• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Однажды в Америке. Ложь вселенских массштабов (Как любят заморские прынцы. Длинно. Дочитайте кто-нибудь...)
Однажды в Америке. Ложь вселенских массштабов
Foxy Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 16:22 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Вы не смотрите, что я смеюсь. Мне очень больно. Началось все 3 года назад во всемирной сети интернет. Я встретила моего будущего американского мужа на каком-то сайте знакомств. Он подмигнул, я поинтересовалась анкетой. Весь такой блистающий, здоровый образ жизни ведет, показался мне мужчиной-который-на-меня-и-не-взглянет. Я из Казахстана, а тут Лас Вегас.Он искал женщину без детей, а у меня дочь.

Первый муж погиб, когда мне было 26 лет, доче и 5-ти не было, сейчас мне 34. А я не очень-то намеревалась заводить отношения в тот момент, болталась по разным сайтам, сама не знаю зачем. После смерти мужа долго приходила в себя. Работой спасалась. Сделала себе какое-никакое имя в родном городе, я журналист. Стала подумывать о замужестве, но было страшно сближаться. В общем я подмигнула ему в ответ и забыла, т.к. очень уж я не подходила под его запросы. Спустя время он написал мне длинное письмо. Вы красавица бла бла бла, но мне чужие дети не нужны.

Я посоветовала парню расслабиться, никто за него замуж выходить не собирается. Вы чертовски привлекательны, я тоже. Отчего же нам не пофлиртовать? Пожелала удачи и вежливо попрощалась. Парня зацепило и мы стали переписываться, я давала советы как обращаться с русскими женщинами. Он собирался к кому-то там ехать в Киев. Потом еще к кому-то. На 2 фронта работал. Его можно понять, парень серьезно искал жену, а с русскими так не просто. И возраст поджимал, на 19 лет меня старше, хотя выглядит прекрасно. Здоровый образ жизни дает о себе знать. И просто с ним болтали.

И доболталась я. Спустя 5 месяцев он признался, что влюблен. Мне он тоже нравился, но в то время я была так уверена в себе и прекрасно себя чувствовала без постоянного мужчины. Бывало нет-нет и промелькнет мысль, что лучшие девичьи годы проходят зря, но я ждала то самое великое чувство. (Как бы вернуть то состояние?!)

В общем мы закружились в вихре необыкновенной любви. Я была счастлива и перспектива переезда в Америку хоть и пугала, но нервы приятно щекотала. Было стыдно кому-то говорить об этом, боялась услышать это стандартное мнение о браках с иностранцами. Но пришлось потом рассказать всем. Чего только не наслушалась. Подружки, сестра, выгодные предложения по работе, желание начать новые проекты неоднократно подрывали мою веру в заморское будущее и я пыталась порвать с моим американцем. Чего он только не вытерпел от меня, миллион каверзных вопросов и придирок.

Я переводила ему страшные истории про американских мужей, порой он хохотал в голос. Он как стойкий оловянный солдатик вынес все, одобрял мою открытость и твердил что еще больше любит меня. Приехал ко мне, так было надо для визы невесты. Долго ждали эту визу. Я даже хотела отказаться, потому что жизнь как-будто остановилась. Писала по мелочи, а потом и вовсе меня определили модерировать новостной блок на нашем сайте. Скукотища. Босс знал, что я уеду и уже нашел журналиста на мое место. Короче все ждали.
Но мой милый не сдавался, я уж решила, если этот человек способен выдержать все повороты моей творческой натуры, то так тому и быть. И в прошлом году я переехала в США.

Английский у меня только в письменном виде хорош, но я не сомневалась, что в языковой среде быстро начну говорить. Как же я ошибалась.
Здесь хочу рассказать о моей боли. Все так запуталось.. но попробую не длинно. За год до моего переезда, в аккурат, когда мои документы уже лежали на рассмотрении в миграционной службе, я познакомилась с другим американцем. Но не на сайте знакомств, а в социальной сети. Я со своим модерированием по долгу службы, так сказать, целыми днями обреталась в интернете. Будем звать его А. Он перевернул мое сознание, не сразу конечно.

Он признался в любви быстро, а я поверила. Не вижу причин, чтобы в меня нельзя было влюбиться с первого взгляда (сейчас я так не думаю). Я призналась ему что помолвлена только через 8 месяцев. Каюсь, что говорила ему люблю. Не хотела обижать или что.. Сейчас думаю надо было сразу признаться, не страдала бы сейчас.
У нас нашлось много общих интересов, мысли сходились и все такое. Пыталась порвать с ним, но он не отступал. Говорил будет ждать меня. А мне было стыдно перед моим будущим мужем. В мае прошлого года оборвала жестко, хотя сердце ныло и плакала неделю потом. Потом как-то успокоилась и просто была приятная грусть. Но не верьте тем кто говорит, что любовь по интернету не существует. И он начал сниться мне. Я гнала прочь все мысли, занималась визой и предвкушала новые впечатления. Но мы все же встретились через месяц после моего приезда. Я снова видела А. во сне и написала ему, что я в Америке. А. живет в Лос Анджелесе и он приехал ко мне в Лас Вегас (это близко), когда мой муж уехал на недельный треннинг.

Любовь вспыхнула еще больше. Я никога такого не испытывала. А. стал говорить со мной о возможности переезда к нему. Я обрисовала ситуацию. Нужно было ждать мою грин карту. Хотя я мучилась угрызениями совести, но потом поняла, что зря. Семейная жизнь не задалась с самого начала.
Мой теперь уже муж встретил как-то холодно, видать всю страсть израсходовал на то, чтобы добиться моего переезда. Не успел спрятать фотку бывшей жены на камине, я сделала вид, что не заметила, как он ее быстро спрятал, когда показывал мне дом. Я знала, что они дружат, и я даже была согласна, чтобы она приходила к нам. Однажды она пришла со своими детьми, от второго брака. Я дружелюбный человек, но она вела себя неправильно с самого начала. Как хозяйка. Подчеркивала это. Видно было что плевать ей на нашу семью. Они в разводе 4 года, а он все еще позволяет ей это. Я думала хоть при мне не будет этого..

Ага размечталась. В общем я сложила 2+2 и получила правильный ответ.. В следующий раз я отказалась принимать ее. Но мой муж любит ее 4х летнего сына и я не могла разбить сердце мальчику. Раз в неделю она привозит его сюда. В дом не заходит даже поздороваться. Еще раз доказывает, что я была права.

И началась реальная жизнь. Чего я только не узнала о себе за этот год. Видать он не предполагал, что я буду иметь какое-то мнение. Даже дочу пытался обижать, но она у меня уже тинейджер и ей палец в рот не клади. Одними гормонами задавит. Английский постепенно исчезает из моей головы. То ли еда у них тут такая, не зря их считают тупыми. Шучу конечно.. Все потому что я стала очень неуверенной в себе. С сексом оказалась проблема. Прям американская трагедия, не знаю, может он виагру жрал, когда ко мне приезжал, но я была удивлена. Общаться полноценно мы не можем. Я бегаю за ним с планшетом и пытаюсь донести мои мысли в письменном виде. Я абсолютно завишу от него. Он упрекал неоднократно. Как-будто ноги-руки отрубил..

Потом прибавились придирки по хозяйству и в итоге к внешности. Понятно дядя отрывается на мне за свой половой недуг, но когда это происходит я иногда целый день встать с кровати не могу. Как-будто энергию из меня высосали. Сначала ждала получение грин-карты, старалась молчать. Грела мысль, что А. ждет меня. Я под разными предлогами ездила в Лос Анджелес раз в месяц. В декабре я увидела сообщение в его телефоне от женщины о любви. Я спросила, он сказал - просто флирт. Я не придала значения, сама люблю пофлиртовать. В январе А. резко охладел ко мне.

Я не могла понять в чем дело. Буквально клещами вытягивала из него слова. Сказал, что из-за моего плохого английского он не видит смысла общаться, признался, что не любил никогда. В чате общаться пожалуйста, а видеться ни к чему. Фигасе, а как же родственные души? А как же - я готов жениться на тебе прямо сейчас, Я жду тебя? Так было обидно, отказался от меня из-за такой глупости, но общались просто так. Позже я обнаружила, что жду ребенка от него. Я была так рада, думала ну и пошел ты, может и с мужем лучше станет. Муж с недоверием отнесся, и он был прав, это был не его ребенок. Я отшучивалась, совесть грызла, но он заслужил. А. заметил мой холодок. Днями на связь не выходила и я призналась о ребенке. Он всполошился, хотел забрать меня. А зачем? Без любви никак.

Разглагольствовал о долге и прочей ерунде, потом сердце дрогнуло и он "понял, что я свет его жизни". В общем я потеряла малыша на 2м месяце. Это был такой удар для меня, никогда не жаловалась на женское здоровье. Нестерпимая физическая боль и беспомощность. До сих пор жалко. Муж похоже даже радовался. А. создавал видимость участия, но сейчас я знаю, что все его слова и действия были ложью. Его холод был связан с тем, что в феврале я получала гринку. а стало быть надо было отвечать за свои слова о нашем воссоединении. Играл в любовь до последнего, а я как дура даже школу для дочки нашла в Лос Анджелесе, он даже ездил туда, посмотреть.

Он продолжал переписку с той женщиной. Я видела ее интерес ко мне, она неоднократно просматривала мои видео с ним на ютубе и я поняла, что у них не просто флирт. В мае А. ездил в отпуск в 3 страны и заехал к ней. У нас всегда была какая-то непонятная связь. Я просто могу увидеть сон или мне придет мысль. Я спросила его - ты любишь ее, хочешь быть с ней? Он сказал - нет я просто люблю путешествовать и секс. Я со злости написала ей какой он лжец, сама не знаю зачем и она так высокомерно разговаривала со мной. Мол, это с тобой он так, а я королевна и со мной не так. Во всех этих странах он встречался с разными женщинами. Позже я видела и их сообщения о любви. Коллекционирует что ли.. И я русская теперь в его коллекции.

С января мы не виделись, но в начале июля я ездила в Лос Анджелес и провела с ним неделю. Честно, не собиралась. Хотела у друзей остановиться, но он так просил остаться у него. Муж уже настолько в косяках, что не задает лишних вопросов. Видно было, что А. соскучился по мне, по человечески. Секса не было, я настояла на этом. Какая-то непонятная игра. Мне было очень приятно видеть его каждый день, прикасаться. Я шептала ему что люблю го, когда он спал. Мы гуляли, телик смотрели. Я чувствовала, что он не равнодушен ко мне, но почему скрывает?

Я вывела на разговор о нас. Устала надеяться и любить безответно. Сказал нет надежды. Я пыталась просто дружить с ним, но я не выдержала, стала говорить что люблю. Он с легкостью подхватил это и говорил что чувствует связь и мы не можем сопротивляться. А неделю назад я узнала, что та женщина приедет к нему в сентябре. Я опять спросила что же у них на самом деле? Он сказал она просто нравится мне. И я сказал ей что не люблю ее. Чего она тогда тащится из Европы в такую даль? Я сказала, что не смогу видеть его с ней и лучше, если мы не будем общаться. И возможно к тому времени я не буду так остро воспринимать ее приезд. И он так просто сказал - ну если ты не можешь быть просто другом, прощай тогда и удачи.

Все. Как дура жду его сообщений, и свет не мил. Как представлю, что он с ней мне так больно.. Закроюсь в спальне и плачу навзрыд. Спать не могу.

Муж врал, как-будто насолить хотел бывшей, вот и женился и этот врал.. А ведь это моя жизнь. И они еще считают русских женщин аферистками!

Как можно так бессовестно лгать? Как теперь верить людям? Скажите кто-нибудь что-нибудь.. На чужбине и поговорить-то не с кем. Да и никогда им не понять такого. Однозадачные они какие-то..

Поясню, если что не понятно..


You must make good from evil because there is nothing else from which to make it.

Сообщение отредактировал Lidika - Суббота, 03 Августа 2013, 16:58
Соединенные Штаты
Berezka Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 16:53 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Foxy, вы о ком горюете о муже или о любовнике?
Российская Федерация
CTV Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 16:56 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Foxy, срочно учите английский, Вы же живёте в англоговорящей стране, ищите работу и в самостоятельное плавание, отдельно от этих мужчин. При разводе в Америке кажется жена может подать на алименты, на себя. Или Вас просто интересует, что Вас ждёт в будущем с мужчиной А.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
natasssha2012 Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 17:21 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Ваша история тронула до глубины души... Понимаю, может сейчас скажу глупость, говорить легче в разы, чем такое переживать. А если сжечь все мосты, вернуться обратно в Россию, домой??? Здесь вы своя, а там чужая и как это не горько , вы всегда будете чужой. Я лично не верю в сказки про заморских принцев, моя подруга мне просто уши испепелила разговорами о браке с иностранцем, а я даже слышать об этом не хочу. Думаю, что одна женщина из тысячи счастлива в таком браке на все сто, а остальные просто хорошо скрывают свое несчастье и пытаются жить не с любимым нерусским мужем в другой стране, а просто пытаются там удержаться на плаву, потому как после всех событий не видят для себя выхода из данной ситуации, типа столько уже пережито, да и боятся, что никто их не поймет дома, в России... Но Родина есть Родина и она настолько велика, что места в ней хватит любому оступившемуся.
Не будете вы счастливы с этими мужчинами, выхода два: вернуться домой или же начинать жить самостоятельной американской жизнью, возможно, в другом городе, благо Америка такая же огромная как и Россия.

Не нужно употреблять столько вопросительных знаков,можно воспользоваться одним смайлом.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал Lidika - Суббота, 03 Августа 2013, 18:30
Российская Федерация
Renome Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 17:28 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
То ни одного, то целых два и оба такие...
Бедная. Держитесь.

Иногда так обидно, что женщины могут испытывать такую бурю чувств и эмоций. Такие страдания из всего этого вытекают.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 17:53 | Сообщение # 6
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Foxy)
Муж врал, как-будто насолить хотел бывшей, вот и женился и этот врал.. А ведь это моя жизнь. И они еще считают русских женщин аферистками!

Извините, конечно. Но вы и сами, изначально " бегали за двумя зайцами". Вот и результат. Себе не надо врать никогда. Жизнь обязательно ткнет носом за вранье . Дело не в заморских принцах, а том что вы никого из них не любили. sm13 Если честно, я вообще не поняла зачем вы поехали в Америку не продумав до конца все варианты.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
бывшая Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 18:10 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Foxy, милая,Америка вам кажется такой потому как вы там чувствуете себя так.Начинайте и язык учить, и работу искать.Влейтесь в жизнь и вы поймете, что мы мир сами рисуем красками.А мужчины ваши ,так это ваша внутренняя борьба сама с собой.Вы сами таких находите и близко подпускаете.Вы с таким отношением будете чужой везде.И не однозадачные они,вы отдаленная сами от них.Будьте общительней,напишите список дел на ближайший год и ваши задачи.Войдите в эту жизнь с тем бонусом ,что вы уже получили.И вы им не пользуетесь!А мужчины дело наживное,как только изменитесь вы-изменится ваш выбор.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 20:26 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Именно Вы, а не мужчины повели себя легкомысленно. За что и расплачиваетесь сейчас.

Следовало освоить разговорный (современные технологии при желании позволяют это сделать за короткий срок) и продумать вопрос безопасности и здравого смысла - а что будете делать - (возвращаться, оставаться) если для кого-то из вас другой окажется "не мое" или Вас просто бросят. А Вы занимались визой, виртуальным романом и предвкушали новые впечатления.
Российская Федерация
Foxy Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 02:25 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Отвечу всем в одном сообщении. Благодарю, что дочитали.
@Berezka - Я горюю о любовнике. Люблю его.

@CTV - потихоньку начинаю говорить, заметила, что мне легче говорить с чужими людьми, чем дома. например в магазине.

@natasssha2012 - Я из Казахстана. Не могу вернуться туда. Русским там несладко, про журналистов вообще молчу. я в любом случае собиралась покинуть Родину. Если не Америка, то Россия. Просто судьба подкинула этот вариант. И у меня дочь учится тут в школе, она прошла трудный путь за прошлый год с языком и вообще. Если мы вернемся ей придется снова идти в 7 класс. У них тут школьная программа до смешного проста. Примеры столбиком решали весь год. 5 предметов. Учителя удивлялись ее знаниям. Она закончила год без даже троек, не в пример ее англоязычным одноклассникам. А выходить замуж за иностранцев можно, просто надо быть готовой, что тебя заочно будут подозревать в мошенничестве и меркантильности. А мужики, они и в Америке мужики.. Более практичные , но все же.

@ Глупая - и вовсе вы не глупая :)

@Богиня - В чем-то вы правы, но однажды я дала себе слово не бояться жизни и любить ее во всех проявлениях. Это не погоня за двумя зайцами, это погоня за счастьем. Кто запрещает женщине иметь выбор?Знаю как это выглядит. Не знаю поймете ли вы меня правильно.Я не обманывала мужа никогда, он знает, что я активно общаюсь в сети с другими парнями, но за рамки не выхожу. А вы бы рассказали мужу, что в вашем сердце живет еще кто-то? Из чистого милосердия я бы никогда не сказала ему, но была готова, если что. Варианты у меня есть, но им пока не суждено воплотиться. Не в моих привычках сдаваться, но я не могу игнорировать обстоятельства. Муж не выполнил тех обещаний о помощи в моей социализации. А я не могу требовать, иначе меня обвинят в меркантильности. Например, я год была без телефона, мои деньги кончились, и он не спешил давать мне их. Зачем тебе - он спрашивал? Ну я думала и правда зачем? В магазин только с ним, в путешествия тоже. Но это классифицируется как экономический абьюз. Это плохо влияет на личность, что со мной и случилось в итоге, я уже не я. Я долго пыталась нормально объяснить, а потом закатила скандал, что мне надо, просто, чтобы были, чтобы не выпрашивать каждый раз и не отчитываться зачем. Тут все переплетено и чувства и эмоции и практичная сторона. Понимаете о чем я?

@бывшая - Внутренняя борьба это да. Никому не отнять. Иногда думаю, может пришла пора поменять мировоззрение. Как бы высказать все, что на душе? С работой в Лас Вегасе вообще завал, а для эмигрантов так вообще. У меня 2 диплома. Филолог русского языка, понятное дело здесь нужен, как собаке пятая. Второй диплом психолога, после одобрения "ихним" министерством образования потянул на мастер дегри, это как если бы я закончила магистратуру. Сказали по количеству пройденного материала тянет и на доктора наук, но там все же диссертация нужна. А это простой "нашенский" бакалавр. Но чтобы применить этот диплом здесь я должна пройти курс американской истории и законов. И получить лицензию. Это очень дорого. Муж то обещал, что будет платить, а на месте выяснилось и не собирался. Подозреваю, что все в итоге будет, как я хочу, время просто надо. А с американцами невозможно общаться как мы привыкли. Иногда простых вещей не могут понять. Все надо разжевывать. Я не осуждаю, просто они такие. Знаете как Задорнов шутил - один врач для левой ноздри, а другой для правой. Это действительно так.

@AnnMary - Здравого смысла хоть отбавляй, но весь он разбился об вранье мужа. Согласился и на оплату образования здесь и даже на репетитора по английскому и на все, что я считала необходимым, чтобы стать достойным гражданином здесь, но оказалось ничего он не собирался делать. Просто нужна была женщина в доме. А причин не верить ему тогда у меня не было. Веришь же людям. Что ж я как партизан должна была себя вести? Не хочу размазывать сопли по этому поводу, хотя не скрою ошарашена. Придется все делать самой, что я и делаю. Как ни крути я пока сильно завишу от мужа. Через 2 года я получу вторую гринку, на 10 лет. Настоящая гринка например не дает мне права подать документы на гражданство без участия мужа. Не смотря ни на что я стараюсь по мере моих возможностей как-то выбраться. Снялась для буклета одной фотостудии, им рыжие нужны были. Занялась шитьем костюмов супергероев, это у них тут в ходу. Мозг пока применить не удается.
А муж.. он настолько съел мой мозг, что мне все равно. Ну чего меня воспитывать? Не для этого люди женятся. Женился бы опять на мексиканке, они любят подчиняться. Чего сунулся? Это конечно ранит самолюбие, но не смертельно. Мы связаны с ним. Ему не выгодно разводиться, он подписывал специальную бумагу. Ему дешевле жить со мной. Это хорошо, по крайней мере на улице не останусь в чужой стране. А то тут много печальных историй. Знаете, пишу все это и как-будто со стороны смотрю. Потерялась я как-то..

Рада, что могу говорить об этом, легче становится и силы возвращаются, а то совсем голос потеряла здесь.
Больно мне потому что я очень скучаю по А. Умом понимаю, и согласна с многими ответившими, но сердцу ведь не прикажешь. Я чувствую, что он думает обо мне, что я не просто одна из многих для него. Он открыл мне все свои секреты, один из них, поверьте очень страшный. Такие случаи меняют жизнь и психику человека. Он решился открыть это, потому что понял, что если не откроет потеряет меня навсегда. Но он все же собирается встретиться с той женщиной. Причем он и в ЛА встречается с женщинами, он даже спросил меня - "почему ты так волнуешься из-за нее? Я встречаюсь и здесь с другими". А я не могу объяснить почему..
И все жду, жду чего-то. В моей жизни никогда не появлялись случайные люди, не могу так просто выбросить его. Как психолог тестировала себя, пыталась разобраться что же это? Думала может страдаю синдромом Мерилин Монро, но какие могут быть тесты, когда в игру вступают чувства.
Иногда думаю, что он мстит мне за то, что я вышла замуж за другого и когда я отдам ему долг, все устаканится. Иногда думаю, что и правда все только из-за секса, но тогда мне не понять: как человек может так играть самыми ценными вещами на этой земле, только чтобы получить секс. Господи, из-за каких-то 40-ка минут столько стараний?

Добавлено (04.Августа.2013, 02:25)
---------------------------------------------
Я чувствую себя так, как если ты приглашаешь в дом человека, ты вся такая гостеприимная, а потом ты обнаруживаешь, что пропали ценные вещи. Ты сидишь и думаешь: что хуже? То что человек притворялся твоим другом или то, что вещи пропали?
Времени на размышления у меня много и я даже вывела теорию любви. Почему нам так трудно любить? Ведь мы безоговорочно любим детей и родителей. Какие бы они ни были. А когда встречаем человека (это касается и мужчин и женщин), он по сути нам чужой, никто. В игру вступает химия, предпочтения и прежний опыт. Ты подобно режиссеру на кастинге выбираешь кого-то. Потом понимаешь что ошибся, этот человек не соответствует твоим требованиям, но однажды ты встречаешь родственную душу. Ты просто любишь и все, как своего ребенка или маму. Ты рад просто быть рядом, ты действительно радуешься его успехам и сопереживаешь неудачам. Также у меня с А. чувствую,что у него так же, но его не гибкость, присущая всем американцам, пересиливает. А душа то стремится ко мне. Мы вместе хотели заниматься костюмами супергероев. Он даже начал писать сайт. Надеюсь, что мы все же будем это делать когда-нибудь. Надеюсь он понимает, что мне нужно время. Надеюсь он не забудет меня и напишет спустя время. Возможно я смогу быть его другом или хотя бы стану сильнее, чтобы я могла держать мои чувства под замком.. Этот человек просто необходим мне, а я ему. Я знаю. А фотки тут можно присоединить? Показала бы вам их обоих.



You must make good from evil because there is nothing else from which to make it.
Соединенные Штаты
бывшая Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 03:13 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата (Foxy)
Как бы высказать все, что на душе?

Вот так постепенно и выскажете все что наболело.В вас все таки "всё о.к и ол .райт"въелись laught .Отвечаете все ровненько.Незаметно, но Америка вас учит своим правилам.

Вы чего то боитесь?Страх какой то посещает?Может неуверенность ?Что то же мешает ,кроме неотвеченной любви жить вам.Хотя это затмевает ваши дальнейшие шаги основательно!Вы очень еще там -в любви.Откуда силам на решение других вопросов взяться?Но правде в глаза смотреть очень нужно:были бы нужны -был бы рядом вместе с душой и прочим.Не наделяйте его тем ,что чувствуете сами.

А с мужем полный завал?Или шанс выровнять есть?Просто нет желания?
Российская Федерация
Foxy Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 04:12 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
А как же иначе? Живу все-таки тут. Страх посещает, да. Боюсь, что упущу время. Ребенка хочу, но муж не может. Он с бывшей женой 12 лет жил и детей не было. А сейчас у нее уже двое. И развелись они когда она на 9 месяце была. Он рассказал конечно другую историю. Вроде как несчастен с ней был и не хотел детей. Я и не копаюсь. Он воодушевился когда я забеременнела, подумал что способен все-таки. Знаете как бывает с одним человеком получается, а с другим нет. Но у меня нет надежды, потому что я знаю, что уже давно была бы беременна, если бы он мог. Не предохраняемся. И еще он все время дома. Работает из дома, он программист. Говорю ему иди хотя бы в спортзал без меня, а он дома остается, если я не иду. Убивает прям, такое ощущение, что постоянно следит.
Так и охота сбежать куда-нибудь в горы. Поехала бы, но он не будет в восторге, что надо будет платить там за домик или гостиницу. Мне то плевать по большому счету, но я вернусь и он обязательно припомнит это. Я уже говорила, что он как-будто энергию высасывает.
Еще боюсь, чем же еще меня ошарашат здесь. Боюсь, что если соберусь уйти, он сделает гадость. Пару дней назад призналась, что не люблю я его, а он как-будто не слышал. И как понимать не знаю. Потом вспоминаю о дочери и понимаю, что с мужем проще будет дать ей образование. Но придется жертвовать собой. Зачем выравнивать? он за год не привык, что в его доме живет еще кто-то. Он может например выключить свет выходя из комнаты, а я нахожусь там. Или я смотрю телик, он может придти и переключить не спрашивая. Я сказала, что так нельзя, а он как всегда начал нервничать и отмазывался тем, что привык жить один, а я дура не понимаю. Но за год то можно осознать, что ты больше не один? Ну и живи тогда дальше один, не смею мешать. Приходится напоминать, что я существую.
Боюсь потерять связь с А. Может я и наделяю его чем-то чего нет, хотя никогда за мной такого не водилось.
Да, я стала очень не уверена в себе. Знаю прекрасно, что и без мужа могла бы и образование дать и деньги начать зарабатывать, но силенки не те.
Боюсь, что мир действительно жесток. Не смейтесь.

Добавлено (04.Августа.2013, 04:12)
---------------------------------------------
Я просто не понимаю, что происходит. Чувствую ложь со стороны мужа. На имя его бывшей жены до сих пор приходят письма на этот адрес, поступают звонки. Он дает ей деньги и дарит подарки. Видела смс-ки под новый год - я оставил тебе подарок возле двери. Как-будто я средство для чего-то. Он получает большой возврат налогов за то, что на иждивении у него 2 человека. И не стремится помогать мне стать самостоятельной. Я конечно понимаю, что женщина способна быть просто домохозяйкой и матерью, но по его мнению я понятия не имею, как и что делать. Всегда пытается показать, что и без меня все может. Что же он скрывает? Спрашивать бесполезно, пока по крайней мере.



You must make good from evil because there is nothing else from which to make it.
Соединенные Штаты
Ksu Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 04:20 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Foxy, ваш муж считает, что "купил" вас для домашнего использования, поэтому не считается с вами. Он же для СЕБЯ вас "выписал" - зачем исполнять ВАШИ желания? Любовью тут и не пахнет, к сожалению. Такие люди понимают только - заработал-купил-использую(чем экономичнее, тем лучше), все остальное - за гранью осмысления.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Foxy Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 05:11 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Купил как вещь. Невольно вспомнила слова Ларисы из "Бесприданницы" - уж если и быть вещью, так одно утешение - быть дорогой, очень дорогой.
Еще немного и я начну бессовестно использовать его в ответ. М-да..


You must make good from evil because there is nothing else from which to make it.
Соединенные Штаты
Iron Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 06:00 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
А разве Вы не использовали и не используете его сейчас, ведь когда ехали к нему не любили, и даже уже были готовы к измене? Вы квиты. Можно было бы жаловаться, если бы Вы ехали туда с чистым сердцем. А так... Использовали, чтобы сбежать из неблагополучной страны в благополучную. Где тут любовь? Чистая продажа. Может быть, Ваш муж тоже рассчитывал на чувства, а их не оказалось с Вашей стороны, вот и относится к вам, как к купленной вещи. Тем более внутренне Вы согласны быть вещью. Просто ожидания по цене не оправдались. А теперь вещью надо пользоваться или выкинуть. Выкинуть дорого и несколько жалко, ведь деньги никто не вернет. Не думаю, что он вполне доволен таким положением дел. Хоть русский, хоть американский мужик, хоть африканский, все хотят человеческого к себе отношения. А Вы спите с другим за его спиной с самого начала и жалуетесь, что Вас недостаточно высоко оценили. Как работник, которому недоплачивает скупой хозяин. Мне вас жаль. Дело не в американских плохих мужиках, а в Вас самой. В Россию приедете, тоже будете содержанкой?
Российская Федерация
AnnMary Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 06:23 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Согласился и на оплату образования здесь и даже на репетитора по английскому

Ваше образование при современных технологиях не позволяет освоить язык самостоятельно, без репетитора, используя бесплатные ресурсы? И что мешало заниматься с репетитором до отъезда?
Цитата (Iron)
Через 2 года я получу вторую гринку, на 10 лет

Вариант, что не получите, и придется вернуться в Казахстан, потому что он подаст на развод - не рассматриваете?
Ведь
Цитата (Foxy)
На имя его бывшей жены до сих пор приходят письма на этот адрес, поступают звонки. Он дает ей деньги и дарит подарки.

И Вы
Цитата (Foxy)
Пару дней назад призналась, что не люблю я его
Российская Федерация
Foxy Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 06:31 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Iron, - Я не жалуюсь. Делюсь. Ехала с чистым сердцем. Очень радовалась, но не увидела ответной радости. А насчет благополучия, это понятие относительное. И тут хватает проблем у людей. Я работы никогда не боялась и содержанкой не была. Сама всегда дочку обеспечивала, а после смерти мужа не стремилась сесть кому-то на шею.
Не стала же я спать с кем попало, чтобы получить "недоплату", правда? Хотя желающие "доплатить" есть всегда. Без чувств никак. А вы внимательно читали, что я пишу? Или судите со свой колокольни? Удачи вам


You must make good from evil because there is nothing else from which to make it.
Соединенные Штаты
Iron Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 06:37 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Читала внимательно, и не имею цели Вас обидеть. Но неужели Вы всерьез считаете, что ехать к мужчине замуж, втайне встречаясь с другим, и даже беременея от него, можно говорить о чистоте своих помыслов и искренности? Вам надо в себе разобраться прежде всего, а потом уже в окружающих Вас мужчинах. Чего хотите от них, что готовы дать взамен? Сужу я действительно по себе. Желая получить искренность и внимание, заботу, нужно в первую очередь самой давать мужчине то же. Вот если тогда нет взаимности - предъявлять претензии или уходить.
Российская Федерация
Foxy Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 06:37 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
AnnMary, Да ресурсов много и я пользуюсь, учу. Просто медленно все это, моральная развалина. а иногда даже просыпаться утром не хочется. Почему же не учила на родине? Прошла первую ступень, что и позволяет мне понимать речь. И худо-бедно изъясняться.
Я не рассматриваю такой вариант. Я получу 2ю грин карту, не все зависит от мужа. Просто с ним проще этот процесс.


You must make good from evil because there is nothing else from which to make it.
Соединенные Штаты
Iron Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 06:38 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Foxy)
За год до моего переезда, в аккурат, когда мои документы уже лежали на рассмотрении в миграционной службе, я познакомилась с другим американцем.

Вот где тут чистое сердце, покажите конкретно, в каком месте?
Российская Федерация
Foxy Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 06:41 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Iron, А если вы даете а он нет? Более того считает возможным незаслуженно оскорблять вас? Я долго пыталась сгладить углы, но человек отрывался на мне за все обиды на женщин. Я просто так слов не говорю

Добавлено (04.Августа.2013, 06:41)
---------------------------------------------
Iron, я порвала с ним еще до переезда, чтобы без вранья



You must make good from evil because there is nothing else from which to make it.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Однажды в Америке. Ложь вселенских массштабов (Как любят заморские прынцы. Длинно. Дочитайте кто-нибудь...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: