• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Родить от любовника или от мужа? (Я мучаюсь сомнениями уже 2 года. Помогите!)
Родить от любовника или от мужа?
Кася Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 16:02 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Добрый день!!!
Пришла к вам, так как сама уже не уверена в правильности или в неправильности моих желаний и суждений.
Я замужем 8 лет. Живем вместе 9. Мне 31 год, мужу 32. У нас дочка 6,5 лет. Но есть проблема- у неё редкое генетическое заболевание синдром элерса-данлоса. Из за этого синдрома оооочень много проблем со здоровьем! Зрение +7, проблемы с сердцем, пищевая непереносимость, гиперактивность, постоянные проблемы с мышцами скелета.

Мы живем с мамой мужа. Она все эти годы помогала с дочкой как могла и даже больше. Полностью посвятила себя ей, что бы мы могли работать и зарабатывать деньги, так необходимые для того, что бы поддерживать здоровье дочери. Но год назад у свекрови обнаружили рак груди. Прооперировали. Но все очень сложно, она чувствует себя всё хуже. Так что забота о дочке постепенно переходит в мои руки. Мы с мужем давно хотели второго ребенка, но все как то боялись. Теперь дочь подросла и мы вернулись к этому вопросу. Но это предыстория.

У меня есть друг. Мы с ним дружим ещё с института. Уже больше 8 лет. Вначале просто дружили. Я вышла замуж, родила ребенка. Он помогал мне всегда и во всем, любил меня. В итоге со мной что-то произошло. Он стал больше чем друг когда дочке было 1,5 года. Вот так все и продолжается... Что я только не делала! Пыталась отстраниться от него, прогоняла- не помогало... Он мой единственный близкий человек, плюс он крестный моей дочки. С мужем у меня никогда не было такого единения души. Я знаю что это все не правильно. Я не могу сказать что люблю друга как мужчину до такой степени, что готова все разрушить и уйти к нему. Нет, я люблю его как человека, как близкого человека. Мужа я люблю примерно так же, но взаимопонимания у нас с мужем меньше. Но суть даже не в этом..

Я боюсь рожать второго ребенка от мужа! Я боюсь! Очень! Что повторится диагноз. Это добро у дочери от мужа... Друг говорит, что будет счастлив, если я рожу ребенка от него. Типажи у них с мужем похожи, муж не увидит подмены, а получит здорового ребенка. Со здоровьем у друга все отлично, наследственность не отягощена. Я сама медик... Короче я вымотана уже этими мыслями... Обманывать мужа не хочется, но и безумно хочется здорового малыша!! Двух больных детей мы не потянем. Прошу не ругать меня, знаю что не права, но я пришла к вам за свежим взглядом на реально сложную проблему.
Спасибо


Сообщение отредактировал Богиня - Суббота, 06 Сентября 2014, 00:17
Российская Федерация
kat02 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 16:39 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата Кася ()
Зрение +7, проблемы с сердцем, пищевая непереносимость, гиперактивность, постоянные проблемы с мышцами скелета. Мы живем с мамой мужа. Она все эти годы помогала с дочкой как могла и даже больше. Полностью посвятила себя ей, что бы мы могли работать и зарабатывать деньги, так необходимые для того, что бы поддерживать здоровье дочери. Но год назад у свекрови обнаружили рак груди. Прооперировали. Но все очень сложно, она чувствует себя всё хуже. Так что забота о дочке постепенно переходит в мои руки.
Два ребенка это знаете ли очень-очень сложно, когда растишь их без бабушек и нянь, а вы готовы вообще морально ко второму ребенку, когда у вас на руках такая особенная дочка, вам придется буквально разрываться... А рожать лучше все-таки от мужа, пройдите генетическую консультацию, сейчас же можно проверить сперму мужа на генетические отклонения.


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 16:52 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Я бы тоже подумала. Двоих здоровых детей тяжело поднимать, а у вас особенный ребенок. Ну и поддержу рожать лучше от мужа, после полного генетического обследования. Просто в жизни может всякое произойти и вдруг (не дай Бог) потребуется переливание крови и ваша с мужем кровь может не подойти, вот тут и вылезет, что ребенок не родной. В общем не создавайте себе еще больше проблем, рожая от другого.
Российская Федерация
Кася Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 16:56 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Понимаете в чем дело... Проверить не сложно, но получив ответ (а это точно в нем проблема, уж поверьте) муж точно будет против рожать второго... А ведь мы так хотим!
С дочкой да, сложно... Но у неё сейчас уже эгоизм зашкаливает... Я не хочу чтобы она была единственным ребенком в семье, и я ОЧЕНЬ хочу здорового малыша. Муж у меня очень хороший, помогает если попросить. Вместе мы справимся.
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 17:01 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Кася ()
муж точно будет против рожать второго... А ведь мы так хотим!

А логика где? То есть он знает, что проблемы со здоровьем от него, но хочет ребенка?


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Кася Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 17:03 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Нет, он далек от медицины и совсем не в теме
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 17:08 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Предложите ему вариант ребенка от вашего любовника.

Добавлено (04.Сентября.2014, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Кася ()
он далек от медицины и совсем не в теме

То есть он вообще не знает причину отклонений здоровья? Почему вы ему не говорите?
Может быть тогда он второго ребенка не захочет? Или вы считаете, что это не его дело планировать с детьми и решаете с вашим любовником?


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Кася Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 17:09 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Да, отличный вариант happy
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 17:11 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Ну судя по вашим постам вы от мужа рожать не хотите, боитесь. Получается вы уже решили рожать здорового ребенка от любовника и пришли сюда, что бы мы поддакнули?
Российская Федерация
Кася Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 17:18 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Нет, Полина, как раз нет.. Я серьезно думаю об этом уже 2 года. И пришла сюда потому, что не могу нечего решить...
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 17:20 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Кася ()
Я серьезно думаю об этом уже 2 года. И пришла сюда потому, что не могу нечего решить..

И почему вы не посвящаете мужа в такой важный вопрос, а решаете уже 2 года за вас двоих? Приходите на форум за решением проблемы, а самый важный участник и не в курсе?


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Polina1978 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 17:31 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
У вас 2 варианта: правильный и неправильный (при котором может пострадать несколько человек).
Правильный: пройти генетическое обследование, обсудить вопрос с мужем и от него же родить.
Неправильный: не посвящать мужа в детали и тонкости, родить от другого, но если это вскроется, то несчастливы будут все...вы, дочь, муж. Вы к этому готовы? И еще, при таком раскладе вы можете остаться вообще одна с двумя детьми, один из которых особенный.
Российская Федерация
solo Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 18:00 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
А есть еще один вариант - второго ребенка все-таки ни от кого не рожать. С первым проблем хватает и помочь некому.


И это пройдет
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 18:11 | Сообщение # 14
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Кася, сложная у вас ситуация, но
Цитата Кася ()
Я боюсь рожать второго ребенка от мужа! Я боюсь! Очень! Что повторится диагноз.
на моей практике: больше одного больного ребенка в семье не бывает. Очень многие боялись, решились, и родили здорового малыша.
Цитата Кася ()
Типажи у них с мужем похожи, муж не увидит подмены, а получит здорового ребенка.
Не делайте этого. Несчастными будут все. Все всплывет!
Цитата Кася ()
Со здоровьем у друга все отлично, наследственность не отягощена.

Это не о чем не говорит. Если вы медик, то должны знать, что иногда рождаются больные дети у абсолютно здоровых родителей. Бывает, что инвалидами становятся при родах или в течении жизни. Вы не застрахуетесь от бед.
Не бывает двух больных детей в семье! Вы просто хотите оправдание!
И вопрос:
Ваш близкий человек, готов вас принять с больным ребенком или он вам только делать детей готов?
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 18:19 | Сообщение # 15
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Кася, не совершайте необдуманных поступков. Всякое может случиться и со здоровым ребенком. Мой ребенок стал инвалидом после родов в результате действий врачей. У моих знаком, совершенно здоровых людей, ребенок полный инвалид из-за инфекции на ранних сроках беременности. Ничего гарантировать нельзя.
Но у вас главная проблема это не ребенок, а отношения сразу с двумя мужчинами. Вечно это не продлится и вам нужно сперва решить с кем вы вообще будете растить своих детей. И конечно же решение должны принимать оба родителя. Выберите мужчину и с ним решайте вопрос со вторым ребенком. Вместе !


И это пройдет.....
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 18:19 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Кася, а вы считаете обманывать мужа, хорошего человека, который перед вами собственно ни в чем не виноват, это правильно?
Если вы сможете жить с этим всю оставшуюся жизнь, то ваше право! Но зачем вы делаете несчастными других людей? И больную свекровь, которая всеми силами вам помогала, а теперь еще будет думать, что у нее вскоре появится ЕЕ внук или внучка...
Я бы не смогла, честное слова, даже, если бы мужа не любила...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Четверг, 04 Сентября 2014, 18:21
Российская Федерация
Кася Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 18:42 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Девоченки, спасибо огромное! Я убедилась, что правильно поступила, что зашла сюда с вопросом. Уже ищу где сделать анализы. Спасибо))) Я поняла что врать не смогу.. Не в этом случае точно. Спасибо)
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 18:49 | Сообщение # 18
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Кася, не сдавайте вы анализы! Не будет второго больного ребенка! И вообще, детей надо заранее любить - любых, тогда они ответят вам тем же! Доверьтесь! Верьте!

Добавлено (04.Сентября.2014, 18:49)
---------------------------------------------
Ollana, вам все правильно написала. У меня мама тоже получила ребенка-инвалида при родах, у ее подруги - легкие не открылись у сына, у знакомых сын умер от рака в 20, у других спился в 25. Не прогнозируйте. Я своего ребенка приняла любого, когда ей было еще пару недель. Даже если бы она родилась динозавриком, я бы ее меньше не любила.
Кстати, у маминой знакомой, первый ребенок - больной. Долго не решались рожать еще. Мама уговорила. Родилась прекрасная дочка! А у моей бабушки - второй ребенок был больным, а первый - здоровый.



Сообщение отредактировал la777 - Четверг, 04 Сентября 2014, 18:45
Российская Федерация
S20 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 21:35 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Знаю случай, когда врачи просто рекомендовали завести второго ребёнка, чтобы первый (больной) лучше развивался. Знакомая молодая мама родила двоих здоровых пацанов, имея первого с синдромом Дауна.
А еще - мне не нравится ваш любовник. Как он может с такой лёгкостью предлагать свои услуги, соглашаться, чтобы его ребёнок рос в чужой семье, окруженный такой тайной. Вы пытались уйти от него - он не отпустил, а имея общего ребёнка, вы уже никогда от него не отстранитесь, даже если захотите. А может через несколько лет в нём проснутся отцовские чувства и он захочет более тесного контакта со своим ребёнком. И что тогда - будете метаться?
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 14:17 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Кася, учтите одно - все тайное когда-нибудь становится явным! Обманете мужа - все равно вскроется, когда нибудь.
У моих знакомых первый ребенок с пороком сердца. Три операции, остановка сердца после первой... Сейчас только шрам обо всем напоминает. Через 10 лет второй ребенок. Тот же диагноз, еще в утробе поставили. Две операции позади, еще одна осталась. Они души в детях не чаят. Так что не угадаешь тут!
Вы же не уверенны на 100% что ребенок от любовника здоровым будет?!
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Родить от любовника или от мужа? (Я мучаюсь сомнениями уже 2 года. Помогите!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: