Почему я выбираю не тех мужчин?
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.
Помогите мне разобраться в таком вопросе: почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?
В моей жизни всегда был только один сценарий отношений с мужчинами, если я мужчине нравлюсь, то он вызывает у меня отторжение, я бегу от него со всех ног, а если мужчина холоден и отстранен, то мне нужно получить его недоступное внимание, и длительные отношения возможны только с такими мужчинами. Конечно они не приносят мне радости и удовлетворения, но по другому я просто не умею(
Так было с самого детства, в школе я нравилась одному мальчику, он при виде меня начинал смущаться, краснеть, оказывать знаки внимания, а меня это только раздражало. И в дальнейшей жизни также.
Я склоняюсь к выводу, что все это результат моих взаимоотношений с отцом. В моей родительской семье главной всегда была мама, а папа был, что называется, подкаблучником. Он не пил, не гулял, делал что мама скажет, а мама была правильная женщина, семья для нее на первом месте, но характер сильный, а у папы слабый, она его полностью подавляла. Но, между тем, между собой родители ладили очень хорошо, думаю отец любил маму, а она позволяла. Но с нами (детьми) у отца контакта не было совсем, не помню от него ни тепла, ни внимания, ничего… он нас просто не замечал, полная отстраненность по отношению к детям. И вот с детских лет у меня был какой то протест против такого расклада внутри семьи, мне хотелось чтобы в моей семье муж был главой, был более активным чем я, любил детей, в общем был не таким как папа. Вот эта идея "главное не такой как папа" и была определяющей в моем выборе мужчин. В итоге, я всегда выбирала тех, кто по характеру были папиной противоположностью, но по отношению ко мне они повторяли отца.
Но что теперь с этим делать? Как поменять программу в своей голове? Возможно ли это вообще? Может кто то сумел это сделать?
Казахстан
hp22 Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 17:24 | Сообщение # 161
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Это мы выход ищем.

miolia, а в чем выход. Или это может бесконечно продолжаться?
Цитата miolia ()
Он у вас не человек, а гранитный монумент. То есть, он детей не видел год?

Вот такой вот характер. Вроде видел пару раз, когда они у моих родителей были. У него же тогда самый разгар любви был.
Цитата nabl ()
А если вы разойдетесь, у детей не будет отца?

nabl, это я написала про тот период времени, сейчас дети выросли, ситуация изменилась.
Казахстан
nabl Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 17:30 | Сообщение # 162
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
hp22, в чем изменилась с тех пор? Кроме того, что дети выросли.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
hp22 Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 17:34 | Сообщение # 163
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
nabl, я не поняла вопрос
Казахстан
nabl Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 17:45 | Сообщение # 164
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
В чем ситуация изменилась? Кроме того, что дети выросли?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 17:52 | Сообщение # 165
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
miolia, а в чем выход. Или это может бесконечно продолжаться?

hp22, конечно, может и продолжаться, раз такое положение вещей уже 12, кажется, лет. И если всех устраивает. А кого не устраивает, тот ищет выход. В вашем случае недовольная сторона - это вы, насколько я понимаю.
Или вы о чем-то другом спрашиваете?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 17:59 | Сообщение # 166
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
В вашем случае недовольная сторона - это вы, насколько я понимаю. Или вы о чем-то другом спрашиваете?

Видимо, не очень недовольная, раз столько времени ничего не менялось


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
hp22 Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 18:00 | Сообщение # 167
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
В чем ситуация изменилась?

Ааа... так я об этом и пишу. Если коротко, то теперь я готова к расставанию, а мужа такого желания нет. И я озабочена вопросом на что жить и где.
Казахстан
nabl Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 18:03 | Сообщение # 168
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Если коротко, то теперь я готова к расставанию, а мужа такого желания нет.

А при чем тут желание мужа? Если он сам захочет расстаться, то рассчитываете больше получить, как от виноватой в уходе стороны?
То есть вы 12 лет терпели его мягко говоря отвратительное поведение и позволяли вытирать об себя ноги за возможность жить в доме и за то, что он вас содержал? Чем же вы, по вашему, в этом лучше его любовницы?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
hp22 Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 18:12 | Сообщение # 169
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Или вы о чем-то другом спрашиваете?

Я в общем спрашивала.
Я то для себя все уже решила. Но Вы ответили главное
Цитата miolia ()
кого не устраивает, тот ищет выход

Добавлено (01.Мая.2014, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
А при чем тут желание мужа?

При том, что по согласию проще прийти к взаимовыгодному решению.
Цитата nabl ()
Если он сам захочет расстаться, то рассчитываете больше получить, как от виноватой в уходе стороны?

Я рассчитываю сама на себя, без надежды побольше получить. Это от меня никуда не уйдет.
Цитата nabl ()
То есть вы 12 лет терпели его мягко говоря отвратительное поведение и позволяли вытирать об себя ноги за возможность жить в доме и за то, что он вас содержал? Чем же вы, по вашему, в этом лучше его любовницы?

Ничем не лучше. Комфорт и удобство были решающими аргументами "за" жизнь с ним (кроме детей). Я об этом уже не раз писала. Вы не читали тему.
Казахстан
nabl Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 18:17 | Сообщение # 170
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Вы не читали тему.

Читала, просто на последних страницах уже о другом разговор. Не о том, почему вы выбираете не тех мужчин sorry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
hp22 Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 18:19 | Сообщение # 171
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Есть такое. В глубь копать стали smile
Казахстан
nabl Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 18:28 | Сообщение # 172
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
hp22, немного вас расшевелили и раскрыли "раковину" happy


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
hp22 Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 18:56 | Сообщение # 173
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
nabl, я бы так сказала о результатах форума для меня
1. я нашла поддержку и у меня выросла уверенность в том, что двигаюсь в правильном направлении в своем желании жить самостоятельно и расстаться с мужем
2. мое решение расстаться с ЖЛ было единственно правильным, потому как ЖЛ это путь в никуда
3. Почему у меня не складывается с мужчинами? И тут ответ есть, как S20
сказала "Слушайте, а у вас оказывается характер тот!"
Вот и вывод: с характером работать надо. Но что именно с ним делать, я пока не знаю
Казахстан
5428023 Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 00:05 | Сообщение # 174
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата miolia ()
5428023, не подсовывайте, что самой негоже) И какие же они замечательные: женам не нужны оказались, вам не нравятся

Вот как раз наоборот! smile Спокойные, семейные, не женатые..Это у меня дурной вкус - проблемные мужчины нравятся faint

Добавлено (05.Мая.2014, 00:05)
---------------------------------------------
hp22,

Цитата hp22 ()
Я спокойных, надежных, семейных мужчин просто не воспринимаю.

Вот у меня та же фигня. У С.Калмова года два назад читала, как правильно женщине нужно выбирать правильного мужчину. Убейте не помню, как называлась эта статья, но смысл мне лично очень понравился.Еще обратила внимание, что я, мне кажется, уже привыкла жить с нервным перенапряжением и без него жизнь кажется очень неинтересной. Я не знаю, как у Вас с этим дела обстоят, но для себя пришла к выводу, что можно, например, экстремальным вождением заняться для разнообразия. А вообще, жизнь - она одна. И тратить 12 лет на недостойного мужчину (а в моем случае почти шесть) - безобразие. Есть масса других интересных занятий. И свою жизнь можно всегда поменять, если очень захотеть.
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 12:22 | Сообщение # 175
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Вот и вывод: с характером работать надо. Но что именно с ним делать, я пока не знаю

С характером как ("но мозг то куда девать") к счастью ничего поделать нельзя. Можно откорректировать поведенческое его проявление. Что кстати совсем немаловажно. Эти люди такие тупые, они то что видят, то за правду и принимают. Мужчины... выбирай не выбирай они опять-таки поведенческое проявление характера подстраивают под ваше позволение. Редкая птица не нагадит долетая до середины...
Российская Федерация
hp22 Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 15:44 | Сообщение # 176
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
02071952, чувствую что Вы что то важное говорите, но перевел бы кто для тех кто в танке
Казахстан
Тантра Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 15:57 | Сообщение # 177
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Не хочу вас обидеть, но считаю, что любовница и должна быть беспроблемной, а иначе зачем её заводить.

Как для чего, вы что? Для любви и только от любви. Остальное шелуха. laught


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Page76 Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 16:57 | Сообщение # 178
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
02071952, чувствую что Вы что то важное говорите, но перевел бы кто для тех кто в танке

hp22, я поняла так, как 02071952 в другой теме сказала:
Цитата
Пока ты себя воспринимаешь пусть даже шутливо крокодилом (но в каждой шутке только доля шутки)), то и эти идиоты мужчины тебя тоже так ощущают. Вот реально, если анреальный крокодил, если считает себя королевой красоты и несет себя так, чтобы корона не пошатнулась - всЁ эти слепцы видят реальную королеву красоты. Фиг знает, че у них там с мозгами и зрением. Но это факт они видят ровно настолько, насколько женщина себя оценила.

Т.е. измените поведение (поведенческое проявление характера), изменится и отношение мужчин к Вам в той степени, на сколько Вы им это позволите.
Но может я не так поняла sm13


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 17:08 | Сообщение # 179
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Но может я не так поняла

Ой, спасибо. Все так.
Российская Федерация
hp22 Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 19:09 | Сообщение # 180
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Page76, спасибо.
02071952, все правильно. Есть такое дело про крокодилов. Что касается меня, я на своем опыте к этому же выводу пришла. Почитаю умных книжек про женское поведение, умом согласна, пытаюсь в полевых условиях применять, а фиг там. То есть я применяю, но внутри страхи, комплексы, а дядьки это нюхом чуют. Не удавалось мне изобразить/сыграть/быть. Суть то моя прежняя - скромняга, мужиков боюсь (не знаю почему, с детства это, я даже в детском саду от мальчиков подальше держалась), да еще и перфекционистка.
Поведение должно быть естественным продолжением сути женщины.
Казахстан
Поиск: