?

А теперь, собственно, определение, что такое любовь(цитирую Библию): Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает.

А теперь скажите мне, дорогие, кто из вас любит своего мужчину такой любовью? Только честно!
И вы не думайте, что я вся такая правильная. Я тоже любовница, и люблю его именно такой любовью, а вот он... Я очень сомневаюсь...


Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет....

Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 27 Декабря 2011, 10:07
Российская Федерация
Лапочка Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 01:23 | Сообщение # 2
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Я думаю, что любви хотят все.Уважения,внимания, заботы. Разве в этом есть что-то неправильное?И если понимаешь , что человек тебя разлюбил, использует, унижает - разве можно продолжать его любить?Любовь не взаимная - это зависимость , болезнь , если хотите.
Так что любовь
Quote (ПОДРУГА)
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит
лишь до определённого предела. У каждого он свой.А потом любовь -
Quote (ПОДРУГА)
перестает
.
А то, что описали вы - наверное так мать любит своего ребёнка.
А в мужчине мы часто любим его любовь к нам.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Вторник, 27 Декабря 2011, 01:25
Беларусь
Орли Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 01:29 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Подруга, если бы все люди сделовали словам из Библии без отступления,то нас можно было бы причислять к святым. Я не знаю,из каких историй на сайте Вы сделали вывод,что всем от любимого мужчины что-то надо. Можт быть и есть тут такие рассказы из жизни,но далеко не все. В основном обитательницы данного сайта хотят от своего мужчины именно любви. Готовы принять своего мужчину без всяких материальных благ для себя. Ну а хотеть любви,верности и преданности-это же стественно для любящей женщины!
Так получилось,что в основном на сайте женщины,которые любят мужчин не свободных,или жены мужчин,имеющих любовницу. Поэтому не всему из предложенной Вами цитаты они следуют. У многих в любви есть милосердие,долготерпение-и еще какое!- вера,надежда. Но поскольку мужчина не свободен,трудно,чтобы такая любовь была временами без раздражения,ревности,недобрых мыслей и поступков. А иначе и быть не может! Мы просто люди,а не ангелы небесные! И за долгие месяцы или годы такой непростой любви трудно оставаться мягкой и нетребовательной. Хочется получать от любимого мужчины то же,что отдаешь ему. А вот он...,как сказали Вы. Это уже у каждой своя история. Но коль оказались мы все в этом месте,то,наверное, Он далеко не у каждой оправдывает ее ожидания.
Израиль
Лапочка Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 01:55 | Сообщение # 4
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
ПОДРУГА, Толко сейчас заметила название вашей темы - "Как его понимать? (Я растерялась.)"
О чём это вы? И при чём здесь ваши вопросы о том кто за что кого любит?


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Вторник, 27 Декабря 2011, 01:56
Беларусь
Vasilisa Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 02:32 | Сообщение # 5
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
А зачем Вы цитируете здесь библию? Неужели это то, КАК НАДО понимать ЛЮБОВЬ? У каждого это понятие свое. И Библия тут не указ и не авторитет - это всего лишь книга, написанная людьми.

Добавлено (27.12.2011, 02:32)
---------------------------------------------
Quote (ПОДРУГА)
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Ну а это вообще полный бред, простите ) так и в тряпку для вытирания пола недолго превратиться, что и происходит с мужчинами и женщинами, поступающими по данному принципу, подставляющими вторую щеку, а потом третью, четвертую и т.д. Не смешите.


Все происходит так, как мыслю: и привалило мне счастье с деньгами вместе.

Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 27 Декабря 2011, 10:11
Украина
Koshka Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 13:29 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Любовь - вообще категория, не поддающаяся определению, и для каждого она своя. Спорить тут бесполезно, спрашивать и обвинять в непонимании - тоже. А внимание, уважение, поклонение, содержание кого-то, подарки - если хотите и прочее - её атрибуты и последствия. Но это не есть любовь. Размытый вопрос получился...


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
ПОДРУГА Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 21:54 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Лапочка,
Quote (Лапочка)
это зависимость , болезнь , если хотите.

Значит я заболела и уже давно, почти 7 лет назад. И не жалею об этом.
Лапочка,
Quote (Лапочка)
название вашей темы - "Как его понимать? (Я растерялась.)"
О чём это вы? И при чём здесь ваши вопросы о том кто за что кого любит?

Хотелось совета у вас спросить, поделиться , иногда, знаете, накатывает. Видимо, просто не с того начала(тоже попытка разобраться в себе).
Орли,
Quote (Орли)
Он далеко не у каждой оправдывает ее ожидания.

Не у каждой. Даже уверена, что у большинства, но тем не менее мы не хотели бы расставаться. Разве нет? Тогда что это? Привычка, зависимость или все же любовь?


Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет....
Российская Федерация
zabora_s Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 22:11 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Любовь.... Она многолика! Она не постижима, она творец, созидатель и разрушитель, она противоречива, прямолинейна, больная, здоровая... она разная, как радуга! Она радует и омрачает, она вдохновляет и разочаровывает! Она толкает на подвиги, она втаптывает в грязь! ЛЮБОВЬ- прекрасна в любом начинании, в любых ипостасях, к любому живому существу, к любой травинке, пылинке песчинке! Главное созидать эту любовь и понимать какая она ! Что все-таки она разная!)
Никогда не будешь любить своего ребенка, так как мужа, никогда не будешь любить своих родителей, так как свою любимую собаку! И снова я повторюсь) Любовь-она разная!

Добавлено (27.12.2011, 22:11)
---------------------------------------------
И не важно к кому, и чему ты испытываешь любовь, есть в тебе ЭТО! Значит ты живёшь на этой Земле не зря!



Мы существуем на уровне вибраций)
Российская Федерация
ПОДРУГА Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 22:29 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
zabora_s, Спасибо, очень хорошие и добрые слова.


Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет....
Российская Федерация
Орли Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 23:21 | Сообщение # 10
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Подруга,вот Вы пишите,что хотели бы спросить совета,поделиться. Так расскажите же Вашу историю,может кто-то Вам и подскажет дельный совет или заставит как-то по-другому посмотреть на Вашу ситуацию,а может,наоборот прийдете к выводу,что все у Вас правильно и сомневаться не в чем не стоит. Но раз Вы начали эту тему,то видимо,есть какие-то сомнения. Мы уже тут обозначили некоторое понятие любви,попробовали дать какие-то характеристики,сказали красивые слова. Торжественную часть можно закончить. В чем же суть Вашей проблемы?
Израиль
ПОДРУГА Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 00:17 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Орли, Есть у меня подруга(именно есть, а не была).Дружила сначала только с нею, мужа ее знала только в лицо и как зовут. У меня в тот момент умер муж, я осталась беременна и естественно в такой ситуации мужчины для меня не существовали. Они с мужем старались не оставлять меня одну, везде приглашали с собой, прошло 2 года и я стала замечать что ее муж оказывает мне явные знаки внимания, а однажды, когда я была у них в гостях, поцеловал меня, да как!!!! И я вспомнила, что я женщина, могу кому то нравиться- словом будто проснулась. Но ведь это же муж моей подруги! Я ничего не могла себе с ним позволить. Так прошло еще пару лет. Мы встречались, разговаривали, ходили друг к другу в гости. Однажды он зашел ко мне(это было обычным делом, они с женой могли приходить ко мне когда угодно и без стука) и у нас все случилось. С той поры прошло 7 лет, мы встречаемся с ним, он мне очень дорог, Я знаю мы никогда не будем вместе, я ничего от него и не требую- мне б только видеть его почаще или хотя бы слышать его голос по телефону. Но я понимаю что он не свободен и не всегда волен делать то что хочется.
Я боюсь сама себя, а вдруг не выдержу и позвоню ему, и это создаст какие то проблемы в семье. Подруга приходит и делится со мной подозрениями, что муж гуляет. А у меня на душе противно и гадко и я не знаю что же мне делать- и его люблю и скандала с выяснением отношений ну никак не хочется.


Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет....
Российская Федерация
zabora_s Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 00:40 | Сообщение # 12
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Тяжелый случай!
Но боюсь в Вашей ситуации если Вы не прекратите общение с этой семьёй, то она рано или поздно откроется! Кто-то из Вас проколется либо Вы, либо её муж! Всякое в жизни бывает... вдруг поссоритесь с подругой! Да и в общем для Вас она уже давно не подруга, перестала ей быть после того , как Вы переспали с её мужем!
Хотите жить спокойно? Без гадости? Получится, если Вы отпустите и её и его! Просто отпустите, постараетесь прервать энергетическую связь!


Мы существуем на уровне вибраций)
Российская Федерация
ПОДРУГА Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 00:51 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Quote (zabora_s)
Просто отпустите, постараетесь прервать энергетическую связь!

Хотела бы,но наверное я слаба. Только он позвонит-теряю голову. Победа уже то, что я не звоню ему(хотя и очень хочется).
Quote (zabora_s)
не подруга, перестала ей быть

Да, но надо же ее как то называть.


Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет....
Российская Федерация
zabora_s Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 01:09 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Хорошо что Вы все понимаете! Тогда начните с простого шага, найдите причину поссорится с ней, вы же женщина и должны быть хитрой и мудрой! При этом ей нужно сказать, чтобы она больше никогда не звонила и забыла дорожку в Ваш дом! Приложите немного изобретательности! Сначала она будет мучатся в недопонимании, у Вас муки будут. Но это всё со временем пройдёт) И только лишь иногда у Вас будут возникать муки совести, когда будете вспоминать всю ситуацию! Зато Вы останетесь с мужчиной, пусть хоть не надолго, но Вашим


Мы существуем на уровне вибраций)
Российская Федерация
ПОДРУГА Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 01:30 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
zabora_s,
Quote (zabora_s)
найдите причину поссорится с ней,

Пыталась. Не хочет она со мной ссорится. Она человек самодостаточный, обеспеченный, очень влиятельный в своей сфере деятельности. Вот я и думала- поссорюсь(причина была). А когда я стала ей свои претензии излагать- она перевела все в шутку. Я то думала, что она поведет себя так же жестко, как с подчиненными, а она вдруг стала оправдываться, сказала, что пошутила.


Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет....
Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 13:55 | Сообщение # 16
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Дорогая ПОДРУГА, У вас всё очень непросто и запущено. В моей жизни был момент , когда муж подруги предложил связь . Он мне нравился, но я нашла в себе силы отказать , объяснив, что его жена - моя подруга . И я не могу пойти на такие отношения. Вы знаете - он понял . И мы остались друзьями и с ним, и с его женой. Но... Я не была тогда в такой сложной и страшной жизненной ситуации, как вы
Quote (ПОДРУГА)
У меня в тот момент умер муж, я осталась беременна

Вы меня извините , пожалуйста, если то . что я вам скажу заденет вас. Но не сказать не могу. Ваш любовник очень непорядочный человек. Он воспользовался вашим очень уязвимым положением. Вы потеряли мужа , вам нужна было поддержка, ласка, внимание. И он цинично воспользовался. Вы не смогли противостоять . Пишу для того , чтобы вы попробовали посмотреть на него другими глазами. Вот вы себя корите
Quote (ПОДРУГА)
у меня на душе противно и гадко и я не знаю что же мне делать
, а его оправдываете. Не стоит. Снимите с глаз пелену. Он вас использует, ему очень удобно, что вы не хотите разрушать семью, не палите его , не светитесь . Похоже , переживаете больше , чем он , чтобы он не попался. Золото , а не любовница. Вы уже потеряли столько лет вашей жизни на бесперспективняк. Поищите в себе силы разорвать , ведь вокруг есть и другие , более достойные мужчины.
Это у вас не любовь, вы другого не видели просто. Он вас взял ещё тёпленькой и продолжает , и продолжает.Да, он разбудил в вас женщину после тяжёлой потери. Спасибо ему за это. Но не будете же вы всю жизнь считать своим долгом его за это благодарить. Подумайте о себе.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Среда, 28 Декабря 2011, 14:01
Беларусь
ПОДРУГА Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 16:54 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Лапочка, Спасибо большое за слова поддержки. То что вы сказали-задело, но не обидело. Просто стало до слез жалко себя. Вы правы все именно так и было, мне и нужна была
Quote (Лапочка)
поддержка, ласка, внимание

,Но и в другом вы правы- надо было найти в себе силы отказать.
Лапочка, Вы думаете я не пыталась за столько лет порвать с ним? Даже посылала откровенно,да только не девается он никуда, пара дней проходит и опять начинается: звонки, поиски встреч. Причем чем более по хамски я себя веду, тем с большим рвением он меня преследует- подкарауливает на улице, звонит по сто раз на дню. Если удается в течение дня не увидеться- вечером приходит домой. А дома дети взрослые, они его считают кем то вроде родственника. Ну и как я им объясню, что не хочу его видеть?! Ну а даже если и не увидит он меня сегодня, так ведь будет еще завтра, послезавтра и т.д.
Поверь, Лапочка,пробовала уже и дома закрывалась, и на звонки не отвечала, но тогда получается еще хуже- он поднимает на уши всех соседей(мол, стучу, звоню-не отвечает).А поскольку соседи привыкли к их визитам, то такое внимание с его стороны ни у кого подозрения не вызывает( ну что такого,дружат- вот и беспокоится, а вдруг что случилось?).


Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет....
Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 17:32 | Сообщение # 18
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
ПОДРУГА, если вы действительно твёрдо решили с ним расстаться, то вы можете пригрозить всё рассказать его жене. Вот придёт он, а вы скажите, например - сам уйдёшь или жене звонить , чтобы забрала? Конечно в этом случае вы скорей всего подругу потеряете окончательно, но и муж её вас перестанет беспокоить.
На тот момент , когда началась эта связь сил отказать у вас не было, а теперь , мне кажется, они появились. Главное, чтобы вы всё для себя бесповоротно решили . Удачи вам


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Среда, 28 Декабря 2011, 17:57
Беларусь
ПОДРУГА Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 17:49 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Лапочка, спасибо большое за совет-это выход. Как я сама не догадалась? Думаю, что в этом случае могу даже подругу сохранить. Ведь не обязательно же ей говорить о наших длительных отношениях. Непременно воспользуюсь советом!


Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет....
Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 18:07 | Сообщение # 20
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (ПОДРУГА)
Ведь не обязательно же ей говорить о наших длительных отношениях.
Конечно не обязательно , если вообще дойдёт до объяснения с ней. Скорей всего вашего любовника ветром сдует, как только он поймёт ,что вы можете жену проинформировать.
Ещё как вариант -можете сказать , что беременны от него и , что теперь как честный человек , он обязан на вас жениться.И что собираетесь прийти к ним ,чтобы втроём( вместе с его супругой) обсудить , как жить дальше.Что попросите её , чтобы она его отпустила, дала развод . Это будет чистый блеф и заодно - проверка на вшивость.. Но, по статистике, как только женатому любовнику говорят , что он что-то должен и обязан делать - он испаряется.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Что такое любовь в нашем понимании? (Поделимся мнением.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: