• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Чтоб горели глазки (или как вдохнуть в себя жизнь)
Чтоб горели глазки
yulya32 Дата: Среда, 09 Июля 2014, 21:13 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Захотела обсудить с вами такую тему. Многие из нас, находящихся на этом сайте, в той или иной степени пережили или переживают нелегкие ситуации в личной жизни.

Как после потрясения снова встать на ноги? Как научится радоваться жизни? Приведу свой пример. Несколько месяцев назад мир для меня рухнул - предательство мужа. Уйдя из семьи, он оставил меня без средств к существованию, без работы, с двумя маленькими детьми на руках. За эти месяцы мне более-менее удалось справиться с финансовыми проблемами, привести свой внешний вид в порядок, выйти на любимую работу. Но когда смотрю в зеркало - вижу свои пустые безжизненные глаза. Стараюсь внешне с друзьями вести себя весело, но понимаю, что внутри все выжжено.

Спорт, работа, домашние дела, воспитание детей (благодаря им стараюсь не падать духом окончательно) - это все есть, и даже жизни радоваться я продолжаю. Но как сделать, чтоб глаза снова горели? Неужели это возможно, только найдя новую любовь?

Добавлено (09.Июля.2014, 21:13)
---------------------------------------------
Больше даже интересуют реальные примеры whiteflower


Все будет, стоит только расхотеть!

Сообщение отредактировал Богиня - Среда, 09 Июля 2014, 21:19
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 09 Июля 2014, 21:23 | Сообщение # 2
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
yulya32, вы так тяжело переживали? А сейчас вы с ним общаетесь? Возможно это мешает вам встать на ноги окончательно и снова засветиться? Что значит, внутри все выжжено. Внутри вы сами, вы есть и ничего там не выжжено. Просто все еще болит.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
Богиня Дата: Среда, 09 Июля 2014, 21:23 | Сообщение # 3
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Неужели это возможно, только найдя новую любовь?


С чего вы так решили?!! Глаза могут и должны гореть несмотря ни на что. Почему вы оглядываетесь на бывшего мужа. Он уже в прошлом. А вы здесь и с чудесными детьми. Мне тоже было плохо после развода, но если настроить себя к реальной жизни , без зависимости к мужу, то все получается whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 09 Июля 2014, 21:30 | Сообщение # 4
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
yulya32, дайте себе время и все само собой встанет на свои места, появится тот самый блеск глаз, который так отчетливо замечают мужчины.
Все будет хорошо!
Болгария
yulya32 Дата: Среда, 09 Июля 2014, 21:37 | Сообщение # 5
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
вы так тяжело переживали?

На мой взгляд, я наоборот на удивление спокойно все переживаю, может в этом вся проблема - недосказанность, невЫсказанность обид и претензий. Но разборки с БМ уже ни к чему. Сни ммы не общаемся вообще (писала в своей теме недавно).
Цитата Тантра ()
Что значит, внутри все выжжено

Даже не знаю как правильно объяснить свое состояние, вроде все есть (дети, работа, своя квартира, друзья), но вот это чувство какой-то обреченности иногда нахлынивает. Вся жизнь в каких-то заботах постоянных. Так хочется как раньше - снова стать хохотушкой (утрирую конечно, но смысл думаю понятен). Себя не жалею, не строю жертву ни в коем случае, просто видимо усталость от всех этих перемен и бесконечных дел.
Цитата Богиня ()
Почему вы оглядываетесь на бывшего мужа. Он уже в прошлом.

Понимаю конечно. Сейчас уже меня больше волнует мое состояние.

Добавлено (09.Июля.2014, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
дайте себе время и все само собой встанет на свои места, появится тот самый блеск глаз

А искуственно это ускорить никак нельзя pazzled


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 09 Июля 2014, 21:46 | Сообщение # 6
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
А искуственно это ускорить никак нельзя

А тогда у Вас будет не естественный блеск глаз, а цветные линзы smile
Не спешите, это как болячку не срывать, чтобы рубца не осталось.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 09 Июля 2014, 22:30 | Сообщение # 7
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Не спешите, это как болячку не срывать, чтобы рубца не осталось.
Вот и у меня иногда такое желание сорвать, хотя знаю наперед, что потом кровоточить будет. Конечно, сейчас, когда только-только начало затягиваться, блеск в глазах искусственный, потому как не постоянен и включаем отчасти в принудительном порядке. Я думаю, что должно еще пройти немного времени (надеюсь, что немного), и блеск появится автоматически. Главное, не пугать саму себя всякими картинами одиночества и прочих ужастиков. Если радость есть, пусть даже эпизодическая, значит процесс выздоровления идет нормально.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 10:33 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
yulya32, глаза гореть начнут при наличии большого количества положительных эмоций. Это может быть все что угодно и что приносит удовольствие, наслаждение, удовлетворение. Но это произойдет лишь тогда, когда вы будете в состоянии снова воспринимать эмоции и не быть рутиной для вас. Механическое занятие в одиночку тоже ничего не даст. Это должно быть коллективное занятие - занятие в группе.

Мне очень помог спорт, причем спорт в группе с друзьями. Вообще друзья - это тоже ключевое слово. Именно друзья, которые помогают физически и эмоционально приводят со временем к множеству положительных эмоций.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
ЕленаL Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 10:39 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Прежней Вы не будете,того что Вы чувствовали-не ждите,все будет,но будет по другому. Просто живите сейчас ,радуйтесь тому,что мир и нет войны,что дети растут,что вы молода и красива-не смотря ни на что .Простые житейские радости,день за днем,все наладится! whiteflower
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 10:59 | Сообщение # 10
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Вся жизнь в каких-то заботах постоянных.

А муж так сильно от забот вас ограждал?

Цитата yulya32 ()
А искуственно это ускорить никак нельзя

Не надо этого делать. Боль и разочарование должны пройти естественным путем, через страдания приходит облегчение. И кстати, глаза у женщины по настоящему действительно начинают гореть, когда она нравится самой себе и мужчинам.
А внимание мужчин повышает самооценку и дает уверенность в себе. Позвольте себе немного флирта и легкости в общении, и все получится whiteflower Не сразу, но точно получится.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 13:59 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Так хочется как раньше - снова стать хохотушкой (утрирую конечно, но смысл думаю понятен).

Это уже нереально, вы другая, вы пережили предательство и розовые очки беззаботности уже не сможете одеть, просто не получится, потому, что узнали о существовании реального мира, в котором происходят вот такие вещи. Иногда мы даже представить не можем того, что с нами происходит, кажется, что это у других только случается, а со мной такого не будет никогда у меня же всё по-настоящему. Сначала это мучает, пытаешься слетевшие поломанные, выцветшие розовые очки напялить на себя, чтоб всё стало как раньше, но ничего не происходит и с каждым прожитым днём потом понимаешь, что быть готовой ко всему и жить в реалиях лучше. Теперь вы знаете, что мир не совершенен и задача переживших предательство выстоять и наполнить себя светом, любовью, желаниями, просто жить, тогда и глаза загорятся. Ведь для чего-то нам это было нужно.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
tata2014 Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 15:41 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Natulya76 ()
Так хочется как раньше - снова стать хохотушкой (утрирую конечно, но смысл думаю понятен). Это уже нереально, вы другая, вы пережили предательство и розовые очки беззаботности уже не сможете одеть, просто не получится, потому, что узнали о существовании реального мира, в котором происходят вот такие вещи

Natulya76, не согласна с Вами! Была и любовницей женатого мужчины с последующим осознанием своей унизительной роли и последующими переживаниями и расставанием. И женой была, чей муж предавал с лучшей подругой, с расставанием, разводом и последующим выносом мозга. И ничего. Научилась заново видеть, радоваться и наслаждаться жизнью. Не думаю, что теперь я стала менее счастлива и разучилась радоваться. И еще... думаю все зависит от того кто рядом с Вами. И это не обязательно мужчина. У меня сначала это были родители, сестра и пара подруг.

Добавлено (10.Июля.2014, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата yulya32 ()
Так хочется как раньше - снова стать хохотушкой

yulya32, так что все пройдет. Главное Вы сами не зацикливайтесь на своей проблеме и грусти. Ну было, ну вот так в жизни. Банально, но все что с нами не происходит - это опыт, а опыт это вещь нужная!
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 16:04 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
tata2014, Так я и не говорю о том, что нельзя снова начать радоваться жизни, я говорю о восприятии её по-другому, с учётом пережитого и соответствующих выводов. Память ведь не сотрёшь, да и доверять с осторожностью будешь.
Цитата tata2014 ()
Банально, но все что с нами не происходит - это опыт, а опыт это вещь нужная!

Точно. Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
always Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 18:39 | Сообщение # 14
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
А искуственно это ускорить никак нельзя

Есть английская фраза "fake it until you make it".
А еще исследования говорят, что, например, у улыбки есть обратный механизм: мы улыбаемся, когда нам весело и хорошо, но и при плохом настроении нужно улыбнуться и запустятся эти же механизмы.
То есть, со временем пройдет-то все пройдет, но вот выпроваживать вот это "все" нужно активно, а не пассивно.
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 19:39 | Сообщение # 15
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
always, так у англоязычных искусственная улыбка, это главное. whiteflower Возможно, это и запускает механизмы.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Воскресенье, 03 Августа 2014, 19:40
Германия
LUCKY Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 09:07 | Сообщение # 16
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
yulya32, я делала так. Ставила фотоаппарат на штатив и фоткалась много-много-много. Училась делать влюбленные глаза или счастливые или горящие, по-разному. Переодевалась. Короче сама в себя влюблялась. Фотографии смотрела, отбирала лучшие и снова фотографировалась.
Сделайте потом фотосессию у профессионала. Распечатайте и повесьте на стены.
Поможет.


Сообщение отредактировал LUCKY - Понедельник, 04 Августа 2014, 09:08
Украина
femme Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 21:24 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Время Вам в помощь. Как ни банально это прозвучит...
Нужно вернуть себя себе, постепенно, потихонечку.
Все у вас получится! whiteflower
Российская Федерация
yulya32 Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 09:45 | Сообщение # 18
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Спасибо всем! Значит буду ждать, пока само рассосется! whiteflower


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 10:47 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Значит буду ждать, пока само рассосется!

Само - оно не рассасывается :) Ваш вопрос очень правильный, yulya32.
Надо проделать кое-что. Во-первых, выкиньте этот "опыт" куда-подальше. Разотрите - и забудьте. Очиститесь от него.
Не надо ходить по жизни с обидой и страхами внутри. Нужно после неудачи встать - и именно что начать с начала, с чистого листа - а не измятого болью.
Цитата yulya32 ()
Но как сделать, чтоб глаза снова горели? Неужели это возможно, только найдя новую любовь?

Неа, связь обратная. Вначале горят глаза - а потом уже новая любовь. Хотите новую любовь? Научитесь получать удовольствие от жизни - и добавляйте, как и девочки советуют, как можно больше удовольствий в каждый свой день.
Фотосессию у профессионала тоже поддерживаю! Так и скажите ему/ей, что нужны фотки, где Вы улыбаетесь и сияете от счастья.
Украина
Ljutick Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 17:48 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
yulya32, совет от LUCKY очень хороший. Я пошла к профессионалу, сделала эротические фотографии и подарила их мужу.
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Чтоб горели глазки (или как вдохнуть в себя жизнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: