• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Развод на 21-м году брака. Что это - кризис возраста? (Что толкает разводиться....)
Развод на 21-м году брака. Что это - кризис возраста?
ЕленаL Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 12:28 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Уважаемые форумчане,помогите опытом и советом моей подруге. Брак венчанный,прожили 21 год,сыну 18 лет.Лет пять назад жена изменила ,бурный роман был,не стала скрывать и мужу рассказала...Родители верующие,адом,сатаной пугали,избили ее,вернули в семью насильно... Никому не верит больше,пашет,муж вроде как простил ее,но при удобном случае ,по пьяни всегда ей тычет этим случаем . Разводиться задумал,после того,как по его невниманию украли борсетку из машины( он с перепоя был).Обвинил жену в том,что она во всех его неприятностях по жизни виновна,надулся на две недели,вчера пил и в таком состоянии объявил ей о намерении развестись.Она попросила озвучить причину,он не нашел,что ответить.Жилья у нее своего нет,дом записан на свекра.Как жить дальше ?
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 13:23 | Сообщение # 2
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
Брак венчанный,прожили 21 год,сыну 18 лет.Лет пять назад жена изменила ,бурный роман был,не стала скрывать и мужу рассказала...Родители верующие,адом,сатаной пугали,избили ее,вернули в семью насильно... Никому не верит больше,пашет,муж вроде как простил ее,но при удобном случае ,по пьяни всегда ей тычет этим случаем . Разводиться задумал,после того,как по его невниманию украли борсетку из машины( он с перепоя был).Обвинил жену в том,что она во всех его неприятностях по жизни виновна,надулся на две недели,вчера пил и в таком состоянии объявил ей о намерении развестись.Она попросила озвучить причину,он не нашел,что ответить.Жилья у нее своего нет,дом записан на свекра.Как жить дальше ?

Я не могу в таких ситуациях советовать, это не жизнь а фильм ужасов какой-то и вообще полный бардак во всем.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 13:29 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Так вот этот бардак нужно разгребать.... Она руки опустила.
Российская Федерация
ameli Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 13:34 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Когда был бурный роман, она
Цитата ЕленаL ()
не стала скрывать и мужу рассказала

а теперь
Цитата ЕленаL ()
Жилья у нее своего нет,дом записан на свекра.Как жить дальше ?

Мужу не дают покоя эти измены, вот и собрался разводиться. А что делать, надеяться только на себя.
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 13:47 | Сообщение # 5
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Он еще очень скрытный,я бы сказала-зануда,все там в омуте себе весь...
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 13:50 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
Как жить дальше ?

Мне вопрос этот даже не совсем понятен. Выхода здесь два: либо дальше все терпеть, либо уйти.
Нет здесь другого варианта на мой взгляд.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
ЕленаL Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 13:55 | Сообщение # 7
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
А если идти некуда?
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 13:56 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
А если идти некуда?

Да нет такого "идти некуда". Кто хочет - ищет повод, кто не хочет - причину.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Albina90 Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 14:19 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
А если идти некуда?

То есть в браке ее держит только то, что негде жить? Еще вопрос, с кем будет жить сын после развода. Он может остаться с отцом.
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 14:30 | Сообщение # 10
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Там ее родители не поддерживают,потому как не хотят ,им не особо интересно как она так вот живет и я далеко от нее 400 км,там нет таких близких подруг у нее.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 15:03 | Сообщение # 11
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Надо расставить приоритеты - что Вы хотите? Сохранить семейные отношения, быть с этим человеком? Постарайтесь исправить ситуацию. Приложите все силы. Если он Вам не нужен как муж, поменять свою жизнь тяжело, но потом обернетесь назад и поймете, что все к лучшему
Российская Федерация
Albina90 Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 15:14 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Lakshmi-ak ()
Надо расставить приоритеты - что Вы хотите? Сохранить семейные отношения, быть с этим человеком? Постарайтесь исправить ситуацию. Приложите все силы. Если он Вам не нужен как муж, поменять свою жизнь тяжело, но потом обернетесь назад и поймете, что все к лучшему

Я поняла, что все намного печальнее: женщина не хочет жить с мужем, но ей негде жить.
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 15:50 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
ЕленаL, я бы прислушалась к вашему совету, вы знаете ситуацию изнутри, то есть доход подруги, возможность взять сумму в кредит, ведь уйти можно и в комнату в общежитии(к примеру в нашем регионе такая стоит всего 500 тыс. руб).

Вы бы что сделали в такой ситуации? Ваши действия?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 16:34 | Сообщение # 14
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я бы уехала, нашла работу и сняла жилье. Как это "избили"? Ужас дикий.
Но решать ей самой, она-то хоть просит моральной помощи или Вы сами? Нет смысла. Сама должна решить собственную жизнь.
Она что - из чувства вины живет с мужем?
Украина
janna Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 17:07 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
.Лет пять назад жена изменила ,бурный роман был,не стала скрывать и мужу рассказала...Родители верующие,адом,сатаной пугали,избили ее,вернули в семью насильно...


А второй участник романа канул в Лету? Или он где-то рядом?


В мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть наверх-это ты сам.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 17:15 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
ИМХО
Цитата ЕленаL ()
Лет пять назад жена изменила ,бурный роман был,не стала скрывать и мужу рассказала...Родители верующие,адом,сатаной пугали,избили ее,вернули в семью насильно... Никому не верит больше,пашет,муж вроде как простил ее,но при удобном случае ,по пьяни всегда ей тычет этим случаем .

Муж не простил. И не простит. "Вроде как" - он надеялся, что сможет забыть. Не смог.
Цитата ЕленаL ()
Она попросила озвучить причину,он не нашел,что ответить

Причина - ее измена. Которая убила все. А насчет "не нашел".. Он мог вообще не отвечать. Она ему о причине измены все изложила? Ну кроме того, вчто "ниудилялвнимания"..

Цитата ЕленаL ()
Жилья у нее своего нет,дом записан на свекра.Как жить дальше ?

А когда она изменяла - ее это не волновало? На минуту - сыну было 13. И ей было пофиг на то, что чувствует муж, как это видит сын...
А теперь ее удивляет результат? А чем, собственно? Сына подняли, в 18 он уже достаточно самостоятелен.
А отношений других и нет, как выяснилось.
Или она всерьез думала, что вот может погулять и вернуться? И все будет в шоколаде? Не будет.
Пашет? Пусть снимает квартиру, подает в суд - если сможет отсудить и оспорить сделку по жилью. И живет одна. Как сможет. И не удивляется.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 17:48 | Сообщение # 17
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Что значит, как жить дальше? Разводиться.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 19:30 | Сообщение # 18
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А при чем здесь возраст? Женщина пожинает плоды своей измены, только и всего.
Болгария
just-a-stranger Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 20:38 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
Лет пять назад жена изменила ,бурный роман был,не стала скрывать и мужу рассказала..

Цитата ЕленаL ()
.Родители верующие,адом,сатаной пугали,избили ее,вернули в семью насильно... Никому не верит больше,пашет,муж вроде как простил ее,но при удобном случае ,по пьяни всегда ей тычет этим случаем

Цитата ЕленаL ()
Обвинил жену в том,что она во всех его неприятностях по жизни виновна,надулся на две недели,вчера пил и в таком состоянии объявил ей о намерении развестись.

Зря рассказала,конечно.Но видимо на это у неё были свои причины.Если женщина хочет остаться жить с мужем,она не станет сознаваться.
Он её и не простит.Так и будет тыкать постоянно,ведь она рассказала и осталась его женой.Лучше уже не будет.По этой причине мы в своё время и развелись.Теперь мне мой бывший не может тыкать моей изменой,я уже его бывшая.Живём вместе в нашем общем доме,вернее соседствуем.Не ссоримся,потому,что делить сейчас нам нечего.У него своя личная жизнь,у меня своя.Но мне проще,дом наш общий.Никто никого не выгоняет,потому,что ни у него,ни у меня нет возможности пока приобрести отдельное жильё.Суммы от продажи дома не хватит на два отдельных жилья.
У автора хуже,если дом записан на свекра,она там бесправна,никто.И остаётся на улице,в случае развода.Поэтому и терпит всё.Хотя это не жизнь,а сплошная нервотрёпка.Но ей деваться некуда,её зарплаты не хватит погасить кредит,либо ссуду.Хотя мы финансовое положение её дел не знаем,но не думаю,что она такая уж бизнес-вумен.Было бы это так,уже давно бы ушла от мужа

Цитата Прохожий ()
А когда она изменяла - ее это не волновало? На минуту - сыну было 13. И ей было пофиг на то, что чувствует муж, как это видит сын...

Не нужно так категорично говорить о том,чего вы не знаете.Откуда вам известны причины её измены?Женщины просто так не изменяют.Видимо что-то было в её семье и такие отношения с её мужем,что она пошла на измену,тем более потом сознавшись в ней.Это не просто измена со скуки и от переизбытка гормонов.Там всё намного глубже,я уверенна.
Цитата Прохожий ()
Пусть снимает квартиру, подает в суд - если сможет отсудить и оспорить сделку по жилью. И живет одна. Как сможет. И не удивляется.

А вот это по видимому ей и придётся сделать.Безвыходных ситуаций не бывает.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Четверг, 21 Августа 2014, 20:40
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 20:55 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
А если идти некуда?

На сегодня это вопрос решаемый. Сейчас работодатели готовы дать место в комнате или общежитии, если человек работает на них. Продавцы, уборщики всякие. Но это потеря привычного быта и статуса.

Ей как я понимаю, хочется все сохранить, и чтоб муж не нагнетал. Скорее всего, это невозможно, придется самой начинать жизнь с нуля.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Развод на 21-м году брака. Что это - кризис возраста? (Что толкает разводиться....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: