• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж ушел к родителям (Обвинил меня в несуществующей измене)
Муж ушел к родителям
6apo4ka Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 19:38 | Сообщение # 181
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А ему ни борода, ни каре, ни Сталин с Хрущёвом не могут помочь обрести равновесие и реализовать себя в деле.

только что он, как и многие, в общем -то, видит результат. То, что жена почти двадцать лет к этому шла, он не хочет замечать, а вот чего она достигла, его вымораживает. Но если бы он двадцать лет назад начал мыть машины, или пилить доски, то к сорока годам вполне бы себе напилил на маленькую мастерскую по ремонту и обслуживанию. Но это же дооолго, это же одни дебилы работают. А те, кто к сорока годам что -то имеют -ворье. Увы. Без труда и все такое - результат не получишь. Но это ж работать надо, а лень! :))

***
И вопрос: вернется он не вернется, на десятом месте. Как жить с этим всем, когда вернется -вот вопрос. Это ж можно в неврозы загромыхать от таких диких претензий.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 19:50 | Сообщение # 182
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
6apo4ka, я чай и прикупила, потому что спать ночами перестала, клубок мыслей в голове, почему муж так изменился, где учебники сейчас со скидкой, как подать декларацию (по работе вопросы решаются, все сделала.) вот дошла до того, что вымоталась, спать ложусь и утром понимаю, что не спала, а в полусне была, а опять новый день, детей в сад-школу, мне на работу... и до вечера ДОЛЖНА.

Добавлено (27 Апреля 2017, 19:50)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
И вопрос: вернется он не вернется, на десятом месте. Как жить с этим всем, когда вернется -вот вопрос. Это ж можно в неврозы загромыхать от таких диких претензий.


я два варианта вижу, если вернется.

1. я озвучу требования, чтобы не было обвинений на пустом месте и т.п.
2. он наплюет на требования и снова будет то же самое, я прогнусь опять. по идее, в такой ситуации надо расстаться, но я сейчас вообще никак, ни в каком виде, ни из-за чего не готова абсолютно к жизни без него. я почитывала разные форумы, был совет - представить свою жизнь через двадцать лет. так вот я это выполнила, представила,и в итоге никого, кроме мужа, не вижу рядом с собой.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 19:55 | Сообщение # 183
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Иволга,
Цитата
firefly, да уж... вот где собака зарыта...
но ведь он стройкой занимался на полном серьезе, два года узнавал инфу, никого вообще не допускал даже гвоздь подать, сам просчитал, как куски крыши (для меня это немыслимо и супер поступок, ему говоила не раз) поднять одному, без помощников, разработав лебедку! и гордился тем, что ищет малозатратные варианты, я в это время работала, в чем проблема?где повод себя гнобить?

Мы тута версии вам накидываем, если что.
Можем ошибаться все и все быть правы. И тогда муж у вас получится закомплексованный шизофреник с манией величия и любовницей в анамнезе, завистливый, но с хорошей потенцией.
Вы просто примеряйте на свою ситуацию, обдумывайте, что-то в вас отзывается, что-то нет.
В любовницу вы не верите. К психиатру, скорее всего, не пойдёте. Хотя история с видеорегистратором и обвинением в мастурбации(извините, всё равно дико смешно, ну бред же!), очень настораживающая.
А по поводу стройки... Это старая история. То, за что не платятся конкретные деньги как бы и не стоит ничего. Это трагедия многих жён домохозяек, у которых зарабатывали мужья.
Если ты полностью ведёшь дом и занимаешься детьми - то это ничего не стоит. Потому что не оплачивается. Вот няню взяли - даааа, это дорого. А мама сама ребёнком занимается - так это ж бесплатно. Так и здесь. Муж начал делать и захлебнулся. Во-первых, это действительно сложно - делать строительные работы в одиночку. Долго и трудно. Плюс он всё равно не профессионал, хотя если честно, то профессиональные строители - это редкие экземпляры в наших пенатах. Я своего сантехника берегу и обожаю, а электрик мой меня бросил, потому что мои мелкие работы его уже не могут заинтересовать и я печалюсь по этому поводу. pleasantsurprize
Признания для мужа нет пока - надо доделать пристройку, денег это ему не приносит, ну и работа без жёсткого графика расслабляет. Всё вместе с вашим неожиданным успехом как-то неудачно срезонировало.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 19:59 | Сообщение # 184
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Это ж можно в неврозы


ну вот у меня мысли - будет работать, будет самореализовываться, перестанет эти дурацкие претензии предъявлять. главный двигатель там - свекровь, а она ЗА семью. внушит же ему мысли.

Может, я просто боюсь таких радикальных перемен. 15 лет вместе, и вдруг не вместе. шок.

Добавлено (27 Апреля 2017, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
как-то неудачно срезонировало.


я вывод сделала, время расставит все по местам. раз пошел работать - что-то поменяется. опять же пристройка, выложенные по одной старательно им дощечки - как это детище разом бросить? ждем время. все равно не могу сейчас делать какие-то активные действия с пользой этом случает.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 20:00 | Сообщение # 185
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Иволга, я ещё веселюсь, простите, по поводу криков на сына за ошибки в домашнем задании. Это чисто женское такое. Узнаю брата Колю. Я долго не работала, занималась домом и ребёнком. И мой муж искренне не понимал, почему я так ору из-за троек сына. До слёз, до истерик моих доходило. А ведь всё очень просто: успеваемость сына - это количественный показатель моих трудов. Не деньги, а его оценки. Если я хорошая, качественная мать, то сын должен быть отличником и заниматься в десяти кружках.
А если троечник и бьёт балду, то я не мать, а ехидна. Бездельница. Реализация через детей.
Классика жанра.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 20:06 | Сообщение # 186
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
У меня сегодня впервые за месяц наступило почти спокойствие. Спасибо всем, помогаете, анализируете, свой опыт рассказываете. За этот месяц я говорила с мамой (естественно, она знает частично", подругам (они изначально в курсе ситуации, на моей стороне, а тут на форуме рассказала, наконец, про регистратор... популярно со стороны сказали, что бред. Спасибо, я воспряла духом ))

Добавлено (27 Апреля 2017, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
сын должен быть отличником и заниматься в десяти кружках


А я вот говорю сыну, что важно понимание, а не цифра в журнале. куча кружков - мне золовка говорит, ло у меня очь посещает 1, 2, 3, 4 и еще хочет в 5. я ее осадила - говорю, не посещает, а возит дед на пенсии, я бы своего записала, но нет свободного деда пенсионера, чтобы возил в любое время суток.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 20:08 | Сообщение # 187
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Иволга, скорее всего, не хватило в Вашем муже хватки, чтобы довести дело до конца. Грубо говоря, сдулся.
Ведь вкалывать на стройке - это не жопой на стуле сидеть, ролики слушать.
В какой то момент очень хорошая идея с достройкой дома стала менее важной, чем уход в себя.
И таки да, очень часто, если жена перерастает мужа в плане карьеры и приносимых в дом денег, это очень и очень ранит и без того ранимую мужскую душу и очень больно лупит по их высокому самолюбию.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 20:10 | Сообщение # 188
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
всё равно дико смешно


если бы мне это рассказали, я бы долго смеялась и считала мужа дураком, раздувшим на пустом месте проблему.

А это есть у нас, бывает же такое!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 20:12 | Сообщение # 189
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Li-Li,
Цитата
И таки да, очень часто, если жена перерастает мужа в плане карьеры и приносимых в дом денег, это очень и очень ранит и без того ранимую мужскую душу и очень больно лупит по их высокому самолюбию.

И жена, зараза такая, при живом-то муже и без его высочайшего разрешения во сне стонет и шевелит ногами! Не порядок! Будем принимать меры!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 20:16 | Сообщение # 190
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
И таки да, очень часто, если жена перерастает мужа в плане карьеры и приносимых в дом денег, это очень и очень ранит и без того ранимую мужскую душу и очень больно лупит по их высокому самолюбию.


Это все понятно, если так случилось специально. но ведь сам сказал - я ПОКА не работаю. подтекст - семья на тебе, так ведь. И да, сдулся - заявлял 2-3 мес, а получилось 8 и еще конца-края не видно. Ну опять же, через месяц лето, буду не на работе, вот возможность мамонта добывать.
А самолюбие-то - огого.

Добавлено (27 Апреля 2017, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
И жена, зараза такая, при живом-то муже и без его высочайшего разрешения во сне стонет и шевелит ногами! Не порядок! Будем принимать меры!


laught laught laught

у меня именно ткое впечатление, у меня день расписан,приношу пользу, если утрировать, а он сидит в свободном режиме дома, выдумывает бред и жена зараза такая!

я отходчивая, уже эти все его слова кажутся такой ерундой... надо научиться себя любить.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 20:17 | Сообщение # 191
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Иволга,
Цитата
А я вот говорю сыну, что важно понимание, а не цифра в журнале. куча кружков - мне золовка говорит, ло у меня очь посещает 1, 2, 3, 4 и еще хочет в 5. я ее осадила - говорю, не посещает, а возит дед на пенсии, я бы своего записала, но нет свободного деда пенсионера, чтобы возил в любое время суток.

Да, это правильно. Важнее понимание и реальные знания, а не оценки. Но для нереализованного в социуме родителя или реализованного не в той мере, которой бы он хотел - оценки ребёнка очень важны. И спортивные, и танцевальные, и художественные успехи. Вы же знаете эти крысиные гонки между мамочками в школе, скорее всего наблюдали с близкого расстояния. Если мама не работает, но при этом амбициозна, то это пипец котёнку, что бывает.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 20:21 | Сообщение # 192
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если мама не работает, но при этом амбициозна,


если папа... и далее по вашему тексту. говорю, все дети ошибаются, надо разобрать проблему, не гнобить, а помочь.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 20:22 | Сообщение # 193
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И жена, зараза такая, при живом-то муже и без его высочайшего разрешения во сне стонет и шевелит ногами! Не порядок!

Ой, и не говорите. Жена должна лежать аки мумия, крепко обернутая простыней, со сдвинутыми вместе ногами и вытянутыми вдоль туловища руками. И рот скотчем залепить, чтобы ни звука.
А то ишь что надумала, паршивка. Муж по два раза хочет, а она руки запускает в неподобные места.
И по этому поводу надо разобидеться, закатить губень и уйти к маме, утирать сопельки.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 20:28 | Сообщение # 194
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
по поводу криков на сына за ошибки в домашнем задании. Это чисто женское такое.


Да-да-да, женское поведение, равно как и уход к маме в данной ситуации (вообще в нашем доме есть еще помещение, летняя кухня, ее недолго протопить, он выбрал именно самый дальний побег. чтобы здесь и сейчас, утром могу одуматься. )Это его слова, не я придумала.

Добавлено (27 Апреля 2017, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата Li-Li ()
Жена должна лежать аки мумия, крепко обернутая простыней, со сдвинутыми вместе ногами и вытянутыми вдоль туловища руками. И рот скотчем залепить, чтобы ни звука.


Прикиньте, я это ему и говорила, когда взывала к логике. Но мне тут объяснили, что это второй этап, поэтому, замучалась искать корни, сосредоточилась на безработице. на это надо время, поэтому, выжидаем время. как-то так... надо еще себе найти занятия, чтобы не думать об этом.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 20:31 | Сообщение # 195
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Иволга,
Цитата
если папа... и далее по вашему тексту. говорю, все дети ошибаются, надо разобрать проблему, не гнобить, а помочь.

Да, разобрать и помочь. Но это работает, если у истерящего родителя всё норм с самооценкой и он не вешает самореализацию на ребёнка. Не связывает успехи или неуспехи ребёнка со своей значимостью.
Не знаю, я с этим очень много сталкивалась и сталкиваюсь. Ребёнок должен хорошо учиться, знать минимум английский, лучше - два, три языка. При чём ещё и иметь сертификаты DELF, IELTS и ты.ды. Должна быть хорошая школа, лучше из первой десятки в рейтинге школ. И так далее, со всеми остановками.
У меня есть знакомый, который искренне утверждает, что те, кто не отправил своего ребёнка учиться за границу, продав свою почку, например, совсем не любит своё чадо.
Вот он ходит и без конца всем хвастается, какой он молодец, у него ребёнок взагранице учиться.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 20:37 | Сообщение # 196
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Да уж. я своих детей люблю всегда, если может, но слентярил - пусть переделывает. все по возможностям.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 20:38 | Сообщение # 197
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Иволга,
Цитата
Прикиньте, я это ему и говорила, когда взывала к логике. Но мне тут объяснили, что это второй этап, поэтому, замучалась искать корни, сосредоточилась на безработице. на это надо время, поэтому, выжидаем время. как-то так... надо еще себе найти занятия, чтобы не думать об этом.

Ну, не думать совсем не получится. Как не думать - муж же любимый и сыновья его глазами на вас смотрят жалобно - Мам, а когда папа придёт?
Раздражение мужа по поводу шевелений и стонов, шурпы или мифического роллтона/доширака - это из классики форума - не так стоишь, не так свистишь, низко летаешь и у тебя нет кружевных трусов. Всегда есть к чему придраться, было бы желание.
Писала уже сто миллионов раз, что свекровь мне в упрёк ставит мою хорошую память и говорит, что я - разносторонне набитая личность. Так что интеллект - это тоже недостаток. Это только Страшила мудрый пошёл к Гудвину, Великому и Ужасному, чтобы обрести остроту ума. А женщине мозги только мешают. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 28 Апреля 2017, 02:59 | Сообщение # 198
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Иволга, благодаря вашей теме и обсуждениям, я смогла разобраться в своей реакции на одну ситуацию, произошедшую лет 20-ть назад: меня тогда обвинили в том, чего я не делала и никогда бы не сделала. Но я очень разозлилась и разобиделась. Интересно, что при этом, на необоснованные подозрения я обычно не реагирую. А теперь поняла в чем тогда было дело - у меня тогда промелькнула мысль (точнее мотив), в том, в чем меня обвинил в итоге. И я взбеленилась. Как меня, такую хорошую в этом заподозрили. Да, не сделала бы, но ведь подумала ж! Вот и взбесилась. Редиска я. В юности мозги как-то не так работают все таки. Эгоцентризм рулит. Спасибо всем. К теме это не относится, если что. Извините. Поделиться захотелось.
Теперь по теме. (Выше написанное не связано с этим) Иволга, у меня был знакомец один, вот он так же неадекватил от ревности. В его случае, он сперва сам сходил налево, потом его перемкнуло: начал видеть то, чего и близко не было и обвинять в этом. Просто обвинения вашего мужа совершенно дикие (я о мастурбации). Мб он считает, что это грех или что-то вроде того? Ну и с его вывернутыми мозгами решил где одно, там и второе - измена? Вы смогли себя реализовать, у него пока не получилось, ревность профессиональная - это хотя бы понятно было бы. при желании докопаться можно до чего угодно: начать давить на то, что вы чего-то там по дому не успеваете (даж, если это не так), меньше детям внимания - вся в работе, ему - у него ж кризис и нужна поддержка, а вы своей занимаетесь - т.е. давить на последствия вашей успешности. Но, он пошел каким-то странным путем.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 28 Апреля 2017, 05:25 | Сообщение # 199
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Иволга, получается так, что ситуация начала стремительно ухудшаться после того, как муж ушел с работы, некому стало его дрючить, вы его от быта и добычи средств освободили, взяли на себя, а зря. Похоже ему не комфортно в свободном плаваньи. Если он в 40 лет все еще слушает маму, то скорее всего в детстве его тоже основательно муштровали. Если вы хотите с ним быть, вам придется взять роль лидера, проверять его работу, спрашивать, давать поручения. То что вы для него стараетесь, то что вы добытчик в семье, уважение в нем не поднимает, наоборот, он воспринимает это как слабость. Так что одевайтесь как ВАМ нравится. Никуда он не денется, погостит у мамы и вернется, но если вы измените модель поведения, уважать и ценить станет больше. happy
Соединенные Штаты
Иволга Дата: Пятница, 28 Апреля 2017, 06:33 | Сообщение # 200
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
lukrezia, я по-разному себя и вела, прибегаю с работы на обед, у меня энергия, говорю - раз ты дома, сделай то-то и то-то. выполнял не прямо сразу, а когда находилось время. А проверять работу - сразу бесится, не терпит команд и контроля. Хотя мать именно так и ведет себя - у них дома матриархат, она всем ЦУ раздает, и свекру тоже. Ну и спрашивает потом.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж ушел к родителям (Обвинил меня в несуществующей измене)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: