• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любили ли меня родители?? (Как под 40 слетает с сердца вера в родных.)
Любили ли меня родители??
ЕленаL Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 13:06 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Доброго всем дня! Я младшая сестра ,на 10 лет разница.Родители вроде как меня долго хотели,но хотелось им мальчика- посему воспитание я получила мальчуковое от стрижки до поведения и мышления.Моя сестра - полная противоположность:спокойная,все себе на уме,пассив полный,ничего ей не надобно ,потому то ее муж и бросил 20 лет назад.Родители всю жизнь ее жалели -то она у них болела,то шалела.Содержали и продолжают кормить 50 летнюю дочу из своих пенсий.А я всегда могла сама.Донашивала ее вещи,сама училась,закончила ВУЗ, сама себя сделала и в семье своей и в бизнесе своем.Меня не жалели -я не жертва ведь. Теперь родителей обокрал сын сестры ,да и у меня золото попер- сестра их убедила,что 23 летний лоб болен головкой ,хотя ни одного документа родителям из больницы не показала- ну а зачем,ей то верят безоговорочно! Вобщем ,мои призывы к родителям оо том,что пора бы прекратить финансирование этих дармоедов- не встретили у них поддержки,более того,меня обозвали фашисткой,шизофреничкой и сказали,что я обязана их содержать и поддерживать .Я их из Украины 7 лет назад выписала сюда в Россию, в дом родителей,дала им все,учить помогала,одевать,ну всем поддерживала.Мои друзья меня поддерживают- что я не поддалась на родительские сказки и пошла своим путем дальше.Родители выгнали меня из их дома,я теперь их не посещаю- а там творится разруха ! Сестра не делает ничего ,все не убрано,все в развале,ремонтов ноль,смотрит дом-2 и плюхает семечки ,а мама за нею убирает шелушки.Племянники транжирят пенисю стариков,в сады-огороды не ходят,чтобы помочь то.Вобщем,дорогие форумчане,скажите - может у кого то и есть схожая ситуация то? Не вижу вообще любви родительской,стала задумываться- а ведь и вправду они меня не особо то и любят,если не сказать- не любят совсем...
Российская Федерация
Juno Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 13:20 | Сообщение # 2
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
ЕленаL, На их взгляд они вас любят одинаково, и вас даже больше. В этой ситуации я вижу только один выход. Уйти и жить своей жизнью, а племянника привлечь к уголовной ответственности.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 13:39 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (ЕленаL)
А я всегда могла сама.Донашивала ее вещи,сама училась,закончила ВУЗ, сама себя сделала и в семье своей и в бизнесе своем.

Так скажите им спасибо, что создали Вам трудности, которые Вы смогли преодолеть. Если бы они относились к Вам, как к Вашей сестре, то Вы не состоялись бы. Благодарите их за это.
Цитата (ЕленаL)
Не вижу вообще любви родительской,стала задумываться- а ведь и вправду они меня не особо то и любят,если не сказать- не любят совсем...

Зачем Вам их любовь? Хотите оказаться на месте сестры?


Не перестаю удивляться.
Украина
Милуша Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 16:27 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Милый автор, разве они любят вашу сестру? Что будет с ней, когда их не будет? В вас обида говорит, но если вы считаете, что сделали все, что в ваших силах- пожелайте удачи, улыбнитесь и живите счастливо. У вас свой путь, трудный, но разве вы хотите оказаться на месте вашей сестры? Тут на сто процентов поддерживаю Dimirok.
А вас они любят, но своей, особенной любовью.Помните в Писании "почитай отца и мать". Не "будь послушен", а всего лишь "почитай". Родители- тоже люди, у них свои отношения с миром и другими людьми..Любите их, какие они есть, вам дана сила для вашего пути, а вашей сестре отчего не дана.. Не разбирайтесь в этом, храните внутреннее спокойствие, если чувствуете, что ваша гармония нарушается- встречайтесь реже, на нейтральной территории, чтобы не видеть, как мама "убирает шелушки". Ваша жизнь- только ваша, а их- только их. Не учите, не осуждайте..Не обижайтесь на них, они любят вас, но чувствуют вашу силу и возможности, и только благодаря их "особенной" любви вы такая самостоятельная и целенаправленная. Удачи вам..изживайте свою обиду, это тоже тяжелая работа!


Ищите-и обрящете...
Израиль
Радобольская Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 16:55 | Сообщение # 5
Удаленные





Уважаемый автор, конечно это больно смотреть со стороны на все это, но посмотрите под другим углом. Однаждя я услышала вот что "Вдовец привел в дом мачеху, у обоих были дочери, так вот мачеха родную дочь засветло поднимала и работать заставляла, а приемной спать долго позволяла и ничего делать не заставляла - жалела. Родная дочь замуж вышла - все у неё в руках спорится, а приемную никто замуж не берет". Так что кто из Вас в выигрышном положении остался и говорить не надо. Научитесь жить не оглядываясь на них.
Беларусь
Novinka Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 07:30 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
ЕленаL, очень понимаю Вас! Только у меня ситуация наоборот, я старшая сестра! А младшая всю жизнь маленькая. И у них в отношении нас всегда присутствовали двойные стандарты.согласна с мнением Милуши, любят родители и Вас и меня, только какой то своей любовью. И я очень рада, что меня любят именно такой любовью( я более самостоятельная, я раньше, чем сестра повзрослела). Я смотрю сейчас на сестру в ее возрасте, в котором сама когда то была, и что я вижу, она абсолютно не приспособлена к жизни без мамочки, мама, папа до сих поп решают какие то житейские проблемы, хотя она уже замужем, ребенок родился. Раньше очень обижалась на родителей, почему со мной так не сюсюкались, а сейчас я им говорю спасибо, что где то недолюбили, не расслабили меня.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Швеция
ЕленаL Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 12:02 | Сообщение # 7
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Да я на них не в обиде за деление нас на белых и красных ,это всегда в нашей семье было.Вызвало глубокую неприязнь к родителям их аморфное поведение в конкретной жизненной ситуации - когда со всеми своими проблемами они все бегали ко мне в дом- мы и живем то напротив дург друга- а когда я озвучила свою позицию и свое мнение- меня зачли в стан врагов семьи.Вот и беседую теперь с вами,уважаемые софорумчане, как не повторять таких ошибок со своими потом детьми.

Добавлено (16.Июля.2013, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата (Радобольская)
Научитесь жить не оглядываясь на них.
да как тут не огладываться,когда они рядом живут и каждый день приходят в мой дом.Папа не здоровается сомной,смотрит чертом.Мама( если вдруг у нас гости ) считает рюмки у гостей - кто сколько выпил -так неприятно и неудобно перед гостями,Вы не представляете! Сколько я делала замечаний,сколько ругалась- меня считают за дурочку что ли.А вот страшая у них умница .
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 12:05 | Сообщение # 8
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (ЕленаL)
Вот и беседую теперь с вами,уважаемые софорумчане, как не повторять таких ошибок со своими потом детьми.

А это после 18 лет перестать их насильно воспитывать и говорить надо сделать так то и так. Здесь уже надо занимать позицию слушателя и если придет за советом тогда и отвечать, а учить жизни после 18 уже поздно.ИМХО.
А если в семье двое или трое, то каждому надо дать одинаковое количество ласки и слов, и денег тоже.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
withoutwords Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 12:16 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Автор, Ваш премянник действительно болен - раз обокрал бабушку с дедушкой и тетю. Зачем Вам бумажка из больницы?
Родители эмоционально выгорели за эти годы - а может, и не умеют показать Вам любовь, как нужно Вам. Как, Вам, кстати, это было бы нужно?
Вы - успешная во всем женщина, самая сильная из всей родительской семьи. Просто пожалейте их всех! Не в плане денег дать, а в плане чувств.

Добавлено (16.Июля.2013, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата (ЕленаL)
да как тут не огладываться,когда они рядом живут и каждый день приходят в мой дом.Папа не здоровается сомной,смотрит чертом.Мама( если вдруг у нас гости ) считает рюмки у гостей - кто сколько выпил -так неприятно и неудобно перед гостями,Вы не представляете! Сколько я делала замечаний,сколько ругалась- меня считают за дурочку что ли.А вот страшая у них умница .

Значит, надо работать в отстаивании своих границ. Как так, мама Вас из дома выгнала - а к Вам приходит без приглашения? Приглашайте ее отдельно от других гостей! Объясните, что это Ваш дом и Вы в нем хозяйка. Если объяснения не помогают - значит, подойдет метод Вашей мамы - временно в дом не впускать:)
Сложная у Вас ситуация, держитесь! Что-то такое внутри надо попробовать изменить, чтобы и родители изменили свое отношение.
Украина
Dimirok Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 12:31 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (ЕленаL)
Сколько я делала замечаний,сколько ругалась- меня считают за дурочку что ли.А вот страшая у них умница .

Так это сказка про золушку. Только у Вас не мачеха а мама. А по сути мачеха.
Цитата (ЕленаL)
Папа не здоровается сомной,смотрит чертом.

Почему папа не здоровается? Приходит к Вам в дом и не здоровается?
Цитата (ЕленаL)
Мама( если вдруг у нас гости ) считает рюмки у гостей - кто сколько выпил -так неприятно и неудобно перед гостями,

Это она не рюмки считает, а деньги. Вот она ими бы распорядилась по-умному. laught
Странное у них желание сделать так чтобы Вы жили так как они.


Не перестаю удивляться.
Украина
Лёка Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 12:39 | Сообщение # 11
Удаленные





Это особый склад характера: не любить самой (родных), но хотеть от них любви?
Прожить половину жизни, и все еще обижаться на людей и осуждать их?
Дорогая ЕленаL, если Вы обижаетесь на этих людей - значит они для Вас значимы. И, если не умеете выстроить с ними отношения, то хотя бы простите их , пока обида не выела Вас изнутри.

Добавлено (16.Июля.2013, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
Странное у них желание сделать так чтобы Вы жили так как они

Или странное желание у автора: чтоб они жили как ей хочется?
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 12:44 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Лёка)
Это особый склад характера: не любить самой (родных), но хотеть от них любви?
Прожить половину жизни, и все еще обижаться на людей и осуждать их?
Дорогая ЕленаL, если Вы обижаетесь на этих людей - значит они для Вас значимы. И, если не умеете выстроить с ними отношения, то хотя бы простите их , пока обида не выела Вас изнутри.

Нет здесь ни желания их любви, ни обиды, ни осуждения. Не видно здесь этого. Даже вопрос риторический.
Цитата (Лёка)
Или странное желание у автора: чтоб они жили как ей хочется?

Ну не она же им рассказывает как жить и рюмки гостей считает.

Добавлено (16.Июля.2013, 12:44)
---------------------------------------------
Лёка, это не Вы старшая сестра? pleasantsurprize



Не перестаю удивляться.
Украина
Лёка Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 12:50 | Сообщение # 13
Удаленные





Dimirok, возможно мы с Вами по-разному читаем. Я в самом первом сообщении вижу и обиду и осуждение, один негатив по отношению к родным. Вы видите иначе. Ясность может внести только автор, если Если сама расскажет о том, какие чувства испытывала при написании данного текста.
А вот тут не просто рассказы "как жить", а призывы:
Цитата (ЕленаL)
Вобщем ,мои призывы к родителям оо том,что..


Сообщение отредактировал Лёка - Вторник, 16 Июля 2013, 12:53
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 12:57 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Лёка)
Dimirok, возможно мы с Вами по-разному читаем. Я в самом первом первом сообщении вижу и обиду и осуждение, один негатив по отношению к родным.

Это не обида и не негатив, это реалии автора. Как это можно описать в радостном свете. Автор не жалуется и не хвастается, а просто описывает эту ситуацию, принимая ее. Понимая, что ее не изменить. Вопрос скорее в другом: у кого то еще так есть?


Не перестаю удивляться.
Украина
Богиня Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 21:51 | Сообщение # 15
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Вопрос скорее в другом: у кого то еще так есть?

Есть. Не поверите, я такая и тоже младшая. Только у меня характер другой и строить я всех strive родственников научилась.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Juno Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 23:42 | Сообщение # 16
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Я тоже такая же старшая. Только у меня брат младший "умный" и "трудолюбивый". Я прекрасно понимаю автора. Наверное, это в каждой семье такое есть.
Цитата (Лёка)
Я в самом первом сообщении вижу и обиду и осуждение, один негатив по отношению к родным.

Если бы у вас вот такие вот родственники украли золото, то вы бы были на седьмом небе от счастья?


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Среда, 17 Июля 2013, 13:32 | Сообщение # 17
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Знаете,просто в себе почувствовала зачатки деления уже своих сыновей - вроде как старшего люблю то ли побольше ,чем младшенького... Сама боюсь своих детей не любить одинаково,понимаете?Вижу ,к чему приводит такое.Богиня,я то тоже не из робкого десятка ,но,видимо,маленько я их "избаловала" : мы до приезда сестры жили с родителями без единой ссоры-они приходили к нам кушать( живем рядом) ,все праздники я накрывала столы.13 лет ни одного конфликта!И вот 7 лет с семьей сестры- я продолжаю всех принимать,угощать,содержать. Досодержалась,пока меня же и не обокрали.Так почему же мои родители, у которых голодное военное детство ,тяжкий труд всю их честную трудовую жизнь - почему они не поставили сестру на место,не поругали племянника,а их внука- а предпочли все замять и сделать гадину из одной меня? Племянник приходил пьяный в 4 утра,а дедушка на цыпочках мимо и молча - чтобы его не дай бог не разбудить - дитятко то спит,умаялось в кабаке!

Добавлено (17.Июля.2013, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
Почему папа не здоровается? Приходит к Вам в дом и не здоровается?
Димирок,приходит ,мимо меня идет к младшему сыну моему поиграть- а меня как будто нет .

Добавлено (17.Июля.2013, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
Странное у них желание сделать так чтобы Вы жили так как они.
Знаете, я им миллион раз обозначила -я жить так как они - никогда не буду! Вы понимаете- меня пытаются "ломать" мои родители,а ведь мне не 15 и не 30 даже уже лет.То есть ,если я не в их стае- я враг.Покушение мое попрать их устои так называемые - разрушило наш мир в семье.Нет больше большой семьи- есть все они и есть моя семья.Сестра продолжает тратить пенсии стариков, племянник нигде не учится и не работает,паспорта за 7 лет так и не получены российские( ну некогда им!),двор и дом в разрухе.А я каждый день хожу мимо и это наблюдаю.
Российская Федерация
Лёка Дата: Среда, 17 Июля 2013, 13:42 | Сообщение # 18
Удаленные





Цитата (Juno)
Если бы у вас вот такие вот родственники украли золото..

Тех, кому не рады - нельзя пускать дальше порога. Даже родственников. Дом - убежище. sm14
Цитата (Juno)
вы бы были на седьмом небе от счастья?

Можно без крайностей, по серединному пути.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 17 Июля 2013, 13:55 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (ЕленаL)
Так почему же мои родители, у которых голодное военное детство ,тяжкий труд всю их честную трудовую жизнь - почему они не поставили сестру на место,не поругали племянника,а их внука- а предпочли все замять и сделать гадину из одной меня?

Цитата (ЕленаL)
Димирок,приходит ,мимо меня идет к младшему сыну моему поиграть- а меня как будто нет .

Очень похоже, что у них глубокая обида на Вас. Сестру Вы перевезли?
Цитата (ЕленаL)
А я каждый день хожу мимо и это наблюдаю.

Какие чувства Вы при этом испытываете?


Не перестаю удивляться.
Украина
S20 Дата: Среда, 17 Июля 2013, 15:12 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
ЕленаL, не думаю, что ваши родители не любят вас, но, они действительно больше жалеют вашу сестру, и у них есть для этого основания. 50летняя женщина, ни к чему в жизни не приспособленная, живущая на содержание родителей, да еще и с ненормальным сыном - это тяжкий крест для родителей. Если они и виноваты в том, что сделали её такой, то расплачиваться за это будут до конца своих дней, так и будут тащить на своей шее этих дармоедов, хорошо, если в конце пути на улице не останутся. Они будут покрывать все их дела, и помогать ей во всем, даже за ваш счёт. Обычная история про блудного сына, когда самый проблемный ребенок становится центром семьи.
Вас родители любят, но вы другая, вы – сильная, успешная, за вас они вас не волнуются, уверены – вы не пропадёте, а то, что вам нужно их понимание - они даже не догадываются…Жаль, им бы следовало гордиться вами и ценить, что у них такая самостоятельная дочь...
Цитата (ЕленаL)
Да я на них не в обиде за деление нас на белых и красных, это всегда в нашей семье было. ……Как не повторять таких ошибок со своими потом детьми.

Не делитесь на красных и белых, вы – семья и вы вместе. И никому не позволяйте вмешиваться в жизнь вашей семьи, даже родителям...


Сообщение отредактировал S20 - Среда, 17 Июля 2013, 15:19
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любили ли меня родители?? (Как под 40 слетает с сердца вера в родных.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: