• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Инициатива в отношениях (Мужчина или женщина?)
Инициатива в отношениях
noena Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 07:22 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Добрый день, Уважаемые форумчане.
Давно мучает вопрос инициативы в отношениях на разных стадиях. Принято считать, что изначально инициативу должен проявлять мужчина. Оказывать знаки внимания, звонить, приглашать на встречи, дарить подарки. Все форумы пестрят советами для женщин, чтобы на начальной стадии отношений она вела себя кокетливо, показывала свою заинтересованность, принимала предложения, но не была навязчивой.
Но меня интересует несколько другой вопрос. Что дальше? Предположим Вашим отношениям уже не один месяц, а может даже и год. Как Вы, женщины ведете себя со своими мужчинами? Проявляете ли инициативу по отношению к своему любимому? Конечно я не рассматриваю брак, а именно отношения пока Вы порознь живете и просто встречаетесь, но хотите развития. И еще интересно посмотреть с разных сторон: если это свободный мужчина, и если это Ваш женатый любовник.
Хотелось бы услышать и мнение наших немногочисленных мужчин, как Вы реагировали на проявление инициативы со стороны своей женщины? И где та грань между инициативой и навязчивостью? Каких женщин предпочитают мужчины? Вечно ли Вы готовы охотиться, или хотите чтобы спустя какое-то время быть равноправными партнерами?


Сообщение отредактировал noena - Пятница, 25 Октября 2013, 07:24
Российская Федерация
Оши Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 07:45 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Ровные отношения подразумевают равноправные отношения. Истеричные вот эту самую охоту и мысли о том кто должен первый предложить встречу.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 07:54 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Оши ()
Ровные отношения подразумевают равноправные отношения. Истеричные вот эту самую охоту и мысли о том кто должен первый предложить встречу.

Согласна. А на практике инициативу проявляет тот, кому это больше нужно.
Российская Федерация
TinaT Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 11:50 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Каких женщин предпочитают мужчины? Вечно ли Вы готовы охотиться, или хотите чтобы спустя какое-то время быть равноправными партнерами?

noena, я полагаю, что все люди разные. Мой любовник, когда проявляю инициативу, делает вид что не расслышал и повторяет мне что я сказала с таким видом, что это он только что придумал сам. Вообщем получается, что он как бы не дает мне ее проявлять, вроде как он проявил сам shy
А вообще по поводу инициативу - женщина ее может проявлять но не чаще чем мужчина, и уж ни в коем случае ее инициатива не должна быть навязчивой и большей чем у партнера. К огромному сожалению природой нам положено "убегать" pleasantsurprize


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
noena Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 12:04 | Сообщение # 5
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Есть углубляться в конкретику, то меня забодало проявлять инициативу в отношениях с любовником. Сначала проявлял ее он, затем она шла обоюдно, потом я погрязла в зависимости и теперь просто боюсь отпустить от себя, поэтому предлагаю встречи раньше, чем он о них подумать еще может. По сценарию мы видимся примерно раз в неделю. Он будто дозирует наши чувства, не давая им заходить дальше и нарушить конспирацию. Желания у обоих есть быть вместе ежедневно, но впереди у него всегда выступает слово "Надо", ибо он несвободный мужчина. И пока он весь такой нерешительный не определиться между своими двумя женщинами так и будет искать баланс, дабы всем угодить. Может определенности никогда и не наступит. Но я считаю, что для изменения ситуации мне нужно поменять свое поведение в первую очередь, иначе мужчина и не задумается и никогда не поймет необходимость в женщине той или иной, она за него все будет делать сама.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 12:10 | Сообщение # 6
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
то меня забодало проявлять инициативу в отношениях с любовником

Вам зачем это надо? smile
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 12:14 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата TinaT ()
по поводу инициативу - женщина ее может проявлять но не чаще чем мужчина, и уж ни в коем случае ее инициатива не должна быть навязчивой и большей чем у партнера.

Поддерживаю. Можно через раз: он, она, он, она. Но никак не чаще. А лучше: он, он, он, она и т.д. whiteflower


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
lyubchic Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 12:30 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Инициатива наказуема... Велика вероятность, что в итоге, вас же и обвинят, хотя и сделают, так как просили. Вот, к примеру, мой любовник. Инициатором его женитьбы стала жена. Он согласился и женился. Но теперь при любом конфликте он ей и вспоминает: Не нравится? А я тебе выходить за меня замуж и не предлагал... И она помалкивает в стороночке. У меня инициатором встреч всегда выступает любовник. Только спрашивает, когда я буду в его городе, это автоматически подразумевает встречу. Подстраивается он, а не я. И я считаю это правильным. Чувствую себя более уверенной, что ему это нужно больше, чем мне. И это приятное чувство.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Пятница, 25 Октября 2013, 12:32
Украина
TinaT Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 12:31 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
noena, а попробуйте ее вообще перестать проявлять. Я вот в отпуск ушла на 3 недели вообще ему не звонила (специально на тел денег не положила, а за границей его вообще оператор не включал, что б мне не повадно было pleasantsurprize ) Так приехала - оказалось, писал смс как сумасшедший (смс там не приходили) и звонить сразу начал и принесся с самого утра. Очень полезно "пропасть" на чуть чуть...


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 12:32 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата TinaT ()
Очень полезно "пропасть" на чуть чуть...

Согласна. whiteflower


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
noena Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 12:42 | Сообщение # 11
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
помидора, как и всем нам, желание быть чаще с любимым. А сейчас уже страх отпустить чуть подальше, ибо боюсь что инициативы не последует. Хотя поводов для этого вроде и нет.
TinaT, так и решила попробовать сделать, осталось своих тараканов только распустить. Ответы в стиле "Не знаю", "Подумаю", "Не увидимся" меня уже стали раздражать.

Цитата lyubchic ()
Но теперь при любом конфликте он ей и вспоминает: Не нравится? А я тебе выходить за меня замуж и не предлагал... И она помалкивает в стороночке.

какая гадость...


Сообщение отредактировал noena - Пятница, 25 Октября 2013, 12:42
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 12:49 | Сообщение # 12
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
А сейчас уже страх отпустить чуть подальше, ибо боюсь что инициативы не последует

А что будет с вами если не последует? И что это для вас вообще будет значить? И да, через сколько по времени вы поймете, что инициативы нет?

Добавлено (25.Октября.2013, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата noena ()
Ответы в стиле "Не знаю", "Подумаю", "Не увидимся" меня уже стали раздражать.

Я думаю не зря они вас раздражают. smile
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 12:56 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Ответы в стиле "Не знаю", "Подумаю"

А вот после таких ответов, инициативу совсем не следует проявлять, иначе это навязывание уже будет.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
noena Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 12:59 | Сообщение # 14
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
помидора, удивляете маленько своими вопросами whiteflower
Будет неприятно, страдания обеспечены, весь спектр эмоциональных переживаний думаю объяснять не надо whiteflower
Значить будет, что ему я не так уж и нужна. Боюсь видимо именно того, что наконец все прояснится не в мою пользу. Вдруг, если я перестану проявлять инициативу он задумается, а проявлять ли ее ему, или может хватит уже. Хотя как я уже говорила у нас нормальные отношения и нет поводов усомниться в его желании встретиться со мной. Но этот дурацкий нюанс с инициативой допекает мой мозг. И думаю эта ниточка за которую можно дергать в своих целях, а я ей не пользуюсь.

Цитата помидора ()
Я думаю не зря они вас раздражают. smile

Цитата Scastlivaja ()
А вот после таких ответов, инициативу совсем не следует проявлять, иначе это навязывание уже будет.

Вот и напугали faint


Сообщение отредактировал noena - Пятница, 25 Октября 2013, 12:59
Российская Федерация
Mercury Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 13:06 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
У меня была история с одним любовником, сначала он всячески проявлял ко мне внимание, писал кучу смс, постоянно хотел меня увидеть, а потом не заметила, как я увлеклась и стала сама проявлять инициативу почти во всём, короче сама себя предлагать, а любовник наоборот снизил наше общение до минимума. Переживала, ругала себя, обидно было до чёртиков! Думала "ну что ему надо-то, вот она я - бери!" Попереживав месяцок-другой, чувства к нему угасли и даже, когда видела его (а мы вместе работаем) совершенно спокойно воспринимала и небыло той дрожи и паники. Но самое смешное началось как раз в тот период, как только я перестала оказывать ему знаки внимания, он тут же снова воспылал ко мне и ещё с обидой, мол "а чего ты мне не звонишь, не пишешь совсем?" Я ему, конечно, припомнила, как он меня пару раз продинамил, но он очень оскорбился, что моё внимание к его персоне пропало. До сих пор пытается вновь найти ко мне подход, но поздно, поезд уехал. smile
Это игра такая - кошки-мышки. Всё же как ни крути, но мужчина должен быть инициатором в отношениях с женщиной. Женщина может только подтолкнуть или навести на идею, а уж дальше всё в руках мужчины.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.(с)
- это золотые слова!


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 13:19 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Mercury ()
Это игра такая - кошки-мышки. Всё же как ни крути, но мужчина должен быть инициатором в отношениях с женщиной. Женщина может только подтолкнуть или навести на идею, а уж дальше всё в руках мужчины.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.(с) - это золотые слова!

Полностью согласна! whiteflower


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
withoutwords Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 13:19 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Нет никакой разницы, какой мужчина, и какая стадия отношений. Я вообще не знаю, кто нам женщинам сказал, что мы можем быть инициативными? :)
Украина
помидора Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 13:23 | Сообщение # 18
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Значить будет, что ему я не так уж и нужна. Боюсь видимо именно того, что наконец все прояснится не в мою пользу.

По моему пусть это прояснится лучше сразу. Переболеете и в сторону smile
А зачем вам эта игра в одни ворота. Дальше будет хуже. Вы никогда не будете сомневаться нужны вы мужчине или нет, когда на самом деле будете ему нужны, он сделает все сам, у вас даже поводов подумать об этом не будет.
А если вам мужчина так отвечает, то есть повод задуматься, после первого же такого ответа, вашей инициативе должен быть конец. А должно остаться только созерцание его поступков в дальнейшем whiteflower
Российская Федерация
mavka79 Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 13:49 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Я думаю,с мужчинами не нужно ЯВНО проявлять инициативу,иначе у них теряется интерес,азарт,некого становиться завоевывать(птичка,которая сама пришла на кухню уже не дичь,а курица...слишком тривиально для них despise ).
Наверное,и любовниц заводят,потому что есть возможность опять за кого-то повоевать,доказать себе и всему миру что я еще ого-го...!!!
Вот в моем случае,как и у Вас noena,после 4 лет связи дошло до того,что я начала слишком часто проявлять инициативу: то давай сходим куда-то,то давай поедем отдохнем...И он как-то вечно находил причины,что-бы отмазаться.Правда,при этом ,мы виделись каждый день,все вечера вместе.
А потом в один прекрасный день послала его к такой-то матери.И что тут началось...!!!И давай сходим в ресторан,и давай поедем путешествовать,ну дай хоть в лобик поцелую,и вообще,надо что-то делать с ситуацией,не могу так больше,понимаю что с той женщиной(женой) не буду счастлив(как будто до этого не понимал,очнулся,когда жаренным запахло)...
Если бы не разворошила это осиное гнездо,то так и тянулось бы все это годами.
Но теперь я уже думаю,а оно мне надо?
Как говориться:поздно,Соня,пить боржоми... happy
Грузия
noena Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:01 | Сообщение # 20
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Вы все правы. Убедили меня окончательно забить на свою инициативу.

mavka79, ооооо, как у Вас далеко все зашло, прямо приятно читать, радостно! whiteflower
А в честь чего Вы его послали? Вообще расстаться решили или сказали, что надоело проявлять инициативу?
Женщины похоже во всем быстрее в жизни. Созревают, влюбляются, хотят замуж, детей, внуков. Мужчины отдыхают...


Сообщение отредактировал noena - Пятница, 25 Октября 2013, 14:01
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Инициатива в отношениях (Мужчина или женщина?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: