• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Соцсети-зло? (Похоже мне ищут замену.)
Соцсети-зло?
Donna Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 02:12 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Всем привет. Нужна ваша помощь и поддержка. Уже и не помню, как я наткнулась на этот сайт, но прочитала много тем и иногда заглядывала, хотя необходимости в помощи не было. Сейчас в голове каша. У меня всё не так остро и больно, как у многих здесь, но хочется с кем-то поговорить. Итак, женаты 5 лет, у обоих второй брак. Никто никого из семей не уводил, когда сошлись, оба были несколько лет в разводе. Он домосед, работа-дом, малоэмоциональный, малообщительный. В изменах и флирте ранее не замечен. Когда-то я регистрировала его в одной из соцсетей, пароль придумывала сама и,конечно, же его запомнила. Не знаю, зачем, но пару дней назад зашла я туда, а там куча незнакомых девиц в друзьях, но то такое, и переписки. Началось буквально пару недель назад. В основном ни о чём, привет-привет. Одна барышня сама начала диалог, но тоже довольно нейтральный: как дела, как день прошёл. Больше писала она, на вопрос женат ли он, чувак отшутился, ну она и не настаивала на ответе.Обычный разговор знакомящихся людей. Не совсем обычно было то, что она начала писать,что несколько лет секса нет, слать ему разные картинки с объятиями, ну да ладно. У меня холодок внутри, он сейчас в командировке, мне звонит один раз в день, ей пишет целыми днями, а мои сообщения игнорит. Был у меня в этой соцсети давний левый аккаунт, я с него постучалась к нему в друзья и тоже завязала разговор, общается охотно, на вопрос: "женат ли"- молчит, статус: "в браке" скрыл от всех, я предложила встретиться-согласился. Вообщем, похоже, чувак заскучал, а тут сколько женщин симпатичных, многие готовы к общению и его понесло, либо я надоела и он ищет мне замену. Конечно, первая мысль- собрать вещички и почтой на прежний адрес. Но пока это не вариант. Мне,как минимум, нужна финансовая подушка. И, наверное, люблю. Как научиться равнодушию и цинизму, хочу, чтоб не болело и не трусило, чтобы было всё равно. Успокоительные пью. Отношение ко мне не поменялось, если бы не зашла в его аккаунт, даже не подозревала бы. Что делать дальше и как себя вести,когда приедет, не знаю.
Украина
Tnobn Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 08:03 | Сообщение # 2
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Donna, "Летучую мышь" помните?

Да, Ваш м заскучал с Вами. Ему нужна встряска.
Пусть делает выбор.

По сколько вам лет?


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 08:11 | Сообщение # 3
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Donna ()
Что делать дальше и как себя вести,когда приедет, не знаю.
Сходить на свидание с... собственным мужем. Помните "Летучую мышь"? Правда, там она была в маске)
Цитата Donna ()
Он домосед, работа-дом, малоэмоциональный, малообщительный.
Это он с Вами такой, как видите, а с другими очень даже ничего. smile
Цитата Donna ()
Больше писала она, на вопрос женат ли он, чувак отшутился, ну она и не настаивала на ответе.Обычный разговор знакомящихся людей. Не совсем обычно было то, что она начала писать,что несколько лет секса нет, слать ему разные картинки с объятиями

В мире полно одиноких баб, которые готовы взять инициативу в свои руки. А у него статус "женат" скрыт в соцсетях. Как это такой орел до сих пор один летает? Непорядок.
Цитата Donna ()
Вообщем, похоже, чувак заскучал,
Жизнь у вас скучная? Donna, а почему он развелся - в чем истинная причина? 5 лет брака - не срок для прихода скуки. Другое дело, что мужик такой - всегда был непрочь покобелиться.
Цитата Donna ()
Когда-то я регистрировала его в одной из соцсетей

Цитата Donna ()
он сейчас в командировке

Дело не в соцсетях, а в Вашем муже. Удалите его из соцсетей, так он найдет иные пути - уже сам самостоятельно зарегится на сз (если еще не там) и в командировках раздолье - кто ездил, тот знает и видел, какой там порой разврат бывает)
Цитата Donna ()
и как себя вести
Не молчите. Идите на свидание, назначенное с левого аккаунта, покажите ему всё это и спросите, понимает ли он, к чему приведут его разговорчики. Пусть сперва подумает. А Вы заодно послушаете, как он будет Вам врать в день свидания про то, что, возможно, на работе задержится. Нарисуйте ему картину маслом "Не ждали" с инфарктом микарда)
Цитата Donna ()
Как научиться равнодушию и цинизму, хочу, чтоб не болело и не трусило, чтобы было всё равно.
Разлюбить.

Добавлено (08 Сентября 2019, 08:14)
---------------------------------------------
Tnobn, laught whiteflower



ИМХО!!!
Российская Федерация
Tnobn Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 08:19 | Сообщение # 4
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
firnadina, laught whiteflower


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 09:03 | Сообщение # 5
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Donna ()
Что делать дальше и как себя вести,когда приедет, не знаю.

Donna, это как получится) Если вы будете молчать, муж будет делать то, что ему хочется и дальше. Ну а дальше...всё зависит от того, насколько вы ему дороги и встретится ли ему та, которая затмит вас.
Цитата Donna ()
Был у меня в этой соцсети давний левый аккаунт, я с него постучалась к нему в друзья и тоже завязала разговор, общается охотно, на вопрос: "женат ли"- молчит, статус: "в браке" скрыл от всех, я предложила встретиться-согласился.
Я бы сходила. Вам нужно проверить - как далеко он способен зайти, это просто эпистолярный флирт или поиск новых отношений. От развития событий и принимать решение. Donna, у вас есть дети? Общие дети? Сколько вам лет? Вы познакомились на СЗ? По какой причине распалась его первая семья?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Анечка Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 10:30 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Идите на свидание, назначенное с левого аккаунта,


Только не показывайтесь на месте свидания первая ! laught
Дождитесь ,
чтоб он там был,
и вы его увидели,
а потом к нему подойдете laught

Потому что может получиться так:

Мужчина будет осторожничать,
И наблюдать издалека,
из-за Кустов -
А кто это к нему сегодня на свидание пришёл?.. laught

А вы придёте ,
Будете стоять во всей красе на открытом месте
И спалитесь laught сразу

Добавлено (08 Сентября 2019, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата Анечка ()
Мужчина будет осторожничать,
И наблюдать издалека,

-"А вдруг там крокодил ?!."
Беларусь
Donna Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 11:34 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Я бы сходила. Вам нужно проверить - как далеко он способен зайти, это просто эпистолярный флирт или поиск новых отношений. От развития событий и принимать решение. Donna, у вас есть дети? Общие дети? Сколько вам лет? Вы познакомились на СЗ? По какой причине распалась его первая семья?

Привет, девчёнки. Общих детей нет, у меня ребёнок от предыдущего брака. Мы ровесники,нам всем по 40 с хвостиком и выдуманной виртуальной подружке тоже. Знакомы мы очень давно, больше 20 лет, когда-то были соседями, сначала дружили, потом как-то всё плавно перетекло в роман и даже пожили гражданским браком около года. Но потом появился мой бывший муж и, грубо говоря, меня от него увёл. Бывшего мужа не любила, но он мне показался перспективнее и более подходящим для брака, решила, что нафиг надо эти страсти и шалене кохання, переломала себя, продала жильё, переехала и ушла в семью, где дружба, взаимопонимание и спокойствие. Сейчас понимаю, что это была ошибка. Он все годы брака был фоном в моей голове и я часто их сравнивала. А они очень разные. Через 10 лет подала на развод. Все годы брака мы не виделись, я знала, что он через 5 лет женился, потом узнала, что развёлся. Развелись одновременно, с разницей в пару недель. Но никто друг друга не искал и ещё пару лет я прожила одна, отдыхая от предыдущего брака. Нашлись случайно, в соцсетях, друг друга лайкнули, списались,созвонились и почти сразу начали жить вместе.

Добавлено (08 Сентября 2019, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
По какой причине распалась его первая семья?

Он мне сказал: не сошлись характерами. Ни про одну его женщину он никогда ничего не говорил. Тут бесполезно спрашивать, за себя может рассказать, да и то, далеко не всё, глубоко в душу не пускает. Мама его рассказывала, но она невестку не любила, могла не всё сказать. По её словам причина- имущественные дрязги. Но судя по тому, как уходила его бывшая, так уходит только очень разъярённая и обиженная женщина. Но не думаю, что это измена, там действительно был серьёзный имущественный конфликт. У него и женщин то было мало, я знаю про четверых более менее серьёзных периодах отношений, он одиночка по жизни.

Добавлено (08 Сентября 2019, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Сходить на свидание с... собственным мужем. Помните "Летучую мышь"? Правда, там она была в маске)

Не думаю, что поведётся, скорей покрутит пальцем у виска, скажет, что я уже совсем ку-ку.

Добавлено (08 Сентября 2019, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Разлюбить.

Как!? Я бы с радостью. Пытаюсь обесценить его в своей голове. Пытаюсь вернуть душевное равновесие. Пока не получается от слова совсем.

Добавлено (08 Сентября 2019, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Дело не в соцсетях, а в Вашем муже. Удалите его из соцсетей, так он найдет иные пути - уже сам самостоятельно зарегится на сз (если еще не там) и в командировках раздолье - кто ездил, тот знает и видел, какой там порой разврат бывает)

Конечно, дело в нём. В командировку ездит с мужиками, работа физическая по 12 часов без выходных. Не, при желании, конечно, можно гульнуть, но на практике сложновато, времени остаётся только на чё-то пожрать и поспать. Он ещё и медлительный, и в меру ленивый, любит собственный комфорт. А это же надо напрягаться, кого-то где-то искать, потом недосыпать. Если под нос сунут ракушку, то я уже подозреваю, что не отодвинет, а самому напрягаться в лом. К тому же он на любителя, не красавец, не богат, простой работяга. Но я девочка взрослая, реально смотрю на вещи. Всё может быть, и разврат тоже.

Добавлено (08 Сентября 2019, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Вам нужно проверить - как далеко он способен зайти, это просто эпистолярный флирт или поиск новых отношений.

Вот поэтому я и пишу ему с левого аккаунта. Я пока наблюдаю, как далеко он может себе позволить зайти. Думаю, что на встречу согласится, сейчас уже согласен, просто физически не может, он в другом городе, о чём и сообщил "подружке". Я ему максимально упростила задачу, сказала, что я живу возле его работы и свободного времени много.

Добавлено (08 Сентября 2019, 12:33)
---------------------------------------------
Но в данный момент я хочу успокоиться и перестроиться на жизнь без него. Бесконечно контролировать его у меня нет здоровья, если ищет замену, то рано или поздно найдёт и уйдёт. Уже жалею, что полезла в его аккаунт, не лезла бы, не знала бы, спала бы спокойно. А с другой стороны, у меня есть время разобраться в себе, подготовиться, перестроиться и насколько возможно выжать из него ресурсов. Лучше знать, с кем живёшь, чем жить иллюзиями "амойнетакой". Хотя вот именно эту его сторону я и не знала. Либо он изменился, либо я просто раньше не видела.

Украина
ipomea Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 14:10 | Сообщение # 8
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Donna ()
если ищет замену, то рано или поздно найдёт и уйдёт.

А если не ищет замену? Если ищет дополнение, вам от этого легче? За вашей спиной ищет себе (и вам) полового партнёра. Будут у вас общие на троих (а может, и на четверых) хламидии, уреаплазма, Candida и иже с ними...
Цитата Donna ()
Либо он изменился, либо я просто раньше не видела.

Либо не хотели видеть.
Цитата Donna ()
Пытаюсь обесценить его в своей голове.
Мне бы уже с головой хватило) Хотя да, надо посмотреть, насколько далеко он готов зайти в своих поисках. Может, там ничего такого-этакого и нет.
Раньше сидела на сз, просто ради времяпровождения. Было у меня там 2 виртуальных другана женатых, года 2 дружили. Без всяких встреч, без телефонов, без интимных тем, без подкатов, реально просто дружба. Виртуальный трёп обо всём и ни о чём. Один даже рассказывал о своих загулах и советов просил laught Была личным консультантом) Анечка, а Вы опытная
sm10
Анекдот в тему:


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Анечка Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 14:34 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Анечка, а Вы опытная

shy О да... Подопытные были... shy
Беларусь
firnadina Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 20:15 | Сообщение # 10
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Donna ()
Не думаю, что поведётся, скорей покрутит пальцем у виска, скажет, что я уже совсем ку-ку

В открытую раньше надо было ходить (хотя, и сейчас еще не поздно), а сейчас придется инкогнито, слева заходить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Donna Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 22:53 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Цитата Анечка ()
О да... Подопытные были...

Цитата Анечка ()
О да... Подопытные были...

Расскажите, поделитесь опытом.
Украина
Анечка Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 23:03 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата Donna ()
Расскажите, поделитесь опытом.

Да шучу я)
Шутка юмора
У каждой из нас всё индивидуально,
Наш личный опыт бесценен для нас,
А для кого-то другого- ничего особенного
Беларусь
Donna Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 23:18 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Цитата Анечка ()
У каждой из нас всё индивидуально,
Наш личный опыт бесценен для нас,
А для кого-то другого- ничего особенного

Не всегда, иногда чужой опыт бывает подсказкой, как поступить.

Добавлено (10 Сентября 2019, 23:32)
---------------------------------------------
А по теме, вчера утром меня вынесло, когда я увидела, как он своей инет-знакомой выслал свежее селфи фото с работы. Я позвонила и сказала, что вижу, что он в мессенджере постоянно в сети, значит, переписывается с кем-то, а так как в друзьях одни девицы и статус женат скрыл, значит, флиртует. Сказала, хорошо, я тоже могу набрать пару сотен незнакомых мужчин в друзья и попробую развлечься виртуальным флиртом, а вдруг и мне это понравится. Вообщем, выясняли отношения целое утро, но по итогу:-семейный статус открыт для всех, из всех переписок осталась почему-то только виртуальная подружка с моего левого аккаунта. Пока так. Но ей он признался, что не свободен и общение становится похоже на дружеское. Наблюдаю дальше, посмотрим, надолго ли затих.

Украина
zola Дата: Среда, 11 Сентября 2019, 00:28 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Похоже,что вы спалились.Он вас узнал в виртуальной подружке имхо. Теперь включил дурака и очищает свой зад.
Российская Федерация
Tnobn Дата: Среда, 11 Сентября 2019, 06:20 | Сообщение # 15
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Donna ()
Наблюдаю дальше

Вертикальная подруга тоже может признаться что замужем

Добавлено (11 Сентября 2019, 06:21)
---------------------------------------------
Или не поверить его признанию, а? laught



Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
ipomea Дата: Среда, 11 Сентября 2019, 07:35 | Сообщение # 16
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Donna ()
Вообщем, выясняли отношения целое утро, но по итогу:-семейный статус открыт для всех, из всех переписок осталась почему-то только виртуальная подружка с моего левого аккаунта.

Но вот зачем эти выяснения? Зря вы вскрылись. По итогу:
1. Появится новый аккаунт какого-нить Геннадия, совершенно свободного, найдёт с него своих старых подружек и кучу новых. Пока вы будете пасти этот аккаунт и успокаивать себя тем, что муж "одумался", и ничего "такого" не хотел.
2. Теперь он знает, что вы его пасёте и двойную жизнь надо вести осторожнее.

Ёлы-палы, вот ведь у всех одно и то же. Ни одна до конца не может довести начатое, как будто сама себе сознательно мешает узнать правду. Иллюзии - наше всё, с каждым разом убеждаюсь, что женщины не случайно в них попадают, а намеренно. Да, определённо, лучше сидеть годами в сомнениях)

Добавлено (11 Сентября 2019, 07:35)
---------------------------------------------

Цитата Tnobn ()
Вертикальная подруга тоже может признаться что замужем

И намекнуть, что не против стать горизонтальной? laught laught laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Tnobn Дата: Среда, 11 Сентября 2019, 21:31 | Сообщение # 17
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
ЦИТАТА TNOBN ()
Вертикальная подруга тоже может признаться что замужем

И намекнуть, что не против стать горизонтальной?

Вотименно! laught


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
DedOk Дата: Пятница, 20 Сентября 2019, 07:03 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Социальные сети
Нам живое - приелось
Все мы стали как дети
Поиграть захотелось...

Мы играем душевно
Мы играем с душою
Просто самозабвенно
Увлекаясь игрою...

С головой окунаясь
В интернет как во тьму
Душу всю отдаём мы
Неизвестно кому...

Виртуал - собеседник
Он и страстен и ярок
Как нам с ним интересно
Он - судьбы нам подарок...

Или старый знакомый
С институтской скамьи
Мы ему посвящаем
Свои ночи и дни...

И сейчас не понять нам
В интернетовском рае
Настоящих любимых
Мы под боком теряем...

Люди, с кем мы в реале
До рассвета бродили...
Нам сейчас не до них
В иллюзорном том мире

Люди, с кем обручились
С кем по жизни идём
Время с ними - бесценно
Это после поймём...

Как-то так...
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 20 Сентября 2019, 11:19 | Сообщение # 19
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
DedOk, whiteflower

Добавлено (20 Сентября 2019, 11:41)
---------------------------------------------
У моей одноклассницы муж ушел к подруге юности, которую случайно встретил в ОК) Уходя так и сказал : "Во всем виноваты соцсети". Самое удивительное, что внешне моя одноклассница, гораздо привлекательнее разлучницы , да и моложе. Бывшему теперь уже мужу, заглядывала, что называется в рот. По-натуре мягкая, женственная, умница, хорошая хозяйка. Черт его знает какого "ляда" этим мужикам надо? Мужу ее примерно 55 -56. Разрушил семью, не побоялся перемен, "отплыл" к новым берегам"



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Tnobn Дата: Пятница, 20 Сентября 2019, 22:45 | Сообщение # 20
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Разрушил семью, не побоялся перемен, "отплыл" к новым берегам"



Нашим взрослым детям все-равно на то, что происходит
У них своя жизнь..

Поэтому, имхо, не бояцца онЕ (хто рушит "семью") перемен.


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Соцсети-зло? (Похоже мне ищут замену.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: