• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовная зависимость (Глупость и самонадеянность)
Любовная зависимость
Yaroslava123 Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 12:08 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Здравствуйте, форумчане!
Приключилась со мной неприятность - влюбилась и вообразила себе, что есть взаимность, но вот только что-то мешает ее проявить. Жила в этих иллюзиях год - "дружили", ждала и дождалась - узнаю, что несколько месяцев назад встретил женщину и полюбил, хочет серьезных отношений с ней. Не понимаю, откуда при невзаимной любви, то есть зависимости, берется такая глупая самонадеянность, что на твою любовь ответят, даже если все говорит об обратном...
Украина
Myyyshka Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 12:15 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Не понимаю, откуда при невзаимной любви, то есть зависимости, берется такая глупая самонадеянность, что на твою любовь ответят, даже если все говорит об обратном...

О! Тут все как раз очень просто. Вакуум в голове должен же чем то заполняться. Вот и заполняется.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Yaroslava123 Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 12:20 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Вакуум только в отношениях, в остальном все наполнено.
Украина
Myyyshka Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 12:22 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
laught Yaroslava123, Так я про это и говорю.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Yaroslava123 Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 12:25 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Что самое обидное, статьи про Умную женщину, и про уровень ниже плинтуса знаю на зубок, а на практике применить не могу. Наговорила ему перед прощаньем кучу ненужных признаний. Теперь к потере героя добавился еще и стыд amorous
Украина
Myyyshka Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 12:29 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Да. Теория и практика - это вообще то параллельные вещи. Можно не знать теории, но на практике воплощать все правильно и по наитию. А можно выучить все на пятерку, а на деле не смочь ничего сделать.
А стыд... стыд за что? За чувства? Почему за чувства нужно испытывать стыд?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Yaroslava123 Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 12:30 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
И еще с чувством надежды беда. Думала, что после информации о том, что мужчина уже занят и моей слезливой ночи она (надежда) улетучится, а утром промелькнуло - а вдруг у них не сложится... Хотя дело то не в женщине другой. А надеждой я год жила, уж больно мужчина хорош. smile
Украина
Dimirok Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 12:35 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Yaroslava123 ()
Теперь к потере героя добавился еще и стыд

Герой вам не принадлежал. Был и сплыл. Его решение. Потому никого вы не теряли. Сначала наговорили. Теперь стыдитесь себя. Думаете что он ушел потому что вы какая то не такая. Вы пытаетесь себя примерять к чужим шаблонам, не вписываетесь в эти шаблоны и расстраиваетесь. Научитесь быть собой. Не натягивайте на себя чужие ношенные наряды. Полюбите себя такую как вы есть. И все.

Цитата Yaroslava123 ()
Не понимаю, откуда при невзаимной любви, то есть зависимости, берется такая глупая самонадеянность, что на твою любовь ответят, даже если все говорит об обратном...

От желания не жить своей жизнью, а отыграть чужую роль в спектакле. Жить - это самой выбирать и ОТВЕЧАТЬ за свой выбор.


Не перестаю удивляться.
Украина
Yaroslava123 Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 12:44 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Стыд - что глупо не понимать, за навязчивость, за ревность, на которую права не имею, на то, что эта жалость ко мне последнее, что он почувствовал, что не смогла достойнее быть. Досада, что у меня не получилось, а у другой так все просто. В общем и зависть тоже.

Добавлено (04 Февраля 2015, 12:44)
---------------------------------------------
Я тоже пытаюсь себя убедить, что дело не в том как я себя вела на протяжении года, а в том что я просто не его шаблон и поделать с этим ничего нельзя. А про чужие роли - я как раз была собой, была уверена в себе, его сама себе выбрала shy - с аргументами для себя - свободен, я ему физически и интеллектуально симпатична, остальное (любовь его) - дело времени. А на практике время не помогло.

Украина
Флер Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 15:01 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Yaroslava123, а как вы общались весь этот год? Как друзья?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Yaroslava123 Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 17:59 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Нас связывал общий проект по работе. Были объятия, поцелуи в щеку. Толковалось как влечение, с которым нужно бороться. На свидания любовные не звал, ничего не обещал, инициатива моя в этом направлении не поддерживалась. В то же время таких доверительных отношений у меня ни с кем не было, хотелось ему открываться, сам же он не был так открыт, я все это списывала на характер, темперамент, манеры, прошлый опыт и не обращала внимание на все симптомы нелюбви. Зато каким-то незначительным деталям приписывала -"значит любит". Просто "классика" женской глупости. Я хотела обманываться, его не в чем упрекнуть. От того и болит, что редкость такие мужчины положительные, он не хотел меня обижать, он предполагал, что и я ничего не чувствую к нему, кроме симпатии. А еще я думала, что с ним по-другому и не может быть развития отношений,- медленно и осторожно laught оказалось - может, только не со мной. despise

Добавлено (04 Февраля 2015, 17:59)
---------------------------------------------
К каким выводам я пришла: если сразу любви нет, ее и не будет, ждать мужчину что-бы подтягивался безсмысленно; женская инициатива в проявлении чувств отворачивает мужчину, он не "падает" в любовь, теряясь в сомнениях о ее чувствах. Отстраняться можно сколько угодно, но нужно понимать, что пока ты отстраняешься - он, возможно, уже с другой, и это он отстранился по объективной причине amorous
Дружба скоропалительная - это чаще всего просто выгода, хочет дружбу - значит хочет ещё использовать в каких-то целях.
И все-таки, у меня вопрос к вам - можно ли с помощью правильного поведения вызвать любовь мужчины, невзирая на то, что любовь его сразу не поразила, и что он не почувствовал в тебе "свою женщину"? В общем, корить себя, что упустила или это в любом случае неизбежность? pazzled

Украина
Cute Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 08:21 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Я думаю ничего не сложиться. Он выбор сделал. А на роль один раз переспать , может и не откажется, а оно Вам надо? Я считаю нужно отвернуть от него голову и повернуь в другую сторону. А он пусть живет со своим выбором. Зачем Вам бой за драгоценный приз, за мужчину.


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Myyyshka Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 08:42 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
ничего не сложиться

Вот зачем тут мягкий знак стоит? А? despise
СложитЬся. Мне прям даже интересно.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Cute Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 08:55 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
СложитЬся.

Учите учите Мышка меня pleasantsurprize

Добавлено (05 Февраля 2015, 08:55)
---------------------------------------------
Я так понимаю и вижу Вы за мной пристально следите? Сходите в любу. тему , ну например За двумя зайцами, там раздолье для учительского таланта, ну если только цель я я не обижусь whiteflower



Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Myyyshka Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 08:59 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Cute, Нет, что вы. Просто вы все время под руку попадаетесь pleasantsurprize
Я много ошибок вижу, грамотеев предостаточно, но этот мягкий знак особенно раздражает почему то.
Это бзик у меня такой.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Cute Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 09:07 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Это бзик у меня такой.

Всегда стараюсь в уме проговаривать , но видимо не всегда проговореное правильно пишется strive


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Флер Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 12:29 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Yaroslava123, знаете, что я вам скажу...Иногда такая дружба переживает несколько скоропалительных "любовей". Скорее всего, сейчас у вашего визави не любовь, а страсть обуяла.... Продолжайте общаться whiteflower


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Iron Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 03:59 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Флер, Вы зачем девушке надежду подаете? Видно ведь, что это не любовь у нее, а приручение прикольного животного. Просто ей хочется иметь такой прекрасный образец в собственности. Ну, главное, чтобы он не сопротивлялся и не царапался сильно. Если нет у мужчины к автору интереса, как к женщине, зачем ей строить изначально кривые отношения? Ну, женит она его на себе, а он потом гулять начнет. Зачем?
Франция
Yaroslava123 Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 18:18 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Флер, спасибо за поддержку, но это не тот случай, он не подвержен страстям, вернее, может с ними справляться - волевик. Если отношения - то только серьезные. smile
Iron - Вы очень точно подметили его отношение к ситуации. Я, наверное, произвожу впечатление поверхностной, самоуверенной особы, несмотря на то, что люблю всей душой. Он мои чувства не воспринимал серьезно, или не хотел.
Я не могу дать почувствовать мужчине рядом с собой "быть героем" - все сама смогу. Прямолинейна, бесхитростна, нетерпелива - как же тут влюбиться?
Но дело, думаю, в другом - не понравилась я ему как женщина, вот и все! Нужно принять это и смириться.
Он уже несвободен - это отрезвляет от всяких мечтаний. Наверняка, это очень достойная женщина. Он беспокоится, чтобы она в нем не разочаровалась. Тоесть Она выбирает!! Пусть будут счастливы.
Украина
lesnig Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 23:03 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Yaroslava123 ()
Не понимаю, откуда при невзаимной любви, то есть зависимости, берется такая глупая самонадеянность, что на твою любовь ответят, даже если все говорит об обратном...


Потому что "дружба" со стороны женщины никогда любовью не становится. А мужчинам нужна любовь женщины....


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовная зависимость (Глупость и самонадеянность)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: