• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Друзья и деньги
Друзья и деньги
Янkа Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 16:30 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Добрый день, уважаемые форумчане! На днях повздорила с подругой на пустом месте. Рассудите. Рассказала она мне по-приколу, что некоторый родственник у неё из года в год на каждый праздник забивает по три холодильника едой + пол кабана и прочее, что впоследствии никогда не съедается и всегда выбрасывается. Я уточнила, зачем он это делает, ведь это стоит кучу денег, потраченного времени и сил на приготовление. На что она мне достаточно резко ответила, чтобы я не лезла в его дело, не считала его деньги и его время. И вообще кем я себя возомнила, что имею право судить её родственников. И если я считаю его деньги, то так же считаю и её. Сложилось впечатление, что я им в карман лезу и говорю, чем заняться. Короче, я ничего не поняла, с чего она на меня взъелась, но она мне популярно объяснила, что каждый человек тратит свои деньги и всоё время на своё усмотрение, с чем я собственно согласна. Но объяснить, что же тогда смешного в его поступке, и зачем она мне это рассказала не смогла. Есть среди вас психологи? Почему на вопрос, откуда у тебя столько времени, чтобы (к примеру) вязать или сколько же нужно терпения, чтобы вышивать, нормальные люди нормально отвечают, а на вопрос, сколько же нужно зарабатывать, чтобы позволить себе четыре раза в год набивать холодильники и всё это через неделю выбрасывать, бесятся и отвечают "не твоё дело, сколько он зарабатывает и куда тратит своё время и свой труд"??? Со мной что-то не так?
Украина
Тантра Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 17:04 | Сообщение # 2
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
А она получается хвалилась? А вы должны были млеть от ее таких крутых родственников? Я понимаю, что это ваша подруга, но вот я бы ей сказала, что по меньшей мере он просто дурак и все. Извините. Правильно вы сказали и думаете правильно. whiteflower

Добавлено (27.Декабря.2013, 17:04)
---------------------------------------------
Да и вы не посчитали его деньги, а удивились его глупому поступку, это мое мнение.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Янkа Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 17:20 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Спасибо, Тантра! Как от души отлегло, честно. Просто две взрослые девочки и так глупо молчим два дня. Пусть она будет права для себя.
Украина
Мура Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 17:22 | Сообщение # 4
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Неадекват. В следующий раз расскажет Вам про своего мужчину. А на Ваш невинный вопрос, например, сколько ему лет, или как его зовут, наорет, обвинит, что суете нос не в свое дело. Зачем поддерживать общение с таким безумным человеком ?
Российская Федерация
Янkа Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 17:35 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Блин, мне даже в голову не пришло, что она этим хвастается))) Теперь хоть ясно, с чего такая реакция и почему ей это прикольно)) Спасибо, девочки!
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 17:51 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Интересно, а зачем она сама рассказала про офигительного родственника, а потом сама же и наорала, что это не ваше дело.
Это все равно, что дать конфетку в бумажке, а развернуть ее не дать.
Странная какая то у вас подруга.
Она рассчитывала, что вы восхититесь и позавидуете, а вы какие то вопросы начали неудобные задавать.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Seron Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 20:58 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Скорее всего, ваша подруга хвастлива и завистлива. Бытовое и материальное для нее- как и для многих, главное. А раздражение в Ваш адрес- потому что, знает вашу мягкую и предсказуемую реакцию на этот счет и Ваше недоумение-предполагает и за давностью общения позволяет себе такие "самовыражения" . Неуравновешенная, завистливая подружка с "ограниченным" мышлением. Я разогнала таких -и не жалею! sorry


Сообщение отредактировал Seron - Пятница, 27 Декабря 2013, 22:39
Испания
Маринка Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 02:57 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Мое мнение, что Ваша подруга завидует своему родственнику, потому что не может себе такого позволить. Она не хвастала Вам, а высказывалась."Он такой крутой", Ваш вопрос вызвал негодование, потому что она себе такого позволить не может. Вот и обозлилась от своего бессилия. Не переживайте и не думайте об этом. Остынет подружка и сама к Вам придет как ни в чем не бывало. Только я на вашем бы месте не общалась бы с такими "подружками". Такие не помогают, как правило, а мешают жить.


ничего случайного нет
Российская Федерация
Майя Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 10:20 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Я бы вообще по такому поводу не парилась, а такой подруге без стеснения бы сказала, Что считаю ущербными людей, которые добро на гавно переводят. Лучше бы свободными деньгами помогали тем, кто находиться в сложной жизненной ситуации - людям, животным.
Янkа,, Вы судя по всему робкий человек, не умеющий отстоять свою точку зрения, или неубедительно ее выражаете. Будьте поувереннее в себе whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Янkа Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 11:48 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Робкой я бы себя не назвала, поэтому и скандал собственно получился. Просто у нас с ними в плане сострадания разные жизненные позиции. У них не принято помогать нищим, купить хлеба старушке или раздать вещи бедным. И я туда не лезу со своими нравоучениями. Они сами зарабатывают и сами решают, куда им тратить свои деньги. Она бы вам сейчас тоже ответила, с чего это вы считаете чужие деньги и рассказываете, как им их тратить)) Это он их заработал/украл/заслужил, значит имеет полное право (цитирую) "покупать хавчик, подтирать ними з....цу или закатывать в трёхлитровую банку". Удивительные люди))

Добавлено (28.Декабря.2013, 11:48)
---------------------------------------------
Я ей популярно объяснила, что отреагировала как нормальная жена и мать, которая каждый день покупает и готовит завтрак, обед и ужин и сильно огорчается, если еду приходится выбрасывать, когда кто-то не доел/не захотел или посчитал невкусным. А также обувает и одевает семью из трёх человек, поэтому хорошо понимает, что сейчас по чём. Т.е. объяснила свою точку зрения, на что получила ответ, что я этим самым попыталась её поглубже задеть, т.к. она пока не замужем и детей не имеет. И вообще если бы я была на его месте (того родственника), я бы была другим человеком и тратила бы деньги и время по-другому. Господа, разве это не нормально - ставить себя на место другого человека, чтобы понять его мотивы поведения? У них это не принято, вероятно поэтому им неведомо чувство сострадания.

Соединенные Штаты
151971 Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 12:17 | Сообщение # 11
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Янkа, Ваша подруга носит в себе кучу нерешенных проблем и внутренних конфликтов. И как бы Вы ни пытались что-то ей объяснить - Вы по ходу ненароком задеваете очередной ее "больной нерв". Плюньте Вы на эти объяснения-оправдания. Она закрыта для восприятия, у нее внутри много чего "болит", так что адекватно она Вас не воспримет. Это не Ваша проблема, это ее проблема, оставьте это ей и не переживайте.

Очень часто люди, когда попрекают нас в чем-то, на самом деле проговаривают СВОЮ точку зрения и СВОЕ отношение к ситуации.
У меня, после прочтения Вашего сообщения, было стойкое ощущение, что обвинив Вас в зависти, Ваша "подруга" на самом деле скинула на Вас своих "тараканов". И тем самым как бы обелила себя. Такое происходит у нее "на автомате". Вот грызет что-то - нет бы с собой поработать. А она приписала эти свои "косяки" Вам и тут же вслух их осудила - таким извращенным способом доказала себе, что она "хорошая и правильная".

Думаю, это ОНА в глубине завидует этому родственнику, его обеспеченности и незамороченности хлебом насущным, а заодно - и той женщине, мужем или любовником которой он является или может стать. Заодно завидует Вам - замужней матери, у которой "есть все", а у нее, бедненькой, "нет ничего". Ваша "подруга" очень завистлива. Подумайте, нужно ли Вам с ней вообще общаться. Или хотя бы ограничьте Ваше общение. Как говорится, предупрежден - значит, вооружен.

Я от завистливых людей ненавязчиво избавляюсь. Не хочу, чтобы завистник был вхож в мой дом, своими злобными глазками осматривал, что и почем у меня куплено, и своим завистливым злым языком трепал меня и мою семью за моей спиной.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Seron Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 16:45 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Я вам скажу больше: порой эти самые "подруги" настолько тихи и лицемерны, что и не подозреваешь о их плохих мыслях в свой адрес и возможности подлых поступков! Автору повезло в том, что этот "адресат"- сам себя показал, благодарите жизнь за то, что Вам дали больше информации наглядной, что до предательства не дошло. А теперь решайте, нужны ли Вам такие люди возле себя, ведь время вашей жизни очень дорого ! Пошли бы Вы с ней "на разведку" в маленький абхазский городок с большими горами, быстрыми реками и воинственными нравами поселенцев ? pleasantsurprize
Испания
svetka68 Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 13:57 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Вы просто с ней не поняли друг друга. Правда, это не смешно когда человек так болен-у него фобия. Ну и даже если он на столько глуп-беда его семье. Ваша реакция должна была быть просто сочувствие. И помочь может только доктор.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Воскресенье, 29 Декабря 2013, 13:57
Российская Федерация
Янkа Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 16:51 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Вот-вот, только жалость и сочувствие, но я и подумать не могла, что кого-то это забавляет... Наверное, в силу своей ограниченности)) Я понимаю, когда человек вкладывает в себя: новая причёска, диетолог, фитнес-тренер, стильная одежда, книги, изучение языков, какое-то хобби, ремонт квартиры, покупка техники, постройка дачи - т.е. тратит деньги и время в своё развитие - это я понимаю. Но если только одно удовольствие в жизни - пожрать и приоритеты из года в год не меняются... Я по-честному не поняла, что это прикол для "посмеяться"((
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Друзья и деньги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: