• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Обсуждение методов повышения самооценки и самодостаточности (Что вы считаете наиболее эффективным?)
Обсуждение методов повышения самооценки и самодостаточности
Марина_Н Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 22:29 | Сообщение # 21
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
А мне очень помогает смена впечатлений, на каждые выходные стараюсь спланировать поездку в новое место соседний город, к родственникам в деревню или просто на пикник за город. Почему-то эта смена декораций мне поднимает настроение.
Еще не помню где прочитала такое упражнение, расслабить мышцы лба и переносицу при этом слегка приподнять уголки губ напрягая скулы, именно не улыбнуться а слегка приподнять уголки губ. Делаю когда иду на работу и сама не замечаю как через пару минут начинаю улыбаться. Может кому-нибудь пригодиться.
И общаться с мужчинами. С друзьями, коллегами, мужьями подруг на нейтральные темы, никаких личных отношений, просто разговоры. Мне самооценку поднимает sorry
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 17 Июля 2013, 00:21 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Какая хорошая ветка, и какие все молодцы! Сплошной позитив happy Всем страдающим и просто ноющим на других ветках надо срочно прописывать регулярное чтение ваших постов, девочки.
KaRo, выложите своих кукол, интересно очень whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Среда, 17 Июля 2013, 00:43 | Сообщение # 23
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
У меня 3 пункта.
1. Поехала к морю, хорошо, что оно близко. Первый день шла вдоль моря долго-долго, размышляя обо всём. Пол-дня туда шла, пол-дня обратно. Я всё-всё морю "рассказала" pleasantsurprize На следующий день арендовала велосипед и проехала 25 км. После 20 летнего перерыва, снова села на велосипед. Так я узнала, какие мышцы совсем не принимали участие в моей жизни целых 20 лет.
2.Приехала домой, сделала генеральную уборку и почти всё выкинула, даже в подвале.
3. Потом я покрасила ногти в синий цвет, потом в оранжевый (синий и оранжевый цвет на мне не люблю), но очень захотелось.
Ну а курсы английского, компьютерные... Это для меня норма.

Добавлено (17.Июля.2013, 00:43)
---------------------------------------------
KaRo, Куклы, какая прелесть! Я тоже когда-то увлекалась. Тоже хотела бы посмотреть, может опять увлекусь. whiteflower



Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
natasssha2012 Дата: Среда, 17 Июля 2013, 00:49 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
А я люблю работать, целый день в делах и заботах, коллектив отличный, хотя с любовником переписываемся каждый день в агенте... пока он тоже на работе! laught
А еще у меня есть для поднятия своей самооценки, три возрастных поклонника: 27, 36 и 52 лет! Мы с ними просто общаемся, вернее они со мной, пишут мне смс, в аське, звонят иногда, а мне просто это льстит. Пофиг, но приятно!
Когда захандрю, спасает шоппинг и смена цвета волос, от медного до ярко рыжего.... smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Анабэна Дата: Среда, 17 Июля 2013, 02:05 | Сообщение # 25
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Наверное, слово "любовник" слишком общее, что ли... Но, если вкратце, учитывая бесперспективность отношений (без интима), кинула на телефон ровно ту сумму, которая была истрачена им на подарки + помощь по дому (муж на час почти). На этом с моей стороны все завершилось. С другой - переваривает по сей день. Ни цвет волос (это для СЕБЯ больше), ни в целом новый имидж так не действуют.
Плюс комментарий на вопрос "Что это был?!": "Возрастной кураж не должен влиять на семейный бюджет".
Российская Федерация
Оши Дата: Среда, 17 Июля 2013, 07:22 | Сообщение # 26
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Если вот говорить действительно о поднятии самооценки, тоу меня конечно это успехи на работе. Ничто меня так не куражит, как новый контракт и удачная сделка. Вообще мне самооценку поднимают личные мои успехи в чем либо. И если в какой вот удачный день у меня еще и вмтреча с люьовриком, то он непременно заметит, что я сегодня какая-то другая, веселая, глаза горят, энергия так и прет. Он не понимает в чем дело ...и начинает ревновать pleasantsurprize а я ничего ему не рассказываю.
Российская Федерация
nat-rova Дата: Среда, 17 Июля 2013, 08:29 | Сообщение # 27
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Девочки! Тема интересная очень! И очень полезная!!!!
Я после развода купила машину, ребенка отдала в рисование, ходим вместе занимаемся. Хожу в тренажерный зал, весь негатив оставляю там. Пытаюсь в течении дня устать от работы, от общения с людьми. Пытаюсь занять себя во всем, чтобы засыпать вечером от усталости, так мысли всякие и рассуждения в голову просто не лезут!!!
Нужно чаще появляться в обществе, расти одним словом! Реализовываться как личности! Делать то, что тебе по истине интересно!
Ну про красиво одеваться и следить за собой-это вообще как зубы почистить!!!!! Это нужно каждой любой по статусу женщине!!! Хоть замужней, хоть холостой!


Мой мир заботится обо мне!!!
Российская Федерация
Tsalja Дата: Среда, 17 Июля 2013, 10:01 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата (Berezka)
Сколько у вас времени прошло с 1-го по 6-й пункт?

Berezka, спасибо. whiteflower
Я управилась за год.
Моей истории на форуме нет. Потому что это старая история. Сейчас новые истории и новые пункты.
Украина
svetka68 Дата: Среда, 17 Июля 2013, 10:28 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
У Вас все способы, такие интересные, жаль что раньше такой темы не было.
Я просто окунулась в мир давно мне понятный, но отметаемый сознанием. Так интересно было стать посвященной ведьмой и узнавать новое. Сергей помог, вот в общем то и все мои способы. Остальные способы ничего не решали и не помогали в восстановлении самооценки, разве только один - дала пинка мужу, но млин потом простила. Не знаю считать его или нет.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Среда, 17 Июля 2013, 10:33
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 17 Июля 2013, 10:33 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Ой, я забыла, я тоже вышла замуж. Забыла включить в 11 пункт! Своего теперешнего мужа я встретила через 3 месяца после окончательного разрыва с бывшим. Но поскольку у меня был грудной ребенок, которому на тот момент как раз исполнилось 5 мес., то разводить нас не стали еще в течении года. Закон у нас такой. А как развели, то и почти сразу же и замуж

А кукол выложу, я здесь видела галерею, вот и попробую.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Berezka Дата: Среда, 17 Июля 2013, 11:28 | Сообщение # 31
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
взяла ребенка младшего и уехала в другую страну.

аленка, вот это да. Представляю, столько событий теперь, что можно всё что хочешь забыть.
Сколько времени у вас ушло на подготовку к этому шагу.
Если не секрет, то расскажите в какую страну. Вы поехали к кому то или у вас там вобще нет никого.
Чем планируете там заниматься?
Российская Федерация
TinaT Дата: Среда, 17 Июля 2013, 13:20 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
3. Шоппинг. Я выкинула всю старую одежду и купила себе все новое. Акт выкидывания иногда бывает очень терапевтическим. Перестаешь цепляться за вещи с воспоминаниями: это мне он купил на тогда-то. Выкинуть все эти глупости.

4. Золото! Я сдала в лом все кольца (все 2, он таки оказался жмотом), а взамен с доплатой купила себе красивейший перстень в знак моей новой жизни.

ОЙ вот это отлично! Я еще машину новую купила сразу, ту которую не позволяла себе, что б у мужа была лучше. А расстались - продала свою и купила в три раза дороже и лучше, чем у него pleasantsurprize И поверьте машина больше "вставляет" чем любой самый замечательный мужчина !!!!!!


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Среда, 17 Июля 2013, 13:41 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
А я купила тур в Барселону,потому как вся заграница для меня до этой поездки была с "ним".То есть все живые связи начали отсыхать и отмирать.Я начала сама планировать и ездить - уже без него.Сначала Барселона- это первый самый тяжелый месяц был.Потом много премного работы навалилось- и жизнь потекла сама собой.Весной - на море ,с семьей, еще плюс .Так вот год и прошел.Сейчас привыкаю не надеяться,что снова все он вернет.Нужно ездить одной ,пошопать,побродить pleasantsurprize
Российская Федерация
аленка Дата: Среда, 17 Июля 2013, 22:13 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Berezka,
Около 5-6 месяцев эта мысль созревала. Уехала я в Венгрию. Никого, кроме пары знакомых у меня тут нет, но это не мешает абсолютно. Живем пока в маленьком городке. Полнейшее единение с природой happy
Работаю пока удаленно - работа позволяет. Поправляем свое душевное и физическое состояние. Буду ли возвращаться? Пока не знаю. Поживем - увидим. Пока нам и тут хорошо. Одним словом - я взяла тайм аут, о котором давно мечтала.


Все будет хорошо!
Болгария
AnnMary Дата: Среда, 17 Июля 2013, 22:30 | Сообщение # 35
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
А я в армию тогда пошла. Глупая была. angry
Российская Федерация
Berezka Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 07:16 | Сообщение # 36
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
аленка, я вами восхищаюсь.
Для меня это очень сложно.

AnnMary, армия - там же огромное колличество женихов.
Вы уже ушли из армии?
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 18:38 | Сообщение # 37
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
то разводить нас не стали еще в течении года. Закон у нас такой.

Если б инициатор были вы, то и проблем с разводом у вас бы не было whiteflower
Это отступление небольшое.

А по теме, все вы дамы правы! Чувствуется что всем досталось sm14 Главное все таки признать что проблема есть и самооценка пошатнулась. Но я совершенно убеждена, что круче чем внимание мужчины ( комплименты, ухаживания, любая инициатива с его стороны, разговор ни о чем, особенно знакомство с незнакомцем и т.п.) - это лучшее, это нужнее, это качественнее спорта, маникюра, работы и денег. Женщина без внимания мужчин вянет, как цветок без воды. Мое мнение. Всем желаю этого самого внимания.На постоянной основе. amorous


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Page76 Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 11:28 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Богиня,
а внимание других мужчин приходит сразу же, как только поднимается самооценка (не важно благодаря чему). Потому что мы, женщины, начинаем смотреть на мир увереннее, радостнее. А уж окружающие сразу чувствуют эту внутреннюю уверенность и тянутся к таким. laught

Просто начать повышать самооценку с того, что зависит только от тебя самой, а не от желания других (например, желание мужчины обратить внимание), гораздо легче laught Вот и начинаем с ноготочков, а потом потихоньку и к новым знакомствам переходим.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 11:36 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Богиня, не соглашусь. Сначала себя надо привести впорядок. Хотя б в течении месяца. Все это время только на себя любимую.

Мне после разрыва глядеть ни на кого не хотелось, и на саму себя тоже. Представьте себе, 2 дня как из роддома, ребенок не дает высыпаться, а муж "полюбил другую". Денег нет, из дома выставил вместе с детенком, а в доме поселил любимую. Какой тут может быть незнакомец и какое-то внимание мужчин. Но это частный и сильно ухудшенный случай.

А потом все наладилось со временем. И дом у меня новый строится, и муж замечательный, и внимание на постоянной основе. Только вот если взять и практиковать частые знакомства с незнакомствами, то это только опустошает. Понимаешь, что это не внимание и не любовь, а чисто механическое "туда-сюда". Но это тоже на любителя.

Но я это все прошла и теперь собой сильно горжусь


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
miolia Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 15:33 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Представьте себе, 2 дня как из роддома, ребенок не дает высыпаться, а муж "полюбил другую". Денег нет, из дома выставил вместе с детенком, а в доме поселил любимую.

KaRo, неужели все так и было?! Ужас.
У меня по поводу способов выгребания из личных кризисов такое мнение: сменить прическу, перекраситься, спа-салон и шопинг - это местные средства, "скорая помощь". Дают кратковременный эффект, к тому же, можно неудачно преобразиться, и будет еще один повод для страданий. Настоящее - подняться хоть на одну маленькую ступеньку выше в своем деле, а потом еще на одну. Плюсовать свои достижения и не останавливаться. Чтобы вы могли гордиться собой, и чтобы окружающие это заметили.
Я вот заметила кукол KaRo happy Очень красиво, тонко. KaRo, у вас художественное образование?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Обсуждение методов повышения самооценки и самодостаточности (Что вы считаете наиболее эффективным?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: