• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Обсуждение методов повышения самооценки и самодостаточности (Что вы считаете наиболее эффективным?)
Обсуждение методов повышения самооценки и самодостаточности
010879 Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 15:50 | Сообщение # 41
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Плюсовать свои достижения и не останавливаться. Чтобы вы могли гордиться собой, и чтобы окружающие это заметили.

А если нечего пока плюсовать? Как найти в какой области достигать? Девочки, подскажите.
P.S. Никакого художественного, музыкального образования нет. А главное нет никаких способностей.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 16:05 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (010879)
Как найти в какой области достигать?

010879, на своем рабочем месте продвигайтесь, если это возможно. Если нет, ищите другое место, выше уровнем.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 16:11 | Сообщение # 43
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Настоящее - подняться хоть на одну маленькую ступеньку выше в своем деле, а потом еще на одну.


Согласна. Не обязательно работа - хобби, увлечение, возможно даже новое, - тоже пойдет.
А вообще, не стоит так драматизировать, мне кажется. Ну, не выбрали меня, я ведь тоже очень много кого не выбрала в этой жизни. Надо уметь отпускать. Всё ведь не просто так нам дается. Я вот честно и искренне благодарна и мужу бывшему, и любовнику, тоже уже бывшему laught
Если бы не ушла от мужа:
1. Не получила бы второе образование и не поменяла бы работу (а зачем?)
2. Не познакомилась бы с очень хорошими людьми и не приобрела бы настоящих друзей (Спасибо,Господи!)
3. Никогда бы не простила мужу измену, стала бы нервной и злой,и вымещала бы всё на ребенке (так и было бы)
Если бы не отношения с любовником (думаю, для этого он был мне и послан):
1. Не попала бы на этот сайт!
2. Не прочитала бы кучу классных книг!
3. Так и не узнала бы себя и не полюбила бы себя по-настоящему! (И продолжала бы ходить по кругу в тумане.)
4. Он приобщил меня к спорту. (Огромное спасибо ему!)
5. Он заставил меня посмотреть на моего сына совсем другими глазами (Очень-очень ему за это благодарна!)
5. Так и не знала бы, а чего я, собственно, хочу и чего не хочу однозначно!(А теперь знаю!)
И ещё много-много всего хорошего.
Если у человека всё в порядке с самооценкой, вряд ли её может кто-то уронить. Способность попадать в зависимость от человека, от отношений - это говорит об изначально низкой самооценке. И ни любовники, ни мужья тут ни причем. Надо разбираться в себе, а не валить с больной головы на здоровую.
Всем удачи и счастья! whiteflower


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Оши Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 19:23 | Сообщение # 44
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
Способность попадать в зависимость от человека, от отношений - это говорит об изначально низкой самооценке.

Почему Вы так считаете? И что такое зависимость от отношений? Если ты хочешь видеть человека, быть с ним, ну и вообще его хочешь , то самооценка то тут при чем? Людям свойственно влюбляться.

Добавлено (19.Июля.2013, 19:23)
---------------------------------------------
Я когда то прочитала определение самодостаточности (может кстати и на этом форуме, не помню). Самодостаточность- ощущение своей самоценности, завершенности личности, счастья и благополучия, как внутреннего состояния души, зависящей только от тебя самой.

Российская Федерация
Tomtit Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 21:26 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
Если у человека всё в порядке с самооценкой, вряд ли её может кто-то уронить. Способность попадать в зависимость от человека, от отношений - это говорит об изначально низкой самооценке. И ни любовники, ни мужья тут ни причем. Надо разбираться в себе, а не валить с больной головы на здоровую.

Поддерживаю.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 22:24 | Сообщение # 46
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (Оши)
Почему Вы так считаете? И что такое зависимость от отношений? Если ты хочешь видеть человека, быть с ним, ну и вообще его хочешь , то самооценка то тут при чем? Людям свойственно влюбляться.


Оши, если вам хорошо, вы счастливы и ничего вас не напрягает, то с вашей самооценкой всё в порядке. Особенно здорово, если на ваше "хочу видеть и слышать", ваш мужчина бежит к вам, теряя тапки, потому что хочет того же и стремится к тому же.
Просто не надо путать влюбленность и зависимость. Влюбленность - это счастье, радость, хорошее настроение и даже некоторая эйфория. А зависимость - это боль и страдания.
Любовь ведь или она есть или её нет, без полутонов. Если есть, то всё будет развиваться гармонично и без всяких там драм. И страдать нет никакого смысла. А там, где драмы, трагедии и страдания, там всё, что угодно, но не любовь. Ну и какой смысл страдать, если нет любви?
Человек, у которого всё в порядке с самооценкой, не согласится любить "в одни ворота", наматывая сопли на кулак. И уж точно не будет страдать, когда эти отношения закончатся... ну разве что совсем чуть-чуть sm15


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.

Сообщение отредактировал Хельга - Пятница, 19 Июля 2013, 22:26
Российская Федерация
Berezka Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 08:22 | Сообщение # 47
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
Человек, у которого всё в порядке с самооценкой, не согласится любить "в одни ворота", наматывая сопли на кулак. И уж точно не будет страдать, когда эти отношения закончатся... ну разве что совсем чуть-чуть

Хельга, может сможите научить, как добиться, что бы с самооценкой было всё в порядке?
Видимо, нас тут много с упавшей самооценкой. Хотя, уверена, что до встречи со своими ЖЛбыло всё прекрасно с самооценкой.
Впрочем, мне кажется, что наиатываем
Цитата (Хельга)
сопли на кулак


потому,что сожалеем о том, что не сможет нам кто-то дать (в ближайшее время) таких эмоций.
Ни муж, ни свободный мужчина.
Боюсь, что такого рода эмоции возможно получить только от ЖЛ. И это ужасно и грусно одновременно.
Остаётся только ждать, что со временем всё забудется.

[b]Пишем все слова полностью.Это правила сайта


Сообщение отредактировал Богиня - Суббота, 20 Июля 2013, 09:16
Российская Федерация
AnnMary Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 08:33 | Сообщение # 48
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата (Berezka)
Боюсь, что такого рода эмоции возможно получить только от ЖЛ. И это ужасно и грусно одновременно.

Это адреналиновая наркомания - попытки вызвать в себе острые ощущения через физическую, душевную боль или чувство опасности.
Российская Федерация
Оши Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 09:28 | Сообщение # 49
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Хельга, ну вот я не могу сказать, что мне моя свзяь с женатым любовником приносит только радость. В силу своего богатого воображения иногда загоняюсь конечно. Но все равно яв себе чувствую тот стержень, который не даст мне сломаться никогда, чтобы не происходило со мной. Я в себе чувствую способности Феникса-умирать и возрождаться из пепла. Даже если моя свзяь с любовником принесет мне нестерпимую боль, страдания, тоску, то я приму это как должное-значит это надо пережить и через какое-то время обновлюсь. Я тоже могу сказать, что у меня есть зависимость от любовника, мне не хочется секса ни с кем кроме него, я не воспринимаю мужчин, которые оказывают мне знаки внимания, мне нужен только он. Но я к этой зависимости отношусь крайне спокойно и верю что она пройдет в свое время. Я верю, что все что происходит нужно принимать и не сопротивляться, если изначально не было к этой ситуации твоего личного внутреннего отрицания(короче, надо себя слушать и не городить внутри себя огороды). И я абсолютно самодостаточна, в этом я уверена. Поэтому не понимаю почему зависимость - это признак отсутствия этой самой самодостаточности?

Добавлено (20.Июля.2013, 09:28)
---------------------------------------------
Березка, не не дать эмоции, а Вы их не хотите взять-это разные вещи. Вам нужны эмоции которые вам дает конкретный человек- в этом проблема то.

Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 10:07 | Сообщение # 50
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (Оши)
почему зависимость - это признак отсутствия этой самой самодостаточности?

Я думаю, потому что при острой зависимости все валится из рук, ничто не в радость, развивается невроз и депрессия.
Это паразитческий симбиоз: "я работаю и живу, только если другой человек дает мне силы". То есть изначально человек пуст и слаб и питается энергией и эмоциями других.
Он не выносит одиночества.
Если кроме чувства грусти не возникает других разъедающих эмоций, то с самооценкой все в порядке и вы в состоянии справится с проблемой, найдете удовлетворение в других областях - работа, путешествия, в конце концов с парашютом прыгайте - адреналин, перебивающий страсть - обеспечен.
Цитата (Berezka)
Впрочем, мне кажется, что наиатываем
ЦИТАТА (ХЕЛЬГА)
сопли на кулак

потому,что сожалеем о том, что не сможет нам кто-то дать (в ближайшее время) таких эмоций.
Ни муж, ни свободный мужчина.

Это самовнушение, чем больше повторяете, тем больше верите. Жизнь может сыграть злую шутку, предъявив вам куда более серьезные переживания для забывания, если сами не будете себя в руки не возьмете. Например, болезнь ребенка или своя собственная. Выход из страданий связан с преодолением самих себя, к сожалению. Ноесли нравится страдать, то это ваш выбор.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Суббота, 20 Июля 2013, 10:08
Российская Федерация
Berezka Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 10:34 | Сообщение # 51
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата (Adagio)
Выход из страданий связан с преодолением самих себя, к сожалению.


Adagio, конечно, уверена, что мы этим здесь все и занимаемся. Потому что другого выхода нет
Российская Федерация
Оши Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 11:01 | Сообщение # 52
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Адажио, но ведь валится все из рук в том числе и в ситуации когда есть влюбленность, люьовь, симпатия. А невроз может развиться и вообще не от зависимости. Невроз от жизни чаще всего бывает pleasantsurprize
Все таки какая-то подмена понятий на мой взгляд. Когда ты "сохнешь" по человеку, это не зависимость, это любовь. И если она неразделенная, то все и из рук валится и вообще не до жизни. Любовью надо переболеть, перестрадать. Для всего нужно время. И еще мне кажется, что работать над собой надо вне отстрых чувств, а именно когда в е хорошо- результаты лучше. А когда небо с овчинку, то тут не до поисков себя в этом мире. Острые два-три месяца-это страдания, слезы, сопли и так далее. Потом боль утихнет и человек просыпается одеажлы утром и понимает, что он хочет жить. И вот в этот момент все описанные тут средства хороши. А страданиями душа совершенствуется. pleasantsurprize
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 11:44 | Сообщение # 53
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Оши)
А страданиями душа совершенствуется.

Скорее начинает проще смотреть на многие вещи. Вообще, желаю всем не страдать, так как настоящих бед на свете мало- смерть и неизлечимая болезнь, остальное все- меняющиеся жизненные обстоятельства whiteflower


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
natasssha2012 Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 13:07 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Я тоже всегда говорю, были бы все живы и здоровы, остальное все мы переживем! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Хельга Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 13:36 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (Berezka)
Хельга, может сможите научить, как добиться, что бы с самооценкой было всё в порядке?


Так мы все сюда попали именно для этого, на мой взгляд. Общаемся, читаем, анализируем, делаем выводы -учимся!
Вы вот посмотрите, в чем вообще суть всех (пусть не всех, но преобладающего большинства) страданий здешних - один человек просто не полюбил другого человека, либо разлюбил. Ну и примите это как данность - да, грустно, да, обидно, но такова жизнь. Если бы полюбил, вы бы не страдали, а наслаждались взаимным чувством.
Невозможно любить по щелчку пальцев - вот я тебя так сильно полюбила и ты теперь обязан меня тоже полюбить! Слышим только себя, а чувства якобы любимого совсем не учитываем. Эгоистично, не находите? Не обязан он! И вы что-угодно можете от него "хотеть" - ему до этого нет никакого дела, потому что не любит. И никто не виноват в этом.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 16:51 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (Berezka)
Хельга, может сможите научить, как добиться, что бы с самооценкой было всё в порядке?


Хочу тоже поделиться своим мнением по поводу поддерживания самооценки на нужном уровне.

Всегда в любых отношениях,( будь то мужчина, просто знакомый человек), уметь почувствовать истинное отношение к себе, никогда не позволяя умолять своего достоинства, вовремя отстраниться от некомфортного отношения оппонента, даже не важно мужчина это или женщина. И с особой осторожностью принимать комплименты от мужчин, так как мы влюбляемся в сказку, а мужчина может просто " окучивать" для своих целей, иногда и о женатости его узнаёшь только попав на крючок.

В общем уметь голову держать прямо и уметь прогнозировать заранее пока она холодная.

Жаль, что умными мы становимся после того, как споткнулись и ушиблись больно.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Berezka Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 12:37 | Сообщение # 57
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата (1969)
уметь почувствовать истинное отношение к себе


1969, наверное, это можно сделать только интуитивно.

Цитата (1969)
В общем уметь голову держать прямо и уметь прогнозировать заранее пока она холодная.


А этого только с опытом можно добиться. А теперь то мы всё уже с определённым опытом и хочется верить, что будем умнее и мудрее.
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 17:32 | Сообщение # 58
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (Оши)
Адажио, но ведь валится все из рук в том числе и в ситуации когда есть влюбленность, люьовь, симпатия. А невроз может развиться и вообще не от зависимости. Невроз от жизни чаще всего бывает

sm1 Не согласна). Любовь и симпатия дают крылья, все спорится гораздо быстрей. А когда единственное желание - смотреть в одну точку и чтоб никто не трогал, никто и ничто не радует, дети и близкие забываются и забиваются, и возвращение к жизни возможно лишь при условии "чудесного появления спасителя", то это точно зависимость.
Зависимость с любовью переплетены, важны лишь пропорции. Впротчем, мне кажется у вас с ними все в порядке whiteflower
Невроз конечно же может быть не от зависимости, но на мой взгляд, при зависимости он присутствует всегда, а то еще и переходящий в депрессию. Хотя, кто знает, возможно что депрессия с неврозом и порождают зависимые отношения, усугубляясь в дальнейшем sm14 Пусто у человека на душе, ищет себя в другом и окончательно теряет.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Брида Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 13:22 | Сообщение # 59
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Мне очень хорошо помогают спорт и самопознание.
Очень благодарна своему другу, который затащил меня на спорт. Тренер - очень мудрый, справедливый и строгий, выбил из меня всю хандру (мог даже палкой побить за ленность и мнимое "не могу"). А когда появились успехи и заслуженные похвалы от тренера, очень была горда собой.
Вобще, думаю, в такой период грустный, нужно заняться каким-то делом и добиться в нем успеха, будь то вышивание крестиком или продвижение по работе.
Еще благодарна этому сайту, особенно когда он был прежним. Сергей дал хороший толчок для познания себя, мира, своих возможностей и старт для работы над собой.
Российская Федерация
Berezka Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 21:33 | Сообщение # 60
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата (Adagio)
Любовь и симпатия дают крылья, все спорится гораздо быстрей


Как же это верно.
Жаль только сразу после расставания не получается получить любить и симпатию.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Обсуждение методов повышения самооценки и самодостаточности (Что вы считаете наиболее эффективным?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: