Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Инициатива в отношениях (Мужчина или женщина?)
Инициатива в отношениях
помидора Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 19:11 | Сообщение # 81
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Milaya ()
Да и просто не хватает его внимания, неужели так сложно просто позвонить мне или написать чтоб узнать как дела.

Вы хотите насильно заставить человека уделять вам внимание? У него может быть нет потребности столько звонить вам и интересоваться вашими делами. Если бы в это время вы занимались чем-то вас привлекающим, то тогда время не бежало бы так долго. Поймите не в вашей власти изменить его. Не ставьте свое настроение в зависимость от его поступков.
Российская Федерация
Milaya Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 19:40 | Сообщение # 82
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Вы хотите насильно заставить человека уделять вам внимание? У него может быть нет потребности столько звонить вам и интересоваться вашими делами

Конечно на сильно не заставишь) А он итак мне почти не звонит, сама звоню.
Цитата помидора ()
Не ставьте свое настроение в зависимость от его поступков.

Да именно так и есть, понимаю надо исправляться.
Российская Федерация
Lulu Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 19:54 | Сообщение # 83
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Мое скромное мнение, что инициативу в любовных отношениях должен проявлять мужчина. Всегда. Независимо от формата отношений. Иначе мне не комфортно. В семейной жизни можно проявить инициативу в плане " А давай посадим елку во дворе и будем наряжать на Новый год". Мужчина-дающий, женщина-принимающая.


Правду говорить легко и приятно.
Украина
ОрхидеяS00 Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 20:31 | Сообщение # 84
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата Milaya ()
В начале отношений все было отлично и писал и звонил.

В отношениях "женатый любовник - любовница" - начало такое у всех. Потом сама старайся, сама добивайся.
Я как только словила это "правило игры", исчезла без объяснений из жизни любовника. И так все понятно без слов. Взрослые люди. Не по мне это. Я женщина, меня должны добиваться!
Российская Федерация
Аста Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 20:58 | Сообщение # 85
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата Milaya ()
Тоже бывает охото расстаться и жить спокойно, но чувства сильнее меня пока. Боюсь его потерять.

Milaya, раз боитесь, значит, потеряете. Перестаньте бояться.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
noena Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 08:21 | Сообщение # 86
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Поймите, ну не можете вы влиять на его чувства, не притяните никакими звонками, и вам станет легче. Кто вас захочет, тот сам всегда найдет.

Не соглашусь, что не могу влиять на его чувства. Ведь отношения - это работа обоих партнеров. И не мало важным является наше отношение к мужчине, когда мы показываем свою любовь бескорыстно, делаем добро и хвалим его, то и он видя это начинает таять.
А раз реально часто не повстречаешься, то остается дарить все это виртуально.

Цитата withoutwords ()
так не логично ли завязать с этим он-лайн-кошмаром? :) Сразу же и инициатива какая-то появится. У него же просто даже любопытству неоткуда взяться.

С одной стороны я понимаю, что так будет лучше, затаиться и ждать. Иначе он и выбирать никогда не начнет кто же ему нужен рядом. Но с другой стороны я чисто эгоистически рассуждаю и думаю, а почему я терпя итак такие ущемленные во всех планах отношения должна еще и соглашаться на очередное удобство для женатого человека, которому будет только на руку устраивать свою жизнь, если я маячить не буду так часто. Я изначально соглашалась на определенную модель отношений, а по кусочкам рубить не надо, уж лучше раз и навсегда. А когда подобное предлагаю сразу на попятную. Вообще все разговоры, что надо все заканчивать, т.к это всем приносит боль, страдания, никак не определится, но он не в силах, хочет быть со мной.

Вчера пропала на час, не было интернета, пишет мне: "Я переживал где ты, куда пропала?"


Сообщение отредактировал noena - Воскресенье, 27 Октября 2013, 08:23
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 10:24 | Сообщение # 87
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
когда мы показываем свою любовь бескорыстно, делаем добро и хвалим его, то и он видя это начинает таять.

Или видят и начинают пользоваться, ничего не давая в замен. Т.е. в обоих вариантах конечное решение принимает другой человек smile
Мы немного о разном с вами говорим. А по поводу работы над отношениями согласна, главное только не начать работать и тащить их в одиночку. Т.е соблюдайте здоровый баланс whiteflower


Сообщение отредактировал помидора - Воскресенье, 27 Октября 2013, 10:25
Российская Федерация
yanchic Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 11:09 | Сообщение # 88
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
noena, не очень хорошая практика быть с вашим любовником все время на связи,не важно телефон это или сообщения по сети.Вы привязали себя к этому человеку,который просто заполняет свое свободное время на работе.Я так же сидела весь день у компьютера и с радостью читала все сообщения от бывшего любовника и сама далеко старалась от компа не отходить.Любовник ,если я из сети пропадала,сразу звонить начинал и уточнять где я и что случилось.Доходило до того что я в магазин бегом бежала и с подругами не встречалась,все чатилась и по скайпу с ним говорила.Было ощущение своей нужности в его глазах.Думала что так привязан и любит (встречи при этом были не частые,несколько дней в месяц).До меня позже стало доходить что происходит,что я развлекалочка для него ,которая все время на проводе и в режиме ожидания.И дальше все по алгоритму Ksu.Я и себя и подруг убеждала что я должна работать над отношениями,если он хочет общаться то я рядом,если надо поеду с ним собравшись в 5 минут.Сама писала ему первая,когда он перестал присылать утренние сообщения,в сети ждала его и подпрыгивала от восторга когда он присылал своё:Как дела?.Начала сама предлагать встречу устроить...В общем помчалась впереди паровоза и его попыталась поволочь за собой.Это была ошибка.Во первых мужчина стал вести себя с ленцой и пренебрежением,во вторых я стала чувствовать себя скверно и унизительно.Он не отказывался от меня,нет,но отношения поменялись и не в лучшую сторону.Я стала себя ощущать совсем не хорошо,каждый мой шаг навстречу ему ,был шагом потери себя.
А со свободным мужчиной я так себя не чувствую,сама могу позвонить с утра и он рад звонку ,сама предлагаю поездку совместную и он рад что я хочу побыть с ним.Он даже обижается что я иногда жду от него первого шага,говорит что хочет видеть мою инициативу в общении и просит не стесняться в проявлении своих желаний.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 12:07 | Сообщение # 89
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
мужчина стал вести себя с ленцой и пренебрежением,во вторых я стала чувствовать себя скверно и унизительно.Он не отказывался от меня,нет,но

просто мне сказал: " Зачем я буду отказываться от того, что само идёт мне в руки". Мужчина был в разводе. Я разведена. Но впереди паровоза бежала. Теперь научена: моя инициатива, только в ответ на его инициативу, но никак не раньше. Иначе мужчина переходит в разряд пользователей.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
KaRo Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 12:19 | Сообщение # 90
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А у меня такой кошмар был со свободным мужчиной. Именно такой, как у Вас, yanchic, а когда потом моим мужем стал, то кошмар продолжился. А я себя все убеждала, что это нормальные семейные отношения, многие так живут. Его надо было постоянно к чему-то подталкивать, напоминать по сто раз, перезванивать, уточнять. А у него такая привычка еще была идиотская: мы куда-то собрались после работы. Я ему звоню, говорит сейчас приедет, я готовлюсь, жду (сейчас- значит сейчас). Перезваниваю минут через 20 - ой не могу, задерживаюсь - буду через минут 20. Через полчаса еще раз перезваниваю - опять задерживаюсь. Иногда так у меня на режимы ожидания уходило до 4 часов в лучшем случае и эти дурацкие созвоны через каждые 15-20 мин. Потом привыкла, что сейчас - это понятие растяжимое. А если я звонить переставала, то он вообще мог забыть. Я думала, что это он ко мне вот так пренебрежительно относится, ан нет - ко всем так: и к родителям, и к друзьям.

Тип людей такой: надо проявить инициативу, потом проконтролировать, потом дозвониться, потом напомнить. Такими рождаются, это как цвет глаз что-ли, а не любит-не любит.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
yanchic Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 12:29 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата Scastlivaja ()
Иначе мужчина переходит в разряд пользователей.

И если женщина не совсем потеряла голову,она это почувствует,почувствует неуютность и непонятнсть своего положения.Да и вообще не каждая согласна проглатывать унижение в виде отказа от встречи ,или видеть как человек прекращает радовать вас нежными сообщениями и все реже и реже тянется к вам.А как любить того кому не больно то и нужна?.
А болтовня в сети,это только болтовня.Если у человека будут дела или не будет доступа к интернету ,то он и не сильно то про вас вспоминать будет.Дома с женой,на выходных и в отпуске так и происходит.
Лично для меня шоком было что человек вдруг стал несколько раз в неделю домой пораньше собираться,я и не знала что у жены есть выходные(пол года он сидел со мой в скайпе с утра до позднего вечера),а тут вдруг дела семейные появились.Потом пригласил секретаря и днем был занят и я ждала когда же секретарь уйдет и мы будем общаться.Потом ещё что то и еще.Общение стало редким и каким то формальным...Вот и сказочке конец и хоть обпроявляйся энтой инициативы,если мужчина не хочет ,то он и не будет.Но я отношусь к этому как к нормальному процессу.Не вечно же мы бы сутками в скайпе висели,да сообщениями перекидывались.

Добавлено (27.Октября.2013, 12:29)
---------------------------------------------
KaRo, сочувствую...Рада что не сложилось у меня со своим бывшим.Сейчас головой понимаю что бы из этого вышло.

Российская Федерация
1969 Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 16:06 | Сообщение # 92
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
И если женщина не совсем потеряла голову,она это почувствует,почувствует неуютность и непонятнсть своего положения


yanchic, а я совсем потеряла голову и чувствовала себя очень скверно, но человек всегда находил слова, которые меня запутывали ещё больше, например:" Ой , котёнок, я совсем не хотел тебя обидеть" или :" Ну если я не смог взять трубку, я бы обязательно позже перезвонил", а я влюблённая дальше наступала на эти же грабли. И только благодаря сайту, я вышла из этой паутины, как же здорово, что у нас есть общение на любые интересующие темы и как же в современном мире измельчал мужичок, если мы задаёмся вопросом: Проявлять ли инициативу?

Инициатива нужна только с близким, любящим и порядочным мужчиной, а все остальные-мимо!


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
noena Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 16:15 | Сообщение # 93
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
yanchic, чем закончилась Ваша история с любовником в итоге? Вы сменили поведение или расстались?
Согласна, мне тоже совершенно не нравится проглатывать отказы или видеть охлаждение. Мы общаемся и дома, когда он с женой, всегда думаю как ему удается это, видимо жена тоже обделенная вниманием. И на выходных, и в отпуске. В общем отлучаемся мы друг от друга крайне редко виртуально.

KaRo, я бы наверное извелась вся, и по приходу запустила в него чем-нибудь потяжелее happy

1969, о да, это вечное: шаг вперед-два назад...
Все аналогично, сначала напакостят, потом вроде как и не поняли, что натворили


Сообщение отредактировал noena - Воскресенье, 27 Октября 2013, 16:15
Российская Федерация
ОрхидеяS00 Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 16:28 | Сообщение # 94
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
и как же в современном мире измельчал мужичок, если мы задаёмся вопросом: Проявлять ли инициативу?

Как же ему не избаловаться, если женщина на все согласна и "бежит впереди поровоза"?
не нужно обвинять мужчин, нужно просто перестать за ними самим охотиться, и им придется встать с диванов, отряхнуться, подтянуть пузо и выйти на охоту!
Милые, будьте мудрее и дальновиднее, мы же женщины! Улыбайтесь больше и они сами будут притягиваться как магниты.
Российская Федерация
KaRo Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 20:34 | Сообщение # 95
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
noena, я и изводилась, запускала, скандалила, нормально говорила, уговаривала, умоляла. И пока говоришь - нормально все. Но, блин, 10 лет ситуация повторялась, как-будто я говорила все время сама с собой. А потом привыкла. И стало мне казаться, что такое отношение - это нормально


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
katya8787 Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:22 | Сообщение # 96
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Мы списываемся каждый день, но встречи все реже и реже... не могу проявлять инициативу. Вернее иногда пишу, что можем завтра встретиться потому что в другие дни на неделе я занята, а он - "завтра спишемся". А я не хочу его ждать, придумываю себе планы... неужели нельзя спланировать завтрашний день?
Украина
withoutwords Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 22:02 | Сообщение # 97
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
katya8787, планируйте все свои дни без него... Пару неделек пролетит со встречами, и, если Вы ему нужны, начнет "списываться" накануне :)
Украина
Iron Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 07:17 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
"Я переживал где ты, куда пропала?"

noena, неужели вы не понимаете, что это контроль, а не забота? За час с женщиной на работе ничего не случится. А вот встретиться она с кем-нибудь может.
Российская Федерация
noena Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 07:49 | Сообщение # 99
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Iron, он был в курсе, что я дома. Возможно и контроль, только не пойму почему и зачем?
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 08:03 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Он просто загружает ваше реальное время виртуальной видимостью своего присутствия в вашей жизни. Никогда не понимала семейные пары, которые общаются друг с другом в интернете. Есть такие. А домой приходят как можно позже.

Добавлено (28.Октября.2013, 07:51)
---------------------------------------------
А чтобы у Вас времени не было думать о чем-то кроме него. Приручил и держит на поводке. А если бы хотел быть рядом на самом деле - был бы в реале.

Добавлено (28.Октября.2013, 08:03)
---------------------------------------------
Любовники любовниц, судя по многим постам на сайте, часто ревнуют и считают, что женщина, которая встречается в женатым, не имея возможности выйти за него замуж, вполне может стараться устроить свою личную жизнь с другим параллельно. Поэтому в верность любовниц и не верят до конца.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Инициатива в отношениях (Мужчина или женщина?)
Поиск: