• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Зависимость от бесперспективных отношений (Давайте обсудим)
Зависимость от бесперспективных отношений
ЕленаL Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 11:37 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Весь наш сайт построен на наших житейских историях борьбы за себя или борьбы за процветание зависимости от другого человека.Почему -то мы зависимость эту называем любовью.И как получается ,что такие ,казалось бы,умные,опытные,образованные люди и так банально вляпываемся в бесперспективняк ...Вроде первые волны "отболевших" выздоровели и помудрели- и вот новые и новые жертвы этой болезни приходят и кричат- помогайте,форумчане,ау я погибаю!А как избежать,как не заболеть этой заразой? Как вы думаете?
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 14:40 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (ЕленаL)
!А как избежать,как не заболеть этой заразой? Как вы думаете?

Да никак! pleasantsurprize Это жизнь с её падениями и взлётами,любовями и изменами...Мудрость приходит с опытом - к сожалению,только со своим. whiteflower


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 17:59 | Сообщение # 3
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (ЕленаL)
Почему -то мы зависимость эту называем любовью

Не верно. Мы как раз и учимся отделять "мух от котлет". Настоящая, искренняя любовь не может и не должна быть зависимостью. А любая зависимость-это уже болезнь. Мое личное мнение.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 19:43 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Благодаря нашему сайту бесперспективных отношений, следовательно и зависимости эмоциональной и сексуальной , не будет. Всем бы девочкам ещё в школе вместе с уроками домоводства давали бы уроки Сергея Калмова, был бы толк!


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 03:29 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (ЕленаL)
И как получается ,что такие ,казалось бы,умные,опытные,образованные люди и так банально вляпываемся в бесперспективняк

Потому что каждой/каждому, пока не вляпались, хоть миллион раз скажи, что отношения любовников ни к чему не ведут, не поверят, а решат проверить на своей шкуре. Каждый думает, что у него- то будет совсем не так, он-то будет все контролировать, а если что не так пойдет, вовремя успеет спрыгнуть. Почему алкоголики начинают пить, а наркоманы колоться, почему кто-то курит и не может бросить, хотя взял сигарету в руки впервые не ставя цели стать заядлым курильщиком и после 30 лет курения помереть о рака легких, а так, побаловаться, получить удовольствие. Вот, к примеру, мой муж курит уже больше 20 лет не смотря на то, что во время учебной практики в больнице видел, как мучаются люди, больные раком легкого и другими болезнями, связанными с курением, видел, как людям ампутируют ступни из-за нарушения кровообращения - тоже последствий курения. Думаете это его остановило? А меня - да. И в машине я не для сотрудника ГИБДД пристегиваюсь всегда, а потому, что сама потом таких, кто на это плюет, лечила, насмотрелась. Мало кто по жизни старается прогнозировать ситуацию дальше и оценивать возможные риски и последствия, люди предпочитают не задумываться об этом по принципу: "Будет день и будет пища".

Добавлено (16.Августа.2013, 03:29)
---------------------------------------------
Отношения любовников - это та же зависимость, в отличии от настоящей любви. В любви как? Встретились, общаемся, решили быть вместе всегда, а если что-то пошло не так, перестало приносить удовольствие и счастье, то разошлись. А здесь по-другому. Встретились, решили попробовать, легко, с азартом, с удовольствием, рассчитывая, что когда перестанет быть в кайф, быстренько и без страданий разбежимся. Но не тут-то было. Потом затянуло, и вроде уже все в привычку перешло, и удовольствия, счастья, кайфа былого нет, а пробуем бросить - больно. Вот и длятся такие отношения годами, как вялотекущая гангрена. А в это время души раздраенные ни дома, ни на стороне покоя и счастья обрести не могут. И не смогут уже. Единицы меняют свою жизнь, потому что действительно встречают новую любовь. Так это если любовь. Тогда и измены долго не длятся, люди сразу практически уходят к любимым, потому что, когда любишь, других физически терпеть невозможно.

Российская Федерация
ЕленаL Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 08:27 | Сообщение # 6
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Знаете,рада,что нас все больше таких,которые начали отделение,как сказала Богиня,мух от котлет! А еще,уважаемые собеседники,я вот думаю так- что возникают эти романы не на пустом месте -согласитесь! Но вот здесь я начинаю сомневаться- есть то ли причина этому роману,то ли мы просто оправдываем себя. Опять же это раздвоение первопричины- зависит от уровня ума нашего и порядочности? Знаете, у меня две подруги - у одной муж спился почти,а у другой загулял и у шел из семьи, так вот обе много читают,с качественным образованием и достойной работой .И ни разу они не изменили своим гадам то.Терпит алкаша -одна, пережила тяжелый развод и год прожила без никого- вторая. То есть моральный аспект имеет место быть.Как ты сама себя поставишь,насколько ты сама себя уважаешь- так и будет складываться твоя личная жизнь.Я вот себя не считаю такой моральной женщиной, я три года выкарабкивала мужа после микроинсульта,и только когда его физическое здоровье и психическое тоже- вернулось,да так, что и пить мы начали и курить как паровоз- только тогда я позволила себе нырнуть и украсть на несколько лет женатого мужчину,с проблемами в семье он тоже был,не святой.Мои подруги - для меня-образец воли,женского всепрощения и мудрости. Дай им бог счастья! whiteflower


Сообщение отредактировал ЕленаL - Пятница, 16 Августа 2013, 08:28
Российская Федерация
Эния Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 10:27 | Сообщение # 7
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
А вот интересно, счастливы ли эти сильные женщины? Я вот тоже не святая и оправдываю себя тем, что любовник был, когда с мужем не жили мы. Хотя, кто его знает,если бы любовник не показал себя "во всей красе", может и не рассталась бы с ним ,не знаю. Просто почувствовала разницу.. А проблемы дома как были,так и остались. Просто относится к ним стала по другому. Наверно каждому нужно пройти свой путь. Кто то видит и замечает все сразу и делает выводы,а кому то нужно "фейсом об тейбл", а кому то и не раз. Суть в том,что выбор за нами.


Все,что не делается,всегда к лучшему!!
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Вторник, 20 Августа 2013, 08:38 | Сообщение # 8
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Сложный вопрос о счастье...Конечно,им остро не хватает мужчины в доме во всех смыслах,но я бы не сказала,что они несчастливы .Муж первой продолжает спиваться и это уже пике. А вот у второй роман в разгаре, да да,с женатым и намного старше ее. У него жена спилась и сгулялась, но вот не уходит он от нее,дети уже тридцатидлетние, так этот мужчина ухаживает открыто,жена узнала-скандалы и истерики. Не знаю,чем закончится.Не думаю,что он уйдет из семьи,бросит свою опустившуюся супругу- так и будет бегать от нее к любовнице молодой.Жаль подругу-формируется зависимость уже от него, она с ним советуется обо всем, влюблена.
Российская Федерация
Mercury Дата: Среда, 21 Августа 2013, 09:44 | Сообщение # 9
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Как избежать? Да никак, всё равно практически любая дама в своей жизни хоть раз, но сталкивается с подобным. Легче и проще всё это перенести, если мама мудрая и, в своё время, разговаривала со своей дочкой на такие темы. Только не в духе "все мужики козлы и им только одного надо", а объективно, возможно, со своими примерами шишек и успехов. Но а если с мамой не очень повезло, то учиться на собственной шкуре и подходить ко многим вопросам философски.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?


Сообщение отредактировал Mercury - Среда, 21 Августа 2013, 10:01
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Среда, 21 Августа 2013, 12:17 | Сообщение # 10
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
если мама мудрая и, в своё время, разговаривала со своей дочкой на такие темы.
Ой ,где ш на нас на всех набраться умных мам? Они сами жили и живут всю жизнь с одним мужчиной, опыта никакого добрачного и в браке - только муж. О таких вещах с ними невозможно даже признаться ну мы с разных планет как то.Это пуританское воспитание послевоенное - оно хорошо-но как советчик - мама- никудышний( в вопросах отношений с мужчинами).
Российская Федерация
Agata Дата: Среда, 21 Августа 2013, 14:34 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
если мама мудрая


А еще лучше, чтоб еще и папа мудрый был. Чтоб научил дочку любить и ценить себя. Чтоб ни от какого мужчины в будущем ее самооценка не зависила. И научить этому может только папина любовь!
Финляндия
Mercury Дата: Среда, 21 Августа 2013, 15:03 | Сообщение # 12
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (Agata)
А еще лучше, чтоб еще и папа мудрый был. Чтоб научил дочку любить и ценить себя. Чтоб ни от какого мужчины в будущем ее самооценка не зависила. И научить этому может только папина любовь!


Согласна, хотя мой папа мало занимался моим воспитанием и задушевных разговоров у нас особо небыло, всё как-то больше с мамой, но это не помешало мне себя ценить и уважать. А расставания они неизбежны, это жизненный опыт, просто нужно уметь пережить это и любить себя больше.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 12:16 | Сообщение # 13
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Не перестаю удивляться некоторым женщинам в моем окружении ! Подруге 51 год, из них 15 лет была вдовою,муж рано умер от рака,растила дочку,потом дочке растила двух внуков. Девочки, весом была 200 кг! Но пришел в село интернет и она влипла в этот увлекательно-опасный мир виртуальных связей и романов.Сначала напоролась на "разводилово",какие то мальцы с нее прикалывались ,а она как дура влюбилась в нарисованного принца! И как я ее не уговаривала ,и какие примеры ни приводила,что это развод - ни в какую,пока народу не надоело с ней шалить и они не удалили свою принцевую страничку из соцсети.Шо тут было-мы и травиться хотели и рыдали как по покойнику!Ну одно польза- похудела до 122 кг happy Потом выписала себе бывшего зэка из соседнего региона,одела-обула,поила-кормила,машину ему купила- и это все за секас. Ну зэк то распоясался до того что начал б...водить к ним в квартиру,машину побил и ее начал бить . Выгнала его.Сейчас нашла себе дагестанца на 10 лет моложе,женатого,опять купила ему машину,одевает-обувает,возит по морям-санаториям. Девочки, крыша у нее съехавши конкретно , я стала ее бояться.Вот сделалась дура-дурой! Работу забросила, ездит к нему на перетрах за 1000 км,кошмар! Перспектив никаких,а на работе начались неприятности- тогои гляди уволят за прогулы. Дочка тоже в шоке от маминых каруселей,стыдно за нее,ведь село то маленькое у них. Вобщем я чую беду. Как ее повернуть в нужное русло уже не представляю,она мне врет,скрывает свои фокусы.Зависимость бушует!


Сообщение отредактировал ЕленаL - Четверг, 05 Сентября 2013, 12:17
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 13:28 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
А у меня подруга сначала мужчину хотела, аж мечтала, но вокруг все женатые, а холостые на неё не обращают внимания( тоже полненькая и ещё есть изъян), теперь вот курит нещадно и компании посещает , где хоть как то развеяться хочет, в общем плохо ей, самооценка на нуле, последние 10 лет- отсутствие нормальных отношений с мужчиной, довели до депрессии и апатии полной


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 13:48 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (ЕленаL)
А как избежать,как не заболеть этой заразой? Как вы думаете?

Анализировать, почему эти отношения появились или могут появиться, устранять причину. В общем, надо знать врага в лицо, тогда можно с ним бороться.
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 10:25 | Сообщение # 16
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Цитата (1969)
отсутствие нормальных отношений с мужчиной, довели до депрессии и апатии полной
1 969,То есть у Вашей подруги не то чтобы в наличии бесперспективные отношения в данный момент ее жизни, а трагические настроения (зависимость) от отсутствия в ее жизни адекватных мужчин,да? Та еще ловушка,согласитесь и не очень понятно -чт лучше- вляпаться в бесперспективняк или вот так дымить одиноким толстым сухогрузом в океане жизни pazzled
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 18:18 | Сообщение # 17
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (ЕленаL)
вот так дымить одиноким толстым сухогрузом в океане жизни

Если "толстый сухогруз" от того, что рот не закрывается, то это исключительно ее заслуга. despise
А вообще то ей сочувствовать не в чем и ни чем вы ей не поможете. Я знаю такую даму. Это ее выбор, это она так нянькой к мужикам записывается, причем добровольно за секс. Она как мужик его просто покупает. На мой взгляд, все ее несчастья из детства. Недолюбленная, неоцененная, не любимая и еще куча всяких не.....
Ведь не зря говорят, что большая часть полных людей получают удовольствие от еды angry И только от еды. Заедают все беды.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
ФродоБэккинс Дата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 00:37 | Сообщение # 18
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Где то,я читал,что люди,страдающие бовной зависимостью,черпают все из детства.Где,человек воспитывался одним родителям,либо где не долюбили человека.
Российская Федерация
зеркало Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 19:11 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
А я читала, что человек, однажды попробовав и испытав такую страстную любовь со страданиями, уже не сможет насытиться обычной спокойной любовью, он всё время будет искать именно такую-непростую, неразделённую, зависимость, со взлётами и падениями, эмоциональными взрывами.


Everybody lies!
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 17:14 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата зеркало ()
А я читала, что человек, однажды попробовав и испытав такую страстную любовь со страданиями, уже не сможет насытиться обычной спокойной любовью, он всё время будет искать именно такую-непростую, неразделённую, зависимость, со взлётами и падениями, эмоциональными взрывами.

Ну не знаю, мне например уже совсем не хочется никаких взлётов больше ни падений, ни взрывов эмоциональных, после всех моих страданий, а хочется именно спокойной любви, взаимоуважения, тепла. Согласна,
Цитата ФродоБэккинс ()
что люди,страдающие бовной зависимостью,черпают все из детства.Где,человек воспитывался одним родителям,либо где не долюбили человека.
Вот мне в детстве не хватало тепла от отца, его заботы, внимания, он никогда не говорил мне, что красивая, умная и достойная лучшего. Может поэтому мне так хотелось скорее вылететь из родительского гнезда под крыло к тому, кто даст хоть немного тепла, ласки и любви. Вылетела. а как любить не научили, не показали, а я всё отдавала и ждала, отдавала и ждала.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Зависимость от бесперспективных отношений (Давайте обсудим)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: